• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • L'Archignacoise 2019 13Km le 31/03/2019
Temps : 01:37:59 (7.96 km/h)
Classement général : 50 sur 65 (00:37:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:25:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLIN M 01:00:23;2-LEROY S 01:00:41;3-PATIN P 01:05:04;)
Podium Féminin : (16-DEVAUD M 01:15:55;20-CAPELLE V 01:17:04;21-GEORGY D 01:17:24;)
Podium catégorie V3M : (11-ROUBEYRIE D 01:12:00;12-LAGANDOGNE J 01:12:19;33-BOCK D 01:27:33;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 09:15:17 (5.19 km/h)
Classement général : 279 sur 358 (05:00:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (03:25:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie V3M : (28-SIMONNET J 05:49:30;212-DELANNOY G 08:04:23;213-GINIER-GILLET A 08:04:51;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 25/03/2018
Temps : 01:35:00 (8.21 km/h)
Classement général : 80 sur 95 (00:38:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:57:00;2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;)
Podium Féminin : (30-PEYTOURET C 01:12:05;32-ALVES S 01:12:39;40-BREUIL C 01:15:08;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:10:54;28-BONAN M 01:11:54;78-LACABANNE J 01:30:40;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 03:13:19 (7.76 km/h)
Classement général : 242 sur 368 (01:23:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (01:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 02:12:36;151-MACARY G 02:53:40;159-HANOUZET J 02:55:16;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:18:30 (9.17 km/h)
Classement général : 46 sur 134 (00:17:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:06:17;13-LAGANDOGNE J 01:08:35;29-GARDET J 01:16:42;)

  • Aquaterra 40 km le 13/07/2015
Temps : 06:51:16 (5.84 km/h)
Classement général : 112 sur 142 (03:06:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:59:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;3-REGNERIE P 04:16:07;)
Podium Féminin : (12-AUBREE I 04:44:11;17-FOURNIER L 04:49:44;22-DORVAL-BORY M 04:59:45;)
Podium catégorie V3M : (74-HUMBERT F 05:52:09;100-FORBAULT C 06:35:53;104-PERRIER D 06:37:33;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:57:04 (10.51 km/h)
Classement général : 156 sur 233 (00:23:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V3M : (22-TRICAUD Y 00:42:11;28-DEBAISIEUX M 00:43:11;43-TEULIERES J 00:45:20;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 03:03:25 (7.20 km/h)
Classement général : 89 sur 95 (01:18:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (01:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V3M : (6-CHAUZU D 01:53:04;89-COUDERC A 03:03:25;91-FERREIRA J 03:13:38;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 02:16:32 (7.91 km/h)
Classement général : 113 sur 122 (01:05:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:54:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:22:28;42-MAUZAT J 01:36:41;47-POUSSOU J 01:40:10;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:52:44 (7.98 km/h)
Classement général : 226 sur 241 (00:50:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 20 sur 21 (00:35:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V3M : (51-ROUBEYRIE D 01:17:38;79-TRIPIER J 01:21:57;81-REYS G 01:22:09;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:50:34 (8.14 km/h)
Classement général : 211 sur 252 (00:46:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:28:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V3M : (58-MARTRENCHARD A 01:22:20;69-BONANT M 01:24:20;86-CHEVALIER C 01:27:05;)

  • Trail du pére Noël 2009 Trail de 13 km le 20/12/2009
Temps : 01:30:42 (8.60 km/h)
Classement général : 102 sur 112 (00:32:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:25:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:58:29;2-CHEYRAL T 01:02:22;3-BERBESSON J 01:03:45;)
Podium Féminin : (30-ALMEIDA S 01:12:01;32-BRUSQUAND M 01:12:44;44-BREUIL C 01:16:06;)
Podium catégorie V2M : (8-SEGA A 01:05:07;22-LAGANDOGNE J 01:07:43;27-VEDRENNE F 01:11:10;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:14:02 (11.34 km/h)
Classement général : 92 sur 174 (00:23:25 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 33 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)