• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:56:05 (10.70 km/h)
Classement général : 187 sur 222 (00:22:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 61 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:28:19 (14.33 km/h)
Classement général : 64 sur 420 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 164 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:52:35 (11.41 km/h)
Classement général : 397 sur 621 (00:22:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 195 (00:21:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées de Madranges 10,5 km le 05/08/2017
Temps : 00:46:04 (13.67 km/h)
Classement général : 15 sur 40 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:36:28;2-CHAZALVIEL F 00:38:57;3-BERGEAL G 00:39:27;)
Podium Féminin : (12-RIVASSOU A 00:45:05;16-VIDAMANT H 00:48:29;23-OUVRARD N 00:52:25;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:36:28;4-CUEILLE M 00:41:37;6-BORDERIE J 00:41:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:39:38 (15.13 km/h)
Classement général : 52 sur 1295 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 355 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:39:09 (13.02 km/h)
Classement général : 4 sur 132 (00:01:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:35:38 (15.29 km/h)
Classement général : 18 sur 60 (00:03:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 48 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:36:51 (14.78 km/h)
Classement général : 7 sur 19 (00:01:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:37:22 (16.05 km/h)
Classement général : 40 sur 646 (00:06:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 222 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:38 (0.00 km/h)
Classement général : 37 sur 644 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 221 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:38:53 (15.43 km/h)
Classement général : 14 sur 129 (00:05:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:17:54 (16.75 km/h)
Classement général : 11 sur 119 (00:02:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(11,03:30,1000,17); 4.(11,03:43,1000,16.1); 3.(11,03:34,1000,16.7); 2.(14,03:34,1000,16.8); 1.(15,03:31,1000,17);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 15 sur 191 (00:04:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 56 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:28:26 (14.31 km/h)
Classement général : 62 sur 412 (00:21:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 162 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:50:07 (14.61 km/h)
Classement général : 53 sur 412 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 162 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:38:17 (15.67 km/h)
Classement général : 39 sur 276 (00:05:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 97 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:38:46 (15.48 km/h)
Classement général : 36 sur 324 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 124 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:43:13 (12.21 km/h)
Classement général : 22 sur 261 (00:16:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 115 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:56:33 (12.73 km/h)
Classement général : 13 sur 175 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 69 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:56:02 (14.99 km/h)
Classement général : 15 sur 181 (00:06:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 74 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:38:55 (15.42 km/h)
Classement général : 73 sur 713 (00:09:02 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 240 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:38:48 (15.46 km/h)
Classement général : 9 sur 94 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 88 sur 1957 (00:09:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 598 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:36:07 (14.11 km/h)
Classement général : 2 sur 118 (00:00:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:49:54 (14.43 km/h)
Classement général : 51 sur 447 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 189 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:24:53 (14.91 km/h)
Classement général : 41 sur 447 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 189 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:38:40 (15.51 km/h)
Classement général : 25 sur 253 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 89 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:36:53 (13.50 km/h)
Classement général : 16 sur 34 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:25:12 (15.94 km/h)
Classement général : 5 sur 75 (00:02:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(5,12:31,3350,16); 1.(6,12:40,3350,15.8);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:58:12 (12.37 km/h)
Classement général : 24 sur 166 (00:08:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:28:21 (14.81 km/h)
Classement général : 26 sur 236 (00:04:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 71 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:19 (16.36 km/h)
Classement général : 13 sur 115 (00:02:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • Donzenac trail tour KM vertical le 31/05/2014
Temps : 00:06:36 (9.09 km/h)
Classement général : 2 sur 16 (00:00:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:07:39;10-FOURNIER L 00:08:26;12-CONSTANT B 00:08:42;)
Podium catégorie SEM : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:23 (16.05 km/h)
Classement général : 16 sur 255 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 77 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:34:17 (13.36 km/h)
Classement général : 14 sur 191 (00:11:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 64 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 00:56:26 (12.76 km/h)
Classement général : 7 sur 166 (00:06:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:54:54 (15.30 km/h)
Classement général : 6 sur 211 (00:04:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 46 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:39:09 (15.32 km/h)
Classement général : 11 sur 114 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;11-COSTES J 00:39:09;19-CHEYROUX J 00:41:09;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:19:58 (12.76 km/h)
Classement général : 4 sur 138 (00:10:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:09:28;3-BESSIERES D 01:19:11;4-COSTES J 01:19:58;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:37:56 (15.82 km/h)
Classement général : 8 sur 50 (00:03:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:33:59;3-VAPPEREAU A 00:35:31;5-DE MARCOS M 00:37:14;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:39:26 (15.21 km/h)
Classement général : 14 sur 295 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 107 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:12:18 (14.11 km/h)
Classement général : 5 sur 90 (00:07:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:31;5-COSTES J 01:12:18;6-GUITARD F 01:12:48;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:32 (16.18 km/h)
Classement général : 15 sur 107 (00:02:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 48 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 01:41:22 (11.84 km/h)
Classement général : 7 sur 133 (00:10:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie SEM : (8-JUMELLE F 01:41:22;7-COSTES J 01:41:22;9-BACHELOT E 01:43:34;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:38:19 (12.45 km/h)
Classement général : 5 sur 81 (00:10:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:27:48;5-COSTES J 01:38:19;10-SIMONET S 01:42:59;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 12 sur 208 (00:05:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 87 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:37:56 (15.82 km/h)
Classement général : 8 sur 65 (00:04:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:20:55 (11.12 km/h)
Classement général : 9 sur 145 (00:10:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:28 (11.89 km/h)
Classement général : 787 sur 1540 (00:20:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 275 sur 602 (00:20:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 55 sur 259 (00:07:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 95 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:37:53 (15.83 km/h)
Classement général : 35 sur 324 (00:06:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 110 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:26:06 (16.09 km/h)
Classement général : 6 sur 179 (00:01:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 62 sur 117 (00:07:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 57 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:37:39 (15.94 km/h)
Classement général : 7 sur 94 (00:02:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;4-RUE G 00:36:10;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 18 sur 306 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 102 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:36:42 (16.35 km/h)
Classement général : 16 sur 150 (00:03:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 54 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:38:51 (15.44 km/h)
Classement général : 59 sur 132 (00:08:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 57 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 07/08/2011
Temps : 00:19:24 (15.46 km/h)
Classement général : 2 sur 16 (00:00:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:30;2-COSTES J 00:19:24;3-GRAFFOUILLERE F 00:20:07;)
Podium Féminin : (14-RIVIERE S 00:29:37;15-FREYSSAC A 00:30:08;16-BAULARD S 00:42:44;)
Podium catégorie SEM : (2-COSTES J 00:19:24;7-DAPVRIL J 00:24:07;9-GAILLARD C 00:24:36;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:27 (16.25 km/h)
Classement général : 19 sur 148 (00:02:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 52 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:37:15 (16.11 km/h)
Classement général : 10 sur 137 (00:03:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:14 (16.11 km/h)
Classement général : 85 sur 312 (00:08:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 169 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:37:22 (16.06 km/h)
Classement général : 33 sur 290 (00:05:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 88 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 46 sur 336 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 103 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:39:58 (15.01 km/h)
Classement général : 83 sur 98 (00:11:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 48 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:32:00 (9.78 km/h)
Classement général : 19 sur 129 (00:13:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 70 sur 302 (00:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 106 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:34 (14.79 km/h)
Classement général : 83 sur 264 (00:07:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 90 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:41:54 (14.46 km/h)
Classement général : 20 sur 141 (00:06:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • troph?e Amedee Domenech 14 km le 25/10/2009
Temps : 00:50:22 (16.67 km/h)
Classement général : 5 sur 28 (00:06:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:43:37;2-CHAMPEVAL F 00:44:23;3-LABONNE D 00:45:00;)
Podium Féminin : (10-COMBASTEIL N 00:56:15;12-VERNAT C 01:08:54;13-GODILLON E 01:12:19;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:43:37;4-GESTE L 00:49:01;5-COSTES J 00:50:22;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:27:43 (15.14 km/h)
Classement général : 16 sur 154 (00:04:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:22:59;3-CHEZE S 00:24:51;5-ESPIOUSSAS M 00:26:00;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:49:48 (13.48 km/h)
Classement général : 11 sur 53 (00:08:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 47 sur 347 (00:09:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 117 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:18:53 (15.87 km/h)
Classement général : 20 sur 108 (00:04:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:40:31 (14.80 km/h)
Classement général : 20 sur 95 (00:09:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:40:02 (0.00 km/h)
Classement général : 112 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:40:58 (14.64 km/h)
Classement général : 77 sur 300 (00:07:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 103 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)