dimanche 7 Fév 16
09 : 30

« Les courses de Cazals »  organisées par l’ association Macadam 46. Tél organisateur 06.70.09.61.55

Le parcours est une boucle de 10 km qui emprunte les sentiers vallonnés de la campagne environnante.

Un trail de 20 km complétera l’offre de cette organisation très conviviale.

Une marche de 10 km est également organisée.

  • 8h00 : Ouverture des inscriptions – retrait des dossards
  • 9h30 : Départ trail 20 km 9h35 : Départ marche de la Châtaigne
  • 9h45 : Départ marche nordique
  • 10h00 : Départ de la course 10 km
  • 11h45 : Remise des récompenses

Challenge CDCHS 2017

 

Parking – Toilettes – Douches – Repas possible sur place – Buvette






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 06/02/2016 à 20:30
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11526FUALDES Teddy00:32:57 MSE1TEAM 12
21482HAMON Christophe00:34:14 MSE2VAL D'EUROPE ATHLETISME
31545JUMELLE Fabien00:34:41 MSE3ebta
41334BATUT Jean christophe00:35:48 MV11TEAM 12
51387FIZES Christophe00:37:50 MV12run in causse et diege
61475JOUCLAS Pierre00:38:27 MSE4CAHORS TRAIL
71537BALDY Jean marc00:38:31 MV21
81540DECASTRO Sebastien00:39:18 MSE5lma triathlon 45
91436PISTOLOZZI Adrien00:39:23 MSE6CA BELVES
101486BARTHEZ Yoann00:39:31 MSE7
111416LE LAY Paul00:39:36 MV22AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
121381ENGMAN Théo00:39:48 MSE8
131401GRILLET Philippe00:39:54 MV31CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS
141329BARBARY Patrick00:40:34 MV13triathlon jcs club seyssois
151553PATERNE Michel00:40:41 MV23
161544ZANETTI Patrick00:40:46 MV24
171335BEDUE Adrien00:40:51 MJU1CAHORS TRIATHLON
181340BERTRAND Guillaume00:41:36 MV14
191466TRICAUD Yves00:41:54 MV32CA PLASSAC
201494RESSEGUIER Mariam00:41:55 FV11AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
211347BOUILLET Nora00:41:58 FV12CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS
221447ROUX Fanny00:42:03 FV13
231371DA SILVA PEREIRA Jerome00:42:41 MSE9MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47
241370DAROT Laurent00:42:42 MV15MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47
251514LAVERGNE Benoit00:43:07 MSE10
261380EBER Guillaume00:43:19 MES1
271428PAUL Francis00:43:20 MV33extrapedestre
281321ARMENGOL Patrice00:43:21 MV16AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
291452SEGUY Jean pierre00:43:34 MV25
301395GALTIE Valerie00:43:46 FV14AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
311394GALTIE Laurent00:43:46 MV26AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
321427NOEL Jean michel00:44:04 MV34AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
331518GOUYOU Thierry00:44:13 MV17
341463TERROU André00:44:23 MV18
351415LEDWITH Andrew00:44:39 MSE11
361404JARQUE Christophe00:44:40 MV19aucun
371454SHARP Charles00:44:42 MV27
381557RIGAL Jean baptiste00:44:51 MJU2
391539PAULOS Jose00:45:05 MV110
401388FLEURIOT Francois00:45:12 MSE12FIGEAC AC
411353CAUMONT Christian00:45:36 MV28cahors triathlon
421525GENESTE Alexandre00:45:42 MSE13
431478LE TALLEC Herve00:45:45 MV29
441543RENAUD Joachim00:45:56 MV111
451333BATUT Jean00:45:57 MV35TEAM 12
461410LAFON Vincent00:45:59 MV112
471413LEBAS Pierre00:46:03 MV113S/L PERIGORD NOIR A
481332BARRIERES Pierre00:46:04 MV210extrapedestre
491330BARDOC Jean louis00:46:12 MV211
501354CAZIMAJOU Stéphanie00:46:14 FV15
511408LACAZE Guy00:46:40 MV212
521338BELMON Bruno00:46:48 MV213
531546DENIS Didier00:46:51 MV214
541365COURRIER Pierre louis00:47:01 MV215
551434PHILIPPE Christophe00:47:06 MV114
561439REGIS Frederic00:47:11 MSE14
571487LOUIS Eric00:47:12 MV115
581459SURRET Gerard00:47:13 MV216cahors triathlon
591431PECHER Frederique00:47:22 FV16
601400GRAND Didier00:47:32 MV217
611373DEGUILHEM Christiane00:47:33 FV31S/L PERIGUEUX RUNNING
621555BOUZOU Julien00:47:39 MSE15
631556PRADIE Aurelien00:47:40 MSE16
641430PAYROT Jocelyne00:47:42 FV21
651421MARCOUX Yves00:47:48 MV218
661502MAURIE Samuel00:47:49 MV116
671345BOTTREAU Isabelle00:47:53 FV17negrepelisse athletisme
681328BALMES Olivier00:47:54 MSE17
691458SPARROW Fabienne00:47:55 FV18
701515GRANIOU Jean pierre00:47:57 MV36
711379DUPUY Francois00:47:58 MSE18
721391FRADIN Martin00:48:00 MSE19
731516GUTIERREZ Lionel00:48:06 MSE20
741520JOANEZ Cecilia00:48:08 FV19AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
751474BORIES Guy00:48:08 MV37extra pedestres
761315ALEXANDRE Cyrille00:48:10 MV219
771493VINGES Jean claude00:48:16 MV220EXTRA PEDESTRES
781533LAVAL Yann00:48:20 MSE21
791505CALMETTES Carine00:48:22 FSE1
801419MACOMBE Paul00:48:25 MV38
811384FAILLE Bernard00:48:29 MV221
821523JIMENEZ Louis00:48:33 MES2
831504NASTORG Jean philippe00:48:40 MV117
841512BOURGEON Virginie00:48:40 FV110
851398GARRIGUE Jerome00:48:59 MV118
861364COURDES Yoann00:49:06 MSE22
871437POIRET Lionel00:49:21 MSE23
881563SERVANTY Annie00:49:27 FV22
891509MORCEAU Stephane00:49:27 FV111
901561DELPECH Philippe00:49:27 MV222
911564STORCHAN Leila00:49:27 FV23
921420MALMON Michel00:49:30 MV39
931409LAFAGE Serge00:49:53 MV223
941469VERNEJOUL Cedric00:50:02 MSE24
951464THERET Christian00:50:08 MV119
961339BERNADOU Christelle00:50:16 FV112
971548PERIE Jean luc00:50:17 MV224mac 47
981392FREYSSENGE Stephane00:50:19 MV120
991362CORDUANT Alain00:50:20 MV225
1001495CHEDAL Melanie00:50:22 FV113
1011323ASTORG Gilles00:50:26 MV226
1021535PARDES Josiane00:50:36 FV114AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1031448ROYO Michel00:50:41 MV310
1041405JULIA Thierry00:50:44 MV227
1051527CONTE Jonathan00:50:50 MSE25
1061528BRAS Thierry00:50:54 MV228
1071488NIGOU Jerome00:51:01 MV121
1081446ROUGIE Katia00:51:01 FSE2SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1091445ROUGIE Jerome00:51:02 MV122SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1101396GARDET Jean-marc00:51:07 MV311S/L ATHLETISME ST PANTALEON
1111473VITRAC Nicole00:51:33 FV24AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1121558MOLINIER Dominique00:51:33 MV229AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1131472VILLIEN Christian00:51:36 MV312extrapedestre
1141538CROUZET Leo00:51:47 MSE26
1151359CIPRES Alexis00:51:48 MV123
1161551BORNE Benoit00:51:49 MSE27
1171418LIOT Didier00:52:11 MV313
1181374DELFAU Severine00:52:37 FV115
1191503MAURIE Christian00:52:43 MV314
1201386FAUSSER Nadine00:52:49 FV32extrapedestre
1211433PERNIN Eva00:52:50 FCA1nogent solidarite triathlon
1221550PAPY Sebastien00:52:50 MSE28
1231532DE SOUSA Catherine00:53:04 FV116CA BELVES
1241385FAUCHIE Jerome00:53:25 MV124
1251480MERAVILLES Veronique00:53:26 FV117
1261470VERNEJOUL Jean claude00:53:32 MV315
1271429PAVARD Ghislaine00:53:45 FV33AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1281531MARIE Bruno00:53:48 MV125
1291456SOULAYRES Dominique00:54:06 FV34ac gigouzac
1301547DENIS Julien00:54:14 MJU3
1311554REIS Gilles00:54:18 MV126ACB VALLEE DU LOT
1321324AUSSEL Franck00:54:18 MV127
1331497BARON Thierry00:54:21 MV316
1341541GENOU Olivier00:54:24 MV230COUREURS DE FOND DEOLOIS
1351534DUTEIL Brigitte00:54:27 FV25
1361403HICHARD Laurent00:54:27 MV128
1371508ROUDAYRE Samuel00:54:38 MSE29
1381479DELMAS Cathy00:54:43 FV118
1391521VINSONNEAU Lucien00:54:47 MV41
1401325CHARTROUX Eric00:54:51 MV231
1411412LAGRANGE David00:54:57 MSE30
1421513SIMONEAU Gilbert00:55:03 MV317
1431414LE BORGNE David00:55:10 MV129cabecou runner s
1441397GARRIC Francine00:55:17 FV35
1451499CAZELOU Eric00:55:20 MV232
1461402HALO Jean pierre00:55:23 MV233
1471357CHASSAING Benoit00:55:30 MSE31
1481369DAJEAN Yves00:55:32 MV42
1491510FRADIN Alain00:55:35 MV318
1501565DAVID Alain00:55:42 MV319
1511492DAS NAEVES Julien00:56:04 MJU4
1521422MARQUES Jean claude00:56:09 MV320
1531552ALBERT Serge00:56:10 MV43
1541524ASFAUX Lionel00:56:13 MV130
1551361CONSTANT Stephane00:56:16 MSE32
1561522ARSANDOUX Pierre00:56:24 MJU5
1571326BACH Sylvie00:56:50 FV26AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1581426NOEL Claudine00:56:50 FV27AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1591481TESTARD Alexandre00:56:52 MSE33
1601453SEILHAN Gerard00:56:55 MV321
1611490TREMAUVILLE Jose00:57:13 MV131
1621355CENCI Jerome00:57:30 MV132AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1631529BRAS Veronique00:57:33 FV119
1641417LESTRADE Alain00:57:33 MV322vig endurance
1651506GUARY Herve00:57:35 MV234
1661346BOUCHUD Christian00:57:40 MV323AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1671435PIRIS Isabelle00:57:50 FV120
1681350BRARD Emilie00:57:54 FSE3cct
1691424MATEU Estelle00:58:13 FV121
1701351BREIL Severine00:58:20 FSE4
1711468VAYSSIE Philippe00:58:28 MV235ACB VALLEE DU LOT
1721511GLORIRIAU Jean michel00:58:38 MSE34A C GIGOUZAC
1731423MARTY Cedric00:58:39 MES3
1741389FOISSAC Celine00:58:39 FSE5
1751320ANNES Colette00:58:47 FV28
1761485RUIZ Cecile00:59:04 FSE6
1771363CORDUANT Marie helene00:59:12 FV29
1781336BEGAUD Jack00:59:13 MV324
1791489TREMAUVILLE Christine00:59:31 FV122
1801378DUPOUX Sabine00:59:35 FV123
1811438REGIS Adeline00:59:35 FSE7
1821377DUPOUX Fabrice00:59:35 MV133
1831399GIBRAT Veronique00:59:55 FV210
1841451SANTOS Lise00:59:58 FSE8
1851407KIMMEL Jean philippe01:00:12 MV236
1861356CERTHOUX Michel01:00:17 MV325AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1871507KOKOLEWSKI Helene01:00:19 FSE9
1881455SIROT Michel01:00:23 MV44AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
1891517DUPPI Michel01:00:30 MV326
1901317ALLARD Francis01:00:31 MV237extrapedestre
1911562GERVEAU Gerard01:00:41 MV327
1921358CHAUD Sylvie01:00:50 FV211
1931560DELMON Gerard01:00:57 MSE35
1941349BOUYGUES Alain01:00:59 MV238
1951411LAGANNE Jacques01:01:00 MV328cabecou runnerr s
1961360CIPRES Emmanuelle01:01:04 FV212
1971376DUBICKI Sandra01:01:16 FSE10
1981342BESSOU Emilie01:01:16 FV124
1991367CREOFF Lucie01:01:21 FSE11
2001393GABARRE Florence01:01:22 FV213
2011460TARADE Gisele01:01:36 FV214
2021461TARADE Jean louis01:01:36 MV329
2031450SANTOS Alexandre01:01:39 MSE36rc l
2041348BOUSQUET Elisabeth01:01:54 FV125
2051432PELATAN Isabelle01:01:54 FV126
2061314ALBENQUE Philippe01:02:09 MV45extrapedestre
2071500GODARD Pascal01:02:13 MV239SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
2081542SOULIE Sylvie01:02:19 FV127AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2091476TOUBOUL Henri01:02:39 MV330
2101467TURBAN Gilles01:03:30 MV240
2111382ESTRADEL Isabelle01:03:50 FV215
2121498CAZELOU Géraldine01:03:58 FV128
2131530VALET Christian01:04:16 MV46
2141318ALVES Celine01:04:20 FSE12
2151465TREMOULET Marina01:04:35 FSE13
2161322ARRETAUD Gerard01:04:46 MV331macadam 36
2171368CROUZET Pascal01:04:46 MV241
2181383FAILLAT Valerie01:04:57 FV129sentier crayssacois
2191477ARNOUX Nathalie01:05:06 FV130CAHORS A
2201443RIVIERE Andrée01:05:24 FV36les ruines de lunan
2211519FILLE LAMBIE Francis01:06:46 MV47
2221536BASTIT Jean pierre01:06:46 MV332sapeurs pompiers gourdon
2231559DELMON Veronique01:07:56 FSE14
2241483DANIEL Laetitia01:08:37 FSE15
2251484ASSE Maryline01:08:37 FV131
2261344VARGUES J francois01:08:54 MV333sapeurs pompiers gourdon
2271501DELAPORTE Cyril01:08:59 MV134
2281343BOMPA Nathalie01:09:14 FV132
2291319ANDRIEU Aurore01:09:29 FSE16
2301331BARRAU Laurent01:09:30 MV242AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2311471VIDAL Bernard01:10:52 MV48extrapedestre
2321375DESMONS Marie01:12:27 FV216
2331462TAVERGNIER Claude01:14:05 MV334
2341337BEGAUD Marie01:17:47 FV217
2351440RENAUDIN Eliane01:18:30 FV41AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2361341BESSONIE Didier01:18:30 MV335AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2371549RAYET Solange01:20:46 FV37
2381496BONNET Marthe01:22:55 FV42EXTRA PEDESTRES
2391372DAVID Yves01:22:55 MV49extrapedestre


20 Comments.

  • arretaud says:

    je n’ai pas eu de réponse concernant l’absence de récompense ou si je l’ai loupé a l’arrivée

  • deguilhem says:

    MERCI POUR VOTRE ACCUEIL TOUT était parfait la course les récompenses et ce superbe buffet félicitations à toute l’équipe

  • pierre says:

    Course agréable, tres bonne organisation, je suis arrivé trop tard pour les récompenses ! apéritif et repas supers.

  • lecocq says:

    course toujours très bien organisée et récompensée, tirage au sort très apprécié; merci à toute l’équipe et aux bénévoles.

  • Fauchié jérôme says:

    Journée formidable, toute la famille c’est régalée. Bravo à toute votre équipe pleine de dévouement et gentillesse.
    Vraiment merci et vivement l’année prochaine. Je commence l’entraînement demain soir pour manger la janetoune!!!
    Cordialement
    Fauchié Jerome

  • Philippe Albenque says:

    Vous êtes les meilleurs , c’est toujours un plaisir de faire ou refaire votre course , à l’année prochaine si dieu le veut ( je ne suis pas
    sur de vous avoir bien adressé le message aussi je vous le renouvelle)

  • RENAUDIN/BESSONIE says:

    Depuis l’année 2005, je viens courir à Cazals, en tout 9 fois, et à chaque fois c’est la même joie, le temps qu’il fait varie de -7° et neige à une course au soleil printannier ! mais le plaisir d’y être est énorme. Accueil, suivi, et réceptions finales, tout est fait pour le bonheur de courir à Cazals.
    Merci aux organisateurs et aux bénévoles qui se dépensent sans compter pour nous, et même pour les moins rapides comme moi.
    Eliane RENAUDIN

  • Mélanie says:

    Mes premiers 20km: un grand jour. On est passé entre les averses, super. Le soleil était même présent.
    Parcours très bien balisé. J’ai trouvé le parcours de la deuxième partie (les derniers 10 km) carrément plus facile car beaucoup plus roulant. Un grand soulagement quand on voit qu’on en est qu’à la moitié du chemin à faire… C’était parfait du coup.
    J’ai trouvé qu’il y avait beaucoup de descentes. Les sols étaient variés, à un moment il y a comme de la terre battue, même aspect et couleur, chemins intéressants.
    Le paysage était très chouette.
    J’ai vraiment adoré.
    Merci pour l’organisation de cette belle course!!

  • MACOMBE says:

    Toujours une course égale à elle même. Rien à redire. Longue continuation à cette course qui est menée par des personnes super efficaces

  • Florence says:

    COURSE TRES SYMPA, BONNE AMBIANCE
    MERCI AUX BENEVOLES
    A L’ANNEE PROCHAINE

  • arretaud says:

    pas de récompenses est ce que c’était normal ou est ce qu’on m’a oublié? juste pour savoir merci

  • seilhan gerard says:

    bravo aux bénévoles, c’est un plaisir de venir et revenir

  • belhadj says:

    Bonjour,
    un grand bravo aux organisateurs, merci à tout les benevols je me suis éclaté, on aurait souhaité une course pour enfants aussi, un souhait que je vous ai soulevé l’année dernière aussi
    merci a vous tous

  • Philippe Albenque says:

    vous êtes les meilleurs et c’est un plaisir de faire et refaire votre super course à l’année prochaine si dieu le veut

  • genou olivier says:

    jusqu’à quelle heure est-il possible de s’inscrire sur place pour le 10 Km ??
    Merçi

  • MALARME JJacques et Laurent says:

    je n’arrive pas à faire les inscriptions pour Cazals!

    • jorga team says:

      Bonjour,
      votre navigateur est il à jour? Les inscriptions fonctionnent nous en recevons quotidiennement
      cordialement
      l’equipe jorganize




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...