• 2020
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 16/02/2020
Temps : 02:05:53 (6.20 km/h)
Classement général : 151 sur 168 (00:57:48 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 29 (00:50:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEAN G 01:08:05;2-BENYACOUB D 01:09:21;3-MICHEL J 01:11:40;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;33-PAGES H 01:25:20;43-SABEAU V 01:29:20;)
Podium catégorie M2F : (6-LACROIX-RAVEL D 01:15:00;96-RABINAND F 01:42:24;99-BEN LHASSEN A 01:42:30;)

  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020
Temps : 01:36:16 (7.48 km/h)
Classement général : 117 sur 128 (00:44:37 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:33:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:51:38;2-REYT B 00:56:53;3-MOHAND B 00:59:16;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:02:34;21-VIGIER M 01:07:04;26-HENAFF C 01:08:41;)
Podium catégorie M2F : (6-LACROIX-RAVEL D 01:02:34;44-CIAPPA N 01:13:07;80-RAFAEL N 01:20:12;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:36:16 (7.48 km/h)
Classement général : 117 sur (00:44:37 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur (00:33:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M2F : ()

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 01:03:41 (9.42 km/h)
Classement général : 241 sur 269 (00:29:19 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M2F : (76-DELBAS O 00:46:44;95-KURKOWSKI J 00:48:27;176-BINET D 00:54:41;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 01:09:08 (8.24 km/h)
Classement général : 87 sur 101 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1F : (50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;58-TISSANDIER D 00:58:35;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:59:05 (10.15 km/h)
Classement général : 176 sur 201 (00:26:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 62 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1F : (59-DEVAUD M 00:44:29;68-DELBAS O 00:45:10;103-ROUSSELIE C 00:49:08;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:11:22 (9.64 km/h)
Classement général : 446 sur 507 (01:00:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 41 sur 176 (00:40:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1F : (92-ULMANN S 01:30:43;136-CHATEAU V 01:36:47;147-BENGRIBA P 01:37:30;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:59:38 (10.06 km/h)
Classement général : 237 sur 254 (00:27:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 86 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(236,29:46,5000,10); 1.(237,29:51,5000,10);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1F : (75-DENECHAU M 00:40:43;108-DUSSOUBS S 00:43:35;141-AULONG M 00:46:45;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 01:04:26 (9.31 km/h)
Classement général : 136 sur 142 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1F : (80-LAPORTE N 00:51:03;89-DEBELLUT C 00:52:01;93-MASDUPUY S 00:52:34;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 01:02:56 (9.53 km/h)
Classement général : 670 sur 842 (00:33:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 50 sur 255 (00:26:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1F : (36-ROBIN B 00:36:49;107-FRONVAL I 00:40:56;115-LACROIX-RAVEL D 00:41:13;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:32:40 (7.77 km/h)
Classement général : 145 sur 148 (00:49:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 56 (00:30:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1F : (73-LE BRUN A 01:02:03;77-DURAND M 01:02:09;102-DELOMENIE V 01:07:26;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:53:09 (7.90 km/h)
Classement général : 120 sur 136 (00:26:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 43 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1F : (48-LACHAUD V 00:39:39;58-SCHULLER I 00:41:01;59-BROTHIER I 00:41:07;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 01:04:20 (9.33 km/h)
Classement général : 567 sur 621 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 43 sur 195 (00:27:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (57-MAZENC S 00:37:08;80-LEMEE S 00:38:41;130-COLOMBI S 00:41:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 01:01:38 (7.79 km/h)
Classement général : 44 sur 64 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie V1F : (7-NADIRAS S 00:49:57;10-CHEZE E 00:50:52;14-ARDILLIER P 00:53:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:28:10 (0.00 km/h)
Classement général : 542 sur 644 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 45 sur 221 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 01:06:57 (8.96 km/h)
Classement général : 590 sur 646 (00:35:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 48 sur 222 (00:27:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:22:33 (6.90 km/h)
Classement général : 68 sur 77 (00:37:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:27:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1F : (15-RAFFY V 00:55:02;25-CIAPPA N 00:57:55;26-BOIRON J 00:58:01;)