• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:49:49 (8.20 km/h)
Classement général : 86 sur 116 (00:39:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:34:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V2M : (4-ROBERT D 01:15:43;7-BERNARDINI C 01:17:20;21-ABBELLA J 01:24:20;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:48:37 (8.84 km/h)
Classement général : 101 sur 149 (00:40:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V2M : (19-ABBELLA J 01:24:27;28-ADAM J 01:27:14;33-BLONDEL A 01:28:45;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:39:09 (9.08 km/h)
Classement général : 88 sur 115 (00:34:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 29 (00:29:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:30:13 (8.64 km/h)
Classement général : 77 sur 133 (00:35:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:25:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUSSELY G 01:04:40;16-DA SILVA A 01:07:31;19-LAVERGNE J 01:09:37;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:13:33 (9.79 km/h)
Classement général : 95 sur 194 (00:25:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAZOT C 00:56:25;16-PATERNE M 00:57:17;17-MOUNIER N 00:57:31;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:31:17 (9.53 km/h)
Classement général : 87 sur 112 (00:34:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:25:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUTEAUD G 01:05:54;20-DURAND R 01:11:18;22-PEYROULET-LAMAISON M 01:11:38;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 57 sur 75 (00:19:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:31:06 (9.65 km/h)
Classement général : 39 sur 70 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 17 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (12-DUBOIS A 00:23:51;13-HARTMANN J 00:23:55;19-ZIZERT J 00:26:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:49:09 (12.20 km/h)
Classement général : 148 sur 253 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 54 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 154 sur 333 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 63 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:22:39 (10.45 km/h)
Classement général : 55 sur 107 (00:25:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 124 sur 318 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 54 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:17:09 (10.50 km/h)
Classement général : 62 sur 113 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:19:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:54:26 (13.23 km/h)
Classement général : 44 sur 126 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:51 (13.08 km/h)
Classement général : 488 sur 1583 (00:16:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 236 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:59:58 (9.00 km/h)
Classement général : 178 sur 340 (01:30:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 66 (00:57:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V2M : (21-SOULIER T 03:02:19;23-BOUILLET F 03:04:25;29-GREGO W 03:07:59;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:18:37 (11.07 km/h)
Classement général : 62 sur 151 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:41:09 (12.51 km/h)
Classement général : 221 sur 399 (00:31:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 93 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:22 (12.66 km/h)
Classement général : 53 sur 170 (00:13:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 86 sur 173 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:55:54 (10.87 km/h)
Classement général : 82 sur 191 (00:33:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:23:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 173 sur 458 (00:10:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 64 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:48:46 (12.30 km/h)
Classement général : 62 sur 114 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:35:27;9-DUPUY P 00:38:34;17-PATERNE M 00:40:38;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 01:02:40 (11.01 km/h)
Classement général : 6 sur 18 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie V2M : (5-MAURY A 01:02:16;6-COUSSENS F 01:02:40;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:48:31 (12.36 km/h)
Classement général : 50 sur 158 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:43:20 (8.71 km/h)
Classement général : 67 sur 145 (00:33:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:17:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V2M : (15-BONIN P 01:25:28;23-LAPEYRE G 01:28:13;28-MEZEAU J 01:29:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:46:36 (12.87 km/h)
Classement général : 503 sur 1540 (00:16:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 60 sur 224 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:57:57 (12.42 km/h)
Classement général : 96 sur 237 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 49 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:10:53 (10.16 km/h)
Classement général : 45 sur 81 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 51 sur 136 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:40:13 (10.48 km/h)
Classement général : 114 sur 197 (00:31:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 74 (00:31:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 305 sur 1302 (00:06:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 109 sur 420 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:51:41 (11.61 km/h)
Classement général : 66 sur 114 (00:17:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 37 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:33:50;10-LE LAY P 00:38:50;16-CESSAC L 00:41:40;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:41:04 (12.53 km/h)
Classement général : 188 sur 402 (00:28:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 82 sur 179 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:12 (0.00 km/h)
Classement général : 82 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 91 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:31:12 (9.87 km/h)
Classement général : 112 sur 252 (00:27:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 100 (00:27:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:46:30 (0.00 km/h)
Classement général : 62 sur 142 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:47:50 (12.54 km/h)
Classement général : 59 sur 124 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 136 sur 331 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 101 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:55:59 (10.50 km/h)
Classement général : 53 sur 131 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 59 (00:28:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:59 (13.34 km/h)
Classement général : 227 sur 1592 (00:02:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 495 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:45:32 (13.18 km/h)
Classement général : 156 sur 290 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 110 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:43:16 (12.26 km/h)
Classement général : 222 sur 388 (00:29:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 159 (00:29:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:13:56 (10.87 km/h)
Classement général : 30 sur 58 (00:19:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:57:41;9-ANTRAYGUE D 01:06:20;10-PERRIER S 01:06:21;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:30:05 (13.96 km/h)
Classement général : 59 sur 97 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:30:01 (9.69 km/h)
Classement général : 163 sur 252 (00:27:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 111 (00:26:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:49:53 (12.02 km/h)
Classement général : 76 sur 132 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 45 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:34:18 (12.24 km/h)
Classement général : 58 sur 191 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 77 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)