• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 01:42:25 (12.30 km/h)
Classement général : 5 sur 127 (00:16:15 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie JUM : (5-CEYRAT N 01:42:25;113-LEVIEIL T 02:38:51;)

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 01:59:38 (13.04 km/h)
Classement général : 6 sur 37 (00:14:45 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie JUM : (6-CEYRAT N 01:59:38;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:59:38 (13.04 km/h)
Classement général : 6 sur (00:14:45 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : ()

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:53:47 (12.49 km/h)
Classement général : 11 sur 144 (00:05:26 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie JUM : (11-CEYRAT N 00:53:47;39-FELGUEIRAS B 01:05:58;45-VILAIN L 01:07:34;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 01:40:01 (11.40 km/h)
Classement général : 3 sur 140 (00:01:52 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 01:40:01;28-LAURENT M 02:04:34;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:46:52 (14.08 km/h)
Classement général : 3 sur 275 (00:06:38 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 00:46:52;101-VILAIN L 01:04:47;173-CANTEGREL Y 01:13:05;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:21:30 (13.95 km/h)
Classement général : 3 sur 48 (00:01:58 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 00:21:30;5-LAURENT M 00:21:54;40-BERVEL R 00:37:14;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 58 sur 261 (00:08:14 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie JUM : (58-CEYRAT N 00:40:31;60-TALON Q 00:40:47;73-LAURENT M 00:41:46;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 01:53:04 (11.67 km/h)
Classement général : 1 sur 83 (00:00:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie JUM : (1-CEYRAT N 01:53:04;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 00:49:25 (13.35 km/h)
Classement général : 4 sur 158 (00:01:02 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie JUM : (3-HAUDEBOURG M 00:48:47;4-CEYRAT N 00:49:25;22-MARTIG C 01:02:07;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 63 sur 282 (00:07:06 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie JUM : (7-DUPERRAY Y 00:35:09;63-CEYRAT N 00:40:29;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:00:51 (11.92 km/h)
Classement général : 13 sur 183 (00:12:19 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie JUM : (13-CEYRAT N 02:00:51;34-MARTIN A 02:15:00;52-DELOM T 02:21:08;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:54 (0.00 km/h)
Classement général : 104 sur 644 (00:03:59 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie JUM : (6-RAYNAL L 00:15:23;30-GRAS A 00:16:27;62-HAUDEBOURG M 00:17:11;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:41:01 (14.63 km/h)
Classement général : 119 sur 646 (00:10:02 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie JUM : (9-DUBUC E 00:33:06;13-GUERIN K 00:34:34;17-RAYNAL L 00:35:03;)

  • Foulées Forgesiennes 10.8 km le 27/08/2016
Temps : 00:46:00 (14.09 km/h)
Classement général : 3 sur 23 (00:01:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-WELDIN C 00:45:00;2-JUMELLE F 00:45:00;3-CEYRAT N 00:46:00;)
Podium Féminin : (13-GODILLON E 01:00:04;15-GROBAUD C 01:02:54;16-PISTER M 01:04:45;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 00:46:00;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:39:53 (15.04 km/h)
Classement général : 21 sur 322 (00:06:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(21,14:08,3700,15.6); 2.(30,14:35,3700,15.2); 1.(50,11:09,2600,13.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie JUM : (21-CEYRAT N 00:39:53;51-MAIGA A 00:43:16;54-VIARD E 00:43:27;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:59:17 (13.76 km/h)
Classement général : 16 sur 183 (00:09:14 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie JUM : (16-CEYRAT N 00:59:17;41-VIARD E 01:05:07;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:41:13 (14.55 km/h)
Classement général : 41 sur 191 (00:06:46 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie JUM : (41-CEYRAT N 00:41:13;69-MARTIN A 00:44:02;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:20:42 (14.49 km/h)
Classement général : 5 sur 39 (00:02:21 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie JUM : (5-CEYRAT N 00:20:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 104 sur 713 (00:10:34 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie CAM : (19-CHARPENTIER E 00:34:26;27-CHAUVINEAU R 00:35:17;41-SEGRETAIN J 00:36:53;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:51:34 (12.57 km/h)
Classement général : 13 sur 39 (00:10:49 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie CAM : (13-CEYRAT N 00:51:34;24-PUYAUBERT C 01:00:19;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:51:34 (12.57 km/h)
Classement général : 13 sur 39 (00:10:49 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie CAM : (13-CEYRAT N 00:51:34;24-PUYAUBERT C 01:00:19;)