• 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:44:28 (8.76 km/h)
Classement général : 117 sur 183 (00:55:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 76 (00:51:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie SEM : (5-BOUDET A 01:53:15;4-BOUDET P 01:53:15;6-POULIDOR G 01:54:00;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:35 (0.00 km/h)
Classement général : 92 sur 644 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 242 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 125 sur 646 (00:10:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 241 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:17:53 (11.78 km/h)
Classement général : 18 sur 93 (00:16:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:01:22;3-VERGNE C 01:08:36;4-SALLES F 01:10:10;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:58:02 (11.37 km/h)
Classement général : 41 sur 256 (00:13:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 115 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 59 sur 191 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 64 (00:08:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:50:21 (10.87 km/h)
Classement général : 196 sur 481 (00:37:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 165 (00:37:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:03 (13.03 km/h)
Classement général : 143 sur 276 (00:13:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 99 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:01:21 (10.04 km/h)
Classement général : 34 sur 74 (00:30:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:30:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:56:26 (12.76 km/h)
Classement général : 48 sur 207 (00:12:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 99 (00:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:53:07 (13.55 km/h)
Classement général : 29 sur 158 (00:10:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 60 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:19:54 (9.76 km/h)
Classement général : 53 sur 398 (00:12:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 170 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEM : (3-SEUREAU J 01:08:02;5-PRUDHOMME M 01:10:06;4-SOUZA OLIVIERA I 01:10:06;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 121 sur 253 (00:14:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 79 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:43:55 (13.66 km/h)
Classement général : 46 sur 104 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 32 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEM : (3-GODILLON R 00:34:53;8-JEANNOT B 00:36:14;12-LASSALE J 00:36:58;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:29:30 (14.23 km/h)
Classement général : 33 sur 236 (00:05:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 71 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:13:50 (10.56 km/h)
Classement général : 32 sur 192 (00:18:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 77 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:15:27 (11.45 km/h)
Classement général : 29 sur 107 (00:18:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:22 (13.83 km/h)
Classement général : 50 sur 318 (00:10:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 101 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:08:04 (11.90 km/h)
Classement général : 23 sur 113 (00:14:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:05:18 (11.03 km/h)
Classement général : 15 sur 73 (00:12:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;4-GOLFIER V 00:54:14;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:18:10 (12.28 km/h)
Classement général : 26 sur 79 (00:18:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:44:43 (12.09 km/h)
Classement général : 251 sur 399 (00:35:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 95 (00:35:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 45 sur 173 (00:08:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEM : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;4-DIOT L 00:35:48;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:51:55 (11.26 km/h)
Classement général : 56 sur 191 (00:29:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 64 (00:29:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 25 sur 458 (00:04:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 176 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • Le réveil Forgésien 10 km le 31/08/2013
Temps : 00:48:27 (12.38 km/h)
Classement général : 8 sur 44 (00:06:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:15;2-DUPUY P 00:42:52;3-CROISILLE D 00:44:34;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:54:47;24-DELRIEUX C 00:57:53;30-MERIGONDE M 01:01:23;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:42:15;4-BRAJOUX J 00:47:15;8-CAMUS F 00:48:27;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:17:48 (13.11 km/h)
Classement général : 17 sur 90 (00:13:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:31;5-COSTES J 01:12:18;6-GUITARD F 01:12:48;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:19:10 (15.65 km/h)
Classement général : 22 sur 107 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:40:28 (14.83 km/h)
Classement général : 26 sur 208 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 87 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:53:57 (10.69 km/h)
Classement général : 26 sur 115 (00:26:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:26:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:27:05;11-MAURIANGE Y 01:42:29;14-TAVERNIER B 01:46:32;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:53:03 (13.57 km/h)
Classement général : 38 sur 146 (00:13:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 54 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:40:59;4-DONZEAU P 00:42:39;5-CAZELLES J 00:42:48;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:51 (15.06 km/h)
Classement général : 152 sur 1540 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 602 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 78 sur 259 (00:09:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 95 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:50:25 (14.28 km/h)
Classement général : 19 sur 237 (00:08:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:31:40 (13.81 km/h)
Classement général : 70 sur 363 (00:22:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 110 (00:22:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:00:38 (11.87 km/h)
Classement général : 12 sur 81 (00:08:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DONZEAU P 00:54:43;5-BERRET G 00:55:07;6-KAHLHOVEN Y 00:55:24;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:09:57 (12.44 km/h)
Classement général : 18 sur 126 (00:12:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:39:44 (15.10 km/h)
Classement général : 65 sur 324 (00:08:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 110 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:43:35 (13.77 km/h)
Classement général : 19 sur 136 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:35:48;4-GERAUD E 00:39:24;6-MAROT F 00:40:11;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:00:03 (13.98 km/h)
Classement général : 19 sur 188 (00:10:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 31 sur 429 (00:06:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 140 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:10:27 (11.07 km/h)
Classement général : 8 sur 62 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie SEM : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;3-GODILLON R 01:04:53;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:11:07 (11.81 km/h)
Classement général : 39 sur 119 (00:13:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie SEM : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;4-CESSAT P 00:58:44;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:45:38 (13.15 km/h)
Classement général : 6 sur 37 (00:06:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 47 sur 306 (00:08:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 102 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:59:51 (13.63 km/h)
Classement général : 24 sur 172 (00:10:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:38:38 (12.16 km/h)
Classement général : 17 sur 102 (00:18:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:18:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:51:28 (10.93 km/h)
Classement général : 36 sur 120 (00:25:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 44 (00:25:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 71 sur 292 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 94 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:49:59 (14.40 km/h)
Classement général : 27 sur 191 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 70 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:34:44 (13.36 km/h)
Classement général : 118 sur 402 (00:22:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 121 (00:00:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:56:31 (12.74 km/h)
Classement général : 22 sur 133 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:39:55 (0.00 km/h)
Classement général : 52 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 77 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:42:34 (0.00 km/h)
Classement général : 29 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 52 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:41:23 (12.16 km/h)
Classement général : 47 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:43:57 (13.65 km/h)
Classement général : 70 sur 331 (00:10:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 122 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:19:24 (15.46 km/h)
Classement général : 35 sur 148 (00:03:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 52 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:01:38 (13.24 km/h)
Classement général : 38 sur 189 (00:12:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 60 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:42:53 (13.99 km/h)
Classement général : 42 sur 137 (00:08:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 46 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:52:00 (10.88 km/h)
Classement général : 36 sur 131 (00:24:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:24:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 20 sur 64 (00:07:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 235 sur 312 (00:12:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 115 sur 169 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 67 sur 290 (00:08:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 88 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 38 sur 226 (00:07:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 79 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:41:28 (14.47 km/h)
Classement général : 12 sur 50 (00:06:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:37:01 (13.05 km/h)
Classement général : 151 sur 388 (00:23:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 118 (00:23:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:08:40 (11.71 km/h)
Classement général : 15 sur 58 (00:14:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;4-JOLY D 00:57:42;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 94 sur 336 (00:08:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 103 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:44:51 (13.38 km/h)
Classement général : 54 sur 187 (00:09:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 51 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:44:20 (13.80 km/h)
Classement général : 34 sur 91 (00:08:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 54 sur 132 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 55 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:31:24 (11.49 km/h)
Classement général : 86 sur 262 (00:22:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 103 (00:22:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:05:18 (12.86 km/h)
Classement général : 51 sur 169 (00:17:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 60 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:47:15 (12.70 km/h)
Classement général : 175 sur 456 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 171 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 109 sur 302 (00:10:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 106 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:14:29 (10.96 km/h)
Classement général : 91 sur 173 (00:25:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 53 (00:25:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 75 sur 129 (00:12:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 51 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:21:00 (0.00 km/h)
Classement général : 113 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 245 sur 1251 (00:04:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 105 sur 544 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 142 sur 264 (00:12:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 90 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 82 sur 200 (00:12:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 79 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:52:43 (11.38 km/h)
Classement général : 215 sur 275 (00:18:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 102 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)