• 2016
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 26 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:28:51 (0.00 km/h)
Classement général : 550 sur 644 (00:14:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 139 sur 221 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 01:11:51 (8.35 km/h)
Classement général : 604 sur 646 (00:40:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 159 sur 222 (00:40:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 01:07:58 (8.83 km/h)
Classement général : 283 sur 322 (00:34:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 90 (00:34:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(282,25:21,3700,8.7); 2.(279,25:26,3700,8.7); 1.(273,17:10,2600,9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:30:35 (9.81 km/h)
Classement général : 112 sur 119 (00:15:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 34 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(112,06:17,1000,9.5); 4.(112,06:31,1000,9.2); 3.(113,06:01,1000,9.9); 2.(114,05:59,1000,10); 1.(115,05:45,1000,10.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:51:23 (7.33 km/h)
Classement général : 181 sur 183 (01:01:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 55 (00:56:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:44:24 (9.46 km/h)
Classement général : 134 sur 176 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 55 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1M : (4-PARIS V 00:26:47;5-PERNOT A 00:27:07;11-COMBY E 00:29:30;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:23:53 (8.58 km/h)
Classement général : 128 sur 132 (00:40:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 42 (00:36:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:09:42 (8.61 km/h)
Classement général : 1653 sur 1959 (00:39:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 365 sur 569 (00:37:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:14:27 (4.15 km/h)
Classement général : 28 sur 29 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 9 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (4-MIGNON T 00:06:40;5-CAMINADE S 00:07:10;9-LESCURE S 00:07:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:26:53 (11.15 km/h)
Classement général : 127 sur 149 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 43 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(127,14:13,2500,10.5); 1.(125,12:39,2500,11.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:36:35 (8.20 km/h)
Classement général : 34 sur 39 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V1M : (16-LOMENECH Y 00:24:53;34-COUZI F 00:36:35;37-QUEYRAUD V 00:38:58;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:29:03 (8.09 km/h)
Classement général : 187 sur 190 (00:47:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 69 (00:45:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:18:49 (7.61 km/h)
Classement général : 223 sur 249 (00:38:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 78 (00:38:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:14:25 (6.85 km/h)
Classement général : 119 sur 139 (00:32:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 55 (00:31:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:59:15 (7.59 km/h)
Classement général : 43 sur 48 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:25:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 00:33:59;5-MURAT D 00:36:01;6-LESCURE S 00:37:02;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:47:02 (8.93 km/h)
Classement général : 127 sur 195 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 58 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 01:05:38 (9.14 km/h)
Classement général : 262 sur 276 (00:32:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 97 (00:29:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:45:50 (8.77 km/h)
Classement général : 83 sur 87 (00:23:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(1,18:46,3200,10.2); 2.(83,23:52,3200,8); 1.(73,21:57,3600,9.8);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1M : (9-DUMONT O 00:26:28;10-GARDET C 00:26:33;11-LAVAL P 00:26:39;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 01:01:55 (9.69 km/h)
Classement général : 290 sur 324 (00:30:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 124 (00:28:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 01:06:47 (8.98 km/h)
Classement général : 84 sur 87 (00:32:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 31 (00:29:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(84,26:59,3700,8.2); 1.(85,39:47,6300,9.5);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:49:34 (6.57 km/h)
Classement général : 169 sur 175 (00:59:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 69 (00:58:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 01:13:53 (8.12 km/h)
Classement général : 44 sur 44 (00:38:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:38:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:55:08 (7.62 km/h)
Classement général : 169 sur 186 (00:30:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 48 (00:28:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1M : (5-BELLIO S 00:26:50;6-LAVAL C 00:26:53;15-LAIR P 00:29:00;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 01:03:13 (9.49 km/h)
Classement général : 618 sur 713 (00:33:21 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 176 sur 240 (00:31:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 01:03:59 (9.38 km/h)
Classement général : 87 sur 94 (00:30:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 31 (00:28:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:32:10 (9.89 km/h)
Classement général : 44 sur 63 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 9 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V1M : (3-BERGEAL G 00:19:34;4-MAYNE M 00:20:13;8-HUBERT D 00:21:15;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:31:27 (9.54 km/h)
Classement général : 124 sur 132 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 43 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:56:09 (7.02 km/h)
Classement général : 171 sur 174 (01:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 56 (01:01:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • La Favorite 5 km le 04/07/2015
Temps : 00:34:38 (8.66 km/h)
Classement général : 72 sur 115 (00:14:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:19:40;2-CAMUS B 00:21:54;4-COMBY E 00:23:49;)
Podium Féminin : (3-MONGARNY S 00:22:26;16-GUILLOUT M 00:25:55;18-INSERGUEIX A 00:26:19;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:19:40;4-COMBY E 00:23:49;5-BASTIE F 00:24:25;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 01:05:14 (9.20 km/h)
Classement général : 197 sur 215 (00:31:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 86 (00:31:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:15:12 (9.57 km/h)
Classement général : 140 sur 153 (00:32:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 57 (00:32:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:04:54 (9.24 km/h)
Classement général : 1631 sur 1957 (00:35:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 381 sur 598 (00:33:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 23/05/2015
Temps : 00:13:24 (4.48 km/h)
Classement général : 20 sur 21 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:06:49;2-PETIT F 00:07:03;3-ESPIOUSSAS M 00:07:48;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 00:08:05;14-COTTIGNY-BERTRAND L 00:09:25;19-BONNEAU V 00:11:21;)
Podium catégorie V1M : (4-TERRAY N 00:08:01;6-FORTIN C 00:08:20;17-DUCLOUX F 00:09:57;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:21:39 (8.82 km/h)
Classement général : 150 sur 158 (00:39:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 47 (00:38:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:59:43 (8.54 km/h)
Classement général : 97 sur 118 (00:24:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 45 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:56:00 (8.36 km/h)
Classement général : 46 sur 51 (00:21:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (7-DAUDY C 00:40:29;10-MURAT D 00:41:14;13-BARRY T 00:42:03;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:45:31 (9.23 km/h)
Classement général : 95 sur 185 (00:19:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:20:50 (8.91 km/h)
Classement général : 432 sur 447 (00:38:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 141 sur 189 (00:37:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:30:11 (8.43 km/h)
Classement général : 435 sur 447 (01:17:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 142 sur 189 (01:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:59:54 (10.01 km/h)
Classement général : 222 sur 253 (00:27:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 89 (00:24:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 01:12:16 (8.30 km/h)
Classement général : 129 sur 135 (00:37:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 48 (00:35:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • cross départemental 19 6B cross court masculin le 11/01/2015
Temps : 00:25:56 (8.58 km/h)
Classement général : 12 sur 15 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (4-MAURICE Y 00:16:16;8-BRICHE G 00:18:25;11-LARUE D 00:21:09;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 01:05:45 (9.12 km/h)
Classement général : 132 sur 133 (00:32:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 57 (00:29:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(132,22:42,3350,8.8); 2.(131,22:37,3350,8.8); 1.(131,20:24,3350,9.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 01:01:02 (9.83 km/h)
Classement général : 307 sur 333 (00:29:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 131 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 01:08:19 (8.78 km/h)
Classement général : 112 sur 115 (00:34:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 39 (00:29:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:42:10 (7.05 km/h)
Classement général : 160 sur 166 (00:52:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 52 (00:52:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • 10 km d'Ussel 5 km le 28/09/2014
Temps : 00:29:21 (10.22 km/h)
Classement général : 27 sur 41 (00:11:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS A 00:17:56;2-CELLE E 00:17:57;3-ROSES H 00:18:15;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:23:34;21-TOURNADRE-BERNHARD S 00:25:24;23-CELLE M 00:25:56;)
Podium catégorie SEM : (11-FOREST J 00:20:37;18-CALLA J 00:23:31;22-VIAL K 00:25:25;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:32:40 (9.06 km/h)
Classement général : 166 sur 176 (00:41:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 61 (00:41:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 01:07:56 (8.83 km/h)
Classement général : 663 sur 704 (00:31:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 206 sur 293 (00:31:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 01:15:42 (8.56 km/h)
Classement général : 40 sur 41 (00:32:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 10 (00:32:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie SEM : (1-MICHEL J 00:43:02;6-COMTE K 00:48:20;11-LAFON L 00:50:42;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 01:04:14 (8.40 km/h)
Classement général : 57 sur 60 (00:29:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:29:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie SEM : (2-LE GONIDEC D 00:34:30;10-ROY A 00:40:33;12-CORNEILLE J 00:41:18;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 10/08/2014
Temps : 00:30:59 (9.68 km/h)
Classement général : 18 sur 20 (00:11:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 9 (00:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DRAGO S 00:20:44;3-PAILLASSOU F 00:21:26;)
Podium Féminin : (9-HADDADI N 00:24:15;16-RIVIERE S 00:30:01;)
Podium catégorie SEM : (5-SALAVERT F 00:21:56;6-GAUTHIER G 00:22:39;7-BOURRIER A 00:23:40;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:48:50 (7.42 km/h)
Classement général : 165 sur 168 (00:59:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 39 (00:59:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)

  • La vézerchoise 6,3 km le 13/07/2014
Temps : 00:44:07 (8.57 km/h)
Classement général : 21 sur 29 (00:18:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:18:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:26:05;2-CAQUOT F 00:28:32;3-DHENNIN M 00:28:38;)
Podium Féminin : (10-LAMBERT S 00:35:21;12-CONDACHOU C 00:35:58;15-SCHROPF O 00:39:26;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:26:05;3-DHENNIN M 00:28:38;8-LATOUR N 00:34:05;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:39:10 (7.26 km/h)
Classement général : 63 sur 73 (00:46:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:45:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;4-GOLFIER V 00:54:14;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:15:19 (9.56 km/h)
Classement général : 114 sur 126 (00:34:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 32 (00:34:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:15:39 (6.63 km/h)
Classement général : 136 sur 146 (01:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 38 (01:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;4-BELHOMME R 01:16:40;)

  • Donzenac trail tour KM vertical le 31/05/2014
Temps : 00:12:13 (4.91 km/h)
Classement général : 15 sur 16 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:07:39;10-FOURNIER L 00:08:26;12-CONSTANT B 00:08:42;)
Podium catégorie SEM : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 01:01:51 (9.70 km/h)
Classement général : 1350 sur 1583 (00:32:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 389 sur 594 (00:32:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 01:08:08 (8.80 km/h)
Classement général : 62 sur 65 (00:32:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:32:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;4-COMTE N 00:38:50;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 01:08:46 (8.73 km/h)
Classement général : 277 sur 283 (00:38:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 78 (00:38:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:26:51 (8.10 km/h)
Classement général : 223 sur 229 (00:45:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 73 (00:45:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:51:08 (7.34 km/h)
Classement général : 341 sur 368 (00:59:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 108 (00:59:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 01:01:27 (7.81 km/h)
Classement général : 102 sur 117 (00:26:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:26:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:34:28;7-SIMONET S 00:38:48;10-REGNIER L 00:39:20;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:44:41 (9.40 km/h)
Classement général : 101 sur 208 (00:17:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 77 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:26:47;7-CUEILLE M 00:29:43;9-REGNIER L 00:31:19;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:56:47 (10.56 km/h)
Classement général : 252 sur 292 (00:23:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 85 (00:23:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 01:03:32 (9.44 km/h)
Classement général : 151 sur 170 (00:29:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 42 (00:29:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 01:04:20 (9.33 km/h)
Classement général : 163 sur 173 (00:30:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 51 (00:30:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:59:17 (10.12 km/h)
Classement général : 235 sur 255 (00:26:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 77 (00:26:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:38:48 (7.29 km/h)
Classement général : 162 sur 166 (00:49:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 48 (00:49:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:44:15 (9.49 km/h)
Classement général : 136 sur 186 (00:21:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 74 (00:21:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 01:03:06 (9.51 km/h)
Classement général : 420 sur 458 (00:27:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 111 sur 176 (00:27:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 01:16:47 (7.81 km/h)
Classement général : 43 sur 44 (00:34:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:34:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:42:15;4-BRAJOUX J 00:47:15;8-CAMUS F 00:48:27;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 01:08:33 (7.00 km/h)
Classement général : 46 sur 48 (00:35:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:31:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (2-MEDINA F 00:36:51;6-FARA S 00:43:38;10-BOUCHAREL P 00:45:21;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 01:08:03 (8.82 km/h)
Classement général : 268 sur 295 (00:34:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 82 sur 107 (00:34:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:31:20 (9.57 km/h)
Classement général : 96 sur 107 (00:15:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 48 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:47:40 (7.47 km/h)
Classement général : 165 sur 172 (00:57:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 46 (00:57:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:54:40 (6.80 km/h)
Classement général : 115 sur 119 (01:01:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 37 (01:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 01:05:24 (9.17 km/h)
Classement général : 199 sur 208 (00:32:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 87 (00:32:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 01:08:45 (8.73 km/h)
Classement général : 134 sur 158 (00:32:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 47 (00:32:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 02:36:37 (5.75 km/h)
Classement général : 139 sur 145 (01:26:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 45 (01:25:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 01:04:37 (9.28 km/h)
Classement général : 1357 sur 1540 (00:34:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 403 sur 602 (00:34:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:58:56 (10.18 km/h)
Classement général : 86 sur 103 (00:27:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (00:27:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-LALOUX O 00:31:22;5-GRATUSSE C 00:34:55;6-DELPY F 00:35:02;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 01:00:59 (9.84 km/h)
Classement général : 243 sur 259 (00:30:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 95 (00:30:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:16:03 (9.47 km/h)
Classement général : 225 sur 237 (00:34:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 75 (00:34:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:23:31 (9.70 km/h)
Classement général : 125 sur 142 (00:37:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 31 (00:37:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:29:21 (8.06 km/h)
Classement général : 245 sur 331 (00:41:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 104 (00:41:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 02:32:37 (8.29 km/h)
Classement général : 345 sur 363 (01:23:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 110 (01:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 01:01:49 (9.71 km/h)
Classement général : 303 sur 324 (00:30:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 110 (00:30:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 01:11:45 (8.36 km/h)
Classement général : 131 sur 136 (00:35:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 37 (00:35:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:35:48;4-GERAUD E 00:39:24;6-MAROT F 00:40:11;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:41:24 (9.71 km/h)
Classement général : 56 sur 62 (00:18:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:18:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:32;3-CASSIN Y 00:23:25;4-CHANET A 00:23:51;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 02:27:10 (7.13 km/h)
Classement général : 187 sur 197 (01:18:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 57 (01:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:38:22 (7.32 km/h)
Classement général : 163 sur 169 (00:48:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 53 (00:48:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Trail de Haute Correze 14km le 30/09/2012
Temps : 02:00:28 (6.97 km/h)
Classement général : 34 sur 34 (00:55:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:43:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIALLE R 01:04:55;2-PAREL J 01:12:12;3-VIALLE A 01:13:53;)
Podium Féminin : (14-MAUZAT B 01:22:12;16-GUICHARD J 01:25:03;17-FAUREL V 01:26:58;)
Podium catégorie SEM : (8-RENARD F 01:16:41;11-VIALLE K 01:19:02;12-CHASSAGNE P 01:19:56;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:33:02 (9.03 km/h)
Classement général : 172 sur 188 (00:43:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 58 (00:43:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 01:06:52 (8.97 km/h)
Classement général : 108 sur 117 (00:36:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 57 (00:36:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 02:00:25 (6.48 km/h)
Classement général : 58 sur 62 (01:02:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (01:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie SEM : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;3-GODILLON R 01:04:53;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 01:24:29 (8.95 km/h)
Classement général : 38 sur 41 (00:39:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 16 (00:38:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie SEM : (2-CASSIN Y 00:45:37;4-GODILLON R 00:47:06;6-RIDOUARD M 00:48:31;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 01:11:57 (8.34 km/h)
Classement général : 37 sur 37 (00:33:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:33:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2012
Temps : 01:04:33 (9.30 km/h)
Classement général : 19 sur 19 (00:28:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:28:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:03;2-CROISILLE D 00:36:49;3-GODILLON R 00:37:20;)
Podium Féminin : (16-GODILLON E 00:50:02;17-BONNET S 00:51:07;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:36:03;3-GODILLON R 00:37:20;6-FERNANDEZ J 00:41:38;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 01:08:57 (8.70 km/h)
Classement général : 55 sur 55 (00:33:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 19 (00:33:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:39;3-GODILLON R 00:37:46;5-DABOUX S 00:39:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 01:02:03 (9.67 km/h)
Classement général : 269 sur 306 (00:28:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 76 sur 102 (00:28:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:30:12 (9.93 km/h)
Classement général : 126 sur 139 (00:14:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 60 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 01:01:13 (9.80 km/h)
Classement général : 146 sur 150 (00:28:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 54 (00:28:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 02:01:02 (5.95 km/h)
Classement général : 85 sur 90 (00:59:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 31 (00:53:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie SEM : (4-PEPY L 01:08:00;5-SIMONET S 01:08:28;6-DELPY L 01:09:11;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 03:02:03 (6.69 km/h)
Classement général : 120 sur 120 (01:36:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 44 (01:36:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 01:06:05 (9.08 km/h)
Classement général : 122 sur 128 (00:30:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:29:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie SEM : (3-BRULE C 00:36:58;5-GOLFIER V 00:39:11;6-YVERT M 00:39:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:01:50 (9.70 km/h)
Classement général : 958 sur 1302 (00:19:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 297 sur 491 (00:19:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • 24h 24h le 18/05/2012
Classement général : 10112 sur 125
Nb tour : 26 Distance parcourue : 26754m


Podium homme : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)
Podium Féminin : (11-PEUCH S(190667m);18-CHELTOWSKI C(176097m);25-ANDREU M(165172m);)
Podium catégorie SEM : (8-LOZANO VELASCO J(194918m);19-DERRIEN F(174955m);20-JARDY S(171059m);)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 02:26:38 (8.63 km/h)
Classement général : 71 sur 80 (01:10:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 26 (01:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:15:52;6-GOUX N 01:22:47;8-TUEL D 01:26:47;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 01:01:49 (9.71 km/h)
Classement général : 279 sur 292 (00:30:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 69 sur 94 (00:30:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:17:14 (9.32 km/h)
Classement général : 185 sur 191 (00:36:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 70 (00:36:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:43:49 (6.93 km/h)
Classement général : 242 sur 254 (00:52:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 70 (00:52:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 00:51:27;4-COURTINE J 00:51:34;5-BUFFIERE J 00:53:30;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 01:04:24 (9.32 km/h)
Classement général : 62 sur 66 (00:29:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 17 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;4-JUMELLE F 00:36:10;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:34:03 (7.66 km/h)
Classement général : 130 sur 133 (00:44:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 42 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 01:03:32 (0.00 km/h)
Classement général : 222 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 77 (00:29:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 01:21:38 (0.00 km/h)
Classement général : 171 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 52 (00:46:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:38:58 (0.00 km/h)
Classement général : 47 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;7-ESPIOUSSAS M 00:25:43;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 02:38:12 (6.64 km/h)
Classement général : 203 sur 209 (01:28:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 69 (01:28:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:37:52 (7.36 km/h)
Classement général : 183 sur 187 (00:49:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 66 (00:49:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:56:03 (7.24 km/h)
Classement général : 166 sur 176 (01:06:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 60 (01:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 01:10:37 (8.49 km/h)
Classement général : 110 sur 117 (00:32:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 29 (00:32:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:23;3-MALHERBES A 00:39:14;4-SAILLENS J 00:39:55;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 01:09:13 (8.67 km/h)
Classement général : 412 sur 470 (00:35:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 108 sur 170 (00:32:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 01:12:45 (8.25 km/h)
Classement général : 99 sur 99 (00:37:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 27 (00:37:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 01:18:24 (8.27 km/h)
Classement général : 32 sur 32 (00:39:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:39:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 02:25:58 (6.58 km/h)
Classement général : 131 sur 136 (01:18:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 55 (01:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;5-DELPY F 01:08:47;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 01:10:56 (0.00 km/h)
Classement général : 126 sur 133 (00:36:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 52 (00:36:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • Foulées de la St Roch 16 km le 15/08/2011
Temps : 01:43:36 (9.27 km/h)
Classement général : 26 sur 26 (00:49:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:49:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;3-FORTIN C 00:56:26;)
Podium Féminin : (13-DEAZEVEDO C 01:11:04;17-GODILLON E 01:18:25;23-FRAYSSE S 01:37:41;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;21-VIGUIER E 01:22:22;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 01:07:32 (8.88 km/h)
Classement général : 308 sur 331 (00:33:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 91 sur 122 (00:33:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:32:23 (9.26 km/h)
Classement général : 142 sur 148 (00:16:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 52 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:52:54 (7.23 km/h)
Classement général : 187 sur 189 (01:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 60 (01:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 01:20:53 (0.00 km/h)
Classement général : 98 sur 100 (00:39:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 41 (00:39:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 01:03:06 (9.51 km/h)
Classement général : 132 sur 137 (00:28:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 46 (00:28:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 03:00:45 (6.74 km/h)
Classement général : 131 sur 131 (01:33:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 31 (01:33:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 01:00:50 (9.86 km/h)
Classement général : 57 sur 64 (00:26:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 20 (00:26:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 01:03:04 (9.51 km/h)
Classement général : 1279 sur 1592 (00:21:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 422 sur 677 (00:21:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 01:02:47 (9.56 km/h)
Classement général : 100 sur 105 (00:26:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:26:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:36:12;3-HAUSER D 00:36:50;12-DOUHERET A 00:41:06;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 01:00:23 (9.94 km/h)
Classement général : 282 sur 290 (00:28:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 88 (00:28:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 01:11:51 (8.35 km/h)
Classement général : 215 sur 226 (00:36:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 79 (00:36:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 01:10:14 (8.54 km/h)
Classement général : 50 sur 50 (00:35:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 23 (00:35:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:28:45 (8.51 km/h)
Classement général : 388 sur 388 (01:14:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 92 sur 118 (01:14:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 01:05:18 (9.19 km/h)
Classement général : 315 sur 336 (00:32:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 103 (00:32:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)