mardi 14 Juil 15
09 : 00

13,6 km dénivelé +-280 m  à 9h30

28,8 km dénivelé +- 810m à 9h00

9h50 marcheurs environ 11 km

Après un tour dans les vielles rues et sur le port les coureurs vont gravir la colline vers le lieu-dit « Le Doux » avant de déscendre et rejoindre le point de départ sur les bords de la Dordogne et profiter de la baignade ,la piscine ,les activités de loisirs ,(pétanque,canoés,tir à l’arc…)et partager le repas sous le chapiteau dans un cadre enchanteur .Idéal pour une sortie de clubs ou en famille.






Informations :

Inscription en ligne arrétée le 13/07/2015 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
46891CHATEAU VALERIE01:07:04 / 01:07:04 FV11RUNNING CLUB ARPAJON
59842PAYROT Jocelyne01:09:31 / 01:09:31 FV21
64921SANCHEZ Chloe01:10:52 / 01:10:52 FES1
70950ANTRAYGUE Marie-Laure01:11:30 / 01:11:30 FV12S/L TULLE AC
75859VATAN Elisabeth01:12:11 / 01:12:11 FSE1
81900ROTH Regine01:13:17 / 01:13:17 FV13S/L ES USSEL
88887DELHOSTAL DANY01:14:06 / 01:14:06 FV22
90804BONAUD Brigitte01:14:23 / 01:14:23 FV23KM 19 BRANCEILLES
96807BREUIL Carine01:15:11 / 01:15:11 FSE2
102849SAGEAU Eliane01:16:49 / 01:16:49 FV24
103829LEYSSENE Camille01:16:53 / 01:16:53 FES2
105806BRAZEAU Mathilde01:17:45 / 01:17:45 FSE3
111824LANDES Marie01:20:50 / 01:20:50 FSE4SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
116893COTTERET Severine01:21:46 / 01:21:46 FV14AIX ATHLE PROVENCE*
119960ROUSSILHES Catherine01:22:07 / 01:22:07 FV25
120906SABATIE Veronique01:22:16 / 01:22:16 FV26
126828LEGENDRE Sandrine01:24:22 / 01:24:22 FV15
127916CROUZAT Céline01:25:14 / 01:25:14 FSE5
129850SALVAN Marie01:25:31 / 01:25:31 FSE6PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
136805BORIE Celine01:27:24 / 01:27:24 FSE7
139962ROUSSEL FLORENCE01:28:50 / 01:28:50 FV16SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
142883VEYSSIERE Josy01:29:08 / 01:29:08 FV31KM 19 BRANCEILLES
143966COUDERC Valerie01:29:32 / 01:29:32 FV17SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
145907DURAND Lea01:30:09 / 01:30:09 FSE8
147800AZEMARD Annette01:30:21 / 01:30:21 FV18
149875CAMPOS Michele01:30:27 / 01:30:27 FV27groles trotteurs
150901ROUSSEAU Catherine01:32:32 / 01:32:32 FBE1casse croute 19
155872BOURNETON Marie claude01:34:22 / 01:34:22 FV32
156862VIGNES Laurence01:34:52 / 01:34:52 FV19
159967BATUT Liliane01:38:30 / 01:38:30 FV28
160810DAVID Catherine01:39:37 / 01:39:37 FV110S/L ATHLETISME ST PANTALEON
161834MATHAT Maryse01:41:35 / 01:41:35 FV111team cruges
162801BAUDY Morgane01:41:36 / 01:41:36 FSE9team cruges
164802BERILLON Odile01:44:44 / 01:44:44 FV112team cruges
166927RENAUDIN Eliane01:47:19 / 01:47:19 FV41AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
170910DURAND Alison01:55:22 / 01:55:22 FJU1
1880DE MARCOS Mario00:51:54 / 00:51:54 MSE1SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
2841NICOT Nicolas00:51:54 / 00:51:54 MSE2S/L CA BRIVE
3878BRAUGE Remi00:54:28 / 00:54:28 MV11
4930MARTIN Wilfried00:56:04 / 00:56:04 MSE3
5837MIGNON Thierry00:56:13 / 00:56:13 MV12tulle triathlon
6904LASSALE Julien00:57:18 / 00:57:18 MSE4tri 12
7890CHARBONNEL LIONEL00:57:24 / 00:57:24 MV13RUNNING CLUB ARPAJON
8851SARRANT Yannick00:57:46 / 00:57:46 MV14PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
9819GARCIA Thomas00:57:54 / 00:57:54 MSE5team cruges
10845ROCHE Cyrille00:58:01 / 00:58:01 MV15
11858TRIGUEROS Yan00:58:55 / 00:58:55 MSE6
12817FAGIS Mathieu00:59:15 / 00:59:15 MSE7
13912BONNET Olivier00:59:35 / 00:59:35 MV16
14894PAILLASSON Franck01:00:01 / 01:00:01 MV17
15934GUITARD Franck01:00:17 / 01:00:17 MV18
16913PELISSIER Loic01:00:25 / 01:00:25 MES1
17882BELOUARD FABRICE01:01:03 / 01:01:03 MV21S/L ESSHA POUANCE
18823GUBERT Julien01:01:14 / 01:01:14 MSE8PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
19867BERTHON Victor01:01:22 / 01:01:22 MSE9
20970CROS Nicolas01:01:50 / 01:01:50 MSE10
21816FAGIS Clement01:01:51 / 01:01:51 MES2BELFORT ATHLE
22821GIRARD Damien01:01:54 / 01:01:54 MSE11
23931PEUCHAMIEL Jean-baptiste01:01:58 / 01:01:58 MSE12
24936LE CHENADEC Vincent01:02:09 / 01:02:09 MSE13
25846ROLLIN Jean-dominique01:03:03 / 01:03:03 MV22SAINTE MAURE AC
26908JUCEUR Stephane01:03:12 / 01:03:12 MV19
27941DOS SANTOS François01:03:12 / 01:03:12 MV110andros
28935CAMINADE Sebastien01:03:16 / 01:03:16 MV111
29847ROQUES Patrick01:03:38 / 01:03:38 MV23
30898BARRAUD Yannick01:03:53 / 01:03:53 MES3
31879LARDIE Fabrice01:03:54 / 01:03:54 MV112
32860VERGNE Florian01:03:59 / 01:03:59 MSE14
33923LE BAUT Thomas01:04:10 / 01:04:10 MCA1
34933DEMEA Laurent01:04:11 / 01:04:11 MSE15
35946CROUSILLAC Damien01:04:16 / 01:04:16 MSE16
36938BOUTELEUX Thibault01:05:27 / 01:05:27 MSE17
37876FICQUET Alexandre01:05:28 / 01:05:28 MSE18
38914LACAM Sebastien01:06:02 / 01:06:02 MSE19
39888DELHOSTAL Pierre01:06:07 / 01:06:07 MSE20
40902FOVET Benjamin01:06:16 / 01:06:16 MES4
41968BATUT Jean francois01:06:25 / 01:06:25 MV24
42826LASSALE Franck01:06:48 / 01:06:48 MSE21
43892NOAILHAC Patrick01:06:54 / 01:06:54 MV25
44871BRANDICOURT Xavier01:07:00 / 01:07:00 MV26
45911MARGUINAUD Louis01:07:02 / 01:07:02 MSE22
47848ROUBEYROTTE Jerome01:07:08 / 01:07:08 MV113tulle triathlon
48929FORTUNATO Michel01:07:11 / 01:07:11 MV27PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
49857TEILLET Florian01:07:13 / 01:07:13 MSE23
50899LAVERGNE Benoit01:07:17 / 01:07:17 MSE24
51869SALAVERT Frederic01:07:35 / 01:07:35 MV114S/L TULLE AC
52868THEVENET Didier01:08:23 / 01:08:23 MV115course et rando
53920GINIBRIERE Thierry01:08:25 / 01:08:25 MV116
54814DURAND Stephane01:08:27 / 01:08:27 MV28S/L CA BRIVE
55973BLAVOUX Gregory01:08:38 / 01:08:38 MSE25
56856SOUSTRE Vincent01:08:41 / 01:08:41 MV117
57861VIGNE Thomas01:08:41 / 01:08:41 MSE26
58825LANES Michael01:09:28 / 01:09:28 MSE27
60844RETHORET Valentin01:09:32 / 01:09:32 MSE28
61947ANTRAYGUE David01:09:49 / 01:09:49 MV118
62959MULLER Herve01:10:20 / 01:10:20 MV119
63964SERRE Olivier01:10:48 / 01:10:48 MSE29
65971GARRIGOS Michael01:10:58 / 01:10:58 MSE30
66852SERVANTIE Remi01:10:59 / 01:10:59 MSE31
67918ADAM Jean michel01:10:59 / 01:10:59 MV120
68951BECO Valentin01:11:25 / 01:11:25 MV29
69944SOULIE Sebastien01:11:25 / 01:11:25 MSE32
71854SIMBILLE Emilien01:11:30 / 01:11:30 MSE33
72855SIMBILLE Etienne01:11:49 / 01:11:49 MSE34
73863WATTEBLED Philippe01:12:03 / 01:12:03 MV121KM 19 BRANCEILLES
74940CHAMPEIL Sylvain01:12:03 / 01:12:03 MSE35
76833MARTIN Francis01:12:12 / 01:12:12 MV210
77839MONS Michael01:12:27 / 01:12:27 MSE36
78820GARDET Jean-marc01:12:57 / 01:12:57 MV31S/L ATHLETISME ST PANTALEON
79832MALAVERGNE Dominique01:13:11 / 01:13:11 MV122SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
80957AMORIC Jonathan01:13:15 / 01:13:15 MSE37
82896MONTADER Gilles01:13:22 / 01:13:22 MV32
83969PERIE Guillaume01:13:26 / 01:13:26 MV123S/L TULLE AC
84922DAVID Stephane01:13:29 / 01:13:29 MV124
85865RAFFAILLAC Didier01:13:30 / 01:13:30 MV33
86864BONNET Jean01:13:32 / 01:13:32 MV41S/L ATHLETISME ST PANTALEON
87954VERGNE Xavier01:13:49 / 01:13:49 MSE38lfsmm
89884VEYSSIERE Jacky01:14:19 / 01:14:19 MV34KM 19 BRANCEILLES
91915CROUZAT Nicolas01:14:31 / 01:14:31 MSE39
92903LAVAL David01:14:36 / 01:14:36 MV125courir a montech
93889PEREZ Vincent01:14:49 / 01:14:49 MV126
94877MATHIEU Stephane01:14:55 / 01:14:55 MV127
95835MAURIN Guillaume01:15:02 / 01:15:02 MSE40
97949PRESSET Laurent01:15:21 / 01:15:21 MV128
98961BOUISSOU Olivier01:15:23 / 01:15:23 MV129casse croute 19
99881DELAIZE Laurent01:15:23 / 01:15:23 MV130casse croute 19
100836MIGNON Quentin01:16:10 / 01:16:10 MJU1tulle triathlon
101818FOUGEYROLLAS Anthony01:16:12 / 01:16:12 MSE41
104866SAINT HILAIRE Jean claude01:16:57 / 01:16:57 MV211
106895MICHAUD Yannick01:17:53 / 01:17:53 MV131
107874DUVEAU Yves01:18:50 / 01:18:50 MV212
108948SAGEAU Benoit01:19:35 / 01:19:35 MSE42
109945SAGEAU Julien01:19:56 / 01:19:56 MSE43
110905BARDET Michel01:20:35 / 01:20:35 MV213SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
112943MUR Lucas01:20:52 / 01:20:52 MMI1
113815ESTRADIER Eric01:20:59 / 01:20:59 MV132
114919GOUDOUNESQUE Christian01:21:07 / 01:21:07 MV35PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
115942ROBERT Frédéric01:21:25 / 01:21:25 MV133
117843PLIOT Marc01:22:05 / 01:22:05 MV36S/L TULLE AC
118873COURTIN CHRISTOPHE01:22:05 / 01:22:05 MV134ES SEGRE HAUT ANJOU *
121897DALET Eric01:22:17 / 01:22:17 MV135
122926SAGEAU Joel01:22:18 / 01:22:18 MV214
123932SCAFONE Dominique01:23:39 / 01:23:39 MV215LEYRENNE AC
124813DESSEUX Jean michel01:23:50 / 01:23:50 MV216team cruges
125972VAURS Mathieu01:24:20 / 01:24:20 MSE44
128955LARIBE Benoit01:25:25 / 01:25:25 MSE45
130885GRANGE Serge01:25:43 / 01:25:43 MV217
131886DELHOSTAL Alain01:25:56 / 01:25:56 MV37
132870SALAT Frederic01:26:20 / 01:26:20 MV136
133831MAISONNEUVE Alain01:26:25 / 01:26:25 MV218
134925BESSE Serge01:26:36 / 01:26:36 MV137
135953BERGOIN Gerard01:27:04 / 01:27:04 MV38
137965PICH Christophe01:27:24 / 01:27:24 MV138
138812DESCARGUES Jacques01:27:28 / 01:27:28 MV42
140830MACK Daniel01:28:50 / 01:28:50 MV219SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
141917CHASTRUSSE Andre01:29:07 / 01:29:07 MV39KM 19 BRANCEILLES
144924LE BAUT Stephane01:29:56 / 01:29:56 MV139
146956VERGNE Daniel01:30:10 / 01:30:10 MV310
148958ENGEL Thomas01:30:25 / 01:30:25 MES5
151939DEPRAUW Arthur01:32:48 / 01:32:48 MSE46
152963DELPEYROUX Anthony01:32:48 / 01:32:48 MES6
153809COUZINET Frédéric01:33:20 / 01:33:20 MV140
154838MITAINE Frederic01:34:06 / 01:34:06 MV220team cruges
157822GRANET Thierry01:34:57 / 01:34:57 MV141
158827LAUSSAC Eric01:37:06 / 01:37:06 MV142
163937ALBRAND Bruno01:42:53 / 01:42:53 MV221
165803BERILLON Laurent01:44:44 / 01:44:44 MV143team cruges
167928BESSONIE Didier01:47:20 / 01:47:20 MV311AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
168952ROUGERY Patrick01:51:57 / 01:51:57 MV312
169909FOURNIER Joel01:55:22 / 01:55:22 MV222
171808COUZI Frederic01:56:09 / 01:56:09 MV144S/L CA BRIVE

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé
Vitesse


6 Comments.

  • perez says:

    Bonjour à tous
    Je tiens sincèrement à remercier les bénévoles, vous avez été très chaleureux et très efficaces, un grand merci.
    La montée est bien sympa, la descente bien « cassante », l’organisation parfaite, le cadre à beaulieu j’en suis amoureux, rien à dire c’est nickel.
    Je reviendrai et mieux préparé.
    A l’année prochaine.

    Vincent Perez

  • Balahachi says:

    Course avec trop de routes or ce ne sont pas les chemins qui manquent en Corrèze, concernant le balisage, trop léger au point que sur certains endroits sensibles, les croisements, il aurait fallu renforcer le balisage par un fléchage au sol.

  • Simon Pierre says:

    Une belle course dans l’ensemble.
    Le problème majeur : un mauvais balisage vers le 20 ème kilomètre qui m’a fait partir vers la gauche et perdre plus de 10 minutes.
    Hormis cela, le parcours est sympa et le cadeau de participation original : cela change des éternels tee – shirt.
    Merci enfin aux bénévoles.

  • Grange serge says:

    Course sympa ,avec une belle ambiance familliale …et des bénevoles attentifs à toutes nos demandes …BRAVO

  • Pliot Marc says:

    Bonjour
    Les jours se suivent et toujours autant de plaisir à courir en Corrèze, quelle chance nous avons de vivre dans un département comme celui ci !!!!
    Comme à Uzerche, le soucis de la perfection de la part des organisateurs, la gentillesse et les encouragements des signaleurs, un parcours bien pensé, un cadre de départ – Arrivée, exceptionnel, un temps beau mais supportable, et un speaker exceptionnel, la vie est belle !!!
    Merci à vous.
    Marc

  • POUJADE Michèle says:

    Beau parcours ombragé mais dur
    La traversée de la rivière est sympa mais trop tôt au 15ème car les baskets sont plus lourdes pour courir
    De nombreux ravitaillements en eau, sympa quand il fait chaud
    Quelques difficultés par endroit, mais où sont les balises !! mais bon je me suis trompée qu’une fois
    Merci aux organisateurs




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...