• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:45:04 (6.91 km/h)
Classement général : 126 sur 140 (01:06:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:49:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:18:25 (9.18 km/h)
Classement général : 142 sur 331 (00:30:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 119 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:49:56 (12.01 km/h)
Classement général : 73 sur 124 (00:14:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 39 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:31:25 (13.36 km/h)
Classement général : 36 sur 194 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 66 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:23:17 (0.00 km/h)
Classement général : 113 sur 158 (00:26:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 62 (00:26:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 07/08/2011
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 14 sur 23 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:37:03;2-COURTINE J 00:37:30;3-ROBERT D 00:38:53;)
Podium Féminin : (9-DE AZEVEDO C 00:45:01;13-AUSSET C 00:46:47;15-LETURQUE S 00:48:05;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:38:53;4-FORTIN C 00:39:48;5-PENALVA F 00:42:24;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:21:24 (14.01 km/h)
Classement général : 70 sur 148 (00:05:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 51 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 56 sur 137 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:08:12 (9.50 km/h)
Classement général : 84 sur 131 (00:40:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 59 (00:40:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 6,5km le 15/05/2011
Temps : 00:31:30 (12.38 km/h)
Classement général : 10 sur 30 (00:05:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:25:38;2-PRAINITO O 00:26:23;3-BONNET R 00:27:11;)
Podium Féminin : (11-DELBOS J 00:33:40;12-GUILLOUT M 00:34:06;16-CAZELLES-SERIN M 00:34:55;)
Podium catégorie V1M : (2-PRAINITO O 00:26:23;4-POLICARPO J 00:27:26;5-JAMIN D 00:28:04;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 147 sur 290 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 110 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 143 sur 336 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 126 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 72 sur 132 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 45 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:32:58 (12.74 km/h)
Classement général : 45 sur 191 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 77 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 00:23:59;3-MICHEL S 00:24:31;8-PONCEAU V 00:27:02;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:24:41 (10.20 km/h)
Classement général : 71 sur 93 (00:26:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (00:25:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:59:35;6-PRATVIEL T 01:02:14;7-BERBESSON J 01:02:28;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:22:15 (13.48 km/h)
Classement général : 46 sur 96 (00:06:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1M : (6-BOSSOUTROT P 00:16:51;20-BEHR B 00:18:48;21-VIDEAU C 00:18:54;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:15:11 (10.85 km/h)
Classement général : 97 sur 173 (00:26:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 53 (00:26:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:48:08 (12.47 km/h)
Classement général : 79 sur 129 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 39 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 186 sur 264 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 97 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:49:05 (12.22 km/h)
Classement général : 177 sur 275 (00:15:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 93 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)