• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:14:45 (11.64 km/h)
Classement général : 19 sur 95 (00:16:36 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie ESM : (10-ALBARRACIN N 01:10:15;19-CORBEIL T 01:14:45;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:02:15 (10.60 km/h)
Classement général : 41 sur 316 (00:09:47 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie ESM : (18-MOREAU R 00:58:30;41-CORBEIL T 01:02:15;43-COUREL A 01:02:40;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 27/05/2018
Temps : 03:37:31 (8.00 km/h)
Classement général : 43 sur 77 (01:00:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)
Podium Féminin : (5-ANTRAYGUE E 02:49:21;15-MAUZAT S 03:01:16;20-DUPONCHEL J 03:12:51;)
Podium catégorie ESM : (43-CORBEIL T 03:37:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:48:14 (12.44 km/h)
Classement général : 306 sur 1387 (00:17:36 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie ESM : (122-MAGALHAES A 00:43:20;145-MAURICE J 00:44:18;215-COMTE G 00:45:42;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 07:18:39 (6.16 km/h)
Classement général : 110 sur 265 (02:52:23 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie ESM : (110-CORBEIL T 07:18:39;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 04:32:03 (7.72 km/h)
Classement général : 184 sur 240 (01:52:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:45:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie ESM : (73-DECLERCQ K 03:46:25;112-DIDIER Q 04:01:04;181-LOURENCO F 04:30:55;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:10:50 (8.71 km/h)
Classement général : 50 sur 140 (00:32:42 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:30:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie ESM : (5-TERMENIERE V 01:40:40;50-CORBEIL T 02:10:50;82-PECHADRE P 02:20:59;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:54:28 (12.12 km/h)
Classement général : 31 sur 275 (00:14:14 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie ESM : (31-CORBEIL T 00:54:28;177-DELFOUR V 01:13:21;222-DEPETASSE A 01:20:14;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 38 sur 75 (00:14:44 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie ESM : (8-COLIN G 00:39:27;38-CORBEIL T 00:50:03;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:28:53 (12.46 km/h)
Classement général : 9 sur 48 (00:06:02 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (3-LEGEAY Q 00:23:17;9-CORBEIL T 00:28:53;15-COMMIN A 00:31:02;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:51:16 (12.87 km/h)
Classement général : 8 sur 68 (00:05:01 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie ESM : (7-DIEMONT P 00:50:15;8-CORBEIL T 00:51:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:16 (12.43 km/h)
Classement général : 508 sur 1959 (00:18:15 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 29 sur 92 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:59:38 (11.07 km/h)
Classement général : 59 sur 256 (00:15:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie ESM : (59-CORBEIL T 00:59:38;61-LOURENÇO F 00:59:48;136-PHILIP M 01:09:58;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:28:27 (13.29 km/h)
Classement général : 5 sur 43 (00:03:05 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie JUM : (5-CORBEIL T 00:28:27;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:20:43 (10.03 km/h)
Classement général : 72 sur 113 (00:27:07 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie JUM : (42-CAPELLI C 01:11:49;72-CORBEIL T 01:20:43;74-MADELRIEUX T 01:21:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 460 sur 1583 (00:15:30 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie JUM : (58-BATISSE T 00:36:43;80-THOMAS F 00:37:51;82-LACAZE H 00:37:52;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:33:59 (8.30 km/h)
Classement général : 100 sur 119 (00:40:51 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:28:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie CAM : (14-MOULY E 01:05:47;100-CORBEIL T 01:33:59;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 629 sur 1540 (00:18:38 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 19 sur 38 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie CAM : (47-GRAS M 00:36:24;80-GRAS A 00:37:58;82-LACAZE H 00:38:08;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:59:34 (10.68 km/h)
Classement général : 82 sur 146 (00:18:52 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie CAM : (82-CORBEIL T 00:59:34;95-DUQUAY M 01:01:37;)