dimanche 15 Mar 15
10 : 00

semitulle24 ème Semi-marathon de Tulle

10h00 21km100 départ : TULLE,derrière la cathédrale

Parcours quasiment plat,agréable et rapide:

2 tours des quais au départ (4kms) puis un aller et retour sur une petite route de campagne(demi tour apres le 12°km),dernier km en ville.

69 qualifiés au championnat de France en 2012.

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 14/03/2015 à 22:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
1769JUMELLE Fabien00:42:00 MSE1EBTAQi
2569GODILLON Regis00:42:33 MSE2EBTAQi
3781BRULE Cyril00:42:56 MSE3EPTAQi
4763CARDINAL GEOFFREY00:42:59 MSE4ACA SAINT YRIEIXQi
5783LASCOUGIRAUD Laurent00:43:27 MSE5LEYRENNE ACQi
6470CONROIX Christophe00:43:30 MV11LEYRENNE ACQi
7661NAVELOT Benoit00:44:21 MSE6
8392ALMEIDA Antonio00:44:36 MSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
9734SUSCILLON Olivier00:44:36 MV21LEYRENNE ACQi
10691PLATA Guillaume00:44:45 MSE8Agence de Services et de Paiem
11694POLEYN Florent00:44:45 MSE9
12453CESSAT Patrice00:44:46 MV12EBTAQi
13818CHEZE Sebastien00:44:48 MSE10LIMOGES ATHLE*Qi
14819POUPARD Julien00:44:53 MSE11
15450CAZELLES Julien00:45:00 MSE12CORREZE AQi
16715ROUX Michael00:46:10 MV13EBTAQi
17771ROBERT Didier00:46:30 MV14CORREZE AQi
18409BENETEAU Sebastien00:47:07 MSE13VERNEUIL OXYGENEQi
19658MOUTAUD Pierre00:47:23 MSE14SAM GUERETQi
20387ABDESSELAM Alain00:47:24 MV15CORREZE AQi
21407BELHOMME ERIC00:47:24 MV22EBTAQi
22722SAVAJOLS Bruno00:47:25 MV23Qi
23809HENRION David00:47:26 MSE15SAONE MONT D'OR NATUREQi
24826VERGNE Christophe00:47:37 MSE16
25677PELLERIN Mickael00:47:45 MSE17VERNEUIL OXYGENEQi
26492DELAGE Patrick00:47:48 MV16ACA SAINT YRIEIXQi
27736TALON Didier00:47:49 MV17CORREZE AQi
28708RIDOUARD Mathieu00:47:50 MSE18CORREZE AQi
29768DESPROGES Frederic00:47:54 MV24CORREZE AQi
30521DUMAS LAURENT00:47:57 MV25
31746VEDIE Cyril00:48:13 MSE19FVP BOUSSACQi
32767PARIS Vincent00:48:56 MV18ACA SAINT YRIEIXQi
33620LUCAS Arnaud00:48:57 MSE20
34610LEMEE Stephane00:48:58 MV19EBTAQi
35707REBEYROL Pascal00:48:59 MV26ASPTT PERIGUEUXQi
36609LEMEE Stephanie00:49:00 FV11EBTAQi
37757CHALARD Daniel00:49:00 MV31AS SAINT-JUNIENQi
38413BOIRON Eric00:49:01 MV110EBTAQi
39669OLS Nicolas00:49:01 MSE21CORREZE AQi
40687PICARD Jean-claude00:49:02 MV32Tulle TriathlonQi
41466CLAMONS Arnaud00:49:14 MSE22CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
42730SICARD Thierry00:49:31 MV27EBTAQi
43651MONTET Sebastien00:49:40 MSE23
44571GOUJAT Frederic00:49:44 MSE24CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
45618LOUSTAUD Romuald00:49:45 MV111
46650MONTEIL Arnaud00:49:48 MSE25
47732SOUNALEIX Stephane00:49:50 MV112CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
48762VALBIN Frederic00:49:52 MV113PANA LOISIRSQi
49537FERRARI Clement00:49:52 MSE26CORREZE AQi
50646MICHAUD Gerald00:49:52 MSE27PANA LOISIRS
51471COSTES Julien00:49:54 MV114CORREZE AQi
52744ULMANN Patrick00:50:05 MSE28PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUBQi
53545FRANCILLON Patrick00:50:06 MV28AS SAINT-JUNIENQi
54764PEYROULET-LAMAISON Marc00:50:08 MV29CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
55705RANCILHAC Olivier00:50:08 MSE29
56825SARGES Michael00:50:12 MSE30YDES ATHLETISMEQi
57751VIGIER Marlene00:50:12 FSE1YDES ATHLETISMEQi
58683PERRIER Jean luc00:50:22 MV115YDES ATHLETISME
59410BERGEAL Gilles00:50:25 MV116
60776DELBARY Jean-luc00:50:25 MV210CORREZE AQi
61599LAVAL Patrick00:50:25 MV117CORREZE AQi
62676PECHEREAU Jerome00:50:26 MSE31LIMOGES ATHLE*Qi
63420BOUCHERY Loic00:50:26 MSE32LIMOGES ATHLE*Qi
64830BOIS Daniel00:50:27 MV118
65399AZNAR Fabien00:50:27 MSE33
66788MAYNE Michel00:50:28 MV119la graule nature
67738THOMAS Gilles00:50:28 MV120
68511DOUCET Stephane00:50:33 MV121CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
69804PAILLASSON Franck00:50:34 MV122
70478CUTILLAS Diane00:50:38 FSE2Qi
71589LACORRE Jean pierre00:50:40 MV33CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
72590LAFAUX Sébastien00:50:48 MV123
73743ULMANN Sophie00:50:49 FV12EBTAQi
74671PANNETIER Julien00:50:54 MSE34CORREZE AQi
75741TROISPOUX FLORIAN00:51:26 MSE35LIMOGES ATHLE*Qi
76794GACHET Frederic00:51:27 MV124SAINT-CERE ATHLETISME CLUBQi
77483DARREYE Antoine00:51:29 MSE36
78799CARRIAT Florent00:51:30 MV125
79551FRICONET Emmanuel00:51:30 MV126LIMOGES ATHLE*Qi
80559GAMOND Laurent00:51:30 MSE37LIMOGES ATHLE*Qi
81592LAFAYE Christophe00:51:30 MV127LIMOGES ATHLE*Qi
82699PREZINAT PHILIPPE00:51:31 MV128LIMOGES ATHLE*Qi
83408BELLIO Sébastien00:51:32 MV129Pass RunningQi
84522DUMONT Olivier00:51:33 MV130LA GRAULE NATURE
85579JACQUEL Xavier00:51:38 MSE38
86482DARREYE Jérôme00:51:56 MV211
87441CAMART Francis00:52:04 MV34
88725SCHEFFER William00:52:07 MV212Limoges triathlon
89418BONNEL Robin00:52:09 MSE39LIMOGES ATHLE*Qi
90523DUNAUD Frederic00:52:09 MV131LIMOGES ATHLE*Qi
91534FAURIE Laurent00:52:09 MV132LIMOGES ATHLE*Qi
92625MAILLOT Laurent00:52:21 MSE40
93541FOUILLADE Thierry00:52:22 MV133CORREZE AQi
94638MAROT Frederic00:52:23 MSE41CORREZE AQi
95630MALLET MICHEL00:52:40 MV213team triathlon 87
96793CIPOLAT Bruno00:52:51 MV134YDES ATHLETISMEQi
97538FEUGEAS Nicolas00:52:53 MV135
98774BERNARD Frederic00:53:02 MV214CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
99723SAVARY Florian00:53:02 MSE42CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
100721SARRE Stephane00:53:13 MV136LIMOGES ATHLE*Qi
101801BERGEAL Alain00:53:19 MV137
102386ABELLA Jean-Jacques00:53:48 MV138
103727SEGRETAIN Patrick00:53:49 MV139
104649MONTAZAUD Jean pierre00:53:51 MV215LIMOGES ATHLE*Qi
105603LECLERCQ Pierre00:53:53 MSE43
106501DESCHAMPS Joel00:53:54 MV216Limoges triathlon
107555FRONVAL Fabien00:53:55 MV140CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
108493DELAIR Pierre00:54:00 MV217CC NIEUL
109703RABBIA FANNY00:54:11 FSE3CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
110484DAUZIER Regis00:54:16 MSE44
111817NOAILHAC Bruno00:54:27 MV141
112395AUBRUN Fabien00:54:27 MSE45SAM GUERETQi
113389AHR Laurent00:54:36 MV142PANA LOISIRS
114495DELMAS Eric00:54:38 MV143EBTAQi
115602LEBLOND Jean-philippe00:54:40 MV144KM 19 BRANCEILLESQi
116396AUCLAIR Jerome00:54:41 MSE46
117624MAILLOCHON Edouard00:54:41 MSE47
118546FRANCISCO Jean michel00:54:45 MSE48
119740TRIGUEROS Yan00:54:49 MSE49
120607LEJEUNE Pierre00:54:53 MV145CAP VEYRAC 87Qi
121656MOSMEAU Christelle00:54:53 FV13CAP VEYRAC 87
122749VEYRIRAS Alexandre00:54:54 MV146CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
123604LEFEBVRE Vincent00:54:55 MSE50
124660MUSSATO Serge00:54:57 MV35CORREZE AQi
125627MAIZEL Clement00:54:58 MSE51Qi
126753VINCENT Thomas00:54:59 MSE52EBTAQi
127637MARKS Aurelie00:54:59 FSE4EBTAQi
128750VEYSSIERE Didier00:54:59 MV147team a bloc
129424BOULESTEIX LAURENT00:55:02 MV148LIMOGES ATHLE*Qi
130447CASTETS Didier00:55:07 MV149EBTAQi
131674PARDO-PARGA OLIVIER00:55:08 MV150EBTAQi
132567GLANGEAUD Patrick00:55:23 MV218CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
133613LEYRAT Martial00:55:24 MSE53
134815PONS. Serge00:55:24 MV219RUNNING CLUB ARPAJONQi
135547FRANCK Didier00:55:26 MV220
136434BRUNET Baptiste00:55:28 MSE54ACA SAINT YRIEIXQi
137778FERNANDEZ Philippe00:55:28 MV221
138490DEFRANCE Patrick00:55:32 MV151EBTAQi
139544FRADET Patrick00:55:34 MV152correze CO
140593LARDIE Fabrice00:55:35 MV153
141560GAUMONDIE Patrick00:55:35 MV222AS LEGRANDQi
142400BALOT Christelle00:55:36 FV14PANA LOISIRSQi
143454CHABRIER Frederic00:55:43 MV154EBTAQi
144527DUVERNEUIL Christophe00:55:45 MV155CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
145617LOUIS Jean-luc00:55:58 MV36UA VERSAILLESQi
146773MARIEL Francois00:55:58 MSE55
147543FOURNIER Lea00:55:59 FSE5CORREZE AQi
148813SOURIS Sebastien00:56:02 MSE56
149737TERROU Andre00:56:08 MV156
150761MEZEAU Jean Pierre00:56:10 MV223
151432BRUN ALAIN00:56:14 MV224
152507DIEMONT Frank00:56:24 MV225
153427BOUSSELY Gilles00:56:30 MV157
154831ADAM Jean michel00:56:31 MV158
155820TISSANDIER Frederic00:56:31 MV159
156628MALAVAL Fabien00:56:31 MSE57
157461CHASSAT Laurent00:56:34 MV160LIMOGES ATHLE*Qi
158439CABIROL Serge00:56:35 MV226
159791LECHIPRE Jean christophe00:56:36 MV161
160584LABROUSSE Didier00:56:36 MV227CORREZE AQi
161655NOLIERE Maurice00:56:37 MV228vtt club argentacois
162635MAREUIL Eric00:56:38 MV162ASTER VEYRAC
163808SIMON Stephane00:56:40 MSE58
164816HAY Stephane00:56:43 MV163LIMOGES ATHLE*Qi
165700PRINSAUD Laurent00:56:44 MV229CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
166472COSTES Benoit00:56:46 MV164CORREZE AQi
167581JAVELAUD Laurent00:56:46 MV165AS LEGRANDQi
168535FELGUEIRAS Albino00:56:47 MV166TEAM CARREFOUR
169577HENRION Philippe00:56:57 MV230Tulle TriathlonQi
170777PECH Jacques00:56:57 MV231
171685PEYRILLOUX Lionel00:56:58 MV167CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
172533FAUCHER Sebastien00:57:00 MSE59CORREZE AQi
173704RABIER Stéphane00:57:01 MV168
174556FRUGIER Clement00:57:03 MSE60
175468CLAVERO Gregory00:57:04 MSE61
176542FOUMOUX Ladislas00:57:04 MV169
177429BOUVIER STEPHANE00:57:05 MV232
178667OLIVAUX Regis00:57:05 MV233CC NIEUL
179423BOULE SYLVAIN00:57:17 MV234LIMOGES ATHLE*Qi
180518DUJARDIN Yann00:57:19 MSE62
181457CHASSAGNE Clovis00:57:22 MSE63
182663NEIGE Olivier00:57:35 MV170
183496DELOBELLE Jean-luc00:57:49 MV171
184706RAYNAL Jean louis00:57:51 MV37
185487DECELLE Bernard00:57:52 MV235CORREZE AQi
186641MAUREL Sebastien00:57:52 MV172
187787TILLY Gilles00:57:52 MV236
188634MARCILLE Baptiste00:57:52 MSE64
189797PAPY Sebastien00:57:58 MSE65six mat
190563GAZET Aurelien00:58:01 MSE66CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
191798JARQUE Christophe00:58:02 MV173
192500DESCHAMPS David00:58:14 MV174VERNEUIL OXYGENEQi
193448CATAK Abdullah00:58:16 MV175CORREZE AQi
194566GERMAIN Nicolas00:58:19 MSE67RUNNING CLUB ARPAJONQi
195576HARTMANN Jean-louis00:58:20 MV237EBTAQi
196796MICHEL Olivier00:58:21 MSE68six mat
197800SOMEDECOSTE David00:58:21 MV176
198582LABATTUT Dominique00:58:23 MV38
199431BROUARD Bertrand00:58:25 MV177RCM LIMOGES
200419BOUCHERAT Frederic00:58:34 MV178
201733SUBILEAU Jerome00:58:35 MSE69LIMOGES ATHLE*Qi
202680PERIE Guillaume00:58:35 MV179EBTAQi
203756MONTIS Christophe00:58:36 MV180VERNEUIL OXYGENEQi
204755MONTIS Francoise00:58:36 FV15VERNEUIL OXYGENEQi
205436BUFFAUD Antoine00:58:42 MSE70SCRATCH Hopital Tulle
206506DEVAUD Magalie00:58:42 FV16LAGRAULNATURE
207554FRONTY Peggy00:58:43 FSE6CORREZE AQi
208747VEDRENNE Francis00:58:44 MV238ASPTT PERIGUEUXQi
209491DELADERRIERE Luc00:58:49 MV39EBTAQi
210525DURAYSSEIX Anthony00:58:55 MSE71ASPTT PERIGUEUXQi
211497DELOMENIE Laurent00:58:58 MV181
212393ANDRIEUX Christophe00:58:59 MV182
213784DENIAU PHILIPPE00:59:05 MV183
214803BARBARIE Laurent00:59:06 MV239six mat
215485DEAN Didier00:59:18 MV184EBTAQi
216710ROME Guillaume00:59:24 MSE72Limoges triathlonQi
217780GIBOURET Laurent00:59:32 MV185KM 19 BRANCEILLESQi
218633MARCHIVE Brigitte00:59:32 FV17CORREZE AQi
219456CHASSAGNAC Alain00:59:33 MV240APCH Hopital Brive
220550FREYSSINET Sylvie00:59:46 FV21
221463CHEMIN Nicolas00:59:49 MSE73
222562GAYOT Lionel00:59:56 MV186
223758GARDET Jean-marc00:59:57 MV310CORREZE AQi
224499DERAMECOURT Eric01:00:15 MV241
225476CROGUENNEC Arnaud01:00:15 MV187VERNEUIL MACADAMQi
226465CHUETTE Christophe01:00:17 MV188
227568GODILLON Elisabeth01:00:19 FV22EBTAQi
228821DZIERBICKI PHILIPPE01:00:22 MV242VERNEUIL OXYGENEQi
229713ROUGIER FABRICE01:00:35 MSE74VERNEUIL MACADAMQi
230404BEAREZ Nicolas01:00:42 MSE75
231443CAPELLE Veronique01:00:46 FV18CORREZE AQi
232623MADELAINE Grégory01:00:46 MSE76
233720SANCHEZ Jose01:00:52 MV243
234689PICOCHE Pascal01:00:53 MV189RCM LIMOGES
235398AUVERT Jean01:00:54 MV244ATSCAF 87
236402BARRIERE SEBASTIEN01:00:56 MSE77ACA SAINT YRIEIXQi
237622MACOMBE Paul01:01:00 MV245
238462CHAUVET Philippe01:01:00 MV246PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUBQi
239711ROME Denis01:01:07 MSE78
240415BOISSIERE Alexandre01:01:15 MSE79APCH Hopital Brive
241614LODDÉ Bertrand01:01:17 MV190
242644MENAGER Christophe01:01:19 MV191APCH Hopital Brive
243766DESCAZAUX Eric01:01:25 MV192EBTAQi
244428BOUTOT Franck01:01:31 MSE80GO19
245611LESCURE Ludovic01:01:32 MSE81
246714ROUSIER Romain01:01:33 MSE82TEAM CARREFOUR
247652MORAIS Jonathan01:01:49 MSE83CORREZE AQi
248690PINARDEL Daniel01:01:50 MV193CORREZE AQi
249449CAUSSE Barbara01:01:55 FSE7
250401BARRET Yvon01:01:59 MV247
251632MANGIN Christophe01:02:00 MV194APCH Hopital Brive
252508DOMINIAK Sebastien01:02:05 MSE84
253528ED DARDI Mohammed01:02:08 MV248SAM GUERETQi
254422BOUISSOU Olivier01:02:16 MV195
255668OLLIVIER Stephane01:02:18 MV196
256502DESMOULIN Christophe01:02:20 MV197
257503DESMOULIN Christelle01:02:20 FV19RUNNING CLUB ARPAJONQi
258510DOS SANTOS ALAIN01:02:21 MV311RUNNING CLUB ARPAJONQi
259474COUDERC-CROIZET PIERRE01:02:22 MV198RUNNING CLUB ARPAJONQi
260640MATHIEU Stéphane01:02:26 MV199
261438CABIROL Bruno01:02:36 MV1100
262728SERRE Michel01:02:36 MV249
263759TISSIER Benjamin01:02:38 MES1
264514DUCHER Marion01:02:40 FSE8Qi
265596LATOUR Regis01:02:40 MV1101EBTAQi
266494DELMAERE Arnaud01:02:42 MSE85
267824CARBONI Laurent01:02:43 MV1102
268754WALLON Michel01:02:53 MV250
269421BOUFFET Annabelle01:02:55 FV23CORREZE AQi
270552FROIDEFOND Christian01:02:55 MV251PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUBQi
271451CAZELLES-SERIN MARIE-AMELIE01:03:01 FSE9CORREZE AQi
272657MOURIGAL Julien01:03:02 MV1103
273591LAFAYE SANDRINE01:03:09 FSE10LIMOGES ATHLE*Qi
274770ALMEIDA Manuel01:03:29 MV252
275639MARTIN Gillian01:03:55 MSE86CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
276388AGUILLAUME Patrick01:03:55 MV1104
277598LAUDE Vincent01:03:57 MV1105
278789LOUSTAUD Thierry01:03:58 MV1106LIMOGES ATHLE*Qi
279790RAYNAL Sonia01:03:59 FSE11LIMOGES ATHLE*Qi
280673PARAT Frederic01:04:00 MV1107
281481DAMBON Pascal01:04:02 MV253
282549FREDON Florence01:04:04 FV110ACA SAINT YRIEIXQi
283814JUDAS Frederic01:04:04 MV1108
284805CHADELAUD Jean pierre01:04:05 MV254
285765ROCHE Solvag01:04:08 FSE12
286608LE MAGUET Aurelien01:04:16 MSE87EBTAQi
287678PEREIRA Chrystelle01:04:20 FSE13
288679PEREIRA Antonio01:04:20 MV1109
289812CHELTOWSKI Christine01:04:21 FV24YDES ATHLETISMEQi
290426BOUSKILA Auriane01:04:46 FSE14CSA 126 RI
291636MARGUINAUD HELENE01:04:49 FSE15SAM GUERETQi
292442CAMART Thomas01:04:53 MSE88
293406BEGUIER Laurent01:04:57 MV255CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
294574GUILLET Mickael01:05:16 MV1110RUNNING CLUB ARPAJONQi
295531FAGLAIN Laure01:05:17 FV111CORREZE AQi
296517DUCLOUX Genevieve01:05:19 FV25
297405BECHU Sebastien01:05:19 MV1111
298724SCAFONE Dominique01:05:27 MV256LEYRENNE ACQi
299717RUE Véronique01:05:28 FV112
300519DUJARDIN Cyrille01:05:31 MSE89CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
301573GRAFFEUIL Patricia01:05:36 FSE16
302615LONGOUR Murielle01:05:38 FV113
303414BOIROUX Jean-Philippe01:05:39 MV1112
304524DUPONT Georges01:05:50 MV312
305513DRIGOUT Nicole01:05:51 FV114
306795COUSSY Franck01:06:00 MV1113
307654MORICHON Didier01:06:00 MV1114VERNEUIL MACADAMQi
308752VILAIN Régis01:06:03 MV1115
309512DOUSSAUD Marie-juliette01:06:06 FV115CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
310616LOUETTE Bernard01:06:08 MV257LIMOGES ATHLE*Qi
311686PEYRONNET Aida01:06:08 FV26LIMOGES ATHLE*Qi
312745VAUJOUR Patrick01:06:13 MV1116
313529EHRENGARDT Delphine01:06:13 FV116EPTAQi
314619LOUVRIER Serge01:06:14 MV1117
315807DIOT Sophie01:06:15 FV117
316643MAZAUD LAURENT01:06:15 MV1118AS LEGRAND
317827CLAIRE Wilfried01:06:16 MSE90
318688PICHON Celine01:06:25 FV118EPTAQi
319505DEVAUD Jean marc01:06:39 MV1119L'ANIS NATURE
320823MALGAT Frédérique01:06:39 FV119
321760POSENATO Thierry01:06:44 MV258
322695PORTEJOIE Stephanie01:06:47 FV120
323653MORANGE JEAN-PIERRE01:06:48 MV313
324520DUMAS Nadine01:06:48 FV121
325403BARTHELEMY Stéphane01:06:49 MV1120CORREZE AQi
326435BRUSACORAM Marie-ange01:06:50 FV27CORREZE AQi
327445CARAMINOT Elodie01:06:53 FSE17EBTAQi
328452CESSAT Marie pierre01:06:55 FSE18
329621LUCIATHE Marilyne01:06:59 FV122CORREZE AQi
330693POEYDEMENGE Mathias01:07:04 MSE91
331467CLAMONT NATHALIE01:07:09 FV123SAM GUERETQi
332670ORSONI Nathalie01:07:11 FV124
333473COT Florence01:07:12 FV28
334480DALBY Bruno01:07:23 MV259SAM GUERETQi
335587LACHAUD Philippe01:07:28 MV260APCH Hopital Brive
336488DECOUX FLORIAN01:07:30 MSE92LIMOGES ATHLE*Qi
337486DECELLE Martine01:07:43 FV29CORREZE AQi
338572GOURBAT Claude01:07:54 MV314ATSCAF 87
339411BERTRAND Isabelle01:07:57 FV210ATSCAF 87
340675PARIZOT David01:08:10 MV1121
341648MINIER Marie-laure01:08:27 FSE19SCRATCH Hopital Tulle
342600LAVILLE Sylvie01:08:30 FV125
343580JACQUES-JEAN Max01:08:31 MV261
344585LACAVE Regis01:08:37 MV262
345662NEEL-ANOUNOU Christine01:08:49 FV211team triathlon 87
346664NGUYEN Alexandre01:08:59 MV263
347464CHEZE Thierry01:09:03 MV264
348553FROIDEFOND Gerard01:09:05 MV315PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUBQi
349586LACAVE FONTOURCY Martine01:09:07 FV126
350786FARGEAS Olivier01:09:09 MV1122
351779LOUSTAUD Philippe01:09:10 MV1123
352417BONNAT Carine01:09:11 FV127
353394ROY Julien01:09:16 MSE93LES KENYANS DU LACQi
354594LARUE Nathalie01:09:16 FSE20
355595LARUE Olivier01:09:17 MV1124Qi
356444CARAMEAUX Joelle01:09:21 FV212CORREZE AQi
357631MALLET Agnes01:09:22 FV213team triathlon 87
358642MAURIN Guillaume01:09:25 MSE94
359489DEFRANCE Carole01:09:32 FV128EBTAQi
360792SERMADIRAS Francis01:09:32 MV265
361416BOITTIAUX Dorothee01:09:34 FSE21
362681PERIER CATHERINE01:09:38 FV129RUNNING CLUB ARPAJONQi
363735TACHET CORINNE01:09:39 FV130RUNNING CLUB ARPAJONQi
364719SALVAT Marie-therese01:09:41 FV214
365412BESSE Camille01:09:42 FSE22RUNNING CLUB ARPAJONQi
366430BROMET Celine01:09:43 FSE23RUNNING CLUB ARPAJONQi
367729SERVIERES Magali01:09:43 FV131RUNNING CLUB ARPAJONQi
369785CHASTRUSSE Andre01:09:50 MV316KM 19 BRANCEILLESQi
370672PAQUERIAU Frédéric01:09:51 MV1125
371397AUPETIT Pascal01:09:52 MV267EBTAQi
372682PERRIER Pierre01:09:52 MV1126
373718RUIZ Florent01:09:53 MSE95
374536FERNANDES Jose manuel01:09:54 MV1127
375477CROISE Camille01:10:04 FSE24
376425BOURBONNAUD ANNE01:10:24 FV132CO-KM 42 ST JUST LE MARTELQi
377459CHASSANCET Franck01:10:27 MV268EBTAQi
378446CARPENTIER Jerome01:10:27 MV1128
379612LESCURE Olivier01:10:53 MV1129
380460CHASSARD Laetitia01:10:53 FV133
381692PLIOT Marc01:10:57 MV317EBTAQi
382709ROMANETTO Philippe01:10:58 MV1130
383530ETRILLARD Magalie01:11:00 FSE25CORREZE AQi
384526DUREISSEIX Amandine01:11:02 FSE26
385833DELCAMPE Safia01:11:15 FSE27
386832ANDRE Geraldine01:11:17 FSE28
387782VILLENEUVE Maguy01:11:23 FSE29
388558FUSTER Florent01:11:24 MV1131TEAM CARREFOUR
389570GOUDOUR Magali01:11:27 FV134
390748VERGNE Daniel01:11:31 MV1132
391498DELPORT Dominique01:11:33 FSE30
392802BEAULIEU Philippe01:11:34 MV318CORREZE AQi
393597LATOUR Nicolas01:11:54 MV1133
394810PREZINAT Severine01:12:06 FV135LIMOGES ATHLE*Qi
395834PRADIER Helene01:12:17 FSE31
396702QUILLARD Fabrice01:12:17 MV1134VERNEUIL MACADAMQi
397696POSTEL Salvador01:13:09 MV1135ATSCAF 87Qi
398437BUTIN Christine01:13:10 FV215ATSCAF 87
399739TOUNY Rene01:13:11 MV319ATSCAF 87
400561GAY Josette01:13:11 FV216
401504DESOPPI Marinette01:13:29 FV217
402726SCLAFER Alain01:13:33 MV269
403548FRECHINOS Clementine01:13:33 FSE32
404390ALBION EMMANUEL01:13:34 MV1136
405712ROSSIGNOL Nadine01:13:58 FV218CORREZE AQi
406509DORMESNIL Arnaud01:13:58 MV1137
407697PRAINITO Ghislaine01:14:03 FV136cercles des boxeurs tullistes
408698PRAINITO Olivier01:14:04 MV1138CORREZE AQi
409575GUILLET Katy01:14:23 FV137RUNNING CLUB ARPAJONQi
410601LAYROLLE Helene01:14:23 FV138RUNNING CLUB ARPAJONQi
411666NORIS Genevieve01:15:07 FV139RUNNING CLUB ARPAJONQi
412540FOUILLADE Sabrine01:15:17 FV140CORREZE AQi
413605LE FLOCH Nelly01:15:18 FV31
414772CHLON Jean marie01:15:32 MV41
415557FUGUET Clemence01:15:32 FSE33
416539FLANDINET Marc01:15:44 MV320CORREZE AQi
417565GENGEMBRE Marc01:15:51 MSE96
418564GENGEMBRE Marie01:15:51 FSE34
419811CHASSAGNE JEAN-PIERRE01:17:05 MV270RUNNING CLUB ARPAJONQi
420822MORLON FREDERIQUE01:17:06 FV219RUNNING CLUB ARPAJONQi
421458CHASSAGNE Nadine01:17:08 FV141RUNNING CLUB ARPAJONQi
422701PUECH Raymonde01:17:09 FV220RUNNING CLUB ARPAJONQi
423532FAU Amandine01:17:42 FSE35
424828BORDES Marion01:18:03 FSE36
425806VAILLE Isabelle01:18:05 FV142
426829OURTHE Emilie01:18:06 FSE37
427659MURZIN Elisabeth01:18:11 FV221SCRATCH Hopital Tulle
428645MEYRIGNAC Denis01:18:55 MV1139
429515DUCHIRON Francoise01:20:02 FV143AS LEGRANDQi
430516DUCHIRON Dominique01:20:04 MV1140AS LEGRANDQi
431647MIGNÉ Céline01:20:08 FV144AS LEGRAND
432475COUZI Frederic01:20:50 MV1141EBTAQi
433731SIRIEIX Fabrice01:21:43 MV271LES KENYANS DU LAC
434716ARSAC Jean-michel01:21:44 MV321LES KENYANS DU LAC
435578HUTIN Philippe01:22:26 MV1142
436742TUESTA Cathy01:27:07 FV222POINTURE 46Qi
437775CARDOSSO FERREIRA JOSE01:27:38 MV322

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


21 Comments.

  • Guillaume says:

    Bonjour,

    Juste un petit mot pour remercier toute l’équipe d’organisation. Les bénévoles, l’équipe de JORGANIZE et toutes celles et ceux qui ont fait de cette épreuve une réussite.
    Un grand coup de chapeau à M. Patrick PERRIER, qui a beaucoup donné pour le sport dans notre région !

    Merci.

  • Clément says:

    Bonjour, serait il possible de nous indiquer un lien pour voir les photos prises lors du semi marathon 2015 s’il vous plait. Merci d’avance, et merci pour cette organisation au top.

    • tac says:

      Bonjour,

      Les photos du semi marathon seront diffusées sur le site de tulleac.fr fin de semaine prochaine.
      Merci de votre participation

      Les organisateurs

  • Pister p says:

    Je n’ai pu faire le semi, cause grippe encore, je veux témoigner de ma reconnaissance pour le travail qu’avait fait Patrick Perrier durant toutes les années passées. Homme de toutes les situations, il a mené son travail jusqu’au bout, car il été parmi les hommes de ne jamais baisser les bras. Je lui rend hommage et présente mes sincères condoléances à sa famille, il va nous manquer…….

  • Tony says:

    Un grand merci à monsieur Patrick PERRIER

  • Maisonneuve Alain says:

    bjr, arrivé aux alentours de 2h 02,je ne suis pas dans le classement,est ce que cela vient de ma puce qui n aurai pas fonctionnée?
    merci par avance.
    Alain.

    • jorga team says:

      Bonjour Alain,

      en fait tu as couru avec un dossard qui n’était pas le tien. Nous allons réparé ça.

    • jorganize says:

      Bonjour, vous avez eu le dossard 629 a la place du 626, un grand classique 9 = 6 à l’envers, vous apparaissez en 02:03:51 cordialement l’equipe jorganize

  • Pliot Marc says:

    Bonjour
    C’est avec beaucoup d’émotion que je viens de lire les commentaires de Lilian. C’est un hommage plus que sincère, plus que mérité, Patrick était un type bien, un grand homme, une des organisateurs les plus compétents du Limousin, un des plus grands défenseurs de notre sport favori, un homme simple, pas prétentieux pour deux sous, toujours prêt à rendre service. 38 ans de présidence au TAC …. ça veut tout dire. Lorsque le CDCHS 19 a eu besoin d’un trésorier, c’est vers lui que je me suis tourné, sans y croire vraiment ; il n’a pas hésité une seconde et notre commission s’est retrouvé avec un très bon trésorier. Patrick tu nous manques déjà, nous ne t’oublierons jamais, et comme l’a dit Lilian, merci pour tout, je considère comme un privilège d’avoir pu faire partie de tes proches, et si par malheur, je venais à prendre la grosse tête, je penserai à toi, cela me remettra les pieds sur terre.

  • MURAT Laurent says:

    Bonsoir,

    Après lecture du message de Lilian MAIGNE, cela m’attriste beaucoup.
    Je présente toutes mes condoléances à toute sa famille ainsi qu’à tous ses amis.
    Je me souviens très bien quand il m’avait appelé à l’arrivée en 2010 où je détiens toujours mon record sur semi pour être soumis au controle anti dopage qui s’était très bien passé (le seul encore à ce jour).

    Malheureusement, je ne pourrais pas prendre le départ de cette 24ème édition après avoir été blessé par un accident domicile travail le mois dernier et dès la semaine prochaine des soins vont se poursuivre afin de connaitre exactement la nature de la douleur.
    Bon marathon à tout le monde et toutes mes pensées à Mr PERRIER.
    Amitiés sportives.
    Laurent

  • Maigne says:

    Patrick Perrier vient de nous quitter…, personnellement je perds un AMI avec qui j’aimais beaucoup discuter, discuter de tout, de la vie, des rapports humains, de leur complexité, et beaucoup de sport que Patrick aimait par dessus tout! La course a pied bien sur, mais aussi le vélo, le rugby, le foot, etc… Il a été président du TAC pendant plus de 30 ans, Car il courait, et il courait bien: 2h45 au marathon! Mais il aurait pu être président de n’importe quel club de sport avec le même serieux, avec la même intelligence, et la même passion! Le sport corrézien perd un grand homme!!!, il ne s’était jamais remis du décès de sa femme il y a 5 ans, et c’est vrai qu’ils formaient un beau couple ces deux la! la même elegance, la même discretion, la même gentillesse. Ils sont désormais de nouveau réunis… Je ne t’oublierai jamais Patrick, et merci, merci pour tout!!!, bises mon Patrick. Ton copain Lilian

  • Pliot Marc says:

    En réponse à Jean Luc, si tu arrive par la route de Limoges, lorsque tu arrives dans Tulle, juste dans le bas d’une descente et juste avant un petit rond point, sur la droite, le parking St Pierre gratuit …. si tu arrives de bonne heure ! Sinon d’autres parkings qui sont indiquer, de mémoire.
    Cdlt.

  • Jean-Luc says:

    Bonjour,
    Je ne connais pas (encore) Tulle.
    Où est-il conseillé de garer sa voiture ?
    Merci.

    • tac says:

      Bonsoir,
      En réponse à votre question, il y a un parking gratuit au dernier rond point de Tulle ( direction Limoges ou Naves) qui est à 200 mètres du départ et arrivée devant la cathédrale côté rivière.
      A dimanche,

      Les organisateurs

  • couderc-croizet says:

    Bjr, peut-on vérifier son inscription faite par courrier ?
    Merci

    • tac says:

      Bonjour,
      les inscriptions faites par courrier vont être consultables sur jorganize.fr dans la semaine.
      Il n’y a pas de souci toutes les pré inscriptions reçues avant samedi seront enregistrées.
      Cordialement,
      L’organisation ,

  • trigueros yan says:

    Bonjour,je souhaite m’inscrire au semi pour essayer(je n’en ai jamais fais)j’aimerai savoir quel est le chrono moyen d’un petit courreur amateur,histoire d’avoir une reference,mes seuls chrono étant sur 10km et aux alentours de 42/43mn.Par avance merci.

    • tac says:

      Bonsoir,

      Compte tenu de votre chono sur 10 km, vous pourriez courir le semi entre 1h35 et 1h45 avec un entrainement régulier.

      Bonne course

  • DARREYE Jérôme says:

    bonjour, nous ne trouvons pas de bulletin d’inscritpion pour le semi de Tulle.
    Peut être est ce trop tôt ?
    Merci d’avance de votre réponse

    • Tac says:

      Bonjour .
      Le bulletin d’inscription se trouve sur le site de tulleac.fr et sera sur Jorganize .
      Des bulletins sont également disponibles au magasin mlk.
      A bientôt ,
      Le comité d’organisation