• 2019
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 7 km le 25/08/2019
Temps : 00:41:49 (10.04 km/h)
Classement général : 8 sur 47 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PROTEAU C 00:37:00;2-BOUTEAUD G 00:37:23;3-LACOUR V 00:38:11;)
Podium Féminin : (6-INSERGUEIX A 00:40:27;9-SIMON M 00:42:00;18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;)
Podium catégorie V2M : (2-BOUTEAUD G 00:37:23;8-CAQUOT J 00:41:49;10-TERROU A 00:42:02;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 11 sur 54 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie V2M : (5-BERNARDINI C 00:41:49;11-CAQUOT J 00:45:41;14-TERROU A 00:46:08;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:46:16 (12.96 km/h)
Classement général : 65 sur 221 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(65,46:16,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V2M : (9-DESAINRIQUER C 00:38:49;14-DUPUY P 00:39:43;15-FOUILLADE T 00:39:48;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 27 sur 80 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V2M : (6-FOUILLADE T 00:40:56;9-SARRANT Y 00:41:38;11-BERNARDINI C 00:41:52;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 39 sur 116 (00:10:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:26:42 (7.61 km/h)
Classement général : 117 sur 202 (00:29:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 33 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V2M : (18-VAREILLE P 01:08:20;22-CLAVEL L 01:08:32;23-MONIEZ P 01:09:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:45:01 (13.32 km/h)
Classement général : 296 sur 1408 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 211 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:42:09 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 112 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V2M : (9-FOURNIER F 00:40:34;10-PEYRAT S 00:40:59;14-CAQUOT J 00:42:09;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:49:56 (11.41 km/h)
Classement général : 16 sur 101 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V2M : (8-BOUSSELY G 00:46:22;13-BENABBOU D 00:47:59;14-PEYRAT S 00:48:28;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 67 sur 201 (00:12:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V2M : (20-PSAILA J 00:39:22;22-BERGEAL G 00:39:34;23-GARRELOU L 00:39:36;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:36:14 (11.59 km/h)
Classement général : 15 sur 89 (00:06:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V2M : (8-HAMIDA F 00:33:59;10-TERROU A 00:35:13;15-CAQUOT J 00:36:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:10:16 (10.25 km/h)
Classement général : 48 sur 371 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 69 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (6-BOUTEAUD G 01:00:24;7-MURAT L 01:00:28;12-MAYNE M 01:01:55;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:34:47 (12.07 km/h)
Classement général : 8 sur 95 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V2M : (3-BORDERIE J 00:31:33;6-ZANETTI P 00:33:07;7-EYMAT B 00:34:24;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:29:21 (13.28 km/h)
Classement général : 13 sur 83 (00:04:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V2M : (3-PRAINITO O 00:26:02;5-MAYNE M 00:26:39;8-BORDERIE J 00:27:25;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 00:59:34 (11.58 km/h)
Classement général : 24 sur 104 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:49:44;5-MAYNE M 00:51:14;17-DA SILVA A 00:55:33;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:30:17 (13.87 km/h)
Classement général : 25 sur 130 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSCOURNUT E 00:27:37;16-LAIR P 00:29:08;25-CAQUOT J 00:30:17;)

  • La course nature des Puits de Course nature 8Km le 19/08/2018
Temps : 00:44:11 (10.86 km/h)
Classement général : 6 sur 51 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)
Podium Féminin : (12-HINSINGER S 00:47:00;21-CROISE C 00:50:40;27-LARUE N 00:53:11;)
Podium catégorie V2M : (5-PERRONE J 00:43:29;6-CAQUOT J 00:44:11;8-GAUTIER D 00:46:33;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2018
Temps : 00:22:04 (13.59 km/h)
Classement général : 9 sur 45 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:20;2-BERGEAL G 00:19:49;3-JACQUET M 00:19:55;)
Podium Féminin : (17-CIAPPA N 00:25:08;22-TARCHALA M 00:26:05;24-BARRY M 00:26:29;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:19:49;7-DA SILVA A 00:21:27;9-CAQUOT J 00:22:04;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:46:21 (12.95 km/h)
Classement général : 22 sur 63 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSCOURNUT E 00:40:23;10-BEYSSAC L 00:40:47;22-CAQUOT J 00:46:21;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 64 sur 231 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2M : (27-SOLEILHAVOUP P 00:43:23;29-DUPPI D 00:43:29;31-BOSCOURNUT E 00:43:58;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 16 sur 73 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSCOURNUT E 00:42:13;10-DUPPI D 00:43:54;13-MULLER H 00:46:38;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:36:38 (12.28 km/h)
Classement général : 15 sur 75 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V2M : (10-DA SILVA A 00:34:10;15-CAQUOT J 00:36:38;27-GABINO P 00:42:14;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:59:44 (12.05 km/h)
Classement général : 56 sur 148 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:48:12 (12.45 km/h)
Classement général : 303 sur 1387 (00:17:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 183 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:26:20 (11.39 km/h)
Classement général : 16 sur 44 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSCOURNUT E 00:23:36;11-DUPPI D 00:24:13;16-CAQUOT J 00:26:20;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:47:45 (12.56 km/h)
Classement général : 121 sur 222 (00:14:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 43 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:34:05;5-HERITIER P 00:34:58;36-SOULIER T 00:39:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:57:36 (10.42 km/h)
Classement général : 50 sur 217 (00:16:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 00:46:51;22-DA SILVA A 00:51:18;37-RIOL E 00:55:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:36:10 (11.61 km/h)
Classement général : 30 sur 136 (00:09:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V2M : (8-TRANCHET L 00:30:42;10-ZANETTI P 00:31:11;12-GARRELOU L 00:31:57;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:06:38 (10.80 km/h)
Classement général : 61 sur 194 (00:19:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 37 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAZOT C 00:56:25;16-PATERNE M 00:57:17;17-MOUNIER N 00:57:31;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:21:03 (8.88 km/h)
Classement général : 52 sur 84 (00:30:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie V2M : (40-MAISONNEUVE A 01:14:50;44-PINLET R 01:17:56;52-CAQUOT J 01:21:03;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:21:03 (8.88 km/h)
Classement général : 52 sur (00:30:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:32:55 (11.85 km/h)
Classement général : 27 sur 72 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V2M : (9-MAYNE M 00:27:26;12-LAPEYRE G 00:28:21;17-GAUMONDIE P 00:30:38;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:40:10 (11.20 km/h)
Classement général : 79 sur 204 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2M : (30-MAYNE M 00:33:27;34-BELHOMME E 00:33:57;42-PATERNE M 00:35:08;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:37:53 (19.00 km/h)
Classement général : 84 sur 156 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 45 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • Rosiers course nature Course nature 5 km le 02/07/2017
Temps : 01:11:17 (4.21 km/h)
Classement général : 24 sur 25 (00:49:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:48:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEYRAT M 00:21:53;2-GORSE E 00:22:58;4-WATTEBLED P 00:24:48;)
Podium Féminin : (3-COLIN J 00:24:33;11-VIALANEIX A 00:34:06;12-ROUSSEL-CIQUARD A 00:34:07;)
Podium catégorie V1M : (2-GORSE E 00:22:58;4-WATTEBLED P 00:24:48;17-NOEL M 00:38:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:49:02 (12.24 km/h)
Classement général : 560 sur 1959 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 177 sur 569 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:20:56 (14.32 km/h)
Classement général : 47 sur 149 (00:05:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 43 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(47,11:13,2500,13.3); 1.(42,09:43,2500,15.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:35:15 (11.91 km/h)
Classement général : 22 sur 195 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:25:39 (8.41 km/h)
Classement général : 93 sur 134 (00:24:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 48 (00:24:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:31:17 (12.85 km/h)
Classement général : 30 sur 87 (00:08:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(30,15:30,3200,12.3); 1.(30,15:46,3600,13.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1M : (9-DUMONT O 00:26:28;10-GARDET C 00:26:33;11-LAVAL P 00:26:39;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:38:17 (11.75 km/h)
Classement général : 65 sur 148 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 52 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 116 sur 324 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 124 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:48:24 (12.39 km/h)
Classement général : 39 sur 87 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(39,19:38,3700,11.3); 1.(37,28:46,6300,13.1);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • 10 km Ussel 5 km le 27/09/2015
Temps : 00:22:25 (13.38 km/h)
Classement général : 11 sur 26 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(11,11:20,2407,12.7); 1.(14,11:05,2593,14);

Podium homme : (1-GRAS M 00:17:26;2-ROSES H 00:17:27;3-GIRAUD A 00:17:51;)
Podium Féminin : (15-CELLE M 00:24:24;19-FOUR L 00:26:36;20-ALEXANDRE NAUCHE H 00:27:22;)
Podium catégorie V1M : (9-CAQUOT F 00:21:55;11-CAQUOT J 00:22:25;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:32:25 (12.96 km/h)
Classement général : 34 sur 186 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1M : (5-BELLIO S 00:26:50;6-LAVAL C 00:26:53;15-LAIR P 00:29:00;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 34 sur 94 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 31 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:48:37 (12.34 km/h)
Classement général : 40 sur 71 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:48:56 (12.26 km/h)
Classement général : 131 sur 301 (00:14:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 89 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:22:17 (13.46 km/h)
Classement général : 55 sur 132 (00:06:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:32:07 (11.77 km/h)
Classement général : 10 sur 43 (00:06:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V1M : (3-BELLIO S 00:26:36;6-LEBRUN F 00:29:16;9-CAQUOT F 00:31:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:49 (12.55 km/h)
Classement général : 521 sur 1957 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 168 sur 598 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:30:32 (13.16 km/h)
Classement général : 29 sur 75 (00:08:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(28,15:10,3350,13.2); 1.(32,15:22,3350,13);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:51:25 (11.67 km/h)
Classement général : 74 sur 115 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 39 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:32:01 (13.11 km/h)
Classement général : 49 sur 236 (00:08:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 87 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 93 sur 157 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 57 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:50:58 (11.77 km/h)
Classement général : 149 sur 318 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 104 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:22:03 (13.60 km/h)
Classement général : 63 sur 115 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 32 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:50:39 (11.85 km/h)
Classement général : 204 sur 283 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 112 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:04:39 (10.87 km/h)
Classement général : 153 sur 229 (00:23:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 90 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:21:22 (10.03 km/h)
Classement général : 192 sur 368 (00:29:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 143 (00:28:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:49:11 (9.76 km/h)
Classement général : 50 sur 117 (00:14:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 46 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:35:35;4-HAMIDA F 00:37:35;5-ALPHONSOUT D 00:37:49;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:39:53 (10.53 km/h)
Classement général : 53 sur 208 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 73 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;5-ALPHONSOUT D 00:29:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:48 (11.81 km/h)
Classement général : 801 sur 1540 (00:21:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 254 sur 496 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)