dimanche 26 Juin 16
09 : 15

vassiviere-229x320Départ du village d’Auphelle à 9h00

Départ 9h00 à Auphelle – 10km Marche nordique – 5€
Départ 9h15 à Auphelle  – 23,4 km  – 18€ et
(22€ à partir du 1er mai)
Départ 9h30 à Auphelle – 9km Course Nature 
– 10€
Départ 10h15 à Auphelle – Course enfants – GRATUIT
Départ 9h45 à Auphelle – marche SLA – 10€
Parcours sur route avec 250 m de dénivelé

retrait dossard  au village d’Auphelle à partir du
– samedi 25 juin 15h
– dimanche 26 juin de 7h à 9h

Pasta party le samedi 24 juin à 20h à Auphelle

Échauffement Fitness sur la ligne, 15mn avant le départ.

 

 

MARCHE EN SOUTIEN A LA RECHERCHE SUR LA SLA  (pour courir, inscrivez-vous en ligne):cartevas
Inscription le matin même au stand ICM.
Retrait des dossards ICM au stand ICM dimanche 25 juin de 7h à 9h.
Si vous souhaitez vous pré-inscrire à la marche, envoyez un mail à jordan.longueville@icm-institute.fr et envoyez un chèque de 10€ libellé à l’ordre de l’association KM42 à l’adresse :
ICM – Délégation Régionale du Limousin
La Minoterie à Cylindres St Maurice
2 route Saint Jean-Ligoure
87260 Pierre Buffière.

Pas de certificat médical obligatoire pour la marche.

slaUn certificat médical d’aptitude à la pratique de la course à pied en compétition est obligatoire pour participer aux épreuves de courses.
Renseignements hébergement

Office de tourisme 05 55 69 76 70 www.lelacdevassiviere.com
Hôtel Golf du Limousin
Tel: 05 55 69 41 34
Village de vacance PierrefiteTel: 05 55 69 76 70

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 24/06/2017 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.ClubFFA
12DEVROUTE Jean-luc01:24:33 MV11ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM
25DE FORNEL Mathieu01:25:16 MSE1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3269GODILLON Regis01:25:21 MSE2ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
41LADURANTY Damien01:25:52 MSE3CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
533BARAISE Jean-romain01:27:42 MSE4ACA SAINT YRIEIX
6545VINCENT Benjamin01:29:05 MSE5CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
7255MEUROU David01:30:05 MV12ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
8254SAGE Jerome01:30:40 MV13CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
919AUSTRUIT Benoît01:30:42 MSE6
10175DIVRY Eric01:30:48 MV21
11288HAUSER Didier01:31:13 MV14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
12329LAUBERTIE Patricia01:31:45 FSE1CORREZE ATHLE*
13444PLATA Guillaume01:31:45 MSE7PANA LOISIRS
143CHANIVOT Ludovic01:31:45 MSE8CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
1512ALMEIDA Antonio01:31:49 MSE9CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
16225GAREL Mickael01:32:09 MSE10LIMOGES ATHLE*
1762BINET Olivier01:32:37 MSE11limoges triathlon
1825BAILLOT Sébastien01:32:59 MV15AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
19430PETIT Hervé01:33:42 MV16AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
20462RAOULT Marc01:33:49 MSE12LIMOGES ATHLE*
21407NICOT Nicolas01:34:06 MSE13ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
22317LACOUR Vincent01:34:47 MSE14ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
23300JARDY Stephane01:35:00 MV17GLENIC SPORT NATURE
24199FAURE Antoine01:35:31 MSE15
25505SERNOT Michel01:35:33 MV18AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
26479ROBRETEAU Alexandre01:36:20 MV19
27182DUMAS Laurent01:36:51 MV22
28363MARCENNE Eric01:36:51 MV110ENTENTE POITIERS ATHLE 86
2956BESSE Pierre-yves01:37:01 MSE16
30105CAPERAN Jean-françois01:37:05 MSE17
31355MAGRET Jean-daniel01:37:25 MV23EST CHARENTE ATHLETIQUE*
32411PACHECO Antonio01:37:25 MV111EST CHARENTE ATHLETIQUE*
33499SEGUIN Thierry01:37:30 MV112AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
34116CHALARD Daniel01:37:34 MV31roc athle
35178DOUANGDARA Philippe01:38:02 MV113AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
36331LAURENT Eric01:38:09 MV114amitie nature montlucon
37231GAUTHIER Thierry01:38:15 MSE18ACA SAINT YRIEIX
38415PARIS Vincent01:38:15 MV115ACA SAINT YRIEIX
39521TILLON Mickael01:38:26 MSE19AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
404RAINAUD Sébastien01:38:30 MSE20intersport limoges
41210FOURGNAUD Remy01:38:30 MSE21intersport limoges
4258BIDAULT Fabrice01:38:36 MV116CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
43392MONTET Sebastien01:38:47 MSE22PANA LOISIRS
44172DESPROGES Gaylord01:38:49 MSE23
45222GABRIEL Christelle01:39:01 FV11AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
4647BENQUET Stephane01:39:01 MV117AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
47149DA COSTA Fernando01:39:07 MV24ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
48487ROUGERIE Catherine01:39:32 FV21km 42 saint just le martel
49534VAUBOURDOLLE Christophe01:39:43 MV118
50356MAILLOT Laurent01:39:56 MSE24
51295HUTIN Bruno01:40:00 MV119AS SAINT-JUNIEN
52414PAPUCHON Julien01:40:15 MSE25pas cap le dorat
5348BERGE Christophe01:40:23 MV120CLUB SPORTIF BELLAC ATHLETISME
54437PICARD Jean-claude01:41:01 MV32pass'running
55425PERNOT Alain01:41:15 MV121ACA SAINT YRIEIX
56533VAREILLAUD Dominique01:41:43 MV122AS SAINT-JUNIEN
57412PAGNOUX Loric01:41:58 MSE26VERNEUIL OXYGENE
58576CARTEAUD Richard01:41:58 MV123ENTENTE POITIERS ATHLE 86
59429PETINON Annick01:42:15 FV12SAM GUERET
60128CHAUZU Daniel01:42:22 MV33
6128BALDI Jean-paul01:42:48 MV25BLAGNAC SC
62347LIMOUSIN Nicolas01:43:07 MSE27team malibu
63339LEHAGUEZ Laurent01:43:31 MV26AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
64109CARPE Laurent01:43:47 MV124
6579BOUTEAUD Gilles01:43:48 MV27ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
66423PELAUDEIX Jean-christophe01:44:01 MSE28
67310KEDZIA Francis01:44:06 MV125amitie et nature montlucon
6853BERTRAND Maureen01:44:26 FSE2
69319LAGARDE Denis01:44:26 MV126
70349LOUSTAUD Romuald01:44:34 MV127
7131BALLUFAUD Cedric01:44:40 MV128
72185DUNET Donatienne01:44:51 FV22SAM GUERET
73186DUNET Xavier01:44:53 MV129SAM GUERET
74166DEPOURTOUX Didier01:45:07 MV130amitie nature montlucon
75292HOCH Mathieu01:45:15 MSE29
7616AUBRUN Fabien01:46:43 MSE30SAM GUERET
77361MARC Ludovic01:47:00 MV131
78378MASSONNEAU Nicolas01:47:02 MSE31
79466REGIMBEAU Xavier01:47:09 MV28ACA SAINT YRIEIX
80253CHEVALIERAS Clarisse01:47:20 FV13GLENIC SPORT NATURE
8127BALAHACHI Rafion01:47:21 MSE32LEYRENNE AC
82140COUBRET Gauthier01:47:39 MV29PANA LOISIRS
83538VERNIN Yves01:48:16 MV210
84552YARDIN Nicolas01:48:31 MV132AS LEGRAND
85400MOSMEAU Christelle01:48:34 FV14cap veyrac 87
8638BARRY Jean-jacques01:48:35 MV211ACA SAINT YRIEIX
8713ANACLET Mickaël01:48:43 MSE33limoges triathlon
88167DEQUAIRE Arnaud01:49:07 MV133triathlon academie montlucon
89431PETITJEAN Dric01:49:16 MV134team lilijuju
90297JAMIN Didier01:49:18 MV212pass running
9197CABIROL Bruno01:49:20 MV213
92188DUPERRAY Xavier01:49:21 MV214duperray
93142COUILLANDREAU Pascal01:49:27 MV215AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
94164DEPARDIEU Patrick01:49:32 MV216LEYRENNE AC
95365MAREUIL Eric01:49:32 MV135aster veyrac
96573LABREGERE Olivier01:49:37 MV136
97230GAUTHIER Stéphane01:49:40 MV137coureur hospit' a pied
98483RODRIGUES Lionel01:49:41 MSE34spiridon 87
99242GIZARDIN Frédéric01:49:48 MV138
100460RAMOS Gilbert01:49:50 MV217acpem
101578DOUCET Regis01:49:52 MV139roc athle
102264CHAMPAGNOL Thomas01:49:55 MSE35
103334LAVERGNE Pascal01:50:19 MV218
104340LEJEUNE Pierre01:50:34 MV140
105434PHILIPPON Richard01:50:36 MV141
106501SEGUY Bernard01:50:53 MV34
10798CABIROL Serge01:50:55 MV219
108219FREDON Gilles01:51:00 MV220ROC ATLHE
109107CARBAIN Christophe01:51:07 MV142AS SAINT-JUNIEN
110426PERRIN Jean-louis01:51:25 MV221saint-doulchard running
111322LAMIGE Christophe01:51:35 MV143
112416PARLON Christophe01:51:41 MV144ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
113446PONCET Denis01:51:50 MV222tortues costelloises
114580DAUPHIN David01:52:02 MV145
115546VIRLON Richard01:52:05 MV146
116530VALENTI Eric01:52:07 MV223
117333LAVERGNE Christophe01:52:11 MV147
118370MARTINEAU Stephane01:52:15 MV148LES FURETS D EIFFAGE
11937BARRIERE Sebastien01:52:18 MSE36ACA SAINT YRIEIX
120171DÉSIRÉ Sébastien01:52:24 MSE37usp jogging le poinconnet
121496SCARINGELLA Florence01:52:27 FV23LEYRENNE AC
122177DONNIOU Laurent01:52:36 MV149spiridon 87
123532VALEYRIE Fabrice01:52:37 MV150
124190DURAND Olivier01:52:39 MSE38
125291HIRAT Kévin01:52:39 MSE39
126263CHAMPAGNOL Daniel01:52:42 MV35
127524TOURAND Patrick01:52:49 MV151
128299JANICOT CORNUT Cecile01:52:50 FV15
129260BOUCHEIX Bruno01:52:52 MV152GLENIC SPORT NATURE
13026BAILLY Jean pierre01:52:57 MV224
131376MARVIER Guillaume01:52:57 MV153
132445POMMIER Jean-jacques01:52:58 MV225spiridon 87
133111CASTERA Benoit01:53:04 MV154AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
134402MOURRET Loic01:53:11 MV155usp jogging
13534BARIERAUD Laurent01:53:13 MV156
136176DOME Yves01:53:13 MV36
137409OLIVAUX Regis01:53:13 MV226
138238GIBOURET Laurent01:53:26 MV157KM 19 BRANCEILLES
139214FOURNIER Marc01:53:36 MV158VERNEUIL OXYGENE
140515TERRILLON Patrice01:53:51 MV159team malibu
141520TIEYRE Philippe01:54:09 MV160
142168DERBORD Kevin01:54:12 MSE40apsah
143482ROCHE Thierry01:54:15 MV161
144471REYGNAUD Kevin01:54:21 MSE41
145450POULET Remy01:54:21 MSE42st leonard de noblat
146568MALAVAUD Cedric01:54:23 MSE43
14745BEILLEAU Didier01:54:24 MV162
148366MARGUERITTE Christophe01:54:26 MV163ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
149358MALAVAUD Pierre01:54:28 MES1
150500SEGUY Arnaud01:54:33 MV164
151274GUERIN Olivier01:54:35 MV165
152525TOURISSAUD Mireille01:54:36 FSE3AS SAINT-JUNIEN
153440PINTO Paul01:54:39 MSE44
15463BIOGEAUD Franck01:54:43 MV166
155275GUESPIN VEVAUD Mickaël01:55:20 MSE45
156160DELOBELLE Jean-luc01:55:24 MV227
157229GAUTHIER Jean marc01:55:25 MV228
158100CAILLOT Gilles01:55:27 MV167amitie nature montlucon
159211FOURNIER Jerome01:55:34 MV168
16024BAILLIER Ismael01:55:35 MV169
161301JAVELAUD Laurent01:55:38 MV170AS LEGRAND
162159DELHOUME Jean-pierre01:55:39 MV37VERNEUIL MACADAM
163558MARTIN Dominique01:55:39 MV171sapeurs pompiers 87
164151DAVID Fabrice01:55:46 MV172spiridon87
16596CABAGNO Stéphane01:55:55 MV173aperotrail
16660BILLAT Patrick01:55:59 MV229spiridon
167498SEGUE Dimitri01:56:02 MSE46
168511SUANCES Yoan01:56:03 MSE47
169567DOYEN Philippe01:56:05 MV230
170191DURAND Stephane01:56:10 MV231ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
171472REYNAUD Eric01:56:21 MV174BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
17236BARRIERE Aymeric01:56:26 MSE48
173158DELAVALETTE Bertrand01:56:32 MV175
174113CAYLA Hervé01:56:34 MV232les provencaux
175577GALLIEN Veronique01:56:43 FV16LB CHATEAUROUX
176485RONDIER Nicolas01:56:53 MV176
177324LAROA Mario01:56:57 MSE49run charrette
178332LAURENT Fabien01:56:58 MV177pas cap le dorat
179517TETE Patrick01:57:05 MV233VERNEUIL OXYGENE
180408NOUHAUD Alexandre01:57:07 MSE50
181216FRANCK Didier01:57:11 MV234rcm limoges
182343LEPAGE Mickael01:57:16 MSE51BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
183542VEYSSIERE Didier01:57:19 MV178a bloc
184559MALGOUYAT Julien01:57:27 MSE52CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
185432PEYLET Sebastien01:57:27 MV179
186360MALGOUYAT Jerome01:57:27 MV180
18761BILLAT Vincent01:57:39 MSE53spiridon
188549WALSCHAERTS Bruno01:57:40 MSE54
189439PINAUD Laurent01:57:42 MSE55coureur hospit a pied
190418PASSERIEUX Guillaume01:57:46 MSE56team malibu
191438PICOCHE Pascal01:57:52 MV181rcm limoges
192353MACHADO Jose01:57:56 MV235VERNEUIL OXYGENE
193179DUBREUIL Emmanuel01:57:57 MV182panaloisir
194138CLERET Pascal01:57:57 MV183verneuil oxygene
195528VAIDIE Julien01:57:58 MSE57
196183DUMAS Pascal01:58:00 MV184
19757BIBIN David01:58:27 MSE58limoges triathlon
198282GUITARD Eric01:58:43 MV185elancia
199309JUSIAK Didier01:58:57 MV236pas' c. a p.
200362MARCENNE Anne01:59:05 FV17ENTENTE POITIERS ATHLE 86
201215FRAGNON Patrick01:59:06 MV237amitie nature montlucon
20291BUISSON Olivier01:59:10 MV186
203145CROGUENNEC Arnaud01:59:12 MV187VERNEUIL MACADAM
204488ROUGIER Fabrice01:59:19 MSE59VERNEUIL MACADAM
205312LABADIE Jerome01:59:20 MV238AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
206523TORILLON Jerome01:59:21 MSE60
207276GUIBERT Stéphane01:59:23 MV188
208377MASSONNAUD Adrien01:59:25 MSE61
209345LESAGE Fabrice01:59:30 MV239usp jogging
210270GORRE Malaurie01:59:35 FV18apsah
211144COUTAND David01:59:37 MSE62
21229BALLET Jérôme01:59:38 MSE63
213244GODILLON Elisabeth01:59:40 FV31ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
214579HERVE BAZIN Nicolas01:59:42 MSE64
215313LACHEZE Dominique01:59:50 MV189spiridon limoges
216240GIRAUD Vincent01:59:57 MSE65
217502SEKKAL Seifeddine02:00:06 MV240
21844BEGUIER Laurent02:00:10 MV241CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
219150DANCHE Jean-jacques02:00:27 MV242albs
220555COULAUD Herve02:00:29 MV190extrapedestres cahors
221540VEYRIER Marion02:00:42 FSE4
222336LEBOUTET Yannick02:00:49 MSE66
223239GILLET Yannick02:01:01 MV243spiridon
224574LEMIRE François02:01:06 MSE67
225314LACORRE Guillaume02:01:08 MSE68CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
226449POUGET Laurent02:01:17 MSE69
227405NARDOT Pierre02:01:21 MV38IBM FRANCE PARIS
228489ROULAND Sophie02:01:31 FSE5
229383MAYRAS Floryan02:01:34 MV191les provencaux
230121CHAPEYRON Louis02:01:40 MV244ACA SAINT YRIEIX
231424PELLIER David02:01:48 MV192
232338LEFEBVRE Jean-françois02:01:52 MV245
23340BATTAINI Lilian02:01:53 MV246GLENIC SPORT NATURE
234284GUYONNET Pascal02:01:53 MV193GLENIC SPORT NATURE
235203FERNANDEZ Sebastien02:01:55 MSE70courir a limoges
23671BOTTE Frederic02:01:56 MV247amitie nature montlucon
237181DUMAND Jean luc02:01:59 MV248AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
238382MAVIE Blanchette02:02:07 FSE6ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM
239303JEANNESSON Michel02:02:42 MV39legrand-feytiat
240157DEGUILHEM Christiane02:02:46 FV32E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
241410OLIVEIRA Victor02:03:01 MV194amitie et nature montlucon
242539VEYRIER David02:03:05 MV195
243342LEOBON Fanny02:03:05 FV19
244135CLAUDEON Alfred02:03:13 MV310LES FOULEES VERTE DU ROND POIN
24552BERTIN William02:03:23 MSE71
246119CHAMPENAUD Quentin02:03:30 MSE72
247556NEGRARIE Patrick02:03:32 MV311spiridon limousin
248422PEGHON Christian02:03:41 MV312SAINT DOULCHARD RUNNING
249469RENAULT-TEXIER Sandra02:03:50 FSE7les godasses ambazacoises
250421PATIGNY Emmanuel02:04:08 MV196
251535VERDEJO David02:04:09 MV197
252375MARTINS Miguel02:04:17 MV198
253575LEPINE Patrick02:04:24 MV199ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
254470RENAUT Alain02:04:26 MV249amitie et nature montlucon
255187DUPERRAY Sandrine02:04:44 FV24duperray
256371MARTINEAU Yoann02:04:53 MJU1
25742BEAUDON Maria02:04:59 FV25amitie nature montlucon
258494SAUVAT Cyril02:05:02 MV1100hospit'a pied
259544VILLEDIEU Vincent02:05:03 MV1101
260518THIMONNIER Stephane02:05:14 MV1102
261250GALLITRE Gerard02:05:14 MV250FVP BOUSSAC
262396MORICHON Didier02:05:16 MV1103VERNEUIL MACADAM
263129CHEMIN Nicolas02:05:23 MSE73
264427PERROT Grégoire02:05:25 MSE74
265247SERBOURDIN Michael02:05:30 MV1104les godasses ambazacoises
266256PIETRULLA Frederic02:05:35 MV1105ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
26717AUCLERE Maud02:05:59 FSE8verneuil oxygene
268394MONTIS Francoise02:06:00 FV110VERNEUIL OXYGENE
269441PIQUARD Bastien02:06:04 MSE75
270320LAGNOUX Philippe02:06:07 MV251
271249MAVEYRAUD Bernard02:06:16 MV313
272120CHAPERON Pierre02:06:31 MV252spiridon 87
273290HERAUD Carole02:06:32 FSE9CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
274326LASSEOUGUE Eric02:06:33 MV1106
275141COUDERT Pascale02:06:45 FV26VERNEUIL OXYGENE
276554DUSSOUCHAUD Christian02:06:46 MV314
277202FERNANDES Tony02:06:47 MSE76CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
278543VIGIER Dominique02:06:47 FV27
279323LARIGAUDERIE Christelle02:06:49 FV111CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
28088BROUARD Bertrand02:06:52 MV1107rcm limoges
281389MIMY Jean patrice02:06:58 MSE77
282328LATOUR Thierry02:07:13 MV1108la geneytouse
283155DEBERGE Pascal02:07:18 MV1109FVP BOUSSAC
284268JULY Johan02:07:20 MV1110
285352LOZACH Mickaël02:07:27 MSE78
28611ALLEGRET Thierry02:07:30 MV253
287156DE CLERFAYT Audrey02:07:32 FSE10
288118CHAMBON Bernard02:07:33 MV315spiridon limousin
289108CARBAJO Thierry02:07:35 MV254PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
290357MALAVAUD Michel02:07:44 MV316spiridon
291123CHARRIER Bruno02:07:54 MV1111ACA SAINT YRIEIX
292504SERISIER Alain02:07:57 MV317glenic sport nature
293101CALDEYROUX Jean philippe02:08:04 MV1112amitie nature montlucon
294281GUITARD Christophe02:08:08 MV1113
295223GARCIA Franck02:08:11 MSE79
296395MOREAU Yaniss02:08:24 MV1114
297251LONC Didier02:08:26 MV255fvp boussac
298304JOLIN Olivier02:08:29 MV256
299508SIRVAIN Céline02:08:40 FV112AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
300122CHARLES Isabelle02:08:46 FV113VERNEUIL MACADAM
3017AGARD Simon02:08:58 MES2
30277BOURGEOIS Yves02:09:08 MV257
303307JOUINOT Jacky02:09:12 MV1115
304258JOSSE Jean-francois02:09:20 MV258ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
305451POUPARD Alain02:09:29 MV259GLENIC SPORT NATURE
306161DELUMEAU Yannick02:09:41 MV1116VERNEUIL OXYGENE
307454PROT Jérôme02:09:43 MV1117
308456QUILLARD Fabrice02:09:46 MV1118VERNEUIL MACADAM
3099ALLAIS Daovy02:09:47 FV33verneuil oxygene
310537VERMERSCH Pascal02:09:50 MV1119ENTENTE OUEST ALLIER ATHLETISM
311570AUSSIETTE Frédéric02:10:03 MV1120
312413PAPION Francois02:10:03 MV318COURIR A SAINT GERVAIS
313237GENTY Cyrille02:10:10 MV1121
314350LOUTOUFI Atime02:10:17 MV260
315146CURIEN Cyril02:10:23 MSE80
316197ERDINGER Julien02:10:29 MV1122amitie et nature montlucon
317152DAVIET Frederic02:10:38 MV1123
318173DINTRAT Francis02:10:41 MV1124
319536VERGNE Joelle02:11:16 FV114les godasses ambazacoise
320481ROCHE Thierry02:11:32 MV261valeo
321551WILSON Sophy02:11:33 FSE11CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
322354MAGNIN Nathalie02:11:37 FV28
323344LEROY Jean-yves02:11:44 MV319VERNEUIL OXYGENE
324208FOSSE Pauline02:11:45 FSE12team rocket
325200FAURE Frederic02:11:45 MV320limoges triathlon
326162DEMOULIN Pierre alain02:11:49 MSE81
327346LETOURNELLE Dieudonne02:11:59 MV262
328217FRANCOISE Christophe02:12:08 MSE82
329153DAVIET Jean-chrisophe02:12:09 MV1125hospit'a pieds
330393MONTIGAUD Patrice02:12:18 MV1126
331519THOMAS Germain02:12:22 MSE83
332227GAULTIER Jean-louis02:12:26 MV263les muscles du plateau
333228GAULTIER Quentin02:12:26 MSE84les muscles du plateau
334493SARDIER Christine02:12:27 FV29amitie nature montlucon
335163DENIS Guy02:12:34 MV321joggueurs ruffecois
336289HEMERY Patrick02:12:47 MV322sport loisir dunois
337557DAULNY Laurent02:12:47 MV1127
33892BURBAUD Alain02:12:49 MV264
339541VEYRIER Vincent02:12:53 MSE85
340453PRIEZ Fanny02:12:56 FV115
341522TIMEZOUERT Jean-claude02:13:01 MV1128
342285GUYOT Martial02:13:01 MV265
34386BROCHETTE Patrick02:13:02 MV323BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE
344330LAURENSOU Sebastien02:13:08 MSE86team rocket
345529VALENTE Olivier02:13:08 MV1129gazelec
34670BOROCZFI Sylvie02:13:25 FV116ACA SAINT YRIEIX
34710ALLEGRANZA Guillaume02:13:28 MV266CORREZE ATHLE*
3488AGUER Anthony02:13:38 MV1130
349452PRIEM Arnaud02:13:38 MSE87
350458RABIER Patrice02:13:44 MV267amitie nature montlucon
351457RABIER Laurent02:13:44 MV268amitie nature montlucon
352103CANDELA Christophe02:13:46 MSE88optineris
353372MARTINEZ Yves02:13:58 MV324
354112CAUT Valerie02:14:14 FV210
355369MARTEL Mireille02:14:19 FV117CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
356132CHIODETTI Laura02:14:21 FES1
357165DEPOUET Morgane02:14:40 FSE13CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
35890BRUYNEEL Willy02:14:40 MV1131
359327LASSINCE Sophie02:14:43 FV118AS LEGRAND
360232GAVORY Patrice02:15:00 MV269GLENIC SPORT NATURE
361506SERRET Emmanuel02:15:05 MV1132amitie et nature montlucon
362477RIOU Paul02:15:26 MSE89
363212FOURNIER Julie02:15:27 FSE14
364484ROGEZ Marie02:15:32 FSE15courir a saint ave
365548VOISIN Pierre02:15:34 MV1133
366417PARLON Corinne02:15:36 FV119ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
367252MANSURYAN Tigran02:15:37 MV1134
368169DESCHAMPS David02:15:39 MV1135VERNEUIL OXYGENE
369368MARS Jean-luc02:16:03 MV270
370566GUY Eric02:16:04 MV325vermisseaux du viaduc
371448POUGET Julia02:16:11 FSE16
372315LACOUR Aurore02:16:12 FSE17ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
373478ROBIN Olivier02:16:15 MV1136robin
374114CAYLA-DESTHIEUX Joëlle02:16:17 FV211les provencaux
375547VIROULAUD Isabelle02:16:17 FV120
376147CUVIER Philippe02:16:18 MV271
37721AUZARY Marine02:16:24 FSE18
378127CHAULET Jonathan02:16:24 MSE90
37972BOUFFET Annabelle02:16:30 FV212CORREZE ATHLE*
380468REMPHAN Caroline02:16:35 FV121VERNEUIL MACADAM
381512SUIRE Philippe02:16:35 MV272
382241GIRY Patrick02:16:44 MV326
383433PEYRONNET Aida02:16:53 FV213LIMOGES ATHLE*
38450BERNERON Thomas02:17:03 MV1137optineris
38549BERNARD Philippe02:17:05 MV273mission running
38641BAUDRIBOS Stephane02:17:06 MV1138mission running
387174DINTRAT Rachel02:17:18 FV122
388273GUERAUD Jean jacques02:17:34 MV1139
38973BOUFFET Daniel02:17:37 MV274
390184DUMAZEL Frédéric02:17:41 MV275asbdf vic cham
391154DEBAS Christophe02:17:57 MV1140
392133CHIODETTI Philippe02:18:22 MV276asva
393234GEMEAU Bruno02:18:28 MV1141
394236GENIN Jean-luc02:18:30 MV277SPIRIDON LIMOUSIN
395492SALVAN Marie02:18:38 FSE19PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
396117CHALLIER Jef02:18:38 MV278les provencaux
397259BOUCHEIX Catherine02:18:41 FV214GLENIC SPORT NATURE
398571AUSSIETTE Isabelle02:18:50 FV123
399351LOUVEAU Jacqueline02:18:54 FV124amitie et nature montlucon
40089BRUNET Olivier02:18:54 MV1142amitie nature montlucon
401436PICARD Aurelien02:18:57 MSE91judo club terrasson
40274BOUGAULT Sebastien02:18:58 MSE92
40387BROSSE Christine02:19:17 FV215ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLE
404467REIX Stephane02:19:18 MV1143
405401MOUNIER Jacques02:19:19 MV1144
406516TESCHER Didier02:19:22 MV279
407381MAUMEGE Patrice02:19:35 MV327
408428PERROUD Caroline02:19:35 FSE20
409464REBEIX Evelyne02:19:39 FV216GLENIC SPORT NATURE
410474RIBEIRO Jose02:19:41 MV41spiridon
411442PITET Eric02:19:45 MV1145AS LEGRAND
412563BEURGUET Philippe02:19:49 MV280vermisseaux du viaduc
413278GUILLARD Josiane02:19:50 FV217A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY
414261SIMON Bruno02:20:00 MV281GLENIC SPORT NATURE
41523AYMARD Laetitia02:20:13 FSE21
41699CADET Jean marc02:20:13 MV282judo club de terrasson
417204FERNANDO Genevieve02:20:19 FV218ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLE
418180DULAU Isabelle02:20:20 FV219
41959BILAN Laurent02:20:21 MV1146AG PIERRE BUFFIERE
420245BOUDY Jean michel02:20:22 MV328
42180BOYER Karine02:20:26 FV125
422243GODARD Anne02:20:27 FV126
42381BOYER Patrick02:20:27 MV1147amitie et nature montlucon
42482BOZZO Olivier02:20:33 MV1148
425503SELAS Veronique02:20:40 FV220
426476RINGUET Jean luc02:20:40 MV283
427565IMBERT Philippe02:20:48 MV284les godasses ambazacoises
428308JULIEN Louis02:20:48 MJU2
42965BOIROUX Jean-philippe02:20:55 MV1149rochechouart oca
430390MIQUEL Martine02:21:00 FV221aperotrail
43130BALLET BASSINET Annie02:21:15 FV222SPIRIDON LIMOUSIN
432497SECHET Bruno02:21:21 MV329humanis
433130CHEVALIER Estelle02:21:22 FV127
434397MORIN Beatrice02:21:23 FSE22
435218FRANCONIERI Jose-noel02:21:44 MV285
436143COURSIERE Florian02:21:45 MSE93
437399MORIN Philippe02:21:45 MV286
43846BENIER Annie02:21:45 FV34
439321LAHAYE Marc02:21:56 MV1150
440205FIGUERES Gilles02:22:00 MV287EST CHARENTE ATHLETIQUE*
441473RIBEIRO Carlos02:22:10 MV1151
442435PIASER Christophe02:22:13 MV1152
443391MIQUEL Pierre02:22:44 MV1153aperotrail
44455BESSE Jean-pierre02:23:13 MV330
445201FAURE Guillaume02:23:36 MSE94team malibu
446325LAROA Michaela02:23:39 FSE23run charrette
44767BONNAFY Valentin02:23:39 MES3
448296HUTIN Philippe02:23:48 MV1154aucun
449235GENIAUX Hélène02:23:52 FSE24hospit' a pied
450463REB Jean pierre02:23:52 MV1155hospiapied
451311LABADIE Bernadette02:24:12 FV128AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS
452490ROUX Henri02:24:50 MV331
453298JAMMET Isabelle02:25:05 FV129hospit'a pied
454443PLANCHE Celine02:25:32 FSE25
455447PONTEGNIE Francis02:25:33 MV332VERNEUIL MACADAM
45639BARTHELEMY Michèle02:25:41 FV35
457385MAZIERE Agnes02:25:45 FV223
458265COIGNAC Anne-sophie02:25:55 FSE26
459266BRIGNON Laure02:25:55 FSE27limoges triathlon
460106CARAMEAUX Joelle02:26:00 FV224CORREZE ATHLE*
461126CHATENET Sylvie02:26:12 FV225atscaf 87
46278BOUSKILA Auriane02:26:32 FSE28
463136CLEDAT Sebastien02:26:33 MSE95LES GODASSES AMBAZACOISES
46485BRISSARD Jacques02:27:04 MV42ccm
465198FAUCHER Jean02:27:08 MV288
466316LACOUR Valerie02:27:10 FV130AG PIERRE BUFFIERE
467359MALGOUYAT Bernard02:27:27 MV333
468531VALEYRIE Christelle02:27:32 FV131
469272GRENOUILLET Nathalie02:27:51 FV226ACA SAINT YRIEIX
470279GUILLOT Jean pierre02:28:09 MV289
471206FILLOUX Thierry02:28:29 MV290
47295CABAGNO Geneviève02:29:39 FV132aperotrail
473248LEROY Letitia02:29:47 FV133
47443BEAUMARD Sandra02:29:48 FSE29
475386MAZIERE Christelle02:29:52 FSE30
476384MAZEYRAT Franck02:29:53 MV291ENTENTE VENDOME MAROLLES ATHLE
477398MORIN Béatrice02:29:54 FV227
478337LECOEUR Martine02:29:56 FV134
479459RABRET Pascal02:30:29 MV1156amitie nature montlucon
480486ROUBERTIE Isabelle02:30:55 FV135ACA SAINT YRIEIX
481134CLAMONT Manon02:30:58 FJU1
48284BREVET Gérard02:31:07 MV1157
483374MARTINO Nathalie02:31:08 FV228
484373MARTINO Dominique02:31:08 MV334
485233GAY Isabelle02:31:10 FV136fcsuzerche-nature passion
48651BERNIKIER David02:31:14 MV292hospit'a pied
487293HUET Sylvie02:31:26 FV137
488480ROBRETEAU Claire02:31:31 FSE31les p'tits moteurs
489380MATHIEU Clément02:31:31 MSE96
49075BOULADE Joelle02:31:45 FV229amitie nature montlucon
49164BOINEAU Delphine02:31:49 FSE32hospit'a pied
492294HUGUES Jordan02:32:16 MSE97
49335BARNOUX Djémila02:32:34 FV138hospit'a pied
494404NARDOT Chantal02:33:44 FV36IBM FRANCE PARIS
495379MATHAT Maryse02:33:46 FV139
496220FUSEAU Dominique02:33:59 MV293
497387MEYER Jean claude02:34:11 MV335
498287HATTAIS Marlene02:34:15 FV37courir fonsegrives
499286HATTAIS Cindy02:34:15 FSE33courir fonsegrives
500564LUSSAT Sylvie02:34:22 FV140vermisseaux du viaduc
501280GUIMBRETIERE Henri02:34:27 MV294
502267RABANY Thomas02:34:33 MSE98
503420PATEYRON Pierre02:34:44 MV295
504510SOZEAU Pierre02:34:49 MV336
505509SOZEAU Christiane02:34:49 FV38
506262MAISON Jean marc02:35:23 MV296
507131CHINOUR Christel02:35:38 FV141CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
508562BEURGUET Isabelle02:37:08 FV230vermisseaux du viaduc
509367MARGUINAUD Hélène02:37:14 FSE34sam gueret
510465REDEMPT Catherine02:37:15 FV231elan sportif de limoges
511341LENEUTRE Aline02:37:28 FSE35
512192DUREISSEIX Amandine02:37:53 FSE36
513491RUAUD Dorota02:38:27 FSE37
514302JEANNEAU Gabriel02:39:06 MSE99mission running
515569MOULINAUD Jean fred02:39:08 MV337
516209FOUCHER Elodie02:39:25 FSE38
517124CHARTAGNAC Severine02:39:55 MSE100ACA SAINT YRIEIX
518137CLEMENT Patricia02:40:04 FV232les godasses ambazacoises
51968BONNAFY Xavier02:40:06 MV297
520419PASTIER Cyrille02:40:06 MV1158
521461ROBRETEAU Géraldine02:40:15 FV142
52215ARCHENAULT Damaris02:40:20 FV39
52393BUSSEREAU Guillaume02:40:41 MV1159mission running
524388MICHEAU Franck02:41:07 MV1160
525403MOUTON-AUBERT Sandrine02:41:51 FV143
526207FLANDINET Marc02:43:33 MV338CORREZE ATHLE*
527526TRONCHE Cristel02:43:34 FV144
528507SIOZARD Nadine02:44:37 FV233amitie et nature montlucon
52966BOISDEVESY Jean claude02:45:01 MV339
530224GARCONNOT Thierry02:45:55 MV340
531561FAGE Sandrine02:46:22 FSE39
53232BANVILLET Philippe02:46:46 MV43spiridon limousin
533110CASTANO Elsa02:48:55 FSE40LEYRENNE AC
53494BUTEZ Mickael02:48:55 MSE101LEYRENNE AC
535257JOSSE Jennifer02:51:26 FSE41ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
53618AUFAURE Carine02:55:17 FSE42
537189DUPRADEAUX Christophe03:07:44 MV1161LES GODASSES AMBAZACOISES
538246TELUSSON Marcel03:08:25 MV341

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)-
AAltitude min.648mAltitude max.708mDénivelé Tot. +0mDénivelé Tot. -0m

Dénivellé
Vitesse


13 Comments.

  • JEANNEAU says:

    Merci pour cette belle course.
    J’ai apprécié les trois groupes de musiciens!
    L’organisation de la course était de qualité.
    D’ailleurs, un point vraiment très fort en termes d’organisation : de bons ravitaillements et des étapes « éponge », qui étaient très nombreux et très réguliers (merci les bénévoles).
    Un détail : au départ prévoir des poubelles (j’avais une bouteille d’eau plastique, mais nulle part où la jeter).
    Je passe sur le cadre du lac qui est tout simplement génial!
    Même si les côtes sont vraiment un beau challenge…
    Bravo

  • Fabien LAURENT says:

    Bonjour à tous,

    Merci pour l’accueil et l’amabilité de chacun des bénévoles que les coureurs de notre association ont pu rencontrer et croiser.
    Je pense que vous êtes un exemple pour beaucoup!

    Le fait que tout soit regroupé et que l’on puisse aller d’un point à un autre à pied et très bien!

    Amitiés sportives,

    Fabien LAURENT
    Président de PaS’ C.à P. Le Dorat

  • TRIGNOL says:

    premiere course départ très difficile. La distance 9,3km au lieu de 8KM. Malgré cela excellente journée belle réussite.

  • BALDI says:

    Bonjour

    super organisation, ravitaillement de fin de course au top (produits frais) belle vue sur le parcourt.
    je reviens si je peux l’année prochaine avec famille collègue de course.

    Merci

  • PAPION says:

    Participant moi même comme bénévole à plusieurs courses, Marathon de CHEVERNY et les foulées de Saint-Gervais (41), je félicite tous les bénévoles de cette belle épreuve. (5 participations).
    Un petit bémol, il faudrait moins de motos sur les 4 premiers KM. c’est un peu dangereux car le peloton est encore dense.
    Voilà et encore BRAVO.

    F.PAPION

  • letang says:

    question pourquoi indiquez 8 km alors que le parcours fais 9.400 gps confirmez merci cordialment

  • ROUX HENRI says:

    pourquoi en sens inverse

  • Ahh!!! enfin une journée sans pluie
    Super parcours avec des côtes comme on les aime dans les « côtes de bourg en gironde  »
    Nous avions décidé de choisir ce lieu et cette course pour notre sortie club ALBS de l’année
    Nous ne le regrettons pas.
    Sur place depuis la veille dans un gîte à proximité du lac,nous étions tous excitée, dimanche matin, avant le départ pour cette première participation en groupe.
    Je pense que certains d’entre nous reviendrons avec plaisir ne serait-ce pour passer quelques jours en vacances
    Merci aux organisateurs et aux bénévoles pour tous

  • Franconieri says:

    Bonjour,
    Mais quelle journée..
    C’était mon premier…
    Et je me suis imaginé le parcours moins vallonné, avec moins de côtes « casse pâtes » (pour mon niveau bien sur..;)).
    Mais peu importe j’ai réellement pris plaisir avec le parcours, dur dur pour moi, mais quel pied à l’arrivée..;)
    Sur le parcours, ne changez pas l’esprit, route avec des difficultés..;)

    Sur l’organisation..
    Ah le petit échauffement avant la course avec un maître de cérémonie très tonique. Super.
    Un grand MERCI à tous les bénévoles mais aussi aux spectateurs..
    Sur les Ravitos.
    Même sans grande expérience, cela m’a paru suffisant et bien fournis.
    Et que dire à l’arrivée, outre le plaisir d’avoir fini, j’ai pu me refaire une santé avec tout ce qui était proposé.
    Merci pour le petit cadeau, le spécial 20 ans..;)

    Sinon, une petite remarque..
    Sur le plan du site. Indication des douches, toilettes, peut-être un plus visible.

    En résumé..
    Beau parcours, exigeant quand même.. Je parle pour mon niveau.
    Beau site.
    Organisation avec des bénévoles vraiment supers.

    MERCI et à l’année prochaine.
    José.

  • Mazière says:

    Le 8 faisait en réalité 9 km 400 ce etait dur

  • Redempt says:

    Très belle course (même si elle n’est pas facile 😉 ). Très bonne organisation rien ne manque ravito bien et le top l’épongeage. Merci pour cette belle journée !

  • deguilhem says:

    bonsoir , tout était super l organisation les bénévoles les ravitos et la restauration à l’ arrivée à volonté le parcours route très joli je reviendrai encore merci à tous

  • malavaud says:

    Super course !!!! Quel pied de courir dans ce cadre exceptionnel… sous le beau temps ce lac est un vrai coin de paradis !!!!




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...