• 2018
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de meyronne Trai 21 km le 15/07/2018
Temps : 02:04:29 (10.12 km/h)
Classement général : 22 sur 102 (00:20:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:44:24;2-GEFFROY G 01:45:52;3-PASTRE B 01:51:21;)
Podium Féminin : (16-COLMAR C 02:00:31;35-GUNERATNE K 02:10:23;41-MARCHIVE B 02:19:33;)
Podium catégorie V2M : (9-BRECHET G 01:57:01;21-ROQUES P 02:04:20;22-COMBY E 02:04:29;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:10:53 (12.27 km/h)
Classement général : 11 sur 95 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V2M : (11-COMBY E 01:10:53;25-YVOZ P 01:16:50;34-BRICE P 01:20:59;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:55:18 (13.02 km/h)
Classement général : 29 sur 148 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 02:25:21 (6.19 km/h)
Classement général : 5 sur 43 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie V2M : (5-COMBY E 02:25:21;15-DUPPI D 02:46:49;17-CHEYRAL T 02:47:42;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:26:29 (10.41 km/h)
Classement général : 13 sur 123 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V2M : (7-TRANCHET L 01:22:58;13-COMBY E 01:26:29;26-FREYGNAC P 01:31:01;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 00:58:52 (11.21 km/h)
Classement général : 24 sur 316 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 00:56:56;20-MELIN L 00:58:45;22-CASTRO A 00:58:46;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:14:25 (12.09 km/h)
Classement général : 21 sur 115 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km le 29/04/2018
Temps : 03:17:24 (10.03 km/h)
Classement général : 6 sur 75 (00:13:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PONTHIER J 03:03:43;2-GEFFROY G 03:09:34;3-COMBES S 03:09:40;)
Podium Féminin : (39-COUSSON G 03:53:16;51-KIENER-HABRIOUX S 04:07:37;52-KURKOWSKI J 04:07:37;)
Podium catégorie V2M : (6-COMBY E 03:17:24;17-BOIS D 03:27:43;33-GIBERT A 03:48:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:27:10 (10.14 km/h)
Classement général : 33 sur 240 (00:47:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V2M : (18-TRANCHET L 03:10:40;21-BEYSSAC F 03:11:39;27-SICARD T 03:16:18;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 25/03/2018
Temps : 02:27:24 (10.18 km/h)
Classement général : 13 sur 49 (00:31:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:56:10;2-POIRIER J 01:56:59;3-GEFFROY G 02:04:07;)
Podium Féminin : (34-DUMONT S 03:03:26;38-MODOLO C 03:06:58;42-MAHIA B 03:13:21;)
Podium catégorie V2M : (13-COMBY E 02:27:24;15-POUYET F 02:30:52;19-PRADEL G 02:35:12;)

  • Trail des Césarines Trail 23,7 km le 11/03/2018
Temps : 02:22:06 (10.01 km/h)
Classement général : 14 sur 69 (00:21:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUZOLLE V 02:00:28;2-ROCHE C 02:01:43;3-VIRELAUDE M 02:05:38;)
Podium Féminin : (26-GODIN J 02:31:15;31-SALOMONDE G 02:35:27;33-PAYROT J 02:38:13;)
Podium catégorie V2M : (4-BRECHET G 02:06:24;14-COMBY E 02:22:06;20-ROQUES P 02:27:18;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 01:52:50 (11.70 km/h)
Classement général : 19 sur 165 (00:21:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V2M : (11-BEYSSAC F 01:48:38;19-COMBY E 01:52:50;40-ROQUES P 01:58:33;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:20:51 (10.22 km/h)
Classement général : 19 sur 110 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V2M : (19-COMBY E 02:20:51;21-SICARD T 02:21:43;23-CHARBONNEL L 02:21:58;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 20 sur 102 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V2M : (15-BELHOMME E 00:42:51;16-BOSCOURNUT E 00:42:57;20-COMBY E 00:44:21;)

  • Course de Cazals Trail 20km le 04/02/2018
Temps : 01:45:53 (11.33 km/h)
Classement général : 8 sur 38 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARRY A 01:29:05;2-GRANDNER D 01:34:56;3-PEYRILLES J 01:39:48;)
Podium Féminin : (13-LACOSTE MOLINA P 01:51:57;26-MORCEAU S 02:13:25;28-DOS REIS F 02:13:40;)
Podium catégorie V2M : (8-COMBY E 01:45:53;24-JEFFERY D 02:11:06;25-DELPECH P 02:13:04;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:22:50 (10.08 km/h)
Classement général : 58 sur 339 (00:35:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 62 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V2M : (13-SAVAJOLS B 02:09:29;19-COUBRET G 02:12:38;29-GRIMAULT E 02:14:29;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 02:22:24 (10.53 km/h)
Classement général : 18 sur (00:27:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018
Temps : 02:22:24 (10.53 km/h)
Classement général : 18 sur 62 (00:27:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 01:54:29;2-DIOT L 01:54:29;3-CEYRAT N 01:56:16;)
Podium Féminin : (15-MAUZAT S 02:21:52;46-LOPES B 02:50:09;50-FREYGNAC A 02:57:00;)
Podium catégorie V2M : (9-BERGEAL G 02:14:01;18-COMBY E 02:22:24;19-YVOZ P 02:22:59;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 42 sur 107 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V2M : (6-HERITIER P 00:37:30;14-PSAILA J 00:40:32;17-BERGEAL G 00:41:19;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 14 sur 88 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V2M : (14-COMBY E 00:44:01;19-GUY J 00:44:55;21-EYMAT B 00:45:26;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 29/10/2017
Temps : 01:18:40 (13.12 km/h)
Classement général : 5 sur 46 (00:01:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERNOT A 01:16:48;2-DUPUY T 01:17:06;3-VERGNE D 01:17:24;)
Podium Féminin : (14-BONNEAU J 01:29:34;18-BINET S 01:33:22;25-BUFFIERE F 01:43:43;)
Podium catégorie V1M : (1-PERNOT A 01:16:48;5-COMBY E 01:18:40;6-PAROT B 01:19:16;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:53:18 (11.12 km/h)
Classement général : 19 sur 177 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 67 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V1M : (8-ROBERT D 01:45:48;9-MAZALREY S 01:45:51;15-COUSTY L 01:50:37;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 06:13:55 (7.38 km/h)
Classement général : 44 sur 235 (01:35:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 104 (01:27:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 03/09/2017
Temps : 02:44:18 (9.49 km/h)
Classement général : 19 sur 99 (00:32:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 55 (00:32:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:11:23;2-ROCHE A 02:16:55;3-JUMELLE F 02:18:01;)
Podium Féminin : (31-DORVAL-BORY M 02:55:14;59-PAYROT J 03:18:17;64-BRUSQUAND M 03:20:44;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:11:23;4-MAUBERT L 02:19:01;6-FERNANDEZ S 02:32:03;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:17:46 (10.80 km/h)
Classement général : 19 sur 87 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:58:14 (10.66 km/h)
Classement général : 31 sur 127 (00:32:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 49 (00:32:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:07:43 (9.27 km/h)
Classement général : 15 sur 77 (00:30:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:28:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:17:21 (11.63 km/h)
Classement général : 19 sur 98 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:11:47 (10.02 km/h)
Classement général : 21 sur 83 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 32 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:45:16 (9.25 km/h)
Classement général : 82 sur 292 (01:27:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 124 (01:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:19:10 (12.13 km/h)
Classement général : 22 sur 96 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:36:56 (9.56 km/h)
Classement général : 13 sur 51 (00:39:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:39:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:03;5-LACROIX F 02:22:06;6-BILLAUD J 02:23:39;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:55:27 (11.43 km/h)
Classement général : 31 sur 127 (00:28:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 54 (00:28:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:13:12 (10.36 km/h)
Classement général : 37 sur 134 (00:31:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 50 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Course de Cazals Trail 20km le 05/02/2017
Temps : 01:46:28 (11.27 km/h)
Classement général : 13 sur 60 (00:24:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:24:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:22:16;2-MONSEGU M 01:31:17;3-GRANDNER D 01:32:23;)
Podium Féminin : (24-LACOSTE MOLINA P 01:52:34;34-DOS REIS F 02:01:47;39-LASBOUYGUES F 02:04:48;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:22:16;3-GRANDNER D 01:32:23;4-PREVOT P 01:36:51;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:44:27 (13.50 km/h)
Classement général : 178 sur 450 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 151 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 21 sur 75 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:51:10 (11.33 km/h)
Classement général : 29 sur 231 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 106 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:06:00 (11.43 km/h)
Classement général : 20 sur 183 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 67 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:01:31 (13.65 km/h)
Classement général : 27 sur 137 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 66 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:38:00 (9.87 km/h)
Classement général : 16 sur 91 (00:40:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:40:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:31:55 (10.25 km/h)
Classement général : 16 sur 91 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:44:41 (13.42 km/h)
Classement général : 67 sur 322 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 90 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(67,16:17,3700,13.6); 2.(72,16:25,3700,13.5); 1.(73,11:58,2600,13);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 01:58:36 (10.62 km/h)
Classement général : 17 sur 106 (00:24:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:13:19 (12.11 km/h)
Classement général : 11 sur 94 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:29:30 (14.23 km/h)
Classement général : 11 sur 176 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1M : (4-PARIS V 00:26:47;5-PERNOT A 00:27:07;11-COMBY E 00:29:30;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:53:09 (13.55 km/h)
Classement général : 25 sur 132 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:21:21 (12.54 km/h)
Classement général : 12 sur 68 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MONTAGUTELLI X 01:12:57;5-BINSON N 01:16:50;7-ABCAIN M 01:19:53;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:26:14 (9.85 km/h)
Classement général : 11 sur 32 (00:32:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:32:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:22;4-MIGNON T 02:08:45;5-BLONDEL C 02:14:45;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:30:00 (8.67 km/h)
Classement général : 27 sur 80 (00:20:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:56:14 (11.74 km/h)
Classement général : 27 sur 256 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 88 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:28:37 (13.20 km/h)
Classement général : 10 sur 86 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,28:37,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:52:19 (13.76 km/h)
Classement général : 36 sur 190 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 69 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:12:12 (9.98 km/h)
Classement général : 16 sur 104 (00:29:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 49 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:22:48 (11.59 km/h)
Classement général : 27 sur 122 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:17:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:16:36 (11.36 km/h)
Classement général : 15 sur 84 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 46 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:07:12 (12.50 km/h)
Classement général : 31 sur 150 (00:13:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 64 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:56:32 (11.33 km/h)
Classement général : 35 sur 227 (00:26:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 89 (00:26:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:45:35 (13.16 km/h)
Classement général : 50 sur 135 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 50 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:53:41 (11.08 km/h)
Classement général : 68 sur 261 (00:27:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 115 (00:25:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:53:37 (11.09 km/h)
Classement général : 38 sur 210 (00:27:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 83 (00:27:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:46:38 (12.87 km/h)
Classement général : 12 sur 44 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:35:02 (13.26 km/h)
Classement général : 19 sur 110 (00:18:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 56 (00:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 34 sur 90 (00:11:47 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 42 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:45:52 (13.08 km/h)
Classement général : 55 sur 166 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 65 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:20:47 (9.56 km/h)
Classement général : 37 sur 62 (01:01:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (01:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 98 sur 301 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 89 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:23:49 (12.60 km/h)
Classement général : 4 sur 115 (00:04:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:19:40;4-COMBY E 00:23:49;5-BASTIE F 00:24:25;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 66 sur 215 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 86 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:29:04 (11.45 km/h)
Classement général : 29 sur 73 (00:21:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 03:43:18 (8.60 km/h)
Classement général : 13 sur 35 (00:54:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:37:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie V1M : (4-BINSON N 03:06:14;7-DELCAMBRE B 03:19:38;9-PAROT B 03:31:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:46:34 (9.00 km/h)
Classement général : 106 sur 337 (01:42:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 144 (01:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:37:40 (9.13 km/h)
Classement général : 26 sur 61 (00:38:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:17:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 52 sur 133 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 57 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(52,14:43,3350,13.6); 2.(57,15:07,3350,13.3); 1.(53,14:38,3350,13.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 136 sur 333 (00:12:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 131 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:46:49 (12.81 km/h)
Classement général : 46 sur 115 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 39 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 64 sur 157 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 57 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:44:13 (13.57 km/h)
Classement général : 26 sur 100 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 37 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:25:11 (11.97 km/h)
Classement général : 28 sur 95 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 299 sur 1583 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 114 sur 530 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 20 sur 65 (00:10:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:28:42 (8.88 km/h)
Classement général : 55 sur 95 (00:43:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 44 (00:43:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 44 sur 170 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 67 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 47 sur 133 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 50 (00:10:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:53 (12.80 km/h)
Classement général : 83 sur 295 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 87 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 29 sur 65 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 370 sur 1540 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 127 sur 496 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 36 sur 136 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:45:40 (13.13 km/h)
Classement général : 37 sur 127 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:46:17 (11.85 km/h)
Classement général : 89 sur 165 (00:32:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 82 (00:32:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:45:13 (13.27 km/h)
Classement général : 41 sur 95 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 36 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 36 sur 94 (00:09:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:35:49;6-PERNOT A 00:36:54;8-CHABRIER F 00:37:55;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:25:53 (12.16 km/h)
Classement général : 41 sur 89 (00:22:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:22:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:55:28 (11.46 km/h)
Classement général : 56 sur 146 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 42 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 32 sur 73 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 99 sur 1251 (00:01:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 380 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:55:02 (10.90 km/h)
Classement général : 68 sur 91 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 32 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:45:13 (13.26 km/h)
Classement général : 31 sur 77 (00:09:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie V1M : (12-PATERNE M 00:40:55;15-SPINASSOU P 00:42:23;17-LAIR P 00:42:26;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:44:35 (13.45 km/h)
Classement général : 38 sur 85 (00:10:10 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:22 (0.00 km/h)
Classement général : 78 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:34:41 (10.89 km/h)
Classement général : 42 sur 96 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 40 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 53 sur 96 (00:48:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1M : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;5-VERGNE D 00:34:07;8-LALISSE C 00:37:44;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:44:53 (13.36 km/h)
Classement général : 26 sur 66 (00:09:50 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:15;5-GRANDON P 00:37:18;7-BELHOMME E 00:39:17;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 34 sur 79 (00:09:17 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;22-SIMON P 00:40:51;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:44:41 (13.42 km/h)
Classement général : 137 sur 1357 (00:02:40 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 414 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:47:32 (12.62 km/h)
Classement général : 24 sur 76 (00:09:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;5-GOLFIER G 00:39:55;)