• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:42:57 (8.84 km/h)
Classement général : 171 sur 374 (00:46:36 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 85 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M1F : (130-REGUIBI A 02:37:48;142-GIBARD C 02:39:18;171-CHABAUDY P 02:42:57;)

  • MILLEVACHES 46Km le 20/04/2019
Temps : 07:18:46 (6.29 km/h)
Classement général : 148 sur 265 (03:01:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 124 (01:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 04:17:16;2-THOMAS S 04:54:59;3-GEFFROY G 04:59:27;)
Podium Féminin : (18-ROBERT K 05:40:01;37-FABRE K 06:06:08;40-DELOMME M 06:08:15;)
Podium catégorie V1F : (37-FABRE K 06:06:08;71-LUCCHESE C 06:32:19;93-JANICAUD F 06:43:29;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:25:16 (9.95 km/h)
Classement général : 84 sur 197 (01:18:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 86 (00:28:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1F : (35-COMBELLE D 03:56:39;84-CHABAUDY P 04:25:16;103-GIBARD C 04:34:05;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:54:55 (8.23 km/h)
Classement général : 237 sur 369 (01:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 153 (00:23:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V1F : (94-AUGENDRE C 02:31:55;121-CLAVAUD C 02:35:45;188-RABBIA F 02:47:06;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 22 km le 02/12/2018
Temps : 02:48:42 (7.82 km/h)
Classement général : 72 sur 100 (01:03:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(72,27:59,11000,7.5); 1.(85,20:43,11000,8.1);

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:45:27;2-CHRISTEN C 01:54:30;3-PAROT A 01:57:11;)
Podium Féminin : (41-LALANNE L 02:31:32;50-DOUMEIX M 02:36:52;56-CHAPUT A 02:39:03;)
Podium catégorie V1F : (50-DOUMEIX M 02:36:52;72-CHABAUDY P 02:48:42;)

  • Just Trail Km42 Trail 23km le 04/11/2018
Temps : 02:13:04 (10.37 km/h)
Classement général : 77 sur 143 (00:36:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 52 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEFORT Y 01:36:45;2-COLOMINE D 01:38:47;3-PAROT A 01:38:57;)
Podium Féminin : (54-MEZERETTE C 02:02:46;71-BERNIER A 02:07:21;77-CHABAUDY P 02:13:04;)
Podium catégorie V1F : (77-CHABAUDY P 02:13:04;84-LARIGAUDERIE C 02:14:02;104-FAGEON F 02:18:42;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 09:06:06 (5.27 km/h)
Classement général : 274 sur 358 (04:51:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 138 (03:42:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie V1F : (18-SXAY C 05:23:19;45-DORVAL-BORY M 06:09:02;97-RAMON S 06:46:43;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 01:03:38 (8.49 km/h)
Classement général : 216 sur 339 (00:24:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 119 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie SEF : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;86-PATERNE A 00:52:23;)