• 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:18:18 (10.73 km/h)
Classement général : 131 sur 181 (00:28:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 54 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEF : (27-LAXAGUE M 00:58:58;51-CHASTAGNER C 01:05:57;62-VEYSSIERE S 01:07:18;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:53:31 (11.21 km/h)
Classement général : 71 sur 90 (00:20:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEF : (54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;71-CAPELLE A 00:53:31;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 852 sur 1957 (00:22:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 48 sur 842 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:47:42 (7.87 km/h)
Classement général : 50 sur 67 (00:57:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:36:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie SEF : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;50-CAPELLE A 02:47:42;53-LAFORTAN M 02:58:35;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:22:33 (10.18 km/h)
Classement général : 80 sur 136 (00:26:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEF : (40-GOUMY A 01:13:00;43-VEYSSIERE S 01:14:01;59-GLENAT L 01:17:47;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:53:00 (11.32 km/h)
Classement général : 83 sur 135 (00:18:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEF : (22-CUTILLAS D 00:43:26;50-CARAMINOT E 00:48:15;66-ROCHE S 00:51:12;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:34:21 (11.70 km/h)
Classement général : 43 sur 75 (00:12:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(42,17:27,3350,11.5); 1.(43,16:54,3350,11.8);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;41-FROIDEFOND A 00:34:08;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:55:11 (10.94 km/h)
Classement général : 82 sur 127 (00:40:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie SEF : (33-FOURNIER L 01:40:08;50-CUTILLAS D 01:45:20;69-PEGORER N 01:49:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:52 (11.79 km/h)
Classement général : 401 sur 704 (00:14:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 293 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 02:11:18 (9.14 km/h)
Classement général : 65 sur 84 (00:48:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:25:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie SEF : (19-LAXAGUE M 01:46:03;44-FOURNIER L 02:02:01;65-CAPELLE A 02:11:18;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:53:16 (11.26 km/h)
Classement général : 173 sur 318 (00:20:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 101 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:19:51 (10.11 km/h)
Classement général : 103 sur 168 (00:30:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie SEF : (23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;87-PEGORER N 01:16:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:47 (11.81 km/h)
Classement général : 851 sur 1583 (00:20:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 594 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 225 sur 283 (00:22:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 78 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEF : (91-BONNEAU J 00:41:46;114-MARKS A 00:43:09;137-FRONTY P 00:44:55;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:35:27 (8.17 km/h)
Classement général : 91 sur 100 (00:42:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 33 (00:27:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie SEF : (20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;34-BONNAL C 01:12:15;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:21:37 (10.00 km/h)
Classement général : 197 sur 368 (00:30:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 108 (00:17:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEF : (32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;84-CARAMINOT E 01:11:10;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:53:27 (11.22 km/h)
Classement général : 235 sur 292 (00:20:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 85 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEF : (111-MARKS A 00:43:30;126-MICHON C 00:44:48;160-RAYNAL S 00:47:08;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:56:04 (10.70 km/h)
Classement général : 129 sur 170 (00:21:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie SEF : (64-CARAMINOT E 00:48:20;84-VEYSSIERE S 00:50:04;92-BELLARDIE S 00:51:38;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:58:37 (10.24 km/h)
Classement général : 156 sur 173 (00:24:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 51 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEF : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:57:03 (10.52 km/h)
Classement général : 380 sur 458 (00:21:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 42 sur 176 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 01:09:13 (8.67 km/h)
Classement général : 1436 sur 1540 (00:39:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 151 sur 602 (00:34:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)