• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • TRAIL DU CHAVANON 14 km le 22/07/2018
Temps : 01:32:15 (9.11 km/h)
Classement général : 19 sur 33 (00:28:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:28:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-PAPUCHON J 01:04:03;1-KIENZ J 01:04:03;3-SIRIEIX D 01:05:04;)
Podium Féminin : (8-LECOURT A 01:17:53;11-MONGARNY S 01:21:43;13-SABEAU V 01:28:21;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENZ J 01:04:03;2-PAPUCHON J 01:04:03;14-TABARLY M 01:29:12;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:56:09 (10.69 km/h)
Classement général : 718 sur 1387 (00:25:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 255 sur 570 (00:25:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:49:02 (12.24 km/h)
Classement général : 39 sur 66 (00:14:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(39,12:23,2469,11.9); 3.(36,12:33,2469,11.7); 2.(37,12:01,2469,12.3); 1.(37,12:03,2593,12.9);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (3-LABRO T 00:38:01;4-SALLES F 00:38:11;13-REDON G 00:40:40;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:12:13 (9.97 km/h)
Classement général : 28 sur 73 (00:19:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:18:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;4-GOLFIER V 00:54:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:38 (12.86 km/h)
Classement général : 543 sur 1583 (00:16:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 204 sur 594 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 123 sur 283 (00:13:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 78 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:38:25 (12.86 km/h)
Classement général : 181 sur 399 (00:28:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 95 (00:28:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • 10 Km d'Ussel 10 km le 29/09/2013
Temps : 00:48:08 (12.47 km/h)
Classement général : 48 sur 65 (00:14:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 23 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;3-LEMEE S 00:34:55;)
Podium Féminin : (15-LACROIX R 00:39:21;27-GARRELOU O 00:41:47;46-GODILLON E 00:47:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:16;5-CASSIN Y 00:35:26;)

  • Tour du lac de neuvic 12,6 km le 18/08/2013
Temps : 01:03:15 (11.95 km/h)
Classement général : 27 sur 37 (00:15:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)
Podium Féminin : (32-BESLIN N 01:09:40;33-REBEYROLLES N 01:09:40;34-CHELTOWSKI C 01:10:35;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:47:21;2-CHARTOIRE J 00:48:55;3-RIDOUARD M 00:49:33;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 122 sur 429 (00:10:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 140 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 42 sur 73 (00:14:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:45:13 (13.27 km/h)
Classement général : 46 sur 95 (00:12:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:12:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)