• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:13:11 (9.51 km/h)
Classement général : 451 sur 507 (01:02:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 42 sur 176 (00:42:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1F : (92-ULMANN S 01:30:43;136-CHATEAU V 01:36:47;147-BENGRIBA P 01:37:30;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:03:04 (6.34 km/h)
Classement général : 156 sur 180 (01:00:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:26:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1F : (58-CHEZE V 01:36:18;62-DEVAUD M 01:37:08;65-QUENTIN D 01:37:34;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:35:34 (8.16 km/h)
Classement général : 116 sur 192 (00:36:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1F : (50-CAPELLE V 01:18:04;56-DEVAUD M 01:20:10;64-BINET D 01:26:49;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:46:15 (7.91 km/h)
Classement général : 137 sur 225 (00:45:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 67 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie V1F : (92-CIAPPA N 01:34:40;94-ANGELVY M 01:34:51;97-HENNEQUIN A 01:35:23;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:24:10 (9.98 km/h)
Classement général : 74 sur 83 (00:32:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1F : (40-BELLARDIE S 01:12:11;41-VLAD N 01:12:12;44-MOULINIER M 01:12:46;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 01:01:19 (9.78 km/h)
Classement général : 180 sur 231 (00:27:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 69 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1F : (65-WALCZAK P 00:48:09;89-VEYSSIERE S 00:50:51;95-CLOWEZ H 00:51:08;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:11:23 (10.09 km/h)
Classement général : 113 sur 148 (00:28:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 56 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1F : (73-LE BRUN A 01:02:03;77-DURAND M 01:02:09;102-DELOMENIE V 01:07:26;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:52:48 (10.22 km/h)
Classement général : 94 sur 208 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:57:58 (10.35 km/h)
Classement général : 797 sur 1387 (00:27:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 34 sur 407 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1F : (80-ULMANN S 00:41:12;100-IMBERT M 00:42:17;146-COLOMBI S 00:44:21;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 12/05/2018
Temps : 00:33:12 (9.03 km/h)
Classement général : 34 sur 44 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:19:58;2-JUMELLE F 00:20:17;3-LOUDES M 00:21:51;)
Podium Féminin : (18-DUANT J 00:27:33;20-DEVAUD M 00:28:10;22-FROIDEFOND A 00:29:32;)
Podium catégorie V1F : (20-DEVAUD M 00:28:10;32-MEYRIGNAC N 00:33:01;34-CEYRAT C 00:33:12;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:56:31 (10.61 km/h)
Classement général : 191 sur 222 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1F : (68-COLOMBI S 00:42:29;87-WALCZAK P 00:44:27;98-LEFEBVRE C 00:45:17;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:12:47 (9.89 km/h)
Classement général : 146 sur 164 (00:29:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:15:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1F : (61-DEVAUD M 00:57:24;76-LE BRUN A 01:00:36;101-LACHAUD V 01:03:54;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:55:11 (6.77 km/h)
Classement général : 106 sur 140 (00:52:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V1F : (29-SANCHEZ C 01:28:38;53-MANUEL A 01:36:09;54-GENTIL S 01:36:38;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:34:45 (7.60 km/h)
Classement général : 76 sur (00:44:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur (00:24:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1F : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:34:45 (7.60 km/h)
Classement général : 76 sur 84 (00:44:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:24:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie V1F : (27-MONTIS F 01:10:18;33-MALGAT F 01:12:32;54-SEGRETAIN C 01:21:04;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:41:43 (17.25 km/h)
Classement général : 103 sur 156 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1F : (37-DEVAUD M 00:32:51;51-RAYNAUD M 00:33:58;74-SEGRETAIN C 00:36:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:02:06 (9.66 km/h)
Classement général : 852 sur 1295 (00:31:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 48 sur 355 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:35:21 (8.49 km/h)
Classement général : 38 sur 48 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V1F : (30-DELORD D 00:31:26;37-BORRAS D 00:35:03;38-CEYRAT C 00:35:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:58:22 (10.28 km/h)
Classement général : 225 sur 261 (00:26:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 72 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:06:21 (7.69 km/h)
Classement général : 107 sur 132 (00:28:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:21:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:44:58;45-GONOD M 00:53:10;51-CIAPPA N 00:53:37;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:38:36 (7.30 km/h)
Classement général : 132 sur 159 (00:43:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1F : (68-GONOD M 01:23:57;70-LONGOUR M 01:24:40;71-LEGENDRE S 01:25:05;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:34:56 (7.58 km/h)
Classement général : 105 sur 126 (00:35:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V1F : (29-BESSE S 01:15:45;57-ANTRAYGUE C 01:22:06;58-COLIN S 01:22:33;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:25:19 (0.00 km/h)
Classement général : 458 sur 644 (00:11:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 30 sur 221 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:58:56 (10.18 km/h)
Classement général : 523 sur 646 (00:27:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 33 sur 222 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 01:00:09 (9.97 km/h)
Classement général : 253 sur 322 (00:27:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 90 (00:21:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(252,22:42,3700,9.7); 2.(249,22:02,3700,10); 1.(229,15:24,2600,10.1);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1F : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;93-DEVAUD M 00:46:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:57:35 (10.42 km/h)
Classement général : 1128 sur 1959 (00:27:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 59 sur 569 (00:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:58:58 (10.17 km/h)
Classement général : 161 sur 191 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:13:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1F : (76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;106-FAGLAIN L 00:49:49;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:30:57 (9.69 km/h)
Classement général : 28 sur 39 (00:12:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie V1F : (13-PERDEREAU E 00:24:24;25-TALON V 00:30:25;28-CEYRAT C 00:30:57;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:42:14 (9.94 km/h)
Classement général : 77 sur 195 (00:15:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1F : (56-JOANNY S 00:41:01;68-ANTRAYGUE C 00:41:49;71-TRONCHE B 00:41:52;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:14:05 (11.34 km/h)
Classement général : 115 sur 181 (00:24:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 74 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1F : (45-LEFEBVRE C 01:04:51;54-BELLARDIE S 01:06:19;75-LESTRADE S 01:09:32;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:07:27 (9.61 km/h)
Classement général : 33 sur 39 (00:26:42 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1F : (31-ROTH R 01:04:50;33-CEYRAT C 01:07:27;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:52:47 (11.36 km/h)
Classement général : 69 sur 90 (00:20:09 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1F : (43-DEVAUD M 00:46:58;60-JAUBERT N 00:50:29;64-ROUSSELIE C 00:51:08;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:07:27 (9.61 km/h)
Classement général : 33 sur 39 (00:26:42 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M1F : (31-ROTH R 01:04:50;33-CEYRAT C 01:07:27;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 02:38:08 (6.45 km/h)
Classement général : 145 sur 145 (01:20:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 50 (01:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1F : (42-DISIER A 01:37:35;54-DEVAUD M 01:40:34;66-ANTRAIGUE M 01:43:02;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:58:06 (10.33 km/h)
Classement général : 230 sur 301 (00:24:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 89 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEMEE S 00:45:16;89-DEVAUD M 00:46:08;97-GALLIEN V 00:46:50;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:03:36 (11.32 km/h)
Classement général : 102 sur 153 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1F : (43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;91-CHAPET V 01:00:28;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:52:27 (11.44 km/h)
Classement général : 893 sur 1957 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 25 sur 598 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:25:01 (11.99 km/h)
Classement général : 59 sur 756 (00:06:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 219 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:34:03 (8.29 km/h)
Classement général : 61 sur 67 (00:37:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V1F : (30-ROTH R 01:18:31;32-CHAUVIGNAT L 01:19:34;39-GARCIA C 01:22:52;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:27:58 (9.55 km/h)
Classement général : 100 sur 136 (00:32:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 62 (00:21:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:53:21 (11.24 km/h)
Classement général : 174 sur 318 (00:20:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 101 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)

  • L'aquaterra 12 km le 12/07/2014
Temps : 01:12:13 (9.97 km/h)
Classement général : 71 sur 184 (00:24:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 71 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUPECLE A 00:47:59;2-BERNARD D 00:48:02;3-TANAVELLE F 00:48:43;)
Podium Féminin : (15-ROUFFET A 00:57:20;22-ESCARBASSIERE S 01:00:00;27-TARDIEU C 01:00:58;)
Podium catégorie SEF : (15-ROUFFET A 00:57:20;32-CARAMINOT E 01:02:28;34-TRIGUI C 01:02:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 758 sur 1583 (00:19:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 35 sur 594 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEF : (25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;49-ZENASH D 00:35:49;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:50:46 (11.82 km/h)
Classement général : 205 sur 283 (00:20:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 78 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEF : (91-BONNEAU J 00:41:46;114-MARKS A 00:43:09;137-FRONTY P 00:44:55;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:51:00 (11.76 km/h)
Classement général : 287 sur 458 (00:15:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 176 (00:14:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 02:03:24 (8.27 km/h)
Classement général : 115 sur 138 (00:53:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:32:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie SEF : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:52:06 (11.51 km/h)
Classement général : 887 sur 1540 (00:22:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 36 sur 602 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 208 sur 259 (00:22:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 95 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:51:57 (11.55 km/h)
Classement général : 227 sur 292 (00:15:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 94 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CHATKINA N 00:36:52;66-LEMEE S 00:39:52;84-DUPUY E 00:41:23;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:52:08 (11.51 km/h)
Classement général : 776 sur 1592 (00:10:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 33 sur 677 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEF : (78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;134-BERGNES A 00:43:52;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:51:24 (11.67 km/h)
Classement général : 233 sur 290 (00:19:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 88 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:55:46 (10.76 km/h)
Classement général : 353 sur 456 (00:21:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 37 sur 171 (00:21:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:53:47 (11.16 km/h)
Classement général : 753 sur 1251 (00:11:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 47 sur 544 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:53:51 (11.14 km/h)
Classement général : 218 sur 264 (00:21:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 90 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEF : (21-MAURY M 00:35:47;61-LACROIX R 00:39:12;67-VIGIER M 00:39:33;)