• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:55:02 (10.95 km/h)
Classement général : 22 sur 177 (00:23:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 62 (00:23:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:01:17 (10.39 km/h)
Classement général : 55 sur 231 (00:29:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 69 (00:28:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:21 (16.34 km/h)
Classement général : 14 sur 149 (00:02:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(14,09:33,2500,15.7); 1.(13,08:48,2500,17);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:27:43 (13.68 km/h)
Classement général : 33 sur 481 (00:14:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 165 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:57:19 (11.25 km/h)
Classement général : 39 sur 227 (00:26:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 71 (00:24:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 43 sur 166 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 49 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:19:08 (9.06 km/h)
Classement général : 36 sur 256 (00:34:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 117 (00:34:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 314 sur 1957 (00:14:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 135 sur 842 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:52:32 (13.70 km/h)
Classement général : 27 sur 158 (00:10:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 60 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 444 sur 1583 (00:15:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 167 sur 594 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:50:36 (11.86 km/h)
Classement général : 73 sur 108 (00:17:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie ESM : (32-LABRO T 00:43:52;41-VINCENT T 00:45:26;73-COUTURIER M 00:50:36;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 109 sur 150 (00:14:15 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie ESM : (78-VINCENT T 00:43:33;91-CHERMAIN X 00:45:18;109-COUTURIER M 00:47:21;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 59 sur 134 (00:09:52 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie JUM : (59-COUTURIER M 00:45:08;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 26 sur 69 (00:29:24 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie JUM : (26-COUTURIER M 00:49:40;)