• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:08:28 (10.52 km/h)
Classement général : 107 sur 148 (00:25:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V3M : (12-BONIN P 00:52:37;18-ROUBEYRIE D 00:53:46;36-BRUN A 00:56:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:06:46 (8.99 km/h)
Classement général : 1129 sur 1387 (00:36:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 37 sur 53 (00:22:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V3M : (177-PUAU G 00:44:45;216-CHAMPY H 00:45:42;278-GRANIER A 00:47:36;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:27 (11.23 km/h)
Classement général : 505 sur 1295 (00:22:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 49 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3M : (176-LAFARGE M 00:45:10;284-DUCELLIER J 00:48:17;289-GENESTE C 00:48:27;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:29 (12.91 km/h)
Classement général : 152 sur 276 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V3M : (47-CHALARD D 00:38:57;77-ROUBEYRIE D 00:41:02;128-PARIS C 00:45:09;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:32:18 (12.44 km/h)
Classement général : 34 sur 87 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(34,15:47,3200,12.1); 1.(38,16:31,3600,13);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V3M : (25-MUSSATO S 00:30:06;32-PARIS C 00:31:38;34-CONTE G 00:32:18;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:08:36 (12.24 km/h)
Classement général : 72 sur 181 (00:18:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3M : (72-CONTE G 01:08:36;90-TAUTOU N 01:11:07;91-VEYSSIERE J 01:11:20;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:53:21 (13.49 km/h)
Classement général : 44 sur 153 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V3M : (10-ROUBEYRIE D 00:46:57;16-LEFRANC P 00:49:37;28-SALGUES A 00:51:00;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:49 (12.55 km/h)
Classement général : 522 sur 1957 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 97 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3M : (82-CHALARD D 00:38:33;84-LACORRE J 00:38:41;109-PICARD J 00:39:37;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:07:36 (12.42 km/h)
Classement général : 55 sur 176 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:59:19;55-CONTE G 01:07:36;56-RAFFAILLAC D 01:07:42;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:47:29 (12.63 km/h)
Classement général : 57 sur 121 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V3M : (54-BOYER B 00:47:16;57-CONTE G 00:47:29;59-MACARY G 00:47:38;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 78 sur 157 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 6 sur 19 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V3M : (6-CONTE G 00:49:18;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:04:39 (12.53 km/h)
Classement général : 28 sur 125 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V3M : (28-CONTE G 01:04:39;37-LOUIS J 01:06:47;40-SIMONEAU G 01:07:47;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:18:07 (12.29 km/h)
Classement général : 25 sur 79 (00:18:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V3M : (9-MAYNE A 01:08:31;19-DANOVARO S 01:14:31;25-CONTE G 01:18:07;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:09:50 (12.03 km/h)
Classement général : 55 sur 230 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:04:24;55-CONTE G 01:09:50;71-BERNICAL F 01:11:40;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 72 sur 170 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:04:19 (13.06 km/h)
Classement général : 39 sur 211 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:39:14 (12.76 km/h)
Classement général : 153 sur 633 (00:29:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V3M : (19-CHALARD D 01:22:07;82-MACHADO A 01:32:47;97-CLEMENTE M 01:34:23;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 212 sur 1540 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 65 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3M : (60-CHALARD D 00:36:57;105-ROUBEYRIE D 00:38:52;212-CONTE G 00:41:25;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:42:53 (13.99 km/h)
Classement général : 106 sur 259 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 48 sur 136 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:28:45 (13.98 km/h)
Classement général : 24 sur 62 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V3M : (21-CASSIN C 00:27:30;24-CONTE G 00:28:45;31-MUSSATO S 00:30:57;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 77 sur 306 (00:10:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V3M : (33-CHAUZU D 00:40:35;41-ROUBEYRIE D 00:41:35;58-GUEDAS D 00:42:38;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 103 sur 292 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:27:43 (0.00 km/h)
Classement général : 15 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie V3M : (15-CONTE G 00:27:43;40-DAUDY A 00:35:59;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 53 sur 1592 (00:00:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 237 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 26 sur 105 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V2M : (7-CHAUZU D 00:39:29;10-LACORRE J 00:40:54;11-DRAGO S 00:40:59;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:43:05 (13.93 km/h)
Classement général : 113 sur 290 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 62 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:41:13 (14.56 km/h)
Classement général : 84 sur 336 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 73 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:48:09 (12.46 km/h)
Classement général : 90 sur 187 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 52 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:40:58 (14.65 km/h)
Classement général : 170 sur 216 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie V2M : (60-FRANCILLON P 00:36:47;61-CHALARD D 00:36:48;64-SOULARD P 00:37:17;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:48 (14.71 km/h)
Classement général : 85 sur 264 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 51 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2M : (28-BELHOMME E 00:36:21;36-CHALARD D 00:37:04;41-BONIN P 00:37:35;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:44:35 (1.48 km/h)
Classement général : 39 sur 123 (00:09:08 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2M : (1-HERITIER P 00:35:27;8-BELHOMME E 00:37:12;14-CHAUZU D 00:39:46;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:43:08 (0.00 km/h)
Classement général : 178 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie V2M : (56-CHALARD D 00:37:03;76-FRANCILLON P 00:38:26;151-DERRIEN J 00:41:38;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:44:00 (13.63 km/h)
Classement général : 125 sur 300 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 64 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2M : (17-BELHOMME E 00:35:46;28-BONIN P 00:37:00;48-MONTECOT D 00:38:46;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:42:37 (14.07 km/h)
Classement général : 30 sur 101 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V2M : (18-ROUBEYRIE D 00:40:21;25-DRAGO S 00:41:57;30-CONTE G 00:42:37;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:42:26 (14.13 km/h)
Classement général : 43 sur 217 (00:07:56 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 54 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:41:44 (14.37 km/h)
Classement général : 56 sur 325 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 66 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 49 sur 1240 (00:03:15 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 130 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:42:25 (12.77 km/h)
Classement général : 27 sur 128 (00:28:04 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V2HM : (8-ROUBEYRIE D 01:31:51;19-CHEVALLIER C 01:39:31;27-CONTE G 01:42:25;)