dimanche 10 Avr 16
08 : 30

groupe-de-têtedistances=>

Trail 45 km épreuve du Trail tour national :départ 8h30
Course nature 20 km : départ du Coiroux 10h30
Course nature FEMININE 8,5 km : départ St Fortunade : 9h00
Course nature 10 km : départ St Fortunade : 9h30
Marche Nordique 10 km départ 8h45
PAS D’INSCRIPTION PAPIERS internet uniquement : latullebrivenature.fr

Départ de Brive, on part sur 1,6km de plat avant d’attaquer une montée sèche sur 1km, pour nous amener ensuite sur Argaux au km 5. On récupère sur 1km de descente, pour se retrouver à travers bois avec passage technique, on longe ensuite sur un mono trace le barrage de la Couze.
Le premier ravito km 9 Peyrugue, puis on monte sur chemin de piste jusqu’au km 11, passage de nouveau technique pour arriver sur une partie plus roulante jusqu’au km 14, là 2ème ravito en Musique à St Hilaire Peyroux. Grosse descente jusqu’au km 17,5 La Bonnel puis on enchaine avec la difficulté du parcours 5km de montée, jusqu’au km 22,5 Aubazine 3ème ravito en musique, juste devant l’Abbaye ou a vécu Coco Chanel. Puis on emprunte le canal des moines (monument classé) un vrai plaisir pour les yeux, pour arriver sur le plan d’eau du Coiroux km 27,5 et 4ème ravito en musique. On longe le plan d’eau pour aller chercher ensuite le point le plus haut du parcours et rejoindre le Château de Sainte Fortunade km 37 et 5ème ravito en musique.
La fin approche et c’est sur un enchainement de plats et descentes que l’on va rejoindre l’arrivée à Tulle avec son gros ravitaillement sous forme de buffet bien mérité.
45k700 et 1136m D+
Départ parc des Bourriottes à Brive 8h30

Résultat intermédiaire trail long St Fortunade

Résultat intermédiaire trail moyen St Fortunade

Résultat intermédiaire trail long Coiroux






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 08/04/2016 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1647JUMELLE Fabien01:12:56 MSE1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
2744PAYET Jean-patrick01:14:33 MV11CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
3569DUBOST Thomas01:15:14 MSE2ecole de gendarmerie de tulle
4619GRACIA Yoann01:18:04 MSE3lagraule nature
5519CHLILEK Alexandre01:18:12 MSE4BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
6683LEROY Sebastien01:20:08 MV12silab
7434BELHOMME Régis01:20:34 MSE5spiridon aurillac/ team foulee
8777ROCHE Arnaud01:21:17 MSE6ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
9576FAURE François01:21:19 MV13BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
101038WELDIN Cedric01:21:27 MV14CORREZE ATHLE*
11498CASSAT Guillaume01:21:36 MV15
121063ROUX Michael01:21:44 MV16ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
13545DELAGE Patrick01:21:48 MV17ACA SAINT YRIEIX
141036VIOLLET Bubu01:22:04 MV21usp jogging
15778ROCHE Cyrille01:22:10 MV18
16760PRAINITO Olivier01:22:27 MV19CORREZE ATHLE*
17722MOLAS Francois01:23:22 MSE7
18570DUNAUD Frederic01:23:54 MV110LIMOGES ATHLE*
19413ANTRAYGUE Elina01:24:20 FES1
20712MAZAUD Elodie01:24:30 FSE1ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
21527COMTE Kevin01:25:16 MSE8s/l tulle ac
22450BONNEL Robin01:25:22 MSE9LIMOGES ATHLE*
23599GAUTHIER Thierry01:25:45 MSE10ACA SAINT YRIEIX
24749PERIARD Sébastien01:26:02 MSE11ecole de gendarmerie de tulle
25438BERGEAL Gilles01:26:21 MV22ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
26659LACROIX RAVEL Delphine01:26:31 FV11ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
27750PERNOT Alain01:26:51 MV111ACA SAINT YRIEIX
281021TRIGUEROS Yan01:27:00 MSE12les petits pedestres
291040BOIRON Eric01:27:22 MV112ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
301037VIZET Charly01:27:25 MV23
31672LAVAL Patrick01:27:26 MV113CORREZE ATHLE*
32530COUSTY Laurent01:27:42 MV114ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
33533COUTURIER Maxime01:27:43 MSE13silab
34512CHANDEZ Frédéric01:27:46 MV24BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
35617GOURDON Franck01:27:47 MV25
36492CARBAJO Damien01:27:56 MSE14PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
37719MICARD Guillaume01:28:22 MSE15les traineurs
38736OLS Nicolas01:29:06 MSE16CORREZE ATHLE*
39551DELPEYROUX Olivier01:29:07 MSE17team raidligth
40786ROUER Olivier01:29:35 MV115REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
41531COUSTY Olivier01:29:37 MSE18monte cicutto skyrunning
42664LAPOUGE Jerome01:29:41 MSE19
43497CARRIAT Florent01:29:49 MV116LIMOGES ATHLE*
44602GENET Romain01:29:51 MSE20VERNEUIL OXYGENE
45702MARIE Olivier01:29:54 MV117ecole de gendarmerie de tulle
46685LEYRAT Martial01:30:07 MSE21les petits pedestres
47582FERREIRA Roberto01:30:18 MSE22
48620GRAMONT Christian01:30:22 MV26BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
49417AUGENDRE Cath01:30:44 FV12usp jogging
50782ROSSET Gil01:30:44 MSE23gars lactiques
51461BOURGEOIS Guillaume01:31:00 MSE24CORREZE ATHLE*
52550DE LOS RIOS Jean-philippe01:31:16 MV118ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
53484CALMETTES Frederic01:31:25 MV119
54572DUQUENOY Régis01:31:28 MV31BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
55588FOURNIER Lea01:31:40 FSE2CORREZE ATHLE*
56785ROUBEYRIE Daniel01:31:48 MV32CORREZE ATHLE*
571019TRAVERSE Nicolas01:32:22 MSE25CORREZE ATHLE*
58723MONJOINT Bruno01:32:50 MSE26usp jogging
59624GRIFFOUL Cedric01:32:54 MV120CORREZE ATHLE*
601073PLAZE Bastien01:33:03 MSE27
61412ANTRAYGUE David01:33:12 MV121
621066LOIRE Sebastien01:33:24 MV122
63463BOURIN Philippe01:33:26 MV123go19 le departement
64618GOUTIER Gabriel01:33:31 MSE28
65770RAVAT Florent01:33:42 MSE29
66500CASTRO Armando01:33:54 MV27
67735NOAILHAC Bruno01:34:39 MV124
68503CASTRO Sebastien01:35:16 MES1
69655LACATON Olivier01:35:21 MV125
701048GIRAUD Sebastien01:35:26 MSE30
711013SOLEILHAVOUP Sylvain01:35:28 MV126erdf
72453BOSSOUTROT Maxime01:35:38 MSE31
73755PLANAS Stephane01:35:45 MSE32
74448BONNAUD Fabrice01:35:46 MV127AS LEGRAND
75505CAUDY Philippe01:36:01 MV128amicale pompiers de tulle
76739PALEM Damien01:36:05 MSE33
77422BAILLOU Herve01:36:16 MV129E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
78587FOURNEL Julien01:36:20 MSE34REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
79435BENAY Jean-christophe01:36:27 MV130
80773RIBEIRO Serafin01:36:33 MV131KM 19 BRANCEILLES
81653LABED Luc01:36:52 MSE35CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
82580FELGUEIRAS Albino01:36:56 MV132team carrefour
83507CAZOR Leo01:37:10 MES2
84513CHASSAIGNE Laurent01:37:17 MV28les kekes du bocage
85419AUZEMERY Jean01:37:22 MV29
86423BARADEL Martine01:37:31 FV21BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
871024VALETTE Emilie01:38:07 FSE3UNION ATHLETIQUE OCCITANE 31*
88579FEBVRE Jason01:38:07 MSE36
89557DEVAUD Jean marc01:38:34 MV133l'anis nature
90661LALANNE Lise01:38:43 FSE4
911007SERVANTIE Remi01:38:46 MV134
92728MOURNETAS Lilian01:38:52 MSE37
93632GUY Antoine01:38:52 MSE38
94604GIBERT Olivier01:38:58 MV135thales brive
95427BASTIEN Elie01:39:07 MSE39
961065CASSAING Claude01:39:20 MV33
971008SERVIERES Jean bernard01:39:25 MV34
98586FOSSEY Patrick01:39:25 MV136CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
991071BERNARD Frederic01:39:25 MV210CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
100601GAZET Aurelien01:39:25 MSE40CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
101441BERTHY Elise01:39:26 FSE5ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
102636HERMAN Florence01:39:30 FV13REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
103490CAQUOT Frédéric01:39:39 MV137BORGWARNER RUNNING CLUB
104414ANTRAYGUE Marie.l01:39:44 FV14
105625GROISY Chantal01:39:53 FV15cpam de la correze
106715MEL Nelly01:39:56 FV16REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
107480BUISSON Sylvain01:40:00 MES3
108684LESCURE Ludovic01:40:02 MSE41repro 19
1091068RIEGER Sebastien01:40:07 MSE42
110759PRADINES Philippe01:40:15 MV138FIGEAC AC
111799SANCHEZ Chloé01:40:33 FES2ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
1121031VEYSSIERE Sophie01:40:33 FSE6KM 19 BRANCEILLES
113766QUETEL Pierre01:40:52 MSE43CORREZE ATHLE*
114692LOUIS Jean-luc01:40:55 MV35CORREZE ATHLE*
115607GILBERT Anne-helene01:41:19 FSE7CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
116796SAINT-ORENS Nicolas01:41:21 MV139
1171074DEFRANCE Patrick01:41:26 MV140ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
118574FARRO Pascal01:41:26 MSE44
1191069YVOZ Pascal01:41:29 MV141
120693LOURENCO Jean paul01:41:37 MV142
121633HARISBOURE-TERRADILLOS Christèle01:41:39 FV17
122768RAOUL Axel01:41:41 MSE45silab
1231032VIALTER Muriel01:41:45 FV18BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
124641JAVELAUD Laurent01:42:00 MV143AS LEGRAND
125725MONTIS Christophe01:42:14 MV144VERNEUIL OXYGENE
126445BIOGEAUD Franck01:42:23 MV145
127510CHAMPY Henri01:42:50 MV211
128595GARNIER Nicolas01:43:15 MSE46REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
129506CAZALE Christophe01:43:33 MSE47UNION ATHLETIQUE OCCITANE 31*
130575FAUJOUR Jonathan01:43:37 MSE48blt
131491CARAMINOT Elodie01:43:38 FSE8ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
132454BOUCHAREL Jean-luc01:43:44 MV146
133524COLY David01:43:53 MV147
134520CHOEUR Jean-charles01:44:03 MSE49ecole de gendarmerie de tulle
1351047GODILLON Elisabeth01:44:10 FV31ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
136594GARDET Jean-marc01:44:12 MV36CORREZE ATHLE*
137504CAUDRON Eric01:44:25 MV148
138514CHASSARD Jean-marc01:44:25 MV149sainte fereole
139616GOUMY Aurore01:44:29 FSE9CORREZE ATHLE*
140483CAIROLA Sylvain01:44:30 MV212AG PIERRE BUFFIERE
141615GOULIN Thibault01:44:37 MSE50crewstach
142581FERNANDES Maria01:44:37 FV22repro 19
143701MARCHIVE Brigitte01:44:39 FV19CORREZE ATHLE*
144630GUILLERIN Claire01:44:40 FSE10
145416ARTUR Jean-pierre01:44:54 MV150
146775RIPOUT Emmanuel01:44:58 MV151brive limousin triathlon
147552CEUGNIET Caroline01:44:58 FV110
148651LABARRE Jerome01:45:06 MSE51
1491025VAQUE Valentin01:45:14 MSE52BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
150787ROUGERIE Fabrice01:45:14 MV152
151674LEBLANC Jerome01:45:14 MSE53
152486CAPELLE Veronique01:45:16 FV111CORREZE ATHLE*
153455BOUCHER Julien01:45:22 MSE54
154425BAREILLE Laurent01:45:24 MV153
155714MEILHAC Didier01:45:27 MV154
1561026VAREILLE Sébastien01:45:34 MSE55
157473BRIVES PENARANDA Nathalie01:45:42 FV23BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
1581010SIMONEAU Gilbert01:45:45 MV37
1591058BOUQUIN Rodolphe01:46:00 MV155
160724MONNET Stéphane01:46:01 MV156BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
161646JULY Johan01:46:06 MV157
162675LEBLOND Jean-philippe01:46:17 MV158KM 19 BRANCEILLES
1631012SOLEILHAVOUP Isabelle01:46:23 FV112erdf
164547DELAMARE Joris01:46:29 MSE56FIGEAC AC
165765QUERAT Jean-daniel01:46:34 MV159BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
166711MAZARS Berangere01:46:59 FV113SAONE MONT D'OR NATURE
167456BOUCHEREAU Gregory01:47:15 MSE57CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
168710MAUDEMAIN Sonia01:47:16 FSE11
169526COMTE Amandine01:47:40 FSE12vienne biathlon
170726MONTIS Francoise01:47:53 FV114VERNEUIL OXYGENE
1711060PONS Didier01:48:00 MV213
172798SALOMODE Guylaine01:48:08 FSE13
173697MAIGNE Lilian01:48:18 MV160
1741022ULMET David01:48:18 MV161ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
175663LAPORTE Christophe01:48:19 MSE58
176610GITTON Marc01:48:27 MSE59
177431BEAUME Christophe01:48:38 MSE60
1781028VEDRENNE Jean sebastien01:48:48 MSE61
179656LACAVE Philippe01:48:51 MV38tulle triathlon
1801041PERRIER Guillaume01:49:02 MSE62
181716MENAGER Christophe01:49:07 MV162apch hopital de brive
182788ROUGIE Katia01:49:08 FSE14SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
183776RIVET Yannick01:49:22 MV163
184432BECQUET Alexandre01:49:25 MSE63
185644JOLY Lionel01:49:28 MV39
1861059LALLART Didier01:49:30 MV214
187561DOMART Jean_christophe01:49:43 MV215PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
188553DEPOND Nelly01:49:53 FSE15REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
189771RAVEL Sylvie01:49:59 FV115
190639HUGUET Gabriel01:50:04 MSE64minimax
191470BREUIL Carine01:50:07 FV116
192525COLY Vincent01:50:08 MSE65team vision plus
1931062FAUREL Sebastien01:50:08 MSE66
194466BOUTHET Patrick01:50:12 MV216
195626GUBERT Julien01:50:20 MSE67PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
1961043CAMUS Frédéric01:50:21 MSE68blocfer
1971027VASSEUR Rémy01:50:29 MSE69
198496CAROLILLO Damiano01:50:33 MV164
199565DUBERNARD Gael01:50:35 MSE70les dub's
2001029VERWAERDE Céline01:50:37 FES3ecole de gendarmerie de tulle
201665LAROCHE Alban01:50:40 MV165AG PIERRE BUFFIERE
202839GENESTE Guillaume01:50:43 MV166copains/copines
203444BILAN Laurent01:50:44 MV167AG PIERRE BUFFIERE
204784ROTH Regine01:50:58 FV24CORREZE ATHLE*
205567DUBIGNY Jean-pierre01:51:03 MV310JOGGING CLUB SABLAIS
206562DOMMEE Eric01:51:03 MV217REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
2071017THOMAS Jérôme01:51:04 MV168n.a.g.
208634HAUMESSER Anne01:51:05 FV117aere
2091035VINCENDEAU Stéphane01:51:11 MV169
210426BARRIS Sebastien01:51:13 MV170les imposteurs
211700MALGOUYAT Yadira01:51:21 FSE16
212560DOLT Peter01:51:22 MSE71famille dolt
2131004SEGRETAIN Carinne01:51:27 FV118
2141006SEGRETAIN Patrick01:51:28 MV171
2151030VEYNAT Pascal01:51:28 MV218
216668LASSINCE Sophie01:51:31 FV119AS LEGRAND
217534CROUZEL Michel01:51:37 MV172nag
2181044PRESSET Laurent01:51:39 MV173
219573EGOUX Christophe01:51:43 MV174la graule nature
220670LAURENSOU Sebastien01:51:45 MSE72
221605GIBIAT Boris01:51:45 MSE73
222708MASDEU Joseph01:51:46 MV219BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
223717MESSAOUD Mohammed01:51:54 MV220BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
224729MOUSSOUR Philippe01:52:03 MV221repro19
2251080PEUCH Cedric01:52:10 MJU1
2261005SEGRETAIN Jérémy01:52:10 MJU2CORREZE ATHLE*
2271079VERNEDAL Thomas01:52:10 MJU3ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
228752PEUCH Jacques01:52:10 MV311US OLYMPIQUE DE CHELLES
229611GLEIZES Emanuelle01:52:11 FSE17ecole de gendarmerie de tulle
230732NASLE Denis01:52:13 MV175csro thales
231591GAPS Christophe01:52:26 MSE74
232508CESSAT Marie-pierre01:52:30 FSE18KM 19 BRANCEILLES
233690LOMBARDO Christelle01:52:32 FSE19
234592GARCELON Laurence01:52:33 FV120
235622GRASSET Genevieve01:52:42 FV121FIGEAC AC
236546DELALANDE Patrice01:52:44 MV312REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
237537DAMIENS Patricia01:52:50 FV122BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
238603GEOFFROY Chrystèle01:52:50 FV123BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
239730MURAT Laurent01:52:51 MV176CORREZE ATHLE*
240585FOSSÉ Pauline01:53:00 FSE20
241746PECHADRE Julien01:53:10 MSE75
242469BRETTE Jean-baptiste01:53:10 MES4
243406ALMEIDA Christophe01:53:11 MSE76KM 19 BRANCEILLES
244548DELMAS Christophe01:53:11 MV177PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
245475BROUSSOU Laurent01:53:12 MV178pbac
2461045PRAINITO Delphine01:53:14 FSE21
2471046CHAMPROBERT Loïc01:53:15 MSE77
248669LATEYROUX Patrick01:53:15 MV222agglo du bassin de brive
249554DESCHAMPS David01:53:20 MV179VERNEUIL OXYGENE
250696MADELMONT Philippe01:53:24 MV180los angeles trio
251629GUICHARD Jérémy01:53:25 MSE78ecole de gendarmerie de tulle
252535CROUZILLAC Catherine01:53:25 FV124ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
253743PAU Olivier01:53:33 MV41BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
254536DAMIENS Lionel01:53:44 MV223BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
255652LABAT Robert01:53:44 MV313BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
256704MARTIN Stéphane01:53:46 MV181
257681LEGOUX Marie-laurence01:53:53 FV125REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
258795SAGEAU Eliane01:54:02 FV25aspb
259688LINARES Josette01:54:17 FV26ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
260623GRELLIER Thierry01:54:17 MV182
261549DELNAUD Fabrice01:54:17 MV183
262518CHEVALLIER Pierre01:54:18 MSE79team lacombe
2631003SCHMITT Pascal01:54:19 MV314PASS RUNNING
2641018TRAUMAT Thierry01:54:20 MV224VERNEUIL OXYGENE
2651077CHAISE Thierry01:54:22 MV225
266515CHATEIGNER Pierre01:54:26 MSE80
267458BOUFFET Annabelle01:54:27 FV27CORREZE ATHLE*
268756POLOMACK Oculi01:54:27 MV226CORREZE ATHLE*
269686LEYRIS Jerome01:54:29 MV184
270720MICHEA Chantal01:54:31 FV28FIGEAC AC
271780RONDEAU Olivier01:54:33 MSE81reposien
272559DIEUAIDE Sebastien01:54:48 MSE82tchatcheurs
273727MORILLON Vincent01:54:49 MSE83tchatcheurs
2741039EYROLLES Céline01:54:49 FSE22KM 19 BRANCEILLES
2751050DAVID Stephane01:54:50 MV185
276564DRIGOUT Nicole01:54:51 FV126ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
277544DELADERRIERE Luc01:54:53 MV315ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
278671LAUTH Julien01:54:55 MSE84LIMOGES ATHLE*
2791057TEISSEDOU Gregory01:55:09 MSE85
280487CAPELLI Clement01:55:09 MES5
2811014SOW Oumar01:55:10 MV227
282800SAUBION Pierre01:55:10 MV42
283501CASTRO Michel01:55:29 MV186
284502CASTRO Paula01:55:29 FV127ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
285436BENEZIT Nicole01:55:31 FV29CO VOIE DE L ECIR
286698MAISONNEUVE Alain01:55:33 MV228
287460BOURDELOUX Claude01:55:36 MV229
288590GALLOCHER Francois01:55:44 MV230
289757PORTAIS Myriam01:56:00 FSE23les dub's
290613GONZALEZ Julien01:56:07 MSE86silab
291449BONNAUDET Jean-marie01:56:11 MV316REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
292789ROUSIER Romain01:56:21 MSE87team carrefour
293637HOSPITAL Laurent01:56:33 MV231erdf
294474BROUSSE Hélène01:56:49 FV210repro 19
295745PEAUGER Francis01:56:51 MV317PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
296654LACASSAGNE Pascal01:56:52 MV232PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
297540DAUDY Stephanie01:56:55 FV128
298539DAUDY Christophe01:56:56 MV187
299516CHATENET Benjamin01:57:02 MSE88
300563DONZEAU Philippe01:57:24 MV233tulle triathlon
301767RAGUENEAU Florence01:57:26 FV129REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
302471BRICE Patrick01:57:37 MV234
303673LAVOUTE Jean-pierre01:57:39 MSE89PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
304687LEYSSENNE Loic01:57:39 MV188team vision plus
305509CHALAUD Corinne01:57:41 FV130lagraule nature
3061011SIMONNOT Laure01:57:41 FSE24la graule nature
307635HERMAN Etienne01:57:46 MV189
308598GAUMER Thierry01:57:48 MSE90
309597GAUMER Jerome01:57:48 MSE91ce thales
310638HOURTOULE Raphael01:57:54 MV190BORGWARNER RUNNING CLUB
311459BOUFFET Daniel01:58:03 MV235
312418AUZEMERY Claude01:58:10 FV211blt
313763PROS Jean-louis01:58:14 MV236
314442BERTRAND Stephanie01:58:23 FV131CORREZE ATHLE*
315593GARCIA Philippe01:58:24 MV237
3161078JUBERTIE Patrick01:58:25 MV238
317446BISSAOLO Philibert01:58:26 MV191
3181002SAZIO Eric01:58:46 MV318lbp
319443BESSE Jean pierre01:58:48 MV319
320762PRÉVOST Laurent01:58:58 MSE92
321600GAVINET Gregoire01:58:59 MSE93
322640IVA Valerie01:59:02 FV132
323405ALLEGRANZA Guillaume01:59:04 MV239CORREZE ATHLE*
324694LUCIATHE Marilyne01:59:07 FV133CORREZE ATHLE*
325495CARLE Aurelien01:59:14 MSE94
326733NAUDOUX Veronique01:59:22 FV134
327403ALBINET Alain01:59:40 MV240
328404ALBINET Benjamin01:59:40 MJU4
329676LECLERCQ René01:59:42 MV241team a bloc
3301067MAGNE Frederic01:59:42 MV192
331627GUERIN Sebastien01:59:53 MV193airbus running
332741PAQUERIAU Frédéric01:59:54 MV242
333783ROSSIGNOL Magali01:59:58 FV212E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
3341051VIGNARD Nicolas02:00:08 MV194
335468BOYER Jean marc02:00:09 MV243mc uzerchois
336489CAPY Christophe02:00:11 MSE95les imposteurs
337462BOURGET Joelle02:00:29 FSE25
338645JOUVE Isabelle02:00:29 FV135
3391034VILAIN Régis02:00:34 MV244
3401042FEUILLARD Sophie02:00:55 FSE26pio
341793ROUSSELIE Chrystele02:00:57 FV136PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
3421061PASCAUD Fabien02:00:57 MV195PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
343511CHANAL Jean-michel02:00:57 MV320
344568DUBOIS Alain02:00:57 MV245PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
3451020TREILLE Stéphanie02:01:01 FSE27
346439BERGOUGNOUX Thierry02:01:04 MV196
3471070MIKALEF Xavier02:01:27 MV197
348451BONNET Olivier02:01:34 MSE96
349583FLANDRINCK Laetitia02:01:36 FV137
350402AJUSTE Jean philippe02:01:37 MSE97
351421BAILLES Patrick02:01:44 MV246
3521015TEYSSERE Amely02:01:47 FSE28minimax
353769RATHONIE Méric02:01:52 MSE98
354415ARROYO Ignacio02:01:54 MSE99gars lactiques
355691LOUBARECHE Lucie02:01:57 FSE29BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
356541DEAN Didier02:01:57 MV247ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
357522CLUZAN Francis02:02:17 MV248
3581023VALENTE Olivier02:02:17 MV198erdf
359433BEL Frederic02:02:18 MV199team ravito
360577FAUREL Veronique02:02:27 FV213go 19
361606GIBIAT Françoise02:02:27 FV214
3621009SILVESTRINI Pascal02:02:28 MV1100team ravito
363608GILBERT Jean-yves02:02:36 MV249CORREZE ATHLE*
364721MINGHETTI Fred02:02:57 FV215
365748PERET LIZEAUX Marlene02:03:06 FSE30E PERIGUEUX SARLAT TRELISSAC A
3661072PERET Jerome02:03:08 MSE100
367578FAUVEL Dominique02:03:08 MV250
368705MARTINET Sebastien02:03:13 MSE101
369658LACOUR Valerie02:03:24 FV138AG PIERRE BUFFIERE
370753WATKIN Hywel02:03:41 MV321
371485CANARIAS Claire02:04:02 FV139thales
372643JOLINAT Isabelle02:04:35 FV140
373650LABARDE Philippe,michel02:04:40 MV251
374797SALESSE Fabien02:04:43 MSE102
375408ANDRE Beatrice02:04:49 FV141
3761054LACAVE FONTOURCY Martine02:05:17 FV216
377631GUIONIE Pierre02:05:21 MSE103
378467BOY Michael02:05:40 MV1101FIGEAC AC
379523COINTE Florence02:05:57 FV142foulees douces montamise 86
380737ORTALO Anne marie02:05:59 FV217repro 19
381706MAS Magalie02:06:12 FSE31
382791ROUSSEL Florence02:06:28 FV143SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
3831076COUDERC Valerie02:06:28 FV144SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
384792ROUSSELET Martin02:06:30 MV252
385429BATY Vincent02:06:30 MV253
386648KALKIAS Laurence02:06:30 FV218
3871055LACAVE Regis02:06:34 MV254
388452BORDES Marion02:07:00 FSE32cpam de la correze
389517CHENE Béatrice02:07:00 FV219repro 19
390703MARLIAC Karine02:07:00 FV145
391621GRANGE Sylvie02:07:13 FV220montardon d achille
392542DEBORD Bernard02:07:32 MV43PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
393754PINPERNET Romain02:07:36 MSE104
394662LANGLOIS Patricia02:07:43 FV221
395677LECORDIER Fabienne02:07:49 FV146
396424BARDE Franck02:07:50 MSE105
397680LEDUNOIS Fabienne02:08:14 FV147
3981033VIGOUROUX Delphine02:08:14 FSE33BORGWARNER RUNNING CLUB
399678LECORDIER Fabrice02:08:58 MV1102
400731MUSSO Stephanie02:09:09 FSE34famille dolt
4011001SAVOLDELLI Lionel02:09:22 MV1103
402411ANTRAYGUE Corinne02:09:22 FV148
4031075PRADIER Helene02:09:23 FSE35
404614GOUDOUR Magali02:09:32 FV149KM 19 BRANCEILLES
405488CAPUT Yoann02:10:01 MSE106vulca raid
406790ROUSSARIE Carole02:10:21 FV150
407566DUBIGNY Corinne02:10:39 FV222JOGGING CLUB SABLAIS
408781ROQUIER Virginie02:10:55 FV151YTRAC CLUB NATURE
409477BRUNEL Valerie02:10:56 FV152YTRAC CLUB NATURE
4101016THEVENET Cécile02:11:21 FV153
411740PALMERO Leslie02:11:22 FSE36PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
412751PESTRE Jerome02:11:22 MSE107PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
4131064CHASTRUSSE Andre02:11:54 MV322KM 19 BRANCEILLES
414528COSSON Marie-elsa02:12:01 FSE37
4151052BOUILLAGUET Florent02:12:09 MSE108
416476BROUSSOU Sandra02:12:14 FSE38PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
417794ROUX Marie-france02:12:16 FV32PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
418472BRISSARD Jacques02:12:35 MV44ccm
419764PUYDEBOIS Florine02:12:42 FSE39
420657LACOSTE Marie02:13:59 FSE40
421558DIEF Sylvie02:14:03 FV223BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
422532COUTAND Christelle02:14:13 FV154ENTENTE POITIERS ATHLE 86
423718MEUNIER Florence02:14:13 FV224ENTENTE POITIERS ATHLE 86
424407ANCELIN Sandra02:14:22 FV155foulees douces montamise
425758POUJADE Stephane02:14:24 MV1104brive limousin triathlon
426707MAS Myriam02:14:38 FSE41adapei de la correze
427738OTO Stéphane02:14:43 MV255
428642JEHAN François02:14:45 MV45
429772RESTOUEX Gérard02:16:29 MV256adapei de la correze
430543DECAUX Claire02:17:03 FSE42
431682LERICHE Jean-philippe02:17:51 MSE109
432478BRUNER Gilles02:17:55 MV257los angeles trio
433709MATHAT Maryse02:18:39 FV156
434679LECOUAT Raphael02:18:57 MSE110
435430BAUDINIERE Sylvie02:18:58 FV225ENTENTE POITIERS ATHLE 86
436584FLORENTIN Jérémy02:18:58 MSE111
437713MAZEL Karine02:19:23 FV157
438596GASTON Virginie02:20:04 FV158YTRAC CLUB NATURE
439538DAUDE Carole02:20:05 FV159YTRAC CLUB NATURE
4401053POULVELARIE Pierre02:20:26 MV1105
441660LAFEUILLE Francis02:20:26 MV323
442667LASCAUX Marie02:20:38 FV160lagraulenature
443666LASCAUX Eric02:20:39 MV1106lagraulenature
444695MADELMONT Claude02:22:05 MV258BORGWARNER RUNNING CLUB
445555DESCHATRES Pascal02:23:36 MV259
446556DESCHATRES Thibault02:23:36 MSE112
447457BOUDY François02:24:10 MV260adapei de la correze
448493CARCELLER Yannick02:27:01 MSE113
449589FROUIN Catherine02:29:24 FV226ENTENTE POITIERS ATHLE 86
450479BRUNET Chantal02:29:24 FV227ENTENTE POITIERS ATHLE 86
451428BATAILLE Frederic02:29:24 MV1107ENTENTE POITIERS ATHLE 86
452747PENICAUD Eva02:31:39 FSE43
453465BOUSQUET Marie02:35:41 FV228ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


58 Comments.

  • Calou says:

    Ayant fait plusieurs fois la Tulle Brive , je constate une augmentation du niveau des participants sur le 45km , forcement super .
    Les suiveurs ont apprécié le parcours fléchés pour suivre les coureurs
    Mais il ne faut pas abandonner la rigueur sur les autres courses :quelques remarques :
    – Départ du 20 km
    – Récompense absente pour les féminines sur la marche nordique
    – Repas à l’arrivée vraiment pas du niveau des années précédentes
    Amitiés sportives

  • sandrine says:

    1ère participation à la TBN , en marche nordique chrono . temps idéal, parcours extra . j’ai adoré ! je re-signe pour l’an prochain !!!
    Organisation vraiment rodée, autant aux ravitos que l’école de gendarme !
    Par contre , « les traileuses du 8,5 » en même temps que la marche nordique , pas génial , il aurait fallu que ce soit elles qui partent avant la marche !
    Ne pas confondre marche nordique et course , on ne court pas , même dans les descentes !!! (je dis ça, parce que ça c’est vu ! )
    Pourquoi tous les trails ont eu leur podium féminin et uniquement le scratch en marche nordique ???




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...