• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 28 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:36:43 (16.33 km/h)
Classement général : 21 sur 1295 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 355 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 04:16:07 (10.31 km/h)
Classement général : 38 sur 292 (00:58:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 124 (00:50:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:00:01 (11.50 km/h)
Classement général : 12 sur 134 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:42:44 (12.26 km/h)
Classement général : 6 sur 231 (00:10:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 106 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 05:07:21 (8.78 km/h)
Classement général : 5 sur 53 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie V1M : (4-BREUIL T 04:58:37;5-CESSAT P 05:07:21;9-DUMONT M 05:55:39;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:19:13 (15.90 km/h)
Classement général : 3 sur 94 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:26:17 (10.92 km/h)
Classement général : 9 sur 91 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:15:33 (11.51 km/h)
Classement général : 6 sur 91 (00:17:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:17:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:03:10 (11.40 km/h)
Classement général : 5 sur 134 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 148 sur 324 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 124 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:33:36 (17.86 km/h)
Classement général : 12 sur 713 (00:03:44 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 240 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:34:31 (17.38 km/h)
Classement général : 2 sur 90 (00:01:53 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:35:30 (16.90 km/h)
Classement général : 2 sur 166 (00:00:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 65 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:35:40 (16.82 km/h)
Classement général : 2 sur 71 (00:00:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:36:17 (16.54 km/h)
Classement général : 9 sur 301 (00:02:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 89 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:16:35 (18.08 km/h)
Classement général : 4 sur 132 (00:00:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:42:48 (16.82 km/h)
Classement général : 1 sur 153 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:34:07 (17.59 km/h)
Classement général : 19 sur 1957 (00:04:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 598 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:43:08 (16.69 km/h)
Classement général : 2 sur 158 (00:01:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 00:55:34 (15.12 km/h)
Classement général : 1 sur 136 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:17:34 (16.32 km/h)
Classement général : 13 sur 447 (00:05:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 189 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:44:46 (16.08 km/h)
Classement général : 12 sur 447 (00:02:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 189 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:33:26 (14.89 km/h)
Classement général : 3 sur 34 (00:01:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:35:17 (17.00 km/h)
Classement général : 8 sur 333 (00:03:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 131 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 01:47:39 (11.70 km/h)
Classement général : 12 sur 208 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 87 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:51:28 (13.99 km/h)
Classement général : 2 sur 166 (00:02:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:52:00 (16.15 km/h)
Classement général : 3 sur 176 (00:00:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Bretenoux 53 km le 07/09/2014
Temps : 06:23:56 (8.28 km/h)
Classement général : 7 sur 49 (00:31:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LABIT L 05:52:01;2-DIOT L 05:52:58;3-CAZELLES J 05:53:33;)
Podium Féminin : (22-BROSSY F 07:45:29;35-MAGE L 08:35:13;40-MOORE C 08:47:41;)
Podium catégorie V1M : (4-GAY A 06:12:16;7-CESSAT P 06:23:56;10-BUREAU F 06:46:01;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:32:50 (12.93 km/h)
Classement général : 5 sur 84 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;5-CESSAT P 01:32:50;)

  • La montée du Doux 28 km le 14/07/2014
Temps : 02:06:45 (13.25 km/h)
Classement général : 2 sur 40 (00:01:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIROSA R 02:05:35;2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;)
Podium Féminin : (11-AUBREE I 02:30:18;26-CLOWEZ H 03:10:21;27-PAYROT J 03:10:34;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 02:06:45;3-FORTIN C 02:10:17;5-VIDALINC D 02:17:38;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:34:56 (13.90 km/h)
Classement général : 2 sur 32 (00:02:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;4-FORTIN C 01:38:21;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:18:29 (11.47 km/h)
Classement général : 5 sur 146 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:43:03 (16.72 km/h)
Classement général : 1 sur 191 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:01:32 (11.85 km/h)
Classement général : 3 sur 64 (00:02:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:33:50 (17.73 km/h)
Classement général : 18 sur 1583 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 530 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 01:45:22 (12.53 km/h)
Classement général : 1 sur 95 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:43:13 (16.27 km/h)
Classement général : 3 sur 229 (00:01:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 90 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 00:54:30 (15.41 km/h)
Classement général : 2 sur 230 (00:01:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 113 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:14:52 (16.91 km/h)
Classement général : 6 sur 399 (00:05:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 175 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:34:37 (17.33 km/h)
Classement général : 4 sur 292 (00:01:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 118 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:35:02 (17.12 km/h)
Classement général : 3 sur 173 (00:00:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:28:38 (14.21 km/h)
Classement général : 2 sur 191 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 78 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:20:51 (15.58 km/h)
Classement général : 4 sur 146 (00:05:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 77 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • trail vallée cere et dordogne 53 km le 01/09/2013
Temps : 05:54:12 (8.98 km/h)
Classement général : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 05:54:12;2-CAUMEL M 06:15:48;3-BORGNA R 06:29:15;)
Podium Féminin : (9-PEUCH S 07:25:54;12-MAGE L 07:55:52;15-JAMOND E 08:19:12;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 05:54:12;3-BORGNA R 06:29:15;4-BOMBRE F 06:47:15;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:35:27 (16.92 km/h)
Classement général : 4 sur 114 (00:01:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 02:28:16 (12.95 km/h)
Classement général : 4 sur 58 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:05:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:23:01;3-BARBET L 02:27:50;4-CESSAT P 02:28:16;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:34:24 (17.44 km/h)
Classement général : 2 sur 50 (00:00:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:35:42 (16.80 km/h)
Classement général : 4 sur 295 (00:02:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Meyronne 40 km le 21/07/2013
Temps : 03:21:00 (11.94 km/h)
Classement général : 3 sur 30 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:13:05;2-BELZUZ T 03:20:40;3-CESSAT P 03:21:00;)
Podium Féminin : (11-UGUEN B 04:03:48;12-PEUCH S 04:08:26;18-MAGE L 04:40:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 03:13:05;2-BELZUZ T 03:20:40;3-CESSAT P 03:21:00;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:36:34 (16.40 km/h)
Classement général : 2 sur 158 (00:00:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 01:57:25 (13.80 km/h)
Classement général : 2 sur 56 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;4-CROISILLE D 02:10:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:15:27 (11.93 km/h)
Classement général : 3 sur 145 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:41:57 (17.16 km/h)
Classement général : 3 sur 146 (00:01:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:33:57 (17.67 km/h)
Classement général : 16 sur 1540 (00:04:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 496 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 01:50:51 (11.37 km/h)
Classement général : 3 sur 70 (00:00:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:34:58 (17.16 km/h)
Classement général : 5 sur 153 (00:00:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:04:26 (13.97 km/h)
Classement général : 3 sur 241 (00:02:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 64 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie SEM : (3-CESSAT P 01:04:26;7-PRADELOU G 01:06:56;13-PANN R 01:09:25;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:49:42 (14.48 km/h)
Classement général : 1 sur 169 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 00:50:01 (16.79 km/h)
Classement général : 2 sur 188 (00:00:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • Trail vallée de la dordogne 53 km trail des merveilles le 02/09/2012
Temps : 05:30:45 (9.61 km/h)
Classement général : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 05:30:45;2-TUEL D 06:05:45;3-CAZELLES J 06:15:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 05:30:45;2-TUEL D 06:05:45;3-CAZELLES J 06:15:46;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:34:31 (17.38 km/h)
Classement général : 1 sur 95 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:31;3-MARQUES P 00:35:01;7-DE MARCOS M 00:38:14;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 00:58:44 (14.30 km/h)
Classement général : 4 sur 119 (00:01:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie SEM : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;4-CESSAT P 00:58:44;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 02:38:30 (12.11 km/h)
Classement général : 2 sur 85 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie SEM : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:35:39 (16.83 km/h)
Classement général : 1 sur 55 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:39;3-GODILLON R 00:37:46;5-DABOUX S 00:39:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:36:00 (16.66 km/h)
Classement général : 9 sur 306 (00:02:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 102 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:12 (18.51 km/h)
Classement général : 3 sur 139 (00:00:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:22:03 (14.62 km/h)
Classement général : 2 sur 102 (00:02:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:33:45 (17.78 km/h)
Classement général : 4 sur 150 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:26:07 (14.14 km/h)
Classement général : 2 sur 120 (00:00:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:15:52 (16.69 km/h)
Classement général : 1 sur 80 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:15:52;6-GOUX N 01:22:47;8-TUEL D 01:26:47;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:42:00 (17.14 km/h)
Classement général : 2 sur 191 (00:00:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 70 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:22:47 (14.29 km/h)
Classement général : 2 sur 398 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 130 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:35:14 (17.03 km/h)
Classement général : 2 sur 66 (00:00:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;4-JUMELLE F 00:36:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:13:52 (17.14 km/h)
Classement général : 4 sur 402 (00:01:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 121 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:33:52 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 77 (00:00:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:34:41 (0.00 km/h)
Classement général : 6 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:10:15 (12.81 km/h)
Classement général : 7 sur 252 (00:06:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 72 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:35:08 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 142 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:35:49 (16.75 km/h)
Classement général : 2 sur 124 (00:00:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;4-SAINT-JAL F 00:36:28;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:09:49 (15.04 km/h)
Classement général : 1 sur 209 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 00:48:50 (14.74 km/h)
Classement général : 1 sur 187 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:15:29 (16.69 km/h)
Classement général : 2 sur 153 (00:00:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 49 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;5-DIOT L 01:21:47;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:34:14 (17.52 km/h)
Classement général : 13 sur 132 (00:04:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 57 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:35:37 (16.85 km/h)
Classement général : 1 sur 99 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 27 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 00:57:48 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 158 (00:00:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 02:42:10 (11.84 km/h)
Classement général : 2 sur 95 (01:34:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:34:52 (17.21 km/h)
Classement général : 2 sur 71 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:35:53 (16.72 km/h)
Classement général : 5 sur 331 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 122 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:04:57 (15.24 km/h)
Classement général : 2 sur 91 (00:00:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;4-CADIER P 01:08:47;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:16:01 (18.72 km/h)
Classement général : 1 sur 148 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Trail de meyronne 40 km le 17/07/2011
Temps : 03:12:19 (12.48 km/h)
Classement général : 3 sur 31 (00:17:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:54:25;2-CHARRIERAS P 03:09:07;3-CESSAT P 03:12:19;)
Podium Féminin : (25-MASSALVE L 04:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:54:25;3-CESSAT P 03:12:19;5-TUEL D 03:23:04;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 53 km Trail des merveilles le 03/07/2011
Temps : 05:45:20 (9.21 km/h)
Classement général : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 05:45:20;2-TUEL D 06:10:08;3-LACAZE F 06:57:50;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 05:45:20;2-TUEL D 06:10:08;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:07:15 (11.79 km/h)
Classement général : 2 sur 72 (00:02:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 01:27:30 (13.92 km/h)
Classement général : 2 sur 131 (00:00:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:34:06 (17.59 km/h)
Classement général : 2 sur 64 (00:00:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:33:45 (17.78 km/h)
Classement général : 25 sur 312 (00:05:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 169 (00:05:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:34:05 (17.60 km/h)
Classement général : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:35:18 (17.00 km/h)
Classement général : 2 sur 226 (00:00:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 79 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:34:41 (17.30 km/h)
Classement général : 2 sur 50 (00:00:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:15:24 (14.62 km/h)
Classement général : 4 sur 469 (00:10:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 151 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:15:31 (16.76 km/h)
Classement général : 6 sur 388 (00:01:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 118 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 00:54:04 (14.87 km/h)
Classement général : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;4-JOLY D 00:57:42;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:34:12 (17.54 km/h)
Classement général : 3 sur 336 (00:01:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 103 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:36:06 (16.62 km/h)
Classement général : 8 sur 187 (00:00:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:00:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:08:15 (12.78 km/h)
Classement général : 15 sur 252 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 81 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:10:39 (14.86 km/h)
Classement général : 5 sur 262 (00:01:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 103 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:16:48 (16.41 km/h)
Classement général : 3 sur 165 (00:00:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:34:49 (17.23 km/h)
Classement général : 30 sur 98 (00:06:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 48 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:35:58 (16.68 km/h)
Classement général : 1 sur 91 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:40:16 (16.09 km/h)
Classement général : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;5-THEIL P 00:45:02;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 02:44:26 (12.04 km/h)
Classement général : 4 sur 131 (00:19:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:19:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:35:27 (16.93 km/h)
Classement général : 2 sur 49 (00:00:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:35:20 (16.98 km/h)
Classement général : 3 sur 302 (00:00:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 106 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:16:45 (17.90 km/h)
Classement général : 5 sur 96 (00:00:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:00:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:13:29 (14.70 km/h)
Classement général : 2 sur 54 (00:00:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 00:51:07 (15.96 km/h)
Classement général : 4 sur 173 (00:02:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:35:20 (16.98 km/h)
Classement général : 4 sur 129 (00:00:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:00:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 5 sur 73 (00:01:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:36:57 (16.24 km/h)
Classement général : 4 sur 91 (00:02:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:35:21 (16.96 km/h)
Classement général : 2 sur 200 (00:01:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 79 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 01:35:27 (13.51 km/h)
Classement général : 4 sur 84 (00:02:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;4-CESSAT P 01:35:27;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:36:03 (16.64 km/h)
Classement général : 5 sur 58 (00:01:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:18:19 (16.17 km/h)
Classement général : 17 sur 325 (00:05:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 103 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:35:04 (17.10 km/h)
Classement général : 8 sur 275 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 102 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:09:08 (12.08 km/h)
Classement général : 3 sur 84 (00:11:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:37:13 (16.12 km/h)
Classement général : 9 sur 154 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 48 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:38:12 (1.72 km/h)
Classement général : 10 sur 123 (00:02:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:37:28 (16.17 km/h)
Classement général : 4 sur 141 (00:01:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:18:03 (16.14 km/h)
Classement général : 2 sur 135 (00:01:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:35:57 (16.69 km/h)
Classement général : 5 sur 431 (00:02:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 154 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:36:48 (16.30 km/h)
Classement général : 12 sur 347 (00:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 117 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:36:00 (16.66 km/h)
Classement général : 4 sur 77 (00:00:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:36:42 (16.34 km/h)
Classement général : 3 sur 85 (00:02:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:37:18 (0.00 km/h)
Classement général : 60 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:40:00 (14.99 km/h)
Classement général : 18 sur 223 (00:05:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 85 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:41:26 (14.48 km/h)
Classement général : 51 sur 1240 (00:03:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 425 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)