• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:05:53 (10.93 km/h)
Classement général : 81 sur 155 (00:22:18 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V3F : (60-GODILLON E 01:02:26;81-CONTE J 01:05:53;148-VIALLE Y 01:28:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:53:29 (11.22 km/h)
Classement général : 506 sur 1295 (00:22:46 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V3F : (506-CONTE J 00:53:29;658-GAY M 00:56:43;685-LE GALLO M 00:57:32;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:28:33 (10.50 km/h)
Classement général : 159 sur 364 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(154,13:37,2500,11); 1.(191,14:56,2500,10);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V3F : (69-DA COSTA M 00:25:25;102-DELMAS E 00:26:13;112-LAFOND L 00:26:37;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:10:40 (11.89 km/h)
Classement général : 87 sur 181 (00:20:46 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3F : (87-CONTE J 01:10:40;157-GUILLEMARD L 01:22:29;166-VEYSSIERE J 01:23:59;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:56:39 (12.71 km/h)
Classement général : 65 sur 153 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V3F : (65-CONTE J 00:56:39;149-FOUGEROUSSE E 01:20:51;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 726 sur 1957 (00:20:15 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 97 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V3F : (726-CONTE J 00:50:02;877-CUEILLE C 00:52:13;1029-SOLA S 00:54:04;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:49:32 (12.11 km/h)
Classement général : 90 sur 133 (00:16:36 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(90,16:16,3350,12.3); 2.(94,16:25,3350,12.2); 1.(101,16:50,3350,11.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V3F : (90-CONTE J 00:49:32;123-DELRIEU M 00:55:11;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:12:08 (11.64 km/h)
Classement général : 82 sur 176 (00:21:00 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3F : (82-CONTE J 01:12:08;137-GUILLEMARD L 01:22:02;151-DEBERNARD M 01:25:55;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 68 sur 121 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V3F : (68-CONTE J 00:49:37;80-CUEILLE C 00:51:45;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:50:48 (11.81 km/h)
Classement général : 116 sur 157 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3F : (116-CONTE J 00:50:48;147-VEYSSIERE J 01:00:04;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 10 sur 19 (00:10:35 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V3F : (10-CONTE J 00:50:59;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:56:41 (12.70 km/h)
Classement général : 51 sur 126 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V3F : (51-CONTE J 00:56:41;122-FOUGEROUSSE M 01:20:36;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 165 sur 283 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3F : (165-CONTE J 00:47:16;206-CUEILLE C 00:51:01;218-DA COSTA M 00:52:10;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:16:18 (10.69 km/h)
Classement général : 131 sur 368 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3F : (131-CONTE J 01:16:18;226-LEBRUN C 01:24:01;276-VEYSSIERE J 01:29:52;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:47:44 (10.05 km/h)
Classement général : 33 sur 117 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V3F : (33-CONTE J 00:47:44;72-DELRIEU M 00:54:58;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:16:10 (11.03 km/h)
Classement général : 108 sur 230 (00:22:49 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V3F : (108-CONTE J 01:16:10;221-DEBERNARD M 01:41:03;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 73 sur 170 (00:14:42 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3F : (66-DEGUILHEM C 00:48:36;73-CONTE J 00:49:00;154-CLUZEL A 01:05:02;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 112 sur 173 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3F : (112-CONTE J 00:50:00;152-SOZEAU C 00:56:55;165-EVEN M 01:17:08;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:13:23 (9.81 km/h)
Classement général : 92 sur 166 (00:23:38 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3F : (92-CONTE J 01:13:23;147-DELRIEU M 01:24:20;150-VEYSSIERE J 01:25:40;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:09:22 (12.11 km/h)
Classement général : 87 sur 211 (00:18:47 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3F : (87-CONTE J 01:09:22;173-VEYSSIERE J 01:23:19;188-CLUZEL A 01:28:19;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:44:31 (12.11 km/h)
Classement général : 229 sur 633 (00:34:42 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V3F : (227-DEGUILHEM C 01:44:20;229-CONTE J 01:44:31;322-TAILLADE M 01:51:24;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 59 sur 158 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V3F : (59-CONTE J 00:49:34;148-FISCHER N 01:19:27;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 595 sur 1540 (00:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3F : (595-CONTE J 00:47:46;976-GAY M 00:53:49;1133-VEYSSIERE J 00:56:53;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:48:38 (12.34 km/h)
Classement général : 177 sur 259 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3F : (177-CONTE J 00:48:38;231-VEYSSIERE J 00:57:33;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:43:42 (12.21 km/h)
Classement général : 170 sur 363 (00:34:40 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3F : (170-CONTE J 01:43:42;291-GUILLEMARD L 02:02:42;330-VEYSSIERE J 02:13:22;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 182 sur 324 (00:16:24 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3F : (182-CONTE J 00:47:34;221-CUEILLE C 00:49:41;256-GUILLEMARD L 00:53:44;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 49 sur 136 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3F : (49-CONTE J 00:49:05;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:49:07 (12.21 km/h)
Classement général : 145 sur 306 (00:15:34 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V3F : (145-CONTE J 00:49:07;238-GUILLEMARD L 00:57:09;248-DELRIEU M 00:58:02;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:09:52 (11.68 km/h)
Classement général : 79 sur 172 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3F : (79-CONTE J 01:09:52;163-CLUZEL A 01:40:00;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:48:17 (12.43 km/h)
Classement général : 42 sur 128 (00:02:17 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V3F : (42-CONTE J 00:48:17;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:46:45 (12.83 km/h)
Classement général : 166 sur 292 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3F : (166-CONTE J 00:46:45;214-DA COSTA M 00:50:50;236-DELRIEU M 00:52:31;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:48:08 (12.47 km/h)
Classement général : 36 sur 66 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V3F : (36-CONTE J 00:48:08;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:44:09 (12.15 km/h)
Classement général : 225 sur 402 (00:20:39 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V3F : (225-CONTE J 01:44:09;293-GUILLEMARD L 01:54:19;332-DELRIEU M 02:01:41;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:47:36 (0.00 km/h)
Classement général : 136 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3F : (136-CONTE J 00:47:36;181-GUILLEMARD L 00:53:06;218-CHAZAUD F 00:58:59;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:31:25 (0.00 km/h)
Classement général : 23 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie V3F : (23-CONTE J 00:31:25;53-BALZAC C 00:40:56;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:46:29 (12.91 km/h)
Classement général : 166 sur 290 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 62 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2F : (37-THEVENET S 00:37:39;135-GODILLON E 00:44:43;150-LHOMME I 00:45:22;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:48:09 (12.46 km/h)
Classement général : 91 sur 187 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2F : (91-CONTE J 00:48:09;100-COMBASTEIL N 00:49:52;105-GODILLON E 00:50:15;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:47:30 (12.63 km/h)
Classement général : 51 sur 91 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2F : (51-CONTE J 00:47:30;79-ROUX M 00:53:38;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:08 (13.60 km/h)
Classement général : 117 sur 1251 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 169 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2F : (117-CONTE J 00:44:08;191-GODILLON E 00:45:13;194-CASTAING N 00:45:16;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 126 sur 264 (00:11:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V2F : (42-THEVENET S 00:37:40;104-TROUPEL G 00:41:58;126-CONTE J 00:44:07;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:48:09 (1.37 km/h)
Classement général : 64 sur 123 (00:12:42 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V2F : (64-CONTE J 00:48:09;76-GODILLON E 00:50:22;89-DELRIEU M 00:53:45;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:03:08 (13.30 km/h)
Classement général : 45 sur 203 (00:15:29 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V2F : (45-CONTE J 01:03:08;70-GODILLON E 01:07:23;113-BUTIN C 01:15:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 124 sur 431 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 72 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 00:43:59;171-GRANDIERE I 00:46:53;179-GODILLON E 00:47:20;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:53:37 (12.53 km/h)
Classement général : 19 sur 53 (00:11:51 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V2F : (19-CONTE J 00:53:37;39-GODILLON E 01:00:34;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 118 sur 347 (00:13:53 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2F : (118-CONTE J 00:45:33;204-VERMEERSCH M 00:51:10;216-BOUGEROL M 00:51:53;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:27 (0.00 km/h)
Classement général : 83 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 176 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V2F : (83-CONTE J 00:44:27;173-CLAUZEL S 00:45:56;215-COPPOLA D 00:46:59;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:35:12 (13.30 km/h)
Classement général : 124 sur 340 (00:25:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 74 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 01:35:12;194-GODILLON E 01:42:31;195-BOUGEROL M 01:42:45;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 124 sur 300 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 00:43:59;182-BOUGEROL M 00:47:27;186-GODILLON E 00:48:01;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:44:44 (13.40 km/h)
Classement général : 44 sur 101 (00:10:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V2F : (44-CONTE J 00:44:44;56-GODILLON E 00:47:06;93-DE MARCOS M 01:01:48;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 104 sur 1357 (00:02:05 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 181 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V2F : (104-CONTE J 00:44:06;179-GRANDE M 00:45:21;185-GODILLON E 00:45:26;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:35:49 (13.21 km/h)
Classement général : 89 sur 340 (00:26:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 78 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2F : (89-CONTE J 01:35:49;153-GRANDIERE I 01:40:54;173-GODILLON E 01:42:58;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:44:08 (13.59 km/h)
Classement général : 115 sur 306 (00:10:57 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 61 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2F : (115-CONTE J 00:44:08;175-GODILLON E 00:46:40;183-BOUGEROL M 00:46:53;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:44:22 (13.52 km/h)
Classement général : 102 sur 325 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2F : (102-CONTE J 00:44:22;226-GUILLEMARD L 00:53:16;233-DELRIEU M 00:54:15;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 248 sur 1240 (00:07:18 Après le premier)
Veteran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2FF : (248-CONTE J 00:45:24;504-DA COSTA M 00:49:51;511-PAGES C 00:50:00;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 01:44:07 (12.56 km/h)
Classement général : 34 sur 128 (00:29:46 Après le premier)
Veteran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V2FF : (34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;89-BOURSICAUD M 02:00:49;)