• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 03:51:06 (11.42 km/h)
Classement général : 28 sur 197 (00:43:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 86 (00:43:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:25:38 (9.89 km/h)
Classement général : 57 sur 369 (00:35:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 153 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V1M : (6-VERGNAUD L 02:02:33;8-SAUDEMONT M 02:07:28;9-DIOT L 02:07:35;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 22 km le 02/12/2018
Temps : 02:16:34 (9.67 km/h)
Classement général : 20 sur 100 (00:31:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(20,09:58,11000,9.4); 1.(23,06:36,11000,9.9);

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:45:27;2-CHRISTEN C 01:54:30;3-PAROT A 01:57:11;)
Podium Féminin : (41-LALANNE L 02:31:32;50-DOUMEIX M 02:36:52;56-CHAPUT A 02:39:03;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPRAT S 01:58:32;7-BURNER S 02:02:46;9-RIVET F 02:09:49;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:31:05 (12.65 km/h)
Classement général : 18 sur 98 (00:20:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:13:41;9-AUSTRUIT B 01:23:52;10-PINTO A 01:26:22;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:40:46 (13.93 km/h)
Classement général : 37 sur 492 (00:19:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 173 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V1M : (3-VERGNAUD L 01:27:30;5-MEUROU D 01:28:28;15-DAUBISSE S 01:34:45;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi le Trail des Étangs de 22,5 km le 17/06/2018
Temps : 01:39:38 (13.55 km/h)
Classement général : 7 sur 60 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:28:27;2-PERS M 01:31:03;3-JOLY D 01:31:09;)
Podium Féminin : (13-MAUZAT S 01:43:28;24-BOURDU E 01:57:05;34-STORCHAN P 02:02:45;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:28:27;3-JOLY D 01:31:09;4-BOURIN P 01:35:46;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:24:10 (8.74 km/h)
Classement général : 28 sur 321 (00:29:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 119 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V1M : (4-GAILLARD H 02:04:01;11-CHEZE P 02:11:30;12-CAMUS B 02:12:11;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:26:14 (14.68 km/h)
Classement général : 41 sur 420 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 164 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:32:40 (12.43 km/h)
Classement général : 29 sur 101 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:23:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MUNYUTU S 01:09:18;10-AUSTRUIT B 01:21:12;16-POULET M 01:27:04;)

  • La montée des Orgues Le 16 km le 16/07/2017
Temps : 01:44:02 (9.23 km/h)
Classement général : 12 sur 31 (00:18:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 01:25:08;2-PRINGOT V 01:26:16;3-ROBERT D 01:33:02;)
Podium Féminin : (19-LOPES B 02:04:31;21-BARBE P 02:08:01;22-COIRAULT L 02:08:15;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:26:16;3-ROBERT D 01:33:02;4-EYROLLES F 01:33:38;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:43:31 (13.56 km/h)
Classement général : 41 sur 450 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 140 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1M : (8-HAUSER D 01:29:56;9-MEUROU D 01:30:43;11-CHALARD O 01:31:31;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:23:33 (10.03 km/h)
Classement général : 100 sur 299 (00:39:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 118 (00:35:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V1M : (3-MEUROU D 01:48:04;5-SAGE J 01:52:47;7-COLOMINE D 01:53:47;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:32:05 (12.51 km/h)
Classement général : 22 sur 85 (00:26:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (12-DOCHE P 01:25:19;15-SERNOT M 01:26:58;21-DOUCET R 01:32:03;)