• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:32:36 (5.83 km/h)
Classement général : 94 sur 113 (00:43:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 27 (00:28:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V2F : (49-BERTHUMEYRIE S 01:04:15;52-TRIMBACH P 01:05:33;58-ANTRAYGUE C 01:07:38;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:55:55 (6.21 km/h)
Classement général : 344 sur 371 (01:01:29 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 26 sur 69 (00:39:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2F : (89-LEGENDRE S 01:16:36;104-BERTHUMEYRIE S 01:18:13;106-DURAND A 01:18:49;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 01:04:41 (9.28 km/h)
Classement général : 342 sur 369 (00:32:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 22 sur 80 (00:23:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2F : (113-COLOMBI S 00:41:40;135-PERDEREAU E 00:43:05;168-FARGEAS G 00:44:53;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 01:05:04 (9.22 km/h)
Classement général : 693 sur 842 (00:35:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 26 sur 145 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2F : (329-BERTHUMEYRIE S 00:49:06;334-GREGOIRE I 00:49:11;356-CHATAGNÉ M 00:49:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:29:12 (6.73 km/h)
Classement général : 200 sur 217 (00:47:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 43 (00:29:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2F : (68-BERTHUMEYRIE S 01:00:09;102-CHASTENET-PICH A 01:05:26;116-BUSSIERES S 01:07:11;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 01:01:40 (9.73 km/h)
Classement général : 339 sur 376 (00:29:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 18 sur 78 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2F : (120-PERDEREAU E 00:43:04;197-BERTHUMEYRIE S 00:48:39;214-FILIPE A 00:49:35;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:53:44 (6.33 km/h)
Classement général : 120 sur 126 (00:54:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 42 (00:37:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V1F : (29-BESSE S 01:15:45;57-ANTRAYGUE C 01:22:06;58-COLIN S 01:22:33;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Féminin 8,5km (départ st Fortunade le 10/04/2016
Temps : 01:03:37 (8.02 km/h)
Classement général : 94 sur 102 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 31 sur 36 (00:19:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LE DAVADIC S 00:43:57;2-WALCZAK P 00:43:58;3-BERTHUMEYRIE S 00:46:00;)
Podium catégorie V1F : (2-WALCZAK P 00:43:58;4-BEN LHASSEN A 00:47:06;5-SEBAL N 00:47:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:01:48 (9.71 km/h)
Classement général : 1535 sur 1957 (00:32:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 111 sur 598 (00:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 02:04:51 (6.25 km/h)
Classement général : 361 sur 398 (00:57:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 33 sur 119 (00:47:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1F : (41-DEVAUD M 01:17:26;94-VALLEE G 01:26:14;108-SEGRETAIN C 01:27:17;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:18 (9.07 km/h)
Classement général : 70 sur 75 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:17:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(69,21:50,3350,9.2); 1.(72,22:28,3350,8.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1F : (14-ULMANN S 00:27:05;36-ANDURAND D 00:32:11;44-LAPORTE N 00:34:22;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:39:22 (8.21 km/h)
Classement général : 326 sur 368 (00:47:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 56 sur 143 (00:39:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:43:58 (9.14 km/h)
Classement général : 38 sur 41 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V1F : (8-PERDEREAU E 00:29:58;29-DUGAST M 00:38:45;38-CAPELLI S 00:43:58;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:45:16 (6.84 km/h)
Classement général : 307 sur 331 (00:57:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 49 sur 119 (00:44:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1F : (22-DE AZEVEDO C 01:00:28;62-ROTH R 01:08:08;72-BOIRON J 01:10:12;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 01:07:11 (8.93 km/h)
Classement général : 402 sur 429 (00:32:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 38 sur 173 (00:27:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1F : (16-ROUGERIE C 00:39:41;40-FRONVAL I 00:41:29;69-DE AZEVEDO C 00:43:02;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:35:43 (8.90 km/h)
Classement général : 58 sur 60 (00:18:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V1F : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;34-BONNET S 00:26:16;44-PRAINITO G 00:28:42;)