• 2017
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:56:45 (10.57 km/h)
Classement général : 21 sur 89 (00:10:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V2M : (11-COLIN J 00:52:36;13-CHANIOL P 00:54:05;17-BASSET J 00:55:24;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 00:56:45 (10.57 km/h)
Classement général : 21 sur (00:10:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 208 sur 1295 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 185 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:24:15 (10.68 km/h)
Classement général : 39 sur 98 (00:23:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 96 sur 261 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 58 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:30:00 (8.00 km/h)
Classement général : 165 sur 292 (02:11:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 58 (01:48:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V2M : (11-COURREGES F 03:41:49;20-CABOCHE B 04:02:37;32-DEISS L 04:11:37;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:33:24 (10.28 km/h)
Classement général : 56 sur 96 (00:32:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:00:44 (10.49 km/h)
Classement général : 287 sur 348 (00:53:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 69 sur 95 (00:43:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:19:16 (10.60 km/h)
Classement général : 95 sur 152 (00:27:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 32 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 98 sur 282 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 59 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:32:10 (9.07 km/h)
Classement général : 73 sur 134 (00:50:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:37:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 01:54:43;11-SOULIER T 01:58:05;17-MELIN L 02:04:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:50:29 (11.88 km/h)
Classement général : 58 sur 108 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:44:00 (13.63 km/h)
Classement général : 170 sur 450 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 94 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 28 sur 75 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:07:49 (12.38 km/h)
Classement général : 54 sur 137 (00:19:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 66 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:24:33 (0.00 km/h)
Classement général : 426 sur 644 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 221 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:55:06 (10.89 km/h)
Classement général : 462 sur 646 (00:24:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 133 sur 222 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:44:16 (8.80 km/h)
Classement général : 79 sur 93 (00:42:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:35:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V1M : (2-ROBERT D 01:08:23;12-BOIS D 01:16:25;13-ANTRAYGUE D 01:16:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:45:18 (13.25 km/h)
Classement général : 335 sur 1959 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 569 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:51:15 (10.52 km/h)
Classement général : 55 sur 86 (00:34:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:29:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,51:15,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:28:02 (10.90 km/h)
Classement général : 44 sur 122 (00:23:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 49 (00:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:52 (13.10 km/h)
Classement général : 136 sur 412 (00:17:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 162 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:39:02 (12.78 km/h)
Classement général : 160 sur 412 (00:32:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 162 (00:24:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:10:17 (11.95 km/h)
Classement général : 43 sur 150 (00:17:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 64 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:43:56 (13.66 km/h)
Classement général : 112 sur 276 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 97 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:45:11 (13.28 km/h)
Classement général : 56 sur 159 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(56,14:36,3200,13.1); 2.(58,15:08,3200,12.6); 1.(59,15:27,3600,13.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 97 sur 324 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 124 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:46:12 (12.98 km/h)
Classement général : 32 sur 87 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(32,18:30,3700,11.9); 1.(31,27:41,6300,13.6);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 01:00:38 (9.89 km/h)
Classement général : 596 sur 713 (00:30:46 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 173 sur 240 (00:29:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:47:04 (12.75 km/h)
Classement général : 66 sur 166 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 65 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:47:27 (12.64 km/h)
Classement général : 18 sur 27 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie V1M : (7-BOIS D 00:42:36;9-CHARRIERE M 00:43:16;12-BOUTON S 00:44:48;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:43:49 (13.69 km/h)
Classement général : 50 sur 215 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 86 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:56:12 (12.81 km/h)
Classement général : 62 sur 153 (00:13:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 57 (00:13:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 295 sur 1957 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 598 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:25:58 (11.55 km/h)
Classement général : 18 sur 70 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-TREILLE G 00:20:30;9-MIGNON T 00:22:37;11-ROUFIE D 00:22:56;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:26:22 (9.03 km/h)
Classement général : 96 sur 398 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 119 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:21:04 (10.73 km/h)
Classement général : 36 sur 95 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 52 (00:21:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:33:23 (12.58 km/h)
Classement général : 12 sur 185 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 62 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:35:43 (13.23 km/h)
Classement général : 140 sur 447 (00:23:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 189 (00:21:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:55:07 (13.06 km/h)
Classement général : 130 sur 447 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 189 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 51 sur 135 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 48 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 47 sur 133 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 57 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(47,14:18,3350,14); 2.(60,15:02,3350,13.3); 1.(61,14:49,3350,13.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 103 sur 333 (00:11:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 131 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:46:02 (13.03 km/h)
Classement général : 39 sur 115 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 39 sur 121 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 37 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:42:07 (14.24 km/h)
Classement général : 33 sur 113 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 61 sur 157 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 57 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 10/08/2014
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 4 sur 19 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:40:24;2-COMTE K 00:44:37;3-JARQUE C 00:45:02;)
Podium Féminin : (5-CARAMINOT E 00:49:17;10-CONTE J 00:50:59;15-BOISSON C 00:53:32;)
Podium catégorie V1M : (1-GUITARD F 00:40:24;3-JARQUE C 00:45:02;4-CASTETS D 00:47:34;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:07:45 (10.63 km/h)
Classement général : 17 sur 73 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:53:07;7-TALON D 00:55:03;9-JAMIN D 00:58:14;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 55 sur 203 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 81 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:54:22 (13.24 km/h)
Classement général : 43 sur 126 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 47 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:34 (13.77 km/h)
Classement général : 332 sur 1583 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 125 sur 530 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:44:39 (13.44 km/h)
Classement général : 132 sur 283 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 112 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:09:58 (11.66 km/h)
Classement général : 75 sur 368 (00:18:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 143 (00:17:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:21:56 (11.71 km/h)
Classement général : 39 sur 79 (00:21:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:20:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:21:36 (10.66 km/h)
Classement général : 74 sur 151 (00:26:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 68 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:16:09 (11.03 km/h)
Classement général : 107 sur 230 (00:22:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 113 (00:21:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:45:05 (12.05 km/h)
Classement général : 254 sur 399 (00:35:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 105 sur 175 (00:30:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 41 sur 170 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 67 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 80 sur 173 (00:11:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 65 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:43:27 (13.80 km/h)
Classement général : 87 sur 255 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 106 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:46:46 (12.83 km/h)
Classement général : 37 sur 107 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:16:56 (10.92 km/h)
Classement général : 143 sur 211 (00:26:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 80 (00:25:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 187 sur 458 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 165 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 68 sur 114 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 40 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:46:14 (12.97 km/h)
Classement général : 41 sur 84 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:45:12 (13.27 km/h)
Classement général : 40 sur 108 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 54 sur 208 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 75 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 58 sur 158 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 51 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 387 sur 1540 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 131 sur 496 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:56:29 (12.74 km/h)
Classement général : 79 sur 237 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 86 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:07:47 (10.62 km/h)
Classement général : 58 sur 331 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 119 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:43:40 (12.21 km/h)
Classement général : 169 sur 363 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 151 (00:28:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:46:12 (12.98 km/h)
Classement général : 166 sur 324 (00:15:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 115 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:48:19 (12.41 km/h)
Classement général : 60 sur 127 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 41 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:46:10 (13.00 km/h)
Classement général : 40 sur 87 (00:11:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 82 sur 150 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 53 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:26:45 (8.30 km/h)
Classement général : 108 sur 120 (01:01:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 41 (00:58:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 01:27:57;6-PRINGOT V 01:29:53;7-RAYNAUD F 01:33:58;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 209 sur 1302 (00:05:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 420 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:46:40 (12.85 km/h)
Classement général : 45 sur 114 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 37 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:33:50;10-LE LAY P 00:38:50;16-CESSAC L 00:41:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 137 sur 292 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 105 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:56:45 (12.69 km/h)
Classement général : 82 sur 191 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 68 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:45:08 (0.00 km/h)
Classement général : 78 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:45:31 (0.00 km/h)
Classement général : 52 sur 142 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 36 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:46:02 (13.03 km/h)
Classement général : 44 sur 124 (00:10:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:09:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 105 sur 132 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 47 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:46:06 (13.02 km/h)
Classement général : 37 sur 99 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:51:29 (12.59 km/h)
Classement général : 12 sur 32 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:41:07;6-FREYGNAC P 00:45:58;7-LAPOUGE D 00:46:12;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 32 sur 106 (00:11:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 44 sur 71 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:55;4-POULET M 00:36:06;8-LAURENSOU C 00:39:33;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:38:33 (7.68 km/h)
Classement général : 126 sur 131 (01:11:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 59 (01:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:48 (14.35 km/h)
Classement général : 258 sur 312 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 87 sur 97 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 22 sur 105 (00:07:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:42:41 (14.06 km/h)
Classement général : 105 sur 290 (00:11:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 110 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 48 sur 226 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 72 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:56:15 (8.38 km/h)
Classement général : 398 sur 469 (01:51:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 142 sur 200 (01:37:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:39:36 (12.71 km/h)
Classement général : 180 sur 388 (00:25:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 159 (00:25:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 112 sur 336 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 126 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 65 sur 187 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 61 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:27:51 (15.08 km/h)
Classement général : 38 sur 97 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:45:13 (13.53 km/h)
Classement général : 39 sur 91 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:36:21;8-CHAMPEAU F 00:38:53;10-MAS S 00:39:01;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:45:59 (13.05 km/h)
Classement général : 51 sur 132 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 45 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 52 sur 134 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 37 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:56 (13.66 km/h)
Classement général : 92 sur 456 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 170 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 46 sur 91 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 25 (00:06:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:51:43 (12.53 km/h)
Classement général : 22 sur 45 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:40:46;4-FREYGNAC P 00:44:15;10-BRUNO B 00:47:28;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 31 sur 89 (00:32:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie V1M : (8-GARDETTE J 00:41:38;14-DELBARY J 00:43:38;22-VIDEAU C 00:44:57;)

  • montaignac 10 km le 08/08/2010
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 14 sur 24 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:21;2-JOLY D 00:36:39;3-ROBERT D 00:37:23;)
Podium Féminin : (19-GODILLON E 00:51:10;21-GELGON F 00:54:40;22-QUERNE F 00:54:42;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:37:23;7-CHEZE P 00:40:23;9-BOIS D 00:42:35;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 56 sur 129 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:59:47 (0.00 km/h)
Classement général : 65 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:35 (14.09 km/h)
Classement général : 39 sur 1251 (00:00:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 380 (00:00:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:46:05 (13.02 km/h)
Classement général : 33 sur 91 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 32 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 110 sur 264 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 97 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 63 sur 200 (00:10:21 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 63 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:44:03 (13.61 km/h)
Classement général : 111 sur 275 (00:10:05 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 93 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 66 sur 154 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 47 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:47:44 (12.69 km/h)
Classement général : 65 sur 141 (00:12:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 45 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:44:55 (13.36 km/h)
Classement général : 136 sur 431 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 144 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:54:50 (12.25 km/h)
Classement général : 23 sur 53 (00:13:04 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie V1M : (4-ROBERT D 00:43:11;5-DUPUY P 00:44:08;8-RIBEIRO S 00:48:14;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 02:04:48 (9.62 km/h)
Classement général : 84 sur 138 (00:41:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 59 (00:41:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:45:41 (0.00 km/h)
Classement général : 156 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 83 sur 223 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 66 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:43:56 (12.18 km/h)
Classement général : 202 sur 340 (00:33:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 133 (00:29:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 152 sur 300 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 102 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:48:20 (12.41 km/h)
Classement général : 60 sur 101 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 38 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (4-RAYNAUD F 00:35:05;6-MICHEL S 00:36:17;12-POLICARPO J 00:39:02;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:59:34 (11.28 km/h)
Classement général : 58 sur 78 (00:18:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V1M : (7-LALISSE C 00:44:47;8-GRANDON P 00:44:55;11-SAUNIER F 00:47:54;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:56:49 (10.55 km/h)
Classement général : 255 sur 299 (00:24:42 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 86 (00:22:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V1HM : (5-GRANDON P 00:34:07;7-BELHOMME E 00:34:36;9-PEYRAMAURE P 00:34:57;)