• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 01:46:50 (7.30 km/h)
Classement général : 113 sur 168 (00:38:44 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:26:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M4M : (17-CASTAGNES G 01:19:56;31-BRICE P 01:25:04;32-DIJOUX J 01:25:07;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:56:44 (8.22 km/h)
Classement général : 131 sur 149 (00:48:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:32:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V2M : (19-ABBELLA J 01:24:27;28-ADAM J 01:27:14;33-BLONDEL A 01:28:45;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:58:36 (10.24 km/h)
Classement général : 174 sur 201 (00:26:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 47 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2M : (20-PSAILA J 00:39:22;22-BERGEAL G 00:39:34;23-GARRELOU L 00:39:36;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 03:39:09 (6.84 km/h)
Classement général : 344 sur 476 (01:47:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 77 (01:31:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie V2M : (6-LE PEMP P 02:07:38;8-BEYSSAC F 02:11:48;24-SOULIER T 02:19:13;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:49:57 (8.73 km/h)
Classement général : 46 sur 57 (00:46:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:26:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie V2M : (19-COMBY É 01:23:17;20-DUPPI D 01:23:27;33-CHALARD F 01:34:37;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:44:08 (8.64 km/h)
Classement général : 104 sur 115 (00:39:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (00:34:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:07:30 (8.89 km/h)
Classement général : 122 sur 217 (00:25:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:20:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 00:46:51;22-DA SILVA A 00:51:18;37-RIOL E 00:55:00;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:49:43 (7.11 km/h)
Classement général : 91 sur 140 (00:47:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:32:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V2M : (10-MOUNIER N 01:17:42;18-BRICE P 01:24:09;19-FONTANILLE C 01:24:15;)

  • Trail hivernal rosiers En équipe : Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:29:30 (8.04 km/h)
Classement général : 10 sur 16 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-SEINCE S 01:07:44;2-FIALIP F 01:07:44;1-LABEYLIE E 01:07:44;)
Podium Féminin : (7-GENESTE C 01:27:05;13-BLANQUART V 01:33:34;12-ESTEVES J 01:33:34;)
Podium catégorie V2M : (4-PELAUD P 01:23:25;5-MOULIN P 01:23:26;9-BOURDELOUX C 01:27:05;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers En équipe : Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:29:30 (8.04 km/h)
Classement général : 10 sur (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:27:27 (8.23 km/h)
Classement général : 125 sur 252 (00:32:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:26:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2M : (8-PAUZIE D 01:00:35;22-DA SILVA A 01:05:54;31-VIEILLECHAIZE B 01:10:43;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:16:42 (10.95 km/h)
Classement général : 57 sur 93 (00:26:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:02:17;21-LHOMME C 01:04:57;32-BLONDEL A 01:09:33;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:53:26 (11.23 km/h)
Classement général : 193 sur 261 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 58 (00:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:20:37 (8.93 km/h)
Classement général : 120 sur 146 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 35 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:32:46 (7.76 km/h)
Classement général : 106 sur 159 (00:38:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:22:37 (8.71 km/h)
Classement général : 60 sur 126 (00:23:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V2M : (46-PISTER P 01:19:01;54-BACH G 01:20:55;60-CONDAMINE B 01:22:37;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:59:37 (10.06 km/h)
Classement général : 1432 sur 1957 (00:29:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 153 sur 275 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:53:54 (11.13 km/h)
Classement général : 494 sur 704 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 93 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:38:31 (8.77 km/h)
Classement général : 101 sur 107 (00:41:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (00:33:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 02:09:31 (7.41 km/h)
Classement général : 130 sur 150 (00:53:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:40:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:51:09 (11.73 km/h)
Classement général : 885 sur 1583 (00:21:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 99 sur 236 (00:17:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:05:44 (10.70 km/h)
Classement général : 165 sur 229 (00:24:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 32 (00:15:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:21:30 (10.01 km/h)
Classement général : 194 sur 368 (00:29:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 55 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:56:45 (10.57 km/h)
Classement général : 1130 sur 1540 (00:27:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 148 sur 224 (00:22:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:28:51 (8.10 km/h)
Classement général : 241 sur 331 (00:41:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 63 (00:30:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:35:59 (8.75 km/h)
Classement général : 176 sur 188 (00:46:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 43 (00:41:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)