• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 08/03/2020
Temps : 02:34:59 (8.17 km/h)
Classement général : 520 sur 572 (01:31:10 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 15 sur 74 (01:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 01:03:48;2-GRAS D 01:03:48;3-BRULET M 01:04:27;)
Podium Féminin : (14-JULIEN M 01:13:56;54-POIZAT L 01:23:14;80-PICHON M 01:27:08;)
Podium catégorie M3F : (107-DENECHAU M 01:29:27;224-FARGEAS G 01:40:06;254-MORICHON V 01:41:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 01:09:05 (8.68 km/h)
Classement général : 1180 sur 1408 (00:38:47 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 38 sur 211 (00:27:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2F : (149-ROUGERIE C 00:41:21;178-FRONVAL I 00:42:17;301-FARGEAS G 00:45:09;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:27:31 (8.58 km/h)
Classement général : 478 sur 507 (01:16:38 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 25 sur 122 (00:52:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2F : (119-PERDEREAU E 01:34:33;148-DE AZEVEDO C 01:37:30;225-ROUDEIX C 01:43:44;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 02:29:40 (8.46 km/h)
Classement général : 397 sur 420 (01:19:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 20 sur 96 (00:43:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2F : (187-BRUSQUAND M 01:45:54;220-DE AZEVEDO C 01:48:51;224-BOUFFET A 01:49:25;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 01:07:58 (8.83 km/h)
Classement général : 54 sur 54 (00:33:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:17:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(54,16:11,2500,9.2); 3.(54,17:08,2500,8.7); 2.(53,16:48,2500,8.9); 1.(53,17:50,2500,8.4);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1F : (35-CHAGNON M 00:50:53;36-LESCURE V 00:51:14;49-MONTET C 00:59:50;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 01:08:54 (8.71 km/h)
Classement général : 62 sur 66 (00:33:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:25:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(62,16:48,2469,8.8); 3.(62,17:13,2469,8.6); 2.(63,16:57,2469,8.7); 1.(63,17:54,2593,8.6);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V1F : (22-DELBAS O 00:43:23;30-GREGOIRE I 00:46:40;37-CHEZE DORCHIN S 00:48:53;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 01:05:00 (9.23 km/h)
Classement général : 65 sur 65 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:25:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie V1F : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;51-BLEU C 00:50:57;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 02:30:43 (8.40 km/h)
Classement général : 344 sur 363 (01:21:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 35 sur 151 (00:59:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1F : (69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;74-DE AZEVEDO C 01:32:19;111-GARRELOU O 01:37:15;)

  • Tour du lac de Neuvic Neuvic le 26/08/2012
Temps : 01:29:12 (8.48 km/h)
Classement général : 41 sur 41 (00:43:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:30:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:45:25;2-CASSIN Y 00:45:37;3-SERVIERES L 00:46:34;)
Podium Féminin : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;30-CHELTOWSKI C 01:05:37;)
Podium catégorie V1F : (20-AUSSET C 00:58:21;25-BLEU C 01:03:22;34-BORIE C 01:10:51;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:44:59 (6.86 km/h)
Classement général : 58 sur 59 (00:48:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:29:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V1F : (36-AUSSET C 01:15:13;41-BLEU C 01:16:18;47-HAMANN V 01:19:20;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 01:06:03 (9.08 km/h)
Classement général : 72 sur 73 (00:33:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:21:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1F : (32-GOUDARD B 00:44:28;44-BLEU C 00:48:16;47-ANTRIAGUE D 00:50:09;)

  • Trail de haute Corrèze 10 Km le 25/09/2011
Temps : 01:19:15 (7.57 km/h)
Classement général : 34 sur 36 (00:40:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 00:38:37;2-CELLE E 00:40:37;3-PRINGAUD V 00:41:43;)
Podium Féminin : (15-ORLIANGES J 00:51:24;19-BERNARD S 00:52:36;20-GUICHARD J 00:53:02;)
Podium catégorie V1F : (28-DUPUY M 01:01:19;31-BORIE C 01:05:57;33-GIRAUDON F 01:11:35;)

  • Tour du lac de neuvic 12 km le 28/08/2011
Temps : 01:24:33 (8.52 km/h)
Classement général : 39 sur 40 (00:36:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:47:36;2-ROBERT D 00:47:36;3-MAURIANGE Y 00:49:14;)
Podium Féminin : (20-GODILLON E 01:02:18;22-BLEU C 01:02:37;24-BOURRE L 01:05:16;)
Podium catégorie V1F : (22-BLEU C 01:02:37;36-MARCINIAK S 01:22:15;39-CELLE I 01:24:33;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 01:01:39 (9.73 km/h)
Classement général : 91 sur 95 (00:28:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V1F : (42-DE AZEVEDO C 00:44:47;48-WITTEBROOT A 00:46:02;67-BLEU C 00:50:31;)