• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:26:06 (7.66 km/h)
Classement général : 104 sur 202 (00:28:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V2M : (18-VAREILLE P 01:08:20;22-CLAVEL L 01:08:32;23-MONIEZ P 01:09:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:54:00 (11.11 km/h)
Classement général : 753 sur 1408 (00:23:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 92 sur 211 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:59:52 (10.56 km/h)
Classement général : 380 sur 507 (00:48:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 79 sur 122 (00:43:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2M : (8-CARVALHO J 01:16:02;12-REYGADE L 01:17:34;17-BEAUVIR Y 01:19:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:54:03 (11.10 km/h)
Classement général : 285 sur 369 (00:22:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 80 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2M : (34-DUPUY P 00:36:43;39-BOSSOUTROT P 00:37:01;43-CHARRIERAS P 00:37:28;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:43:24 (9.68 km/h)
Classement général : 76 sur 136 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V2M : (8-TRANCHET L 00:30:42;10-ZANETTI P 00:31:11;12-GARRELOU L 00:31:57;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:56:36 (10.60 km/h)
Classement général : 297 sur 376 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 78 (00:20:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:00:32 (9.91 km/h)
Classement général : 801 sur 1295 (00:29:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 100 sur 185 (00:24:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:00:20 (9.94 km/h)
Classement général : 1280 sur 1959 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 142 sur 267 (00:24:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:24:40 (12.16 km/h)
Classement général : 113 sur 149 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(113,12:27,2500,12); 1.(121,12:12,2500,12.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:55:29 (10.81 km/h)
Classement général : 1136 sur 1957 (00:25:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 124 sur 275 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:52:33 (11.42 km/h)
Classement général : 254 sur 333 (00:20:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 63 (00:14:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:35:44 (11.75 km/h)
Classement général : 73 sur 179 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie V2M : (10-BONIN P 00:27:18;28-BERTHY D 00:30:24;29-DUBUS O 00:30:35;)