• 2017
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:00:32 (10.45 km/h)
Classement général : 37 sur 127 (00:34:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 49 (00:34:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:14:11 (11.63 km/h)
Classement général : 12 sur 37 (00:29:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie V1M : (3-THOMAS S 01:50:28;5-ROBERT D 01:57:50;8-PARIS V 02:02:26;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 02:14:11 (11.63 km/h)
Classement général : 12 sur (00:29:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:06 (13.30 km/h)
Classement général : 173 sur 1295 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 355 (00:08:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:53:42 (12.29 km/h)
Classement général : 24 sur 275 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 100 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 21/05/2017
Temps : 00:08:08 (7.37 km/h)
Classement général : 8 sur 25 (00:01:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLAZE B 00:06:20;2-MICHEL J 00:06:35;3-AILLOUD S 00:06:44;)
Podium Féminin : (11-SALOMODE G 00:08:25;16-CAPELLE V 00:08:51;18-PEGORER N 00:09:23;)
Podium catégorie V1M : (3-AILLOUD S 00:06:44;4-DROUILLY C 00:07:03;5-CAMINADE S 00:07:17;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 22/04/2017
Temps : 07:08:08 (6.31 km/h)
Classement général : 79 sur 192 (02:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 86 (02:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-POIRIER J 04:55:14;1-MATEOS E 04:55:14;3-EYROULET N 04:59:24;)
Podium Féminin : (53-CHIRI A 06:31:31;57-DE AZEVEDO C 06:38:01;72-VEZANT A 06:54:08;)
Podium catégorie V1M : (3-EYROULET N 04:59:24;7-GARIN B 05:20:28;8-BOUTET A 05:21:04;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:38:04 (9.49 km/h)
Classement général : 72 sur 292 (01:19:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 124 (01:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:38:49 (9.44 km/h)
Classement général : 14 sur 51 (00:41:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:41:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:03;5-LACROIX F 02:22:06;6-BILLAUD J 02:23:39;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:32:21 (13.71 km/h)
Classement général : 92 sur 348 (00:24:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 123 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 64 sur 282 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 94 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:00:13 (10.98 km/h)
Classement général : 39 sur 127 (00:33:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 54 (00:33:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:41:14 (13.21 km/h)
Classement général : 47 sur 60 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 48 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Cross 19 8 - Masters 1 hommes le 08/01/2017
Temps : 00:43:24 (12.55 km/h)
Classement général : 15 sur 19 (00:07:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 15 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-LEMEE S 00:35:36;1-LACOMBE R 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:35:36;3-DAUBISSE S 00:35:46;4-AUTHIER C 00:36:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 116 sur 450 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 151 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:05:36 (10.03 km/h)
Classement général : 77 sur 231 (00:33:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 106 (00:33:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 06:50:43 (6.57 km/h)
Classement général : 23 sur 53 (01:52:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (01:52:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:39:26 (12.67 km/h)
Classement général : 40 sur 94 (00:26:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 43 (00:26:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 298 sur 646 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 222 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:38 (0.00 km/h)
Classement général : 291 sur 644 (00:07:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 221 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:12:33 (9.51 km/h)
Classement général : 39 sur 106 (00:38:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 40 (00:31:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 46 sur 212 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 75 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 00:58:44 (11.24 km/h)
Classement général : 17 sur 68 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1M : (2-WELDIN C 00:47:35;4-BORDERIE J 00:49:18;5-MERCIER N 00:49:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 212 sur 1959 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 569 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:59:57 (11.01 km/h)
Classement général : 64 sur 256 (00:15:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 88 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:08:21 (7.18 km/h)
Classement général : 19 sur 29 (00:02:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (4-MIGNON T 00:06:40;5-CAMINADE S 00:07:10;9-LESCURE S 00:07:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 68 sur 191 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 56 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:46 (15.98 km/h)
Classement général : 20 sur 149 (00:02:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(20,09:44,2500,15.3); 1.(24,09:01,2500,16.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:54:01 (13.33 km/h)
Classement général : 54 sur 190 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 69 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:12:30 (9.96 km/h)
Classement général : 19 sur 104 (00:29:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 49 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:22:59 (8.36 km/h)
Classement général : 165 sur 366 (02:13:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 146 (02:09:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:51 (13.11 km/h)
Classement général : 135 sur 412 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 162 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:36:09 (13.17 km/h)
Classement général : 128 sur 412 (00:29:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 162 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:07:50 (12.38 km/h)
Classement général : 33 sur 150 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 64 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:42:00 (14.28 km/h)
Classement général : 89 sur 276 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 97 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:08:19 (10.29 km/h)
Classement général : 80 sur 227 (00:37:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 89 (00:37:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:43:19 (13.85 km/h)
Classement général : 105 sur 324 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 124 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 22/11/2015
Temps : 00:26:54 (13.38 km/h)
Classement général : 9 sur 29 (00:04:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(10,26:54,0,0);

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:58;2-GOLFIER V 00:22:40;3-VILLE J 00:24:15;)
Podium Féminin : (4-FOURNIER L 00:24:18;13-CABOS V 00:31:32;17-BOUILHAC C 00:37:00;)
Podium catégorie V1M : (5-AUTHIER C 00:24:29;9-CATAK A 00:26:54;15-GRAVELAT J 00:35:16;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:47:29 (11.72 km/h)
Classement général : 61 sur 110 (00:31:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 56 (00:31:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:03 (13.32 km/h)
Classement général : 233 sur 713 (00:15:10 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 240 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:17:01 (10.13 km/h)
Classement général : 68 sur 239 (00:18:44 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 80 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1M : (2-AUTHIER C 00:58:18;4-ROCHE C 01:01:43;7-GROISE S 01:02:11;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 02:26:47 (8.18 km/h)
Classement général : 95 sur 160 (00:40:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 62 (00:40:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie V1M : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;3-PRADELOU G 01:47:10;4-BELZUZ T 01:48:46;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:47:55 (12.52 km/h)
Classement général : 114 sur 301 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 89 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:21:19 (14.07 km/h)
Classement général : 49 sur 132 (00:05:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:44:36 (7.65 km/h)
Classement général : 126 sur 256 (01:00:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 86 (00:44:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie V1M : (7-RICHOU H 02:00:29;17-BERGEAL G 02:08:28;22-VEYSSIERE B 02:10:37;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:44:54 (13.36 km/h)
Classement général : 58 sur 215 (00:11:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 86 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:51 (13.38 km/h)
Classement général : 329 sur 1957 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 598 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:48:56 (9.59 km/h)
Classement général : 29 sur 48 (00:51:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 17 (00:42:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:48:02 (8.33 km/h)
Classement général : 69 sur 116 (00:34:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 41 (00:27:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:00:54 (11.82 km/h)
Classement général : 75 sur 207 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 63 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 03:02:29 (7.23 km/h)
Classement général : 56 sur 67 (01:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 27 (00:57:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:59:05 (12.18 km/h)
Classement général : 71 sur 158 (00:16:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 47 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:32:42 (7.05 km/h)
Classement général : 190 sur 344 (01:31:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 147 (01:27:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:11:13 (11.80 km/h)
Classement général : 29 sur 136 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 62 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:58:16 (12.36 km/h)
Classement général : 193 sur 447 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 189 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:42:43 (12.32 km/h)
Classement général : 213 sur 447 (00:30:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 189 (00:28:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:46:55 (12.79 km/h)
Classement général : 115 sur 253 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 89 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:47:35 (12.61 km/h)
Classement général : 43 sur 135 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 48 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:46:12 (12.98 km/h)
Classement général : 150 sur 333 (00:14:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 131 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 02:19:31 (9.03 km/h)
Classement général : 116 sur 127 (01:05:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 59 (01:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 03:10:26 (7.56 km/h)
Classement général : 57 sur 64 (01:11:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 23 (01:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:03:49 (7.27 km/h)
Classement général : 127 sur 146 (00:51:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 57 (00:47:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:06:37 (10.81 km/h)
Classement général : 128 sur 191 (00:23:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 71 (00:23:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:45 (12.56 km/h)
Classement général : 613 sur 1583 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 208 sur 530 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 41 sur 65 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 21 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • Trail des coteaux 32 km le 04/05/2014
Temps : 03:09:36 (10.13 km/h)
Classement général : 14 sur 60 (00:34:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:34:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:35:04;2-DONZEAU P 02:36:32;3-FORTIN C 02:47:59;)
Podium Féminin : (45-SOLEILHAVOUP I 03:55:35;47-CONSTANT B 03:57:24;54-BERTHUIT I 04:02:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:35:04;3-FORTIN C 02:47:59;6-LAUGOURNET R 02:56:47;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:02:40 (11.22 km/h)
Classement général : 130 sur 229 (00:21:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 90 (00:19:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:31:04 (7.97 km/h)
Classement général : 276 sur 340 (02:01:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 141 (01:41:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:48:25 (11.68 km/h)
Classement général : 287 sur 399 (00:38:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 120 sur 175 (00:33:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 217 sur 292 (00:19:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 118 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:59:14 (10.13 km/h)
Classement général : 141 sur 170 (00:24:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 67 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:51:49 (0.00 km/h)
Classement général : 518 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 204 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)