• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 118 sur 621 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 219 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Foulées Forgésiennes 10,8 km le 28/08/2017
Temps : 00:50:08 (12.93 km/h)
Classement général : 8 sur 24 (00:06:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;4-VEDRENNE S 00:46:32;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;)
Podium catégorie SEM : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;5-PERRIER V 00:47:33;)

  • Foulees Forgesiennes 10,8 km le 26/08/2017
Temps : 00:50:08 (12.93 km/h)
Classement général : 8 sur 32 (00:06:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;3-BRINGAZU F 00:44:49;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 01:01:00;22-PISTER M 01:01:48;26-FREIGNAC A 01:05:23;)
Podium catégorie SEM : (1-MICHEL J 00:43:29;2-VEYSSIERRE S 00:43:53;3-BRINGAZU F 00:44:49;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 11 sur 53 (00:06:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:44;4-NOYE A 00:39:33;5-GUBERT J 00:40:01;)

  • Foulées de Madranges 16,5 km le 05/08/2017
Temps : 01:09:48 (14.18 km/h)
Classement général : 8 sur 30 (00:08:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:01:32;2-PERRIER S 01:02:52;3-COMBES S 01:04:12;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:23:32;26-BLOIS-MARTIN A 01:30:33;28-COURBET F 01:32:54;)
Podium catégorie SEM : (6-BOURNAZEL J 01:06:31;8-COMTE K 01:09:48;18-VERGNE J 01:20:18;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:44:39 (13.44 km/h)
Classement général : 14 sur 42 (00:08:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:45;3-BERTHOLET E 00:39:09;4-DEROBE N 00:39:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:38:15 (9.49 km/h)
Classement général : 73 sur 292 (01:20:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 99 (01:20:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:56:29 (8.24 km/h)
Classement général : 91 sur 96 (00:55:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:55:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:33:54 (13.27 km/h)
Classement général : 36 sur 123 (00:06:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 46 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 95 sur 450 (00:08:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 151 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:53 (0.00 km/h)
Classement général : 101 sur 644 (00:03:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 242 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 98 sur 646 (00:08:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 241 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 00:49:58 (12.97 km/h)
Classement général : 6 sur 23 (00:04:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:45:00;6-COMTE K 00:49:58;8-CAMINADE M 00:50:59;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 10 sur 71 (00:05:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:22:09 (10.81 km/h)
Classement général : 43 sur 94 (00:23:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 34 (00:23:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:41:41 (10.07 km/h)
Classement général : 111 sur 176 (00:16:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 61 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie SEM : (2-DEBERNARD A 00:25:18;6-EYLLIER D 00:27:43;9-GOURSEYROL S 00:29:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 150 sur 1959 (00:10:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 827 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:17:37 (17.02 km/h)
Classement général : 7 sur 149 (00:01:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(7,09:11,2500,16.3); 1.(4,08:25,2500,17.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:20:52 (14.37 km/h)
Classement général : 6 sur 39 (00:02:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:25:16 (14.07 km/h)
Classement général : 21 sur 481 (00:12:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 165 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:21:37 (11.76 km/h)
Classement général : 20 sur 122 (00:16:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:13:44 (11.80 km/h)
Classement général : 8 sur 84 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;7-LE CHENADEC V 01:12:09;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:01:11 (13.73 km/h)
Classement général : 10 sur 150 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:51:03 (11.89 km/h)
Classement général : 19 sur 227 (00:20:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 71 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 36 sur 135 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:04:43 (9.74 km/h)
Classement général : 11 sur 40 (00:38:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:38:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:26:37;5-PETIT F 02:37:17;8-LE CHENADEC V 02:55:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:42:38 (14.07 km/h)
Classement général : 35 sur 159 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 49 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(35,14:19,3200,13.4); 2.(34,14:15,3200,13.4); 1.(32,14:04,3600,15.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:48:37 (9.26 km/h)
Classement général : 127 sur 148 (00:21:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 50 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:49:33 (11.50 km/h)
Classement général : 44 sur 261 (00:23:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 76 (00:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:03:14 (11.38 km/h)
Classement général : 40 sur 175 (00:12:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 59 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 126 sur 713 (00:11:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 253 (00:11:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:57:16 (11.32 km/h)
Classement général : 20 sur 39 (00:16:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 20 sur 90 (00:09:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:57:16 (11.32 km/h)
Classement général : 20 sur 39 (00:16:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:30:21 (9.88 km/h)
Classement général : 35 sur 70 (00:09:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;6-ALEJO J 00:21:51;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:47:34 (8.59 km/h)
Classement général : 36 sur 61 (00:47:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 25 (00:47:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:43:38 (13.75 km/h)
Classement général : 44 sur 133 (00:10:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(44,15:09,3350,13.2); 2.(40,15:04,3350,13.3); 1.(22,13:25,3350,14.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:57:42 (14.56 km/h)
Classement général : 15 sur 176 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 61 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:40:37 (14.77 km/h)
Classement général : 38 sur 704 (00:04:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 293 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 15 sur 121 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;4-MICHEL J 00:36:43;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:48:20 (13.41 km/h)
Classement général : 6 sur 41 (00:05:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie SEM : (1-MICHEL J 00:43:02;6-COMTE K 00:48:20;11-LAFON L 00:50:42;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:40:12 (14.92 km/h)
Classement général : 19 sur 113 (00:07:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 20 sur 70 (00:07:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:44:37 (13.45 km/h)
Classement général : 2 sur 19 (00:04:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie SEM : (2-COMTE K 00:44:37;9-LOMENECH Y 00:50:16;)