dimanche 28 Juin 15
09 : 30

vassiviere

départ du village d’Auphelle à 9h30

retrait dossard  au village d’Auphelle

un emplacement de camping est offert pour la nuit du samedi à dimanche.

Parcours sur route avec 250 m de dénivellé

arrivée sur l’le de Vassivière et retour sur Auphelle en navette fluviale

Pasta party le samedi soir au village de vacances CEVEO

 

 






Informations :

ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
1561MAILLET Nicolas00:29:20 / 00:34:20 MSE1AS CALUIRE ET CUIRE
2678LAJAT Arnaud00:29:48 / 00:34:48 MSE2CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3647DARRIN Sebastien00:30:12 / 00:35:12 MSE3LIMOGES ATHLE*
4648DE FORNEL Mathieu00:30:55 / 00:35:55 MSE4CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
5686BABORIER Hugues00:33:40 / 00:38:40 MSE5team triathlon 87
6694COMTE Nicolas00:33:50 / 00:38:50 MSE6CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
7596LINARD Bastien00:34:30 / 00:39:30 MES1
8650RAYMOND Cyrille00:35:26 / 00:40:26 MV11LEYRENNE AC
9626REDON Gaetan00:35:54 / 00:40:54 MSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
10665GALLOIS Benoit00:36:13 / 00:41:13 MSE8
11537MERLE Emmanuel00:36:23 / 00:41:23 MV12as saint-junien
12704JAPAUD Mickaël00:36:29 / 00:41:29 MSE9
13697VIVIEN Yannick00:36:35 / 00:41:35 MSE10limoges triathlon
14571MERCIER Nicolas00:36:41 / 00:41:41 MV13
15629PERVIEUX Arnaud00:37:10 / 00:42:10 MV14leclerc limoges
16638TEXIER William00:37:26 / 00:42:26 MMI1les godasses ambazacoises
17602BILLAT Vincent00:37:45 / 00:42:45 MSE11SPIRIDON
18652MERLE Sebastien00:37:51 / 00:42:51 MSE12
19653GASNET Victor00:38:23 / 00:43:23 MCA1GLENIC SPORT NATURE
20642CAILLAULT Jeremy00:39:05 / 00:44:05 MCA2
21689EVESQUE Franck00:39:06 / 00:44:06 MSE13
22673MALAGUISE Paul00:39:08 / 00:44:08 MJU1
23502DUPRADEAUX Alban00:39:22 / 00:44:22 MCA3
24698ARTUS Pascal00:39:32 / 00:44:32 MV15
25706CALLAULT Romain00:39:36 / 00:44:36 MSE14
26617BREFFY Alexis00:39:39 / 00:44:39 MJU2
27700RUBY Florian00:40:11 / 00:45:11 MCA4les muscles du plateau
28587PARLON Christophe00:40:16 / 00:45:16 MV16ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
29619PUYBONNIEUX Bernard00:40:22 / 00:45:22 MV31
30580DESAIVRE Vincent00:40:23 / 00:45:23 MV17AS LEGRAND
31623BERTHY Elise00:40:35 / 00:45:35 FSE1EBTA
32672BEILLEAU Didier00:40:37 / 00:45:37 MV18
33601PUYDENU Gerard00:40:51 / 00:45:51 MV21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
34598SOMOGYI Michel00:40:55 / 00:45:55 MSE15limoges athle
35552DOUSSINAUD Mickael00:40:56 / 00:45:56 MSE16
36674BONNAUD Vincent00:41:07 / 00:46:07 MV19
37560CARON Valerie00:41:28 / 00:46:28 FSE2
38681FREDON Donovan00:41:29 / 00:46:29 MCA5verneuil oxygene
39554THIBAUT Jacques00:41:32 / 00:46:32 MV22
40668SIRIEIX Benjamin00:41:45 / 00:46:45 MCA6dijon triathlon
41669SIRIEIX Yann00:41:45 / 00:46:45 MV110
42637TEXIER Philippe00:42:00 / 00:47:00 MV111les godasses ambazacoises
43671CAIS Sandrine00:42:10 / 00:47:10 FV11
44574EXBRAYAT Jean luc00:42:17 / 00:47:17 MV23GLENIC SPORT NATURE
45603BILLAT Patrick00:42:28 / 00:47:28 MV24SPIRIDON
46664BEAUFFENY Frederic00:42:38 / 00:47:38 MV25
47703MAVEYRAUD Bernard00:43:08 / 00:48:08 MV32
48576MATEUS Patrick00:43:21 / 00:48:21 MSE17
49604CIESLAK Matthieu00:43:33 / 00:48:33 MSE18
50682CLERET Lucas00:43:34 / 00:48:34 MCA7verneuil oxygene
51659TOUCANNE SARAH00:43:38 / 00:48:38 FJU1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
52670SIRIEIX Gwen00:43:38 / 00:48:38 MSE19
53573ASTIER Nicolas00:44:10 / 00:49:10 MSE20
54581FAUCHER Eric00:44:11 / 00:49:11 MV112
55591MAILLET Deborah00:44:15 / 00:49:15 FSE3AS CALUIRE ET CUIRE
56624EL JABBARI Yassin00:44:23 / 00:49:23 MSE21
57534MAURICOUT Olivier00:44:38 / 00:49:38 MSE22
58555PARLON Isabelle00:45:06 / 00:50:06 FV12ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
59636MILLET Alain00:45:21 / 00:50:21 MV26
60646DARRIN Marie-paule00:45:32 / 00:50:32 FSE4BEAUVALLET COURSE NATURE
61633LABONNE Christophe00:45:36 / 00:50:36 MV113
62584LAM Stephane00:45:40 / 00:50:40 MV114
63693TCHAKMAKDJIAN GWENDOLINE00:45:46 / 00:50:46 FSE5CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
64676BESSE AURELIE00:45:50 / 00:50:50 FSE6CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
65506CLAUD Melody00:45:55 / 00:50:55 FSE7
66660MOULINARD LAURIE00:46:01 / 00:51:01 FSE8CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
67644SIRIEIX Jean-pierre00:46:04 / 00:51:04 MV27spiridon
68583PARLON Corinne00:46:11 / 00:51:11 FSE9ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
69582VOISINNE Remy00:46:19 / 00:51:19 MV115
70675GIZARDIN PHILIPPE00:46:37 / 00:51:37 MV28CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
71567ALGRET Charlene00:46:37 / 00:51:37 FSE10
72547DENIS Cyrille00:46:38 / 00:51:38 MV116
73680TETE Florian00:47:01 / 00:52:01 MCA8verneuil oxygene
74645NEYRET Franck00:47:17 / 00:52:17 MV117
75630PEYRAT Sebastien00:47:19 / 00:52:19 MSE23
76615CAUZZI Jean-paul00:47:31 / 00:52:31 MV33AS BUSSIERE A PIED
77551BENATOUT Franck00:47:40 / 00:52:40 MV118
78609DELANNOY Solange00:47:44 / 00:52:44 FV31CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
79532LIEBERT Romain00:48:25 / 00:53:25 MV34rctat
80684RISPAL MAGALI00:48:26 / 00:53:26 FSE11AG PIERRE BUFFIERE
81677CLOTTES Arnaud00:48:46 / 00:53:46 MV119
82539MOURIER JOURDE Valerie00:48:46 / 00:53:46 FSE12les godasses ambazacoises
83651JARRAUD Sylvie00:49:02 / 00:54:02 FV13
84666LEOBON David00:49:25 / 00:54:25 MSE24atousports eymoutiers
85507PONTUS Nathalie00:49:49 / 00:54:49 FV14
86692ROMANET Stephane00:49:50 / 00:54:50 MV41spiridon 87
87639GUITTON Kevin00:49:51 / 00:54:51 MSE25
88522TURCOT Beatrice00:50:24 / 00:55:24 FV21rctat
89685CESAR Alain00:50:24 / 00:55:24 MV35spiridon
90579LEJEUNE Fanny00:50:55 / 00:55:55 FSE13
91625LECOUAT Raphael00:51:04 / 00:56:04 MSE26
92612SIEGERTH Marie-adeline00:51:05 / 00:56:05 FSE14
93562GABOUTY Guy00:51:08 / 00:56:08 MV29
94679MIOMANDRE Cecile00:51:14 / 00:56:14 FSE15
95654LAGNOUX Nathalie00:51:16 / 00:56:16 FV15
96628DAUGERON Cendrine00:51:36 / 00:56:36 FV16AS LEGRAND
97530MASDUPUY Sandra00:51:38 / 00:56:38 FSE16
98641CALLIAUT Marina00:51:59 / 00:56:59 FES1
99570MISSET Blanche00:52:06 / 00:57:06 FSE17
100705LACOTE Geraldine00:52:07 / 00:57:07 FSE18
101635MILLET Nelly00:52:20 / 00:57:20 FES2
102541JEANNEAU Muriel00:52:23 / 00:57:23 FV17fontarnaud l axion
103578BEILLER Aurelie00:52:26 / 00:57:26 FSE19
104568RATEAU Pascal00:52:32 / 00:57:32 MSE27
105662LECOMTE Sylvain00:52:56 / 00:57:56 MSE28atousports eymoutiers
106590PINARDON Christophe00:53:04 / 00:58:04 MSE29
107575DENIZOU Cecilia00:53:04 / 00:58:04 FSE20
108667SIRIEIX Christian00:53:24 / 00:58:24 MV36
109513VERGNE Frederic00:53:25 / 00:58:25 MV210les godasses ambazacoises
110614PERSIGNAT Emilie00:53:30 / 00:58:30 FSE21
111585LAUDY Delphine00:53:30 / 00:58:30 FSE22
112543POIRAUD Bernard00:53:34 / 00:58:34 MV42
113523PLANTY Sylvie00:53:37 / 00:58:37 FV22rctat
114702SACHOT Angeline00:53:48 / 00:58:48 FSE23
115550ARTAULT Christophe00:53:55 / 00:58:55 MV120
116690COLLIN MICHEL00:53:55 / 00:58:55 MV43AS BUSSIERE A PIED
117564BOUTANT Annie00:54:30 / 00:59:30 FV23
118503LANDAIS Sophia00:54:54 / 00:59:54 FSE24xmen
119531DELBRUT Sandrine00:54:59 / 00:59:59 FSE25
120540CLAUD Clarisse00:55:03 / 01:00:03 FSE26
121657GUILLARD Roland00:55:11 / 01:00:11 MV44cyclo vierzon
122536HERAUD Raymonde00:55:23 / 01:00:23 FV24
123514DUBOIS Olivia00:55:30 / 01:00:30 FSE27
124515BENATOUT Marie00:55:37 / 01:00:37 FSE28
125535CARILLON Sylvie00:56:28 / 01:01:28 FV18les godasses ambazacoises
126553GAUMONDIE Marie laurence00:56:30 / 01:01:30 FV25AS LEGRAND
127701CLAVAUD GUILLAUME00:56:32 / 01:01:32 MSE30CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
128622SOWINSKI Claire00:57:03 / 01:02:03 FSE29
129521VENOT Christine00:57:06 / 01:02:06 FV26rctat
130542DE RINCQUESEN Hubert00:57:17 / 01:02:17 MV37
131683MARTICHOU Serge00:57:44 / 01:02:44 MV38spiridon 87
132546COMBE Alexandra00:57:44 / 01:02:44 FSE30
133559LABRACHERIE Annie00:57:49 / 01:02:49 FV32
134577CELERIER Alexis00:58:08 / 01:03:08 MJU3
135549CHANSIAUD Alain00:58:10 / 01:03:10 MV39
136520GOURAUD Sandra00:58:27 / 01:03:27 FSE31rctat
137627COUTURAUD Cyrielle00:58:28 / 01:03:28 FSE32
138691GUY Swanne00:58:28 / 01:03:28 FJU2
139508ROUVEIX Catherine00:59:08 / 01:04:08 FV27CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
140618ANDRIEUX Bernard00:59:15 / 01:04:15 MV310
141611GRASSET Barbara00:59:17 / 01:04:17 FV19PANA ATHLE
142699DAVID Sandrine00:59:39 / 01:04:39 FV110
143509BERLAND Pauline00:59:53 / 01:04:53 FSE33
144695CARPENTIER Lucie01:00:07 / 01:05:07 FSE34les muscles du plateau
145632JAMES Elise01:00:54 / 01:05:54 FSE35
146616DORISON Pascal01:01:06 / 01:06:06 MV121CAPO LIMOGES
147600VIGNOLET Marie01:01:07 / 01:06:07 FSE36spiridon
148696EL JABBARI Maryan01:01:21 / 01:06:21 FSE37
149511CHEBENBEG Quentin01:01:23 / 01:06:23 MSE31
150518DENIS CLEMENT Laura01:01:36 / 01:06:36 FES3
151658BOULIERE CONSTANTIN Nadège01:02:11 / 01:07:11 FSE38
152528ARNOUX Jean marie01:03:48 / 01:08:48 MV211rctat
153557BEAUFILS Nathalie01:04:05 / 01:09:05 FV111verneuil oxygene
154563DEMONTPION Audrey01:04:11 / 01:09:11 FSE39
155526SCOUARNEC Bernard01:04:14 / 01:09:14 MV311rctat
156519DAUZAT Nadia01:04:16 / 01:09:16 FV33rctat
157631TARRET Maggy01:05:43 / 01:10:43 FSE40
158517AUPEIX Pierre jean01:05:47 / 01:10:47 MV312
159544DUREYSSEIX Agnes01:05:48 / 01:10:48 FV112
160529LE LUYER Sebastien01:05:48 / 01:10:48 MV122
161610BODEN Marie claude01:06:05 / 01:11:05 FV28AS LEGRAND
162663ROUSSILHE Jean-francois01:07:56 / 01:12:56 MV123atousports eymoutiers
163565SEIGNOLLES Isabelle01:09:11 / 01:14:11 FV29
164566DUSSUCHAUD Yves01:09:21 / 01:14:21 MV313
165510REDDANI Oonalee01:10:23 / 01:15:23 FSE41
166527BARICAULT Jean pierre01:20:06 / 01:25:06 MV314rctat
167588DANO Julie01:25:50 / 01:30:50 FSE42
168593REDEMPT. Anne cecile01:32:56 / 01:37:56 FSE43
169688CAMOUGRAND Pauline02:20:20 / 02:25:20 FSE44


9 Comments.

  • louradour says:

    merci à tous les benevoles qui nous ont permis de nous rafraichir tout au long du parcourt.

    bravo pour l’organisation

    juste un peu d’attente pour prendre la navette bateau pour rejoindre le parking.

  • Isa says:

    Immense bravo à tous les organisateurs et tous les bénévoles…

    Le parcours est magnifique
    L’accueil exceptionnel
    L’ambiance formidable…

    Tellement bien qu’on ne voulait plus partir :-))

    Et un ptit bravo en plus pour le ravito : les fruits frais, c’était une excellente idée …
    A l’année prochaine …
    Bon repos à tous … bien mérité !!

  • Estelle says:

    Une course magnifique, une organisation au top. Merci à tous les bénévoles. Je reviens l’année prochaine !!

  • sophie says:

    Bonjour,
    Une très belle course, dans un cadre idyllique, organisation parfaite. L’alternance ravito-éponge était une bonne idée. Les fruits à l’arrivée, c’était extrêmement rafraichissant. Les encouragements d’un des organisateurs sur sa moto étaient appréciables et motivants! Une magnifique journée en somme.

  • Derouault, Jacky says:

    Belle épreuve avec une organisation et des bénévoles super sympa.

  • banvillet says:

    Une course merveilleuse mais un peu hot sur la fin, à mon âge !

  • merle says:

    Dommage que le réglement n’a pas été respecté pour les récompences du 8 km et du semi !!!! Sinon belle organistation

  • lampre says:

    Bonjour, les ravitaillements ainsi que les zones éponge étaient très bien.Par contre, je suis très déçue de ne pas avoir eu de tee shirt en taille s alors que je l’avais précisé à l’inscription.On me dit qu’ il n y en avais plus.
    Cordialement

  • seguy says:

    Une course magnifique et super dure très bien organisée.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...