• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 25/03/2018
Temps : 01:56:10 (12.91 km/h)
Classement général : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:56:10;2-POIRIER J 01:56:59;3-GEFFROY G 02:04:07;)
Podium Féminin : (34-DUMONT S 03:03:26;38-MODOLO C 03:06:58;42-MAHIA B 03:13:21;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:56:10;4-BREUIL T 02:07:29;8-DUCOTE C 02:19:26;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:34:31 (17.38 km/h)
Classement général : 12 sur 238 (00:02:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 81 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:31:32 (13.76 km/h)
Classement général : 1 sur 177 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:36:49 (16.30 km/h)
Classement général : 8 sur 312 (00:03:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 106 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 01:46:27 (14.65 km/h)
Classement général : 2 sur 37 (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie SEM : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;4-RAINAUD S 01:55:11;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:46:27 (14.65 km/h)
Classement général : 2 sur (00:01:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:35:43 (16.79 km/h)
Classement général : 2 sur 155 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • L'Archignacoise Trail 25km (D+850) le 26/03/2017
Temps : 02:05:43 (11.93 km/h)
Classement général : 3 sur 51 (00:08:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:03;2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;)
Podium Féminin : (20-GODIN J 02:47:02;35-ALOSSERY V 03:04:37;39-PEREIRA C 03:13:06;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 02:01:08;3-CAZELLES J 02:05:43;4-PETIT F 02:21:51;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 00:54:01 (15.55 km/h)
Classement général : 5 sur 152 (00:02:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 5 sur 282 (00:01:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 87 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:33:26 (16.29 km/h)
Classement général : 24 sur 77 (00:03:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:34:45 (15.67 km/h)
Classement général : 3 sur 22 (00:01:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 04:31:16 (9.95 km/h)
Classement général : 2 sur 95 (00:00:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 04:31:16;4-CEYSSAT B 04:45:38;5-DELPY F 04:54:47;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:08:25 (14.91 km/h)
Classement général : 1 sur 68 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;6-PLAZE B 01:18:10;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:09:12 (11.27 km/h)
Classement général : 2 sur 80 (00:00:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:34:26 (17.42 km/h)
Classement général : 7 sur 276 (00:01:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 99 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:29:27 (14.09 km/h)
Classement général : 2 sur 210 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Trail de meyronne 20 km le 08/08/2015
Temps : 01:46:47 (11.24 km/h)
Classement général : 2 sur 160 (00:00:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BLAMPAIN L 01:46:19;2-CAZELLES J 01:46:47;3-PRADELOU G 01:47:10;)
Podium Féminin : (18-FOURNIER L 02:01:26;19-DORVAL BORY M 02:01:48;52-UGUEN B 02:14:47;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:46:47;6-TUEL D 01:50:29;8-SOULIGNAC C 01:55:04;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:36:49 (16.30 km/h)
Classement général : 11 sur 301 (00:02:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 101 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:17:12 (17.44 km/h)
Classement général : 5 sur 132 (00:01:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:09:34 (14.66 km/h)
Classement général : 2 sur 73 (00:02:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;4-GOLFIER V 01:12:34;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:35:26 (16.93 km/h)
Classement général : 31 sur 1957 (00:05:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 842 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:45:00 (16.00 km/h)
Classement général : 15 sur 447 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 135 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:17:07 (16.42 km/h)
Classement général : 11 sur 447 (00:04:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 135 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:33:56 (14.67 km/h)
Classement général : 6 sur 24 (00:02:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • Bretenoux 53 km le 07/09/2014
Temps : 05:53:33 (8.99 km/h)
Classement général : 3 sur 49 (00:01:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)
Podium Féminin : (22-BROSSY F 07:45:29;35-MAGE L 08:35:13;40-MOORE C 08:47:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 00:55:25 (14.62 km/h)
Classement général : 3 sur 113 (00:01:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:35:34 (16.87 km/h)
Classement général : 5 sur 203 (00:03:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 01:59:21 (12.06 km/h)
Classement général : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;4-DELPEYROUX O 02:06:49;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:43:45 (16.45 km/h)
Classement général : 2 sur 191 (00:00:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 77 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:15:36 (11.90 km/h)
Classement général : 2 sur 146 (00:03:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;4-BELHOMME R 01:16:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:35:08 (17.07 km/h)
Classement général : 35 sur 1583 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 594 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:35:02 (17.13 km/h)
Classement général : 19 sur 283 (00:04:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 78 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:34:47 (17.24 km/h)
Classement général : 6 sur 255 (00:02:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 77 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:36:27 (16.45 km/h)
Classement général : 3 sur 107 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:51:13 (16.40 km/h)
Classement général : 2 sur 211 (00:00:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:00:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 02:39:56 (12.01 km/h)
Classement général : 6 sur 58 (00:16:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:14:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:25:16;5-TUEL D 02:37:27;6-CAZELLES J 02:39:56;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:36:01 (16.66 km/h)
Classement général : 7 sur 65 (00:02:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:02:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:16:37 (11.75 km/h)
Classement général : 4 sur 145 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:42:48 (16.82 km/h)
Classement général : 5 sur 146 (00:02:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 54 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:40:59;4-DONZEAU P 00:42:39;5-CAZELLES J 00:42:48;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:35:23 (16.95 km/h)
Classement général : 39 sur 1540 (00:05:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 602 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:51:29 (13.98 km/h)
Classement général : 2 sur 331 (00:03:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 104 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:36:31 (16.43 km/h)
Classement général : 24 sur 324 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 110 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:36:30 (13.68 km/h)
Classement général : 11 sur 182 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • Trail vallée de la dordogne 53 km trail des merveilles le 02/09/2012
Temps : 06:15:46 (8.46 km/h)
Classement général : 3 sur 9 (00:45:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:45:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 05:30:45;2-TUEL D 06:05:45;3-CAZELLES J 06:15:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 05:30:45;2-TUEL D 06:05:45;3-CAZELLES J 06:15:46;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:28:45 (13.52 km/h)
Classement général : 6 sur 102 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:37:04 (16.18 km/h)
Classement général : 5 sur 71 (00:03:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:24:50 (16.91 km/h)
Classement général : 3 sur 194 (00:01:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 73 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:17:39 (16.99 km/h)
Classement général : 13 sur 148 (00:01:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 52 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 8 sur 137 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:36:23 (16.49 km/h)
Classement général : 68 sur 312 (00:07:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 169 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:36:10 (16.59 km/h)
Classement général : 26 sur 290 (00:04:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 88 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:36:25 (16.48 km/h)
Classement général : 20 sur 336 (00:03:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 103 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:23:31 (17.86 km/h)
Classement général : 9 sur 97 (00:01:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:39:33 (15.16 km/h)
Classement général : 10 sur 132 (00:03:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:12:44 (14.43 km/h)
Classement général : 8 sur 262 (00:03:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 103 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:37:48 (15.87 km/h)
Classement général : 11 sur 134 (00:02:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:37:23 (16.05 km/h)
Classement général : 60 sur 98 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 48 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • chamboulive 16.3 km le 31/07/2010
Temps : 01:08:02 (14.38 km/h)
Classement général : 7 sur 32 (00:09:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;3-ROMAIN G 01:03:07;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE V 01:15:08;26-MERIGONDE M 01:31:21;)
Podium catégorie SEM : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;4-DUMORTIER B 01:05:35;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:38:21 (15.65 km/h)
Classement général : 10 sur 129 (00:04:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:39:22 (15.24 km/h)
Classement général : 12 sur 73 (00:04:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:37:12 (16.13 km/h)
Classement général : 37 sur 264 (00:04:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 90 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:37:57 (15.80 km/h)
Classement général : 30 sur 275 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 102 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:20:12 (12.71 km/h)
Classement général : 9 sur 209 (00:05:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 65 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:55:38 (15.09 km/h)
Classement général : 17 sur 203 (00:07:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:38:58 (15.39 km/h)
Classement général : 8 sur 85 (00:04:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:39:25 (15.21 km/h)
Classement général : 51 sur 306 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 114 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:16:39 (11.74 km/h)
Classement général : 12 sur 136 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:57:44 (14.54 km/h)
Classement général : 10 sur 174 (00:07:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 38 sur 1240 (00:02:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 425 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)