• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:54:27 (11.02 km/h)
Classement général : 773 sur 1408 (00:24:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 30 sur 66 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V3M : (151-MEURANT J 00:41:24;164-ROUBEYRIE D 00:41:51;245-SEGUY J 00:43:55;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:00:36 (10.50 km/h)
Classement général : 392 sur 507 (00:49:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 37 (00:28:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V3M : (100-BONIN P 01:32:09;142-CHAMPY H 01:37:10;168-ARRAUD A 01:39:12;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:59:28 (10.09 km/h)
Classement général : 322 sur 369 (00:27:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 26 sur 31 (00:24:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V3M : (22-HERITIER P 00:34:53;63-AFAN DE RIVERA F 00:39:11;98-BONIN P 00:40:46;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:57:30 (9.39 km/h)
Classement général : 130 sur 208 (00:26:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V3M : (17-MAYNE A 00:40:35;31-CASSIN C 00:43:55;38-JAULIN M 00:45:43;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:26:52 (11.16 km/h)
Classement général : 135 sur 158 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 23 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 00:18:34;27-HAMIDA F 00:19:05;30-DA SILVA A 00:19:14;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:59:48 (9.03 km/h)
Classement général : 122 sur 186 (00:24:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 35 (00:20:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2M : (8-DAJEAN R 00:38:49;10-MAYNE M 00:39:19;14-DA SILVA A 00:40:42;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:29:35 (10.14 km/h)
Classement général : 135 sur 149 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 31 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(135,15:06,2500,9.9); 1.(139,14:29,2500,10.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:54:19 (7.73 km/h)
Classement général : 172 sur 195 (00:27:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:23:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)