• 2019
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 143 sur 645 (00:12:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 232 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:08:38 (12.24 km/h)
Classement général : 23 sur 120 (00:14:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;5-GUIGNARD J 01:03:11;9-REGNIER L 01:04:11;)

  • 25eme Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2019
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 10 sur 54 (00:06:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:58;2-COMTE K 00:39:07;3-RUPAGE R 00:39:22;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:45:55;17-DARFEUILLE C 00:46:35;29-DONADIEU A 00:51:42;)
Podium catégorie SEM : (2-COMTE K 00:39:07;7-SERRAGER F 00:41:56;10-CAUVIN C 00:44:42;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:44:35 (13.45 km/h)
Classement général : 41 sur 221 (00:10:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 63 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(41,44:35,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;8-FAGIS C 00:38:47;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 17 sur 80 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie SEM : (3-GUBERT J 00:40:12;7-COMTE K 00:41:09;17-CAUVIN C 00:45:04;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:41:51 (14.34 km/h)
Classement général : 17 sur 116 (00:06:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:54:45 (13.15 km/h)
Classement général : 21 sur 148 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 156 sur 1408 (00:11:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 82 sur 629 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • L'Archignacoise 2019 25Km le 31/03/2019
Temps : 02:29:02 (10.06 km/h)
Classement général : 9 sur 50 (00:33:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:33:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:55:32;2-CAZELLES J 01:58:24;3-GEFFROY G 02:07:56;)
Podium Féminin : (18-KURKOWSKI J 02:55:39;22-DISIER A 02:57:41;23-GOEHRS A 02:58:23;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 01:55:32;3-GEFFROY G 02:07:56;9-CAUVIN C 02:29:02;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:31:28 (13.34 km/h)
Classement général : 2 sur 95 (00:02:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEM : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;4-TERRE M 00:31:46;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 01:57:14 (11.26 km/h)
Classement général : 51 sur 199 (00:27:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 72 (00:27:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:37:21 (9.15 km/h)
Classement général : 39 sur 124 (00:43:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:38:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie SEM : (3-BELHOMME R 01:59:10;4-MONSEGU M 02:00:15;5-BREUIL O 02:02:01;)

  • LA TOURNEE DU PERE NOEL Trail 12km le 09/12/2018
Temps : 01:04:35 (11.15 km/h)
Classement général : 13 sur 93 (00:12:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 00:51:36;2-GENAND A 00:52:05;3-KAHLHOVEN Y 00:54:10;)
Podium Féminin : (37-THOMAS S 01:12:24;46-CROISE C 01:14:22;51-DELBOS M 01:18:18;)
Podium catégorie SEM : (4-GOLFIER V 00:57:33;7-LÉGER A 01:00:31;8-PASCAREL R 01:01:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:42:54 (13.99 km/h)
Classement général : 131 sur 369 (00:11:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 96 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Brignac la Plaine 6 km le 18/11/2018
Temps : 00:25:55 (13.89 km/h)
Classement général : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAUVIN C 00:25:55;2-FRICOTIN C 00:26:04;3-MONS G 00:26:50;)
Podium Féminin : (7-LESCURE V 00:31:58;8-FROIDEFOND A 00:32:10;10-BOYER A 00:33:31;)
Podium catégorie SEM : (1-CAUVIN C 00:25:55;3-MONS G 00:26:50;26-DRUMMOND J 00:43:49;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:07:25 (9.89 km/h)
Classement général : 35 sur 161 (00:24:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 65 (00:24:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:29:40 (14.16 km/h)
Classement général : 18 sur 130 (00:04:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEM : (4-NAVELOT B 00:25:28;7-NOYE A 00:26:53;9-BRAS L 00:26:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 224 sur 842 (00:15:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 97 sur 338 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:28:07 (10.89 km/h)
Classement général : 27 sur 57 (00:24:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:24:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 46 sur 109 (00:11:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;5-MEYROUS G 00:35:39;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:58:05 (12.40 km/h)
Classement général : 46 sur 148 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:48:17 (12.43 km/h)
Classement général : 309 sur 1387 (00:17:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 132 sur 570 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:04:33 (13.01 km/h)
Classement général : 20 sur 93 (00:14:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 33 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:31:15 (13.43 km/h)
Classement général : 29 sur 194 (00:06:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 75 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)