• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:57:11 (8.47 km/h)
Classement général : 192 sur 358 (01:05:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 65 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2F : (125-FERNANDES M 02:43:53;142-DE AZEVEDO C 02:46:41;167-AUZEMERY C 02:52:54;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:46:24 (11.90 km/h)
Classement général : 192 sur 348 (00:38:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 95 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2F : (192-COMBASTEIL N 01:46:24;208-GOURSEAUD A 01:49:04;220-BOUFFET A 01:51:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:36 (12.35 km/h)
Classement général : 153 sur 282 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2F : (130-DUPERRAY S 00:46:48;144-BRUSQUAND M 00:47:58;153-COMBASTEIL N 00:48:36;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:10:59 (10.14 km/h)
Classement général : 70 sur 146 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2F : (70-COMBASTEIL N 01:10:59;93-LACAVE FONTOURCY M 01:14:51;95-PEUCH O 01:15:13;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:50:25 (11.90 km/h)
Classement général : 112 sur 212 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2F : (87-PUYDEBOIS D 00:48:01;112-COMBASTEIL N 00:50:25;123-DECELLE M 00:51:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:05 (11.52 km/h)
Classement général : 756 sur 1959 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 267 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2F : (124-ROUGERIE C 00:40:08;595-PUYDEBOIS D 00:49:33;684-DOS REIS F 00:50:49;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:14:27 (8.86 km/h)
Classement général : 168 sur 256 (00:30:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2F : (147-LACAVE FONTOURCY M 01:11:47;168-COMBASTEIL N 01:14:27;228-BLAZY M 01:30:13;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:50:17 (11.93 km/h)
Classement général : 108 sur 191 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2F : (87-TROUPEL G 00:47:42;95-PUYDEBOIS D 00:48:38;103-SERVANTY A 00:49:36;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:21:24 (9.58 km/h)
Classement général : 71 sur 119 (00:24:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2F : (36-FERNANDES M 01:15:32;71-COMBASTEIL N 01:21:24;72-DECELLE M 01:23:04;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:57:53 (10.36 km/h)
Classement général : 92 sur 249 (00:17:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V2F : (92-COMBASTEIL N 00:57:53;139-CHATAGNE M 01:03:09;140-MARCHE N 01:03:10;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:49:54 (12.02 km/h)
Classement général : 193 sur 276 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2F : (156-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:45;187-BERTHUMEYRIE S 00:49:44;193-COMBASTEIL N 00:49:54;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 169 sur 301 (00:17:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2F : (155-GODILLON E 00:50:33;159-GENTE M 00:50:58;169-COMBASTEIL N 00:51:46;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 111 sur 215 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2F : (75-PUYDEBOIS D 00:46:12;111-COMBASTEIL N 00:49:09;138-BOUFFET A 00:52:33;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:43 (12.07 km/h)
Classement général : 681 sur 1957 (00:19:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 275 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2F : (404-GENTE M 00:46:04;449-PUYDEBOIS D 00:46:54;681-COMBASTEIL N 00:49:43;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:22:44 (13.20 km/h)
Classement général : 17 sur 756 (00:04:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 104 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V2F : (15-PUYDEBOIS D 00:22:29;17-COMBASTEIL N 00:22:44;20-BOUFFET A 00:22:58;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 23/11/2014
Temps : 00:31:03 (11.59 km/h)
Classement général : 9 sur 32 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:20:44;2-GOLFIER V 00:22:30;3-CROISILLE D 00:22:37;)
Podium Féminin : (8-FROIDEFOND A 00:30:31;9-COMBASTEIL N 00:31:03;10-CABOS V 00:31:41;)
Podium catégorie V2F : (9-COMBASTEIL N 00:31:03;21-DUBOIS P 00:38:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 676 sur 1583 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 236 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2F : (451-GODIN J 00:45:09;482-GENTE M 00:45:47;545-BOURDON B 00:46:39;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:47:18 (12.68 km/h)
Classement général : 548 sur 1540 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 224 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2F : (264-TROUPEL G 00:42:31;430-GODILLON E 00:45:20;548-COMBASTEIL N 00:47:18;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:19:11 (10.61 km/h)
Classement général : 119 sur 188 (00:29:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2F : (65-GODILLON E 01:09:47;98-SAGEAU E 01:15:05;101-CHASTAING M 01:15:44;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:23:36 (12.70 km/h)
Classement général : 92 sur 139 (00:08:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2F : (92-COMBASTEIL N 00:23:36;127-CORTIANA D 00:30:26;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:17:28 (10.53 km/h)
Classement général : 115 sur 172 (00:28:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2F : (80-PAYROT J 01:10:12;86-GODILLON E 01:11:08;104-VALETTE C 01:14:36;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 323 sur 1302 (00:05:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 182 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2F : (250-VERREZ M 00:47:57;263-GODILLON E 00:48:09;323-COMBASTEIL N 00:49:18;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:47:00 (12.77 km/h)
Classement général : 169 sur 292 (00:10:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2F : (51-THEVENET S 00:39:02;138-GODILLON E 00:45:01;169-COMBASTEIL N 00:47:00;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:44:36 (12.10 km/h)
Classement général : 228 sur 402 (00:21:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 74 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2F : (129-DELHOSTAL D 01:35:59;198-GODILLON E 01:41:54;228-COMBASTEIL N 01:44:36;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:47:50 (0.00 km/h)
Classement général : 94 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2F : (86-GODILLON E 00:46:50;94-COMBASTEIL N 00:47:50;117-CHASTAING M 00:53:14;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:48:09 (0.00 km/h)
Classement général : 78 sur 142 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2F : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;96-LINARES J 00:51:46;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:52:29 (11.43 km/h)
Classement général : 233 sur 470 (00:18:49 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2F : (90-DELHOSTAL D 00:45:40;115-TROUPEL G 00:46:46;121-GRANDIERE I 00:46:57;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 294 sur 1592 (00:03:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 237 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2F : (294-COMBASTEIL N 00:45:48;337-BRUN N 00:46:26;379-VARENNE M 00:47:02;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 158 sur 290 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2F : (37-THEVENET S 00:37:39;135-GODILLON E 00:44:43;150-LHOMME I 00:45:22;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:40:23 (12.61 km/h)
Classement général : 192 sur 388 (00:26:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 80 (00:01:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2F : (178-GODILLON E 01:39:19;192-COMBASTEIL N 01:40:23;234-DELHOSTAL D 01:44:46;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 173 sur 336 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 73 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2F : (157-GODILLON E 00:45:32;173-COMBASTEIL N 00:46:31;190-LINARES J 00:47:34;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 100 sur 187 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2F : (91-CONTE J 00:48:09;100-COMBASTEIL N 00:49:52;105-GODILLON E 00:50:15;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:49:55 (12.02 km/h)
Classement général : 77 sur 132 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1F : (75-PEUCH O 00:49:46;77-COMBASTEIL N 00:49:55;85-MARCHIVE B 00:51:26;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:08:24 (12.28 km/h)
Classement général : 69 sur 169 (00:20:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 62 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1F : (57-MASSIAS M 01:07:18;69-COMBASTEIL N 01:08:24;71-PEUCH O 01:09:03;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:41:18 (11.04 km/h)
Classement général : 15 sur 59 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V1F : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;27-DAVID A 00:44:28;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:45:22 (13.23 km/h)
Classement général : 143 sur 264 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 97 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1F : (33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;58-ROUGERIE C 00:38:51;95-FRONVAL I 00:41:25;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:39:35 (12.71 km/h)
Classement général : 151 sur 325 (00:26:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 133 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1F : (55-ROUGERIE C 01:26:50;71-FRONVAL I 01:29:10;87-DUPONT A 01:30:08;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:45:29 (13.18 km/h)
Classement général : 141 sur 275 (00:11:31 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 93 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1F : (71-BREUIL C 00:40:56;129-GENTE M 00:45:02;139-ANTRAYGUE M 00:45:28;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:16:05 (9.46 km/h)
Classement général : 25 sur 73 (00:19:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie V1F : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)

  • troph?e Amedee Domenech 14 km le 25/10/2009
Temps : 00:56:15 (14.93 km/h)
Classement général : 10 sur 28 (00:12:37 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:43:37;2-CHAMPEVAL F 00:44:23;3-LABONNE D 00:45:00;)
Podium Féminin : (10-COMBASTEIL N 00:56:15;12-VERNAT C 01:08:54;13-GODILLON E 01:12:19;)
Podium catégorie V1F : (10-COMBASTEIL N 00:56:15;12-VERNAT C 01:08:54;14-RIVET C 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:07:42 (12.40 km/h)
Classement général : 73 sur 203 (00:20:03 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 82 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1F : (69-MARCHIVE B 01:07:11;73-COMBASTEIL N 01:07:42;78-ANTRAYGUE C 01:09:12;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:46:38 (12.87 km/h)
Classement général : 164 sur 431 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 144 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1F : (56-DUPONT A 00:41:13;105-ROI-SANS-SAC N 00:42:55;164-COMBASTEIL N 00:46:38;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:48:21 (12.40 km/h)
Classement général : 162 sur 347 (00:16:42 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 106 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1F : (24-DELETANG S 00:38:34;109-PERDEREAU E 00:45:06;125-MARCHIVE B 00:46:09;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:04:28 (9.64 km/h)
Classement général : 83 sur 138 (00:41:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1F : (66-MARCHIVE B 01:58:37;76-GENTE M 02:02:13;83-COMBASTEIL N 02:04:28;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:46:59 (12.76 km/h)
Classement général : 105 sur 223 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1F : (105-COMBASTEIL N 00:46:59;132-COLOMBI S 00:50:46;137-PAYROT J 00:51:10;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:56 (13.05 km/h)
Classement général : 166 sur 300 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 102 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1F : (161-CONSTANT B 00:45:41;166-COMBASTEIL N 00:45:56;173-CASTRO P 00:46:37;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:22:29 (13.33 km/h)
Classement général : 57 sur 87 (00:06:26 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1F : (54-THERY E 00:21:50;57-COMBASTEIL N 00:22:29;60-SAULIERE I 00:22:41;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 158 sur 1357 (00:03:01 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 414 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1F : (158-COMBASTEIL N 00:45:02;203-MASSIAS M 00:45:49;231-VERREZ M 00:46:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 97 sur 209 (00:14:37 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V1F : (97-COMBASTEIL N 00:46:40;128-LINARES J 00:49:12;131-PEUCH O 00:49:27;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:22 (13.22 km/h)
Classement général : 154 sur 306 (00:12:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 109 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1F : (122-MASSIAS M 00:44:30;144-PERDEREAU E 00:45:01;154-COMBASTEIL N 00:45:22;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:14:38 (12.05 km/h)
Classement général : 78 sur 151 (00:12:08 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V1FF : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:22:15 (13.47 km/h)
Classement général : 48 sur 63 (00:06:14 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie V1FF : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;)