• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:54:37 (10.98 km/h)
Classement général : 62 sur 102 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DUPUY P 00:39:37;11-PEYCLIT J 00:41:50;13-BEYSSAC F 00:42:51;)

  • Foulées de Benayes 10.5 km le 12/08/2019
Temps : 00:56:36 (11.13 km/h)
Classement général : 35 sur 52 (00:19:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:37:08;2-CROISILLE D 00:38:41;3-ESSOB P 00:39:05;)
Podium Féminin : (13-DEVAUD M 00:46:24;29-PEUCH O 00:55:16;43-ALEXANDRE H 01:05:10;)
Podium catégorie V2M : (5-POULET M 00:42:10;6-PEYCLIT J 00:43:10;7-TEILLET C 00:43:36;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:53:44 (11.17 km/h)
Classement général : 69 sur 116 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:53:27 (11.22 km/h)
Classement général : 705 sur 1408 (00:23:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 84 sur 211 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:53:47 (11.15 km/h)
Classement général : 57 sur 100 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V2M : (8-CARON F 00:40:54;9-BOSCOURNUT E 00:41:33;11-BEYSSAC F 00:42:02;)

  • La boucle nature de l’été 8,7 km le 08/08/2018
Temps : 00:52:05 (10.02 km/h)
Classement général : 64 sur 95 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:34:35;2-ALLAIRE M 00:34:55;3-BERTRAND R 00:37:09;)
Podium Féminin : (35-DELBUT C 00:46:25;37-COLIN S 00:47:16;47-BOTTREAU I 00:48:54;)
Podium catégorie V2M : (7-BRIER F 00:39:04;13-SOLEILHAVOUP P 00:40:44;19-PATERNE M 00:41:37;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:58:51 (9.79 km/h)
Classement général : 115 sur 231 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V2M : (16-CARPE L 00:44:53;28-NAVAUD T 00:47:24;30-VARENNE P 00:47:51;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 49 sur 91 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:37:34;10-MAYNE M 00:41:50;16-BONIN P 00:43:00;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:42 (0.00 km/h)
Classement général : 296 sur 644 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 99 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:55 (12.02 km/h)
Classement général : 339 sur 646 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 100 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:51:05 (11.74 km/h)
Classement général : 54 sur 83 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:34:49 (12.06 km/h)
Classement général : 49 sur 176 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V2M : (3-DA SILVA E 00:26:39;13-CHAUMONT T 00:29:48;25-FILIPE A 00:31:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:53:18 (11.26 km/h)
Classement général : 841 sur 1959 (00:23:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 96 sur 267 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:52:22 (11.45 km/h)
Classement général : 56 sur 87 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:17:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(56,20:24,3700,10.8); 1.(57,31:57,6300,11.8);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:29:08 (10.30 km/h)
Classement général : 37 sur 115 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERTHY D 00:24:34;14-ALEXANDRE G 00:25:50;15-COUTURIER C 00:25:52;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:14:22 (11.29 km/h)
Classement général : 101 sur 176 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:50:22 (11.91 km/h)
Classement général : 73 sur 121 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:50:29 (11.88 km/h)
Classement général : 54 sur 100 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:52:19 (12.04 km/h)
Classement général : 29 sur 43 (00:15:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V2M : (4-WIDY G 00:39:56;7-SOULARD P 00:43:34;14-PUYDENU G 00:47:58;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:48:30 (12.37 km/h)
Classement général : 669 sur 1583 (00:18:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 68 sur 236 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:49:41 (12.07 km/h)
Classement général : 39 sur 65 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 00:40:41;10-FREYGNAC P 00:41:11;16-ROUGIE L 00:44:49;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 184 sur 292 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 55 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:13:50 (11.38 km/h)
Classement général : 125 sur 211 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 57 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 277 sur 458 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 64 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:53:21 (11.25 km/h)
Classement général : 103 sur 133 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:43 (12.31 km/h)
Classement général : 660 sur 1540 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 80 sur 224 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:51:44 (11.60 km/h)
Classement général : 235 sur 324 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 59 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:59:38 (10.06 km/h)
Classement général : 44 sur 55 (00:22:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 11 (00:19:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie V2M : (3-BOSSOUTROT P 00:39:47;8-VANDEAUX J 00:43:45;13-GAUCHER D 00:46:57;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:44 (11.17 km/h)
Classement général : 606 sur 1302 (00:11:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 77 sur 182 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 47 sur 64 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V2M : (15-PERDEREAU G 00:40:18;25-FRUGIER S 00:42:37;32-BARRET Y 00:45:19;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 553 sur 1592 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 72 sur 237 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:06:17 (12.67 km/h)
Classement général : 52 sur 169 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V2M : (8-BELHOMME E 00:54:41;11-BONIN P 00:55:16;26-BERTHY D 01:00:07;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:47:49 (12.55 km/h)
Classement général : 77 sur 134 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 31 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DA CUNHA F 00:37:12;20-LACORRE J 00:40:29;32-PUYDENU G 00:42:29;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 60 sur 138 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V2M : (6-CHAUZU D 00:36:23;11-LAGANDOGNE J 00:38:09;14-COUSTY P 00:38:35;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:49 (12.82 km/h)
Classement général : 303 sur 1251 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 169 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:50:32 (0.00 km/h)
Classement général : 441 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 133 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:47:46 (12.55 km/h)
Classement général : 184 sur 300 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 102 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:49:38 (12.08 km/h)
Classement général : 61 sur 96 (00:49:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1M : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;5-VERGNE D 00:34:07;8-LALISSE C 00:37:44;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 472 sur 1357 (00:07:26 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 127 sur 414 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:48:43 (12.31 km/h)
Classement général : 210 sur 306 (00:15:31 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 109 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:57:09 (10.49 km/h)
Classement général : 54 sur 76 (00:19:34 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:19:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie V1M : (1-DESMARAIS E 00:37:35;4-BELHOMME E 00:39:45;7-SOULARD P 00:42:01;)