• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:01:45 (12.63 km/h)
Classement général : 3 sur 90 (00:04:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie SEM : (2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;4-POUPIN J 01:02:18;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 00:56:33 (12.73 km/h)
Classement général : 14 sur 285 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 113 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:40:00 (12.75 km/h)
Classement général : 7 sur 132 (00:01:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:29:08 (14.41 km/h)
Classement général : 4 sur 155 (00:02:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:38:43 (15.50 km/h)
Classement général : 37 sur 282 (00:05:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 87 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:54:08 (13.30 km/h)
Classement général : 6 sur 146 (00:04:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:52:44;4-FAURIE J 00:53:05;5-VAILLE J 00:53:39;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:03:56 (11.26 km/h)
Classement général : 12 sur 159 (00:09:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:37:18 (14.60 km/h)
Classement général : 52 sur 77 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 57 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:50 (13.67 km/h)
Classement général : 14 sur 22 (00:06:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:27:56 (13.65 km/h)
Classement général : 36 sur 481 (00:15:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 165 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:00:47 (12.04 km/h)
Classement général : 215 sur 412 (00:22:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 116 (00:22:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:46:34 (11.88 km/h)
Classement général : 223 sur 412 (00:39:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 116 (00:39:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:30:59 (13.55 km/h)
Classement général : 21 sur 186 (00:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:54:52 (10.45 km/h)
Classement général : 18 sur 72 (00:32:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:32:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,52:38,9000,10.2); 1.(1,02:13,11000,10.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:03;3-NAVELOT B 01:32:02;4-GAILLARD R 01:34:54;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 28 sur 215 (00:07:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:35 (13.77 km/h)
Classement général : 268 sur 1957 (00:13:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 113 sur 842 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 66 sur 253 (00:09:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 79 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:44:15 (13.56 km/h)
Classement général : 29 sur 135 (00:09:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:40:51 (12.19 km/h)
Classement général : 17 sur 24 (00:09:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:35:02 (11.99 km/h)
Classement général : 74 sur 236 (00:11:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 71 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)