samedi 24 Sep 16
05 : 00

flyer X trail 07-16Arrêt des inscriptions en ligne jeudi 22 septembre à 21h00. 

Possibilité de s’inscrire sur place.

80 km (3000 D+) à 05:00 d’Argentat
45 km (1600 m D+) à 09:00 de st bonnet les tours (navette 8:00 depuis argentat)
23 km (800 m D+) à 10:30 d’Argentat
12 km (350 m D+) à 11:00 d’Argentat

– randos pédestres 5 mn après chaque départ pour le 24 km  et le  12 km
– le départ de la rando 47 km se fait à 7 h de st bonnet les tours  (navette possible depuis Argentat départ 6h30)

Retrait des dossards

pour l’ultra trail 80 km et rando 45 km à partir vendredi 14h00 (salle socio culturelle place joseph faure) jusqu’a 23:00

plus de tee-shirts pour les inscrits à partir du 20/09/2016. Avec toutes nos excuses.

Ultra Trail de 80 km en version longue.
Départ et arrivée à Argentat, après avoir parcouru toute la Xaintrie.
« course par équipe » (3,4 ou 5 personnes) mais uniquement sur le 47 km (une seule contrainte : les coureurs de l’équipe doivent rester ensemble en permanence)

atouts => La Xaintrie ! La partie la plus mystérieuse et sauvage de la Corrèze. Un territoire presque légendaire que le X Trail Dordogne traverse au gré des chateaux (Tours de Carbonnièrphotosdispoes et Merle), des vallées de la Dordogne et de la Maronne, et des plus beaux points de vue de Xaintrie. 3 500 m de dénivelée +, et que des singles ou presque

pratique => parking, vestiaires, toilettes, douches, repas possible sur place, buvette

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 22/09/2016 à 21:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1564MICHEL Stephane01:48:32 MV11
2522DUMONTEIL Cedric01:48:57 MV12S/L PERIGORD NOIR A
3647LEROY Sébastien01:49:57 MV13ASSP
4483BOUDET Pierre01:53:15 MSE1
5619BOUDET Adrien01:53:15 MSE2
6578POULIDOR Guillaume01:54:00 MSE3AS LEGRAND FEYTIAT
7534GEFFROY Gaetan01:56:35 MSE4
8609TROUVE Jean-baptiste01:56:41 MSE5S/L PERIGUEUX RUNNING
9506DEJAMMES Jean01:57:03 MSE6blocfer
10523DUMONTEIL Cyril01:59:30 MV14S/L PERIGUEUX RUNNING
11551LAZARD Christelle01:59:31 FSE1perigueux running
12613CROUZAT Alain02:00:26 MV15
13494CEYRAT Nicolas02:00:51 MJU1
14542GUILLAUME Lionel02:01:02 MV21jogging club epernay champagne
15624PLAZE Bastien02:01:24 MSE7
16591TAVE Antoine02:04:22 MV16S/L TULLE AC
17558MARQUES Olivier02:04:24 MV17
18590TARDAT David02:04:49 MSE8
19625VERGARA Rémi02:05:04 MSE9
20502COMBY Eric02:06:00 MV18
21598TISSOT Jean-marie02:06:13 MSE10
22645ZANETTI Patrick02:06:28 MV22
23540GRILLIERE Serge02:09:49 MV23RUNNING CLUB ARPAJON
24480BERGEAL Gilles02:10:34 MV24tulle ac
25554LESMARIE Jean-louis02:10:45 MV19RUNNING CLUB ARPAJON
26603VIGIER Marine02:11:05 FSE2perigueux running
27573PERRON Pascal02:11:14 MV110
28473AUCLERC Benoit02:11:25 MV111
29630LESIEUR Jean02:12:37 MV112
30546JEANDEAUD Stéphane02:13:06 MV113
31544GUITTARD Matthieu02:13:45 MSE11
32519DUBLANCHET Nicolas02:14:15 MSE12CUC ATHLETISME
33537GINESTET Emmanuel02:14:50 MSE13six'mat
34559MARTIN Aubin02:15:00 MJU2
35496CHARPENTIER Eric02:15:00 MV114
36580REBIERE Olivier02:15:05 MV115
37550LAVAL Patrick02:15:45 MV116S/L TULLE AC
38474AVON Ludovic02:16:24 MSE14
39649GRENOUILHAT Pierre02:16:53 MSE15
40571PALAGOS Nicolas02:16:55 MSE16
41518DOUSSAUD François02:18:50 MSE17
42527DUTHIL Florent02:18:58 MSE18
43533GAPS Christophe02:19:02 MSE19
44536GIBOURET Laurent02:19:12 MV117KM 19 BRANCEILLES
45509DELRIEU Charlotte02:19:16 FES1
46515DISIER Agnes02:19:24 FV11S/L ATHLETISME ST PANTALEON
47472AUBRUN Fabien02:19:41 MSE20SAM GUERET
48555LEYRAT Martial02:19:49 MSE21les petits pedestres
49526DUPUY Jean-francois02:20:18 MV118VERNEUIL OXYGENE
50549LALANNE Lise02:21:01 FSE3S/L ATHLETISME ST PANTALEON
51520DUBOUCHAUD Guillaume02:21:03 MSE22cc nieul cap
52508DELOM Thomas02:21:08 MJU3RUNNING CLUB ARPAJON
53471ARISTIDOU Jonathan02:21:19 MSE23
54491CARAMINOT Elodie02:21:30 FSE4S/L TULLE AC
55614SAINT-HILAIRE Hervé02:21:53 MV119
56475BARRY Jean marie02:21:58 MV25
57479BELA Timothée02:22:52 MV120
58582REZÉ Benoît02:23:08 MV121
59602VEYSSIERE Sophie02:23:09 FSE5KM 19 BRANCEILLES
60512DEVAUD Simon02:23:38 MSE24cc nieul cap
61611ROUZEYROL Maxime02:23:42 MSE25
62541GUBERT Julien02:23:42 MSE26PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
63610BOUCHER Julien02:24:13 MSE27
64592TERROU André02:24:34 MV122
65600TRIGUEROS Yan02:24:40 MSE28les petits pedestres
66476BASSALER Ludovic02:24:42 MV123
67568MOULIN Philippe02:24:59 MV26go 19
68561MASSONNEAU Nicolas02:25:24 MSE29
69618CHAMELOT Raphael02:25:48 MV124
70563MEILHAC Didier02:26:04 MV125argentat
71557MARCHIVE Brigitte02:26:57 FV12S/L ATHLETISME ST PANTALEON
72524DUPOUY Didier02:27:27 MV126les joggeurs briauds
73547KEBAILI Thierry02:27:52 MV127cc nieul cap
74651SOLEILHAVOUP Sylvain02:28:21 MV128
75639PELAUD Benjamin02:28:32 MSE30
76531FOURCHES Cyril02:28:40 MV129f.c.argentat
77646SAVARY Florian02:28:47 MSE31
78596TIMBAL François02:31:10 MSE32six mat brive
79493CAVALIER Héloïse02:31:28 FSE6
80648DESSET Charles02:31:33 MSE33
81626GUITTARD Pierre02:31:57 MV27
82521DUCHAMP Sébastien02:33:12 MV130
83504CUISY Mickael02:33:18 MSE34
84529FIALIP Sebastien02:33:35 MSE35
85505DARTOU Alexandre02:33:57 MSE36h2o
86485BOURBON Bruno02:34:23 MV131ca plassac
87641WERBROUCK Coralie02:34:30 FSE7
88238LEMAIRE Franck02:34:34 MV132
89486BOURJADE Kevin02:34:39 MSE37liebherr aerospace toulouse
90650SOLEILHAVOUP Isabelle02:34:58 FV13gazelec
91498CHAUSSAT Christian02:35:14 MV28les joggeurs briauds
92497CHARRON Aurélien02:36:19 MSE38generation trail blois
93579POULVELARIE Nicolas02:37:39 MSE39
94567MORILLON Vincent02:37:42 MSE40les pieds nicles
95514DIEUAIDE Sébastien02:37:42 MSE41les pieds nicles
96644CEYSSAT Eric02:37:43 MV133
97597TISSIER Laurent02:37:47 MV29pays de l'ourcq
98584RIVIERE Maxime02:37:58 MSE42
99511DENOYER Marie-helene02:38:15 FV21RUNNING CLUB ARPAJON
100556MANSURYAN Tigran02:39:24 MV134
101612BOURGOIN Severine02:39:41 FV14
102601TUILLAC Fabien02:40:08 MV135ca plassac
103562MAZAUD Laurent02:40:43 MV210as legrand
104489BREUIL Carine02:41:10 FV15
105569MOURCOU Antoine02:41:21 MV2116 mat
106510DELRIEU Christine02:41:43 FV16
107513DHOYE Olivier02:41:43 MSE43
108570NEUVILLE Fabien02:41:59 MSE44
109478BEAUFRETON Samuel02:42:38 MV136
110617MATHIEU Stephane02:43:02 MV137
111634BOUTHET Patrick02:43:30 MV212
112525DU PRADEL Yves02:43:34 MV213six´mat
113229CHAUMETON Philippe02:43:35 MV138
114628TRIN Alexandra02:44:01 FSE8YTRAC CLUB NATURE
115599TOURNY Franck02:44:17 MSE45
116629BARBET Odette02:44:23 FV22
117490CAMUS Frédéric02:44:28 MSE46blocfer
118535GIBERT Alain02:44:36 MV139sab
119632FRESNEAU Ingrid02:45:09 FV17YTRAC CLUB NATURE
120631DELCHER Manuel02:45:09 MV140
121585ROUX Amandine02:45:15 FSE9RUNNING CLUB ARPAJON
122604VILLEDARY Jean michel02:45:44 MV214
123482BONNEFON Daniel02:47:07 MV31
124532GALLOCHER Francois02:48:07 MV215
125545HUDE Dominique02:48:11 FV31joggeurs briaud
126553LENORMAND Sébastien02:49:36 MSE47
127633CAPY Sébastien02:49:44 MV141
128484BOUNILLE Christophe02:50:37 MSE48
129607VILTET Mélissa02:50:38 FSE10GENERATION TRAIL BLOIS
130593TESSIER Pierre-édouard02:50:45 MSE49
131530FLANDRINCK Laetitia02:50:46 FV18
132517DOS REIS Julie02:51:10 FSE11team sharks
133587INCONNU 058002e50b8102:51:14 M50
134623FAURE Alain02:51:36 MV216
135565MIGNARD Nicolas02:51:37 MV142
136481BERTRAND Stephanie02:51:58 FV19S/L ATHLETISME ST PANTALEON
137575POTIER Frédéric02:53:20 MV217
138503CROUZILLAC Catherine02:53:26 FV110S/L TULLE AC
139605VILLEDARY Sylvie02:53:40 FV23
140574PHELIZON Isabelle02:54:15 FV111jorga team
141622PINLET Richard02:54:52 MV218
142638COUVIDAT Georges02:56:50 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
143560MARTIN Francis02:57:02 MV219
144543GUIONIE François02:57:02 MSE51KM 19 BRANCEILLES
145594TEULADE Isabelle02:58:17 FSE12
146501CLUZEAU Thomas02:58:38 MSE52
147566MIRAN Pierre02:58:38 MSE53
148606VILLETTE François03:00:14 MV143
149477BAUDINAUD Josette03:00:29 FV24joggeurs briauds
150507DE LA CRUZ Volodia03:00:29 MV220joggeurs briauds
151637CARCANAGUE Martin03:01:27 MSE54
152635CARCANAGUE Charlotte03:01:27 FSE13
153636CARCANAGUE Géraud03:01:27 MSE55
154225PRODEL Sylvain03:01:35 MSE56
155226DUVAL François03:01:36 MSE57
156627LACOSTE Therese03:01:37 FV25
157652COY Christian03:02:11 MV33
158581RESTOUEIX Jean-jacques03:03:35 MV221les foulees lindoises
159488BRETOU Yvette03:06:19 FV26les foulees lindoises
160492CARRIER Sebastien03:07:20 MV144
161516DONZEAU Philippe03:08:18 MV222tulle triathlon
162642MAS Magalie03:11:11 FSE14
163643COMBES Sébastien03:11:11 MSE58
164616LECOUAT Raphael03:15:43 MSE59
165499CHAUVET Philippe03:20:11 MV223pays de brive athletique club
166589SEGOL Marie-line03:22:54 FV112
167548LAFON Ludovic03:27:55 MSE60julie et compagnie
168608WAGNER Laurence03:33:21 FV113
169595TILLY Myriam03:35:34 FV114
170576POUJADE Stephane03:41:45 MV145BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON
171586ROUXEL Viviane04:33:52 FV115PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB


Fatal error: Call to undefined function the_secondary_content() in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/single.php on line 237