vendredi 21 Août 15
19 : 30

objatCourse pédestre de 10km (route et chemin) accessible à tous, sans difficultés à l’intérieur du centre ville d’Objat, composée de 3 boucles avec passage autour du Plan d’eau.

départ du 10km à 19h30

M. Patrice BELBEZIER

Mairie – place de Gaulle
19130 Objat






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 21/08/2015 à 12:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1469MARQUES Paulo00:34:50 MV11S/L CA BRIVE
2588CESSAT Patrice00:35:30 MV12S/L CA BRIVE
3547BARAISE Jean-romain00:36:19 MSE1ACA SAINT YRIEIX
4554DEGAND Sylvain00:37:00 MSE2st cyr triathlon
5503CROISILLE David00:38:25 MV13runningzone tulle
6461DELAGE Patrick00:38:59 MV14ACA SAINT YRIEIX
7512GAUTHIER Thierry00:39:11 MSE3ACA SAINT YRIEIX
8552GARRELOU Lionel00:39:24 MV15tulle triathlon
9517PARIS Vincent00:39:47 MV16ACA SAINT YRIEIX
10511CHENAL Boris00:39:50 MSE4
11542PERNOT Alain00:39:54 MV17aca st yrieix
12579GERMAIN Florent00:40:12 MSE5S/L ATHLETISME ST PANTALEON
13539TALON Quentin00:40:59 MCA1S/L ES USSEL
14505DUMAS Laurent00:41:03 MV21
15569DOUHERET Arnaud00:41:07 MV18KM 19 BRANCEILLES
16538TALON Didier00:41:16 MV19S/L ES USSEL
17456CADEAU Vincent00:41:22 MV110ASC SAINT-BARTHELEMY
18606SARRANT Yannick00:41:26 MV111PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
19540GUILLOUX Regis00:41:44 MV112bct
20577DELORD Philippe00:41:48 MV113
21475PSAILA Jean-luc00:42:05 MV22
22506MASLO Jean-françois00:42:09 MJU1
23565PAILLASSOU Franck00:42:12 MV114
24457CHABRIER Frederic00:42:15 MV115S/L CA BRIVE
25537FOUILLADE Thierry00:42:21 MV116S/L ATHLETISME ST PANTALEON
26518CAMINADE Sebastien00:42:24 MV117
27453BESSE Jean-pierre00:42:27 MV31S/L ES USSEL
28576FAGIS Clement00:42:41 MES1S/L BELFORT ATHLE
29459DAUZIER Regis00:42:56 MSE6
30458CHARVET Romain00:43:01 MSE7
31597MARQUES Olivier00:43:01 MV118
32572MAURY Julien00:43:01 MSE8
33527LAVILLEDIEU Arnaud00:43:02 MV119CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET
34551LECOMTE Patrick00:43:04 MV120S/L CA BRIVE
35534DUMAS Iman00:43:14 FES1AS SAINT-JUNIEN
36604CHARRIERE Mario00:43:15 MV121tri team karaib
37525ROUBEYRIE Daniel00:43:33 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
38607ROUSSEAU Florent00:43:35 MV122
39531CARDINAL Geoffrey00:43:44 MSE9ACA SAINT YRIEIX
40549DASILVA Alexandre00:43:47 MV23fcs uzerche
41498TERROU Andre00:44:03 MV123
42526FREYGNAC Pascal00:44:08 MV24
43591COUTURIER Maxime00:44:10 MSE10
44510LEGRAND Fabien00:44:12 MV124
45460DE AZEVEDO Celine00:44:13 FV21S/L TULLE AC
46481TREILLE Grégory00:44:14 MV125
47617LE CHENADEC Vincent00:44:21 MSE11
48574GOLFIER Richard00:44:21 MV126
49600GRANDJEAN Sylvain00:44:40 MSE12
50580DUPUY Eric00:44:41 MV127
51478SAINT-ORENS Nicolas00:44:53 MV128
52508VIDALIE Laurent00:45:17 MV129
53516JARQUE Christophe00:45:41 MV130
54491PESTOURIE Laurent00:45:42 MV131
55593COMBY Eric00:45:52 MV132
56562BOUSSELY Gilles00:45:55 MV133
57598ROCHE Yannick00:46:02 MSE13
58490HENRY Jean luc00:46:22 MV25
59533DUMAS Pascal00:46:25 MV134ACA SAINT YRIEIX
60541BONNEAU Laurent00:46:33 MV26
61486GRIVEAU Steve00:46:39 MSE14csa
62462DEVAUD Jean marc00:46:44 MV135l'anis nature
63513SCHOLTEN Etienne00:46:46 MJU2S/L CA BRIVE
64452BARRIERE Sebastien00:46:52 MSE15ACA SAINT YRIEIX
65487ROUBINET Benjamin00:46:53 MSE16
66519CASTETS Didier00:47:04 MV136S/L TULLE AC
67468MARKS Aurelie00:47:04 FSE1S/L TULLE AC
68504QUEYRAUD Eric00:47:17 MV137
69463DEVAUD Magalie00:47:27 FV11lagraule nature
70578DE OLIVEIRA Mamede00:47:37 MV27c e condat
71605SOULIE Bernard00:47:42 MV28
72568LAVERGNE Benoit00:47:55 MV29
73455BOYER Bernard00:48:26 MV33
74557BROUSSOU Laurent00:48:27 MV138
75494GUILLAUME Clément00:48:27 MSE17
76584CESSAT Marie pierre00:48:30 FSE2
77524BERNARD Sarah00:48:46 FSE3
78480SIERRA Daniel00:49:31 MV139
79590BRUNIE Philippe00:49:50 MV140
80509ROUGIE Luc00:50:12 MV210S/L CA BRIVE
81544EYROLLES Céline00:50:13 FSE4KM 19 BRANCEILLES
82613DONZEAU Pierre00:50:14 MSE18KM 19 BRANCEILLES
83567BARTHELEMY Stephane00:50:28 MV141
84571MAURY Jean luc00:50:37 MSE19
85602BARRY Thierry00:50:46 MV142donzenac oxygene
86529THOMAS Jerome00:50:50 MV143
87497DESFONTAINES Arnaud00:50:55 MSE20
88471MONTELET Cyril00:50:56 MV144
89466FOURNERET Benjamin00:50:57 MSE21
90553BOCK Denis00:51:02 MV34granges d'ans
91592COUTURIER Christophe00:51:06 MV211
92499EYSSARTIER Romain00:51:10 MSE22
93489BONNET Jean00:51:12 MV41S/L ATHLETISME ST PANTALEON
94501CHAPEYRON Louis00:51:31 MV212ACA SAINT YRIEIX
95546BOURGOIN Clement00:51:34 MSE23
96467GUERFI Slimane00:51:37 MSE24
97482VAREILLE Jean-francois00:51:45 MV145KM 19 BRANCEILLES
98614DUMONT Mathieu00:51:46 MSE25KM 19 BRANCEILLES
99500CHAZELAS Philippe00:51:52 MV213ACA SAINT YRIEIX
100550MACARY Georges00:51:55 MV35
101476REBIERE Benjamin00:52:07 MSE26
102483VENAULT Frederic00:52:19 MSE27
103556NOUGIER Daniel00:52:22 MV36
104543ROUSSILLES Muriel00:52:22 FSE5
105507VALADAS Herve00:52:29 MV37CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
106496GUILLAUME Vincent00:52:30 MCA2
107575CARLET Jean michel00:52:53 MV214
108522DAGUE Stephanie00:52:54 FV12
109523DAGUE Rene00:52:54 MV215
110615MARION Stephane00:52:54 MV146
111603FROIDEFOND Christian00:53:21 MV216PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
112563MAISONNEUVE Alain00:53:22 MV217
113587LEYSSENE Camille00:53:24 FES2
114596FRANCOIS Jean00:53:29 MV42KM 19 BRANCEILLES
115515PEUCH Gilbert00:54:14 MV38
116488JOUDOUX Fabien00:54:16 MV147
117581DONNADIEU Bernard00:54:21 MSE28
118595VEYSSIERE Jacky00:54:39 MV39KM 19 BRANCEILLES
119495GUILLAUME Patrice00:54:44 MV218
120484VILAIN Régis00:54:51 MV148
121472MONTELET Quentin00:55:03 MES2
122532LACHEZE Jean-françois00:55:30 MV149
123589TOURNEMINE Marie00:55:38 FSE6S/L ETAMPES ATHLETISME
124585ELSDEN Pierre00:55:38 MSE29S/L ETAMPES ATHLETISME
125573LUCIANI Herve00:55:49 MV150
126548GOUDOUNESQUE Christian00:55:58 MV310PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
127485DELAGE Huguette00:56:06 FV22
128530DUCLOS Kevin00:56:29 MES3
129474POUMEAUD Dorian00:56:52 MSE30
130608PELLET Swann00:56:52 MSE31
131609CAMINADE Pierre00:57:06 MSE32hbcoc
132465FOURCHES Jonathan00:57:08 MSE33
133520PLIOT Marc00:57:12 MV311S/L TULLE AC
134561LESCURE Valerie00:57:25 FV13la graule nature
135528DUPUY Alain00:57:40 MV219
136451BARRÉ Jérémy00:58:15 MSE34
137535DECELLE Martine00:58:30 FV23S/L ATHLETISME ST PANTALEON
138611MURZIN Elisabeth00:58:45 FV24scratch
139559BUFFAUD Antoine00:58:46 MSE35scratch hopital tulle
140612MURZIN Pierre00:58:46 MSE36
141566MARLUT Romain00:59:14 MCA3
142610VIGNERON Florent00:59:16 MSE37
143492BAILLET Alexandre00:59:19 MV151
144493ADINANY Aymee00:59:19 FSE7
145582LOUIS Isabelle00:59:30 FV14scratch
146502GERAUD Matthieu00:59:58 MSE38
147555MINIER Marie-laure01:00:20 FSE8scratch centre hospitalier de
148560WALCZAK Peggy01:00:20 FSE9scratch hopital tulle
149599CHAMINANT Christophe01:01:05 MV152
150545BENS Clement01:01:59 MMI1jsp
151479SERRE Pascal01:02:18 MV220
152594VEYSSIERE Josy01:02:22 FV31KM 19 BRANCEILLES
153464FARA Marie01:02:52 FSE10scratch centre hospitalier de
154601BARRY Nathaly01:03:22 FV15donzenac oxygene
155564CHANCY Jerome01:03:59 MV153
156536FOUILLADE Sabrine01:05:59 FV16S/L ATHLETISME ST PANTALEON
157558SELLIER Sandrine01:06:15 FV17
158514TOURON Florian01:07:36 MJU3
159586CLUZEL Angela01:09:19 FV32
160583CHAPELOTTE Sophie01:15:35 FV18
161477ROBINOT Véronique01:16:08 FSE11
162470MCCARTHY Ann01:16:47 FV19
163473MORGAN Nicola01:16:47 FV110

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


13 Comments.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...