• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 202 sur 621 (00:14:44 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie JUM : (19-AWAL M 00:33:00;20-LAVAUZELLE N 00:33:00;23-LAVAUZELLE G 00:33:24;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 13 sur 42 (00:08:53 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie JUM : (8-CEYRAT N 00:41:36;13-CAQUOT A 00:44:38;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 22 sur 82 (00:08:21 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie JUM : (22-CAQUOT A 00:45:26;31-ROMAGNOLI E 00:48:43;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:37:36 (11.97 km/h)
Classement général : 21 sur 64 (00:08:32 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie JUM : (21-CAQUOT A 00:37:36;22-GUILLAUME V 00:37:37;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:00:12 (9.97 km/h)
Classement général : 32 sur 89 (00:13:39 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie JUM : (32-CAQUOT A 01:00:12;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:00:12 (9.97 km/h)
Classement général : 32 sur (00:13:39 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : ()

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:10:39 (7.87 km/h)
Classement général : 257 sur 358 (01:18:43 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie JUM : (257-CAQUOT A 03:10:39;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:47:47 (12.55 km/h)
Classement général : 234 sur 450 (00:15:54 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie JUM : (12-DUPERRAY Y 00:35:24;30-PACHECO A 00:36:17;62-JAUZAC R 00:38:56;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:36:02 (11.65 km/h)
Classement général : 74 sur 194 (00:10:51 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie CAM : (8-TALON Q 00:27:05;13-CREEL B 00:29:00;20-VERLHAC P 00:29:42;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:44 (0.00 km/h)
Classement général : 242 sur 644 (00:06:49 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie CAM : (28-TALON Q 00:16:24;33-PEYNET J 00:16:31;52-BASSO C 00:17:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:51:13 (11.71 km/h)
Classement général : 376 sur 646 (00:20:14 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie CAM : (29-TALON Q 00:36:51;37-LAVAUZELLE N 00:37:16;44-PEYNET J 00:37:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:00 (12.50 km/h)
Classement général : 492 sur 1959 (00:17:59 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 12 sur 66 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie CAM : (73-TALON Q 00:38:34;101-BASSO C 00:39:39;115-BOUCHUT J 00:39:54;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:58:07 (11.36 km/h)
Classement général : 42 sur 256 (00:13:47 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie CAM : (42-CAQUOT A 00:58:07;219-MERIEL Y 01:25:26;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:07:17 (8.24 km/h)
Classement général : 7 sur 29 (00:01:11 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (7-CAQUOT A 00:07:17;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:09:05 (11.73 km/h)
Classement général : 21 sur 43 (01:09:05 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie CAM : (21-CAQUOT A 01:09:05;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:49:29 (12.12 km/h)
Classement général : 100 sur 191 (00:15:02 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie CAM : (100-CAQUOT A 00:49:29;122-PUYHAUBERT C 00:51:56;133-BETTAN P 00:53:09;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:19:22 (15.48 km/h)
Classement général : 28 sur 149 (00:03:35 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(28,10:11,2500,14.7); 1.(30,09:11,2500,16.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (28-CAQUOT A 00:19:22;101-DOMART R 00:23:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:52:52 (11.35 km/h)
Classement général : 49 sur 249 (00:12:55 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie CAM : (18-BONNET A 00:45:58;42-CROUZILLAC H 00:51:40;45-LAROUQUIE T 00:51:52;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:49:22 (10.33 km/h)
Classement général : 17 sur 139 (00:07:21 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie CAM : (17-CAQUOT A 00:49:22;129-MAUGEIN K 01:19:35;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:33:36 (12.50 km/h)
Classement général : 15 sur 195 (00:06:42 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie CAM : (8-LEROY K 00:31:45;15-CAQUOT A 00:33:36;126-FAVEREAU A 00:46:44;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:30:38 (13.12 km/h)
Classement général : 27 sur 87 (00:07:50 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(27,15:13,3200,12.6); 1.(27,15:25,3600,14);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie CAM : (7-BONNET A 00:26:26;27-CAQUOT A 00:30:38;36-JOANNY G 00:32:27;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:38:22 (11.73 km/h)
Classement général : 66 sur 148 (00:11:05 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie CAM : (18-DUPONT T 00:32:25;44-MATHIEU B 00:36:14;66-CAQUOT A 00:38:22;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 180 sur 324 (00:16:36 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie CAM : (180-CAQUOT A 00:48:22;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:46:12 (12.98 km/h)
Classement général : 31 sur 87 (00:12:07 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(31,18:34,3700,11.9); 1.(28,27:37,6300,13.6);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie CAM : (31-CAQUOT A 00:46:12;)

  • 10 km Ussel 5 km le 27/09/2015
Temps : 00:22:27 (13.36 km/h)
Classement général : 12 sur 26 (00:05:01 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(12,11:24,2407,12.6); 1.(13,11:03,2593,14);

Podium homme : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;3-GIRAUD A 00:17:51;)
Podium Féminin : (15-CELLE M 00:24:24;19-FOUR L 00:26:36;20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)
Podium catégorie CAM : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;7-FAUCHER A 00:20:01;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 494 sur 713 (00:25:44 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie CAM : (19-CHARPENTIER E 00:34:26;27-CHAUVINEAU R 00:35:17;41-SEGRETAIN J 00:36:53;)