• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 163 sur 621 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 115 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:44:59 (13.34 km/h)
Classement général : 19 sur 61 (00:09:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V2M : (16-DA SILVA A 00:44:15;19-CARLET J 00:44:59;32-LAGUILLAUMIE R 00:50:35;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:29:18 (10.08 km/h)
Classement général : 53 sur 98 (00:28:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:17:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:36:00 (8.46 km/h)
Classement général : 66 sur 83 (00:42:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V2M : (15-ROQUES P 02:06:07;23-DELBARY J 02:13:47;26-HENRION P 02:16:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 104 sur 282 (00:11:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 59 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:47:54 (12.52 km/h)
Classement général : 52 sur 112 (00:13:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:48:29 (12.37 km/h)
Classement général : 34 sur 75 (00:13:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:06:38 (12.60 km/h)
Classement général : 50 sur 137 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2M : (14-GARRELOU L 00:57:03;16-SOLEILHAVOUP P 00:57:29;28-MEZEAU J 01:01:56;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 60 sur 129 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V2M : (13-BOSSOUTROT P 00:38:51;20-DA SILVA E 00:39:39;24-PSAILA J 00:39:50;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:45:34 (13.16 km/h)
Classement général : 64 sur 212 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:17:09 (10.11 km/h)
Classement général : 49 sur 119 (00:20:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 01:02:32;9-BOERY J 01:03:43;19-DECELLE B 01:10:53;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 230 sur 713 (00:15:07 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 120 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:52:53 (11.35 km/h)
Classement général : 107 sur 166 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:56:20 (8.77 km/h)
Classement général : 112 sur 145 (00:38:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:38:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V2M : (2-BRECHET G 01:17:48;4-BELLET G 01:20:35;16-GUYONYARCH M 01:30:38;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:47:12 (12.71 km/h)
Classement général : 90 sur 157 (00:14:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:17:17 (10.48 km/h)
Classement général : 63 sur 113 (00:23:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 50 sur 133 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 50 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 48 sur 95 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:50:01 (0.00 km/h)
Classement général : 74 sur 133 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 36 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:08:08 (12.33 km/h)
Classement général : 63 sur 169 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 62 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:46:25 (12.93 km/h)
Classement général : 58 sur 138 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1M : (7-DUNAUD F 00:37:27;10-PRAINITO O 00:38:05;16-CHAMBON A 00:39:03;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:42:53 (13.98 km/h)
Classement général : 22 sur 85 (00:08:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie V1M : (9-DA COSTA F 00:39:02;10-GARRELOU L 00:39:20;13-PAILLASSOU F 00:40:57;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:00:45 (13.82 km/h)
Classement général : 28 sur 175 (00:12:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 72 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 26 sur 96 (00:42:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 26 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1M : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;5-VERGNE D 00:34:07;8-LALISSE C 00:37:44;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:35:47 (13.22 km/h)
Classement général : 88 sur 340 (00:26:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 138 (00:20:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:43:46 (13.70 km/h)
Classement général : 110 sur 306 (00:10:34 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 109 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:03:24 (13.24 km/h)
Classement général : 44 sur 174 (00:12:48 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 74 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (6-ROL S 00:53:37;8-MONS L 00:56:01;9-JEAN BAPTISTE C 00:56:10;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:43:56 (13.65 km/h)
Classement général : 109 sur 299 (00:11:49 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 86 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)