• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 01:59:33 (11.04 km/h)
Classement général : 42 sur 297 (00:24:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 109 (00:24:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:34:47 (13.36 km/h)
Classement général : 118 sur 420 (00:24:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 124 (00:24:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 92 sur 238 (00:11:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 82 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:26:05 (14.95 km/h)
Classement général : 5 sur 72 (00:02:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie SEM : (2-COMMIN P 00:23:56;5-CAPELLI C 00:26:05;7-AGIER Y 00:26:49;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:38:51 (15.44 km/h)
Classement général : 58 sur 376 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 115 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:41:46 (14.37 km/h)
Classement général : 9 sur 88 (00:05:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;9-CAPELLI C 00:41:46;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:30:50 (23.35 km/h)
Classement général : 23 sur 156 (00:05:23 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie ESM : (23-CAPELLI C 00:30:50;29-PITRE G 00:31:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:55:09 (10.42 km/h)
Classement général : 280 sur 481 (00:42:12 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:19:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie ESM : (68-CASTRO S 01:35:16;83-CAZOR L 01:37:10;107-BUISSON S 01:40:00;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:14:20 (10.98 km/h)
Classement général : 61 sur 101 (00:22:54 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie ESM : (6-BOUTINAUD G 00:58:41;49-CHAMBON T 01:10:56;51-THOMAS T 01:11:13;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:08:01 (9.51 km/h)
Classement général : 44 sur 74 (00:37:27 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie ESM : (44-CAPELLI C 02:08:01;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:57:54 (10.36 km/h)
Classement général : 1312 sur 1957 (00:28:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 32 sur 59 (00:21:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:15:16 (10.36 km/h)
Classement général : 30 sur 398 (00:07:52 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie ESM : (1-HAUGUEL G 01:07:24;30-CAPELLI C 01:15:16;45-PHILIP M 01:18:13;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 64 sur 133 (00:12:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(64,15:58,3350,12.5); 2.(50,15:28,3350,12.9); 1.(43,14:04,3350,14.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie ESM : (63-BOUSQUET B 00:45:30;64-CAPELLI C 00:45:31;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:11:49 (11.28 km/h)
Classement général : 42 sur 113 (00:18:14 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie JUM : (42-CAPELLI C 01:11:49;72-CORBEIL T 01:20:43;74-MADELRIEUX T 01:21:30;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:06:14 (12.32 km/h)
Classement général : 46 sur 368 (00:14:43 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie JUM : (35-CAZOR L 01:04:21;46-CAPELLI C 01:06:14;97-BOUSQUET B 01:12:54;)

  • Foulees du puy grand 15,3 km le 04/08/2013
Temps : 01:29:05 (10.30 km/h)
Classement général : 13 sur 15 (00:27:57 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:01:08;2-CHAPELLE D 01:04:46;3-DESPROGES F 01:06:26;)
Podium Féminin : (11-PAYROT J 01:27:14;)
Podium catégorie JUM : (13-CAPELLI C 01:29:05;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:10:37 (11.04 km/h)
Classement général : 34 sur 119 (00:17:29 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie JUM : (34-CAPELLI C 01:10:37;92-MADELRIEUX T 01:28:38;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 76 sur 429 (00:08:30 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie CAM : (76-CAPELLI C 00:43:19;176-BURELIER Q 00:48:05;214-NARD V 00:49:49;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:25:09 (12.64 km/h)
Classement général : 32 sur 60 (00:07:31 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie CAM : (16-TORRES R 00:22:24;32-CAPELLI C 00:25:09;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:01:54 (11.63 km/h)
Classement général : 32 sur 254 (00:10:29 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie CAM : (1-LACAZE H 00:51:24;32-CAPELLI C 01:01:54;64-PEREIRA N 01:08:23;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:11 (13.28 km/h)
Classement général : 247 sur 1592 (00:03:11 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie CAM : (10-LAVAUX S 00:42:05;96-DAVID B 00:43:24;99-ROUGERIE T 00:43:26;)