• 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:44:06 (9.91 km/h)
Classement général : 43 sur 51 (00:33:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V2F : (36-PAYROT J 01:41:46;43-CHALAUD C 01:44:06;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:28:05 (9.54 km/h)
Classement général : 68 sur 92 (00:28:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V2F : (39-SIMON G 01:15:52;49-PAYROT J 01:20:15;68-CHALAUD C 01:28:05;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:55:45 (10.76 km/h)
Classement général : 124 sur 231 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V2F : (116-COLIN S 00:53:47;124-CHALAUD C 00:55:45;149-LE BECACHEL M 00:57:54;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:26:47 (7.60 km/h)
Classement général : 219 sur 316 (00:34:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2F : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;98-DISIER A 01:11:04;153-LE BECACHEL M 01:17:29;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:47:36 (11.34 km/h)
Classement général : 52 sur 208 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2F : (52-CHALAUD C 00:47:36;96-GORET K 00:52:50;113-VAREILLE M 00:54:01;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 405 sur 1387 (00:19:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 183 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2F : (405-CHALAUD C 00:50:00;459-DOS REIS F 00:50:48;462-BERTHUMEYRIE S 00:50:49;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:35:19 (9.44 km/h)
Classement général : 76 sur 115 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2F : (61-PAYROT J 01:29:38;76-CHALAUD C 01:35:19;108-BALLEIX P 01:51:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:51:38 (11.62 km/h)
Classement général : 63 sur 107 (00:18:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V2F : (63-CHALAUD C 00:51:38;83-PEUCH O 00:55:03;102-MARCHAND A 01:12:35;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:42:07 (10.68 km/h)
Classement général : 96 sur 204 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2F : (70-ROTH R 00:39:10;96-CHALAUD C 00:42:07;95-MURZIN E 00:42:07;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:18:36 (9.62 km/h)
Classement général : 30 sur 63 (00:24:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V2F : (30-CHALAUD C 01:18:36;35-PLANCHON C 01:20:50;49-LAGNOUX N 01:29:06;)

  • Le trail du Transcailladou Cumulée Trancailladoux le 08/10/2017
Temps : 02:13:19 (0.00 km/h)
Classement général : 18 sur 21 (00:48:11 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:25:07;2-FORTIN C 01:34:27;3-BARRY D 01:38:42;)
Podium Féminin : (12-HEWITT A 01:57:11;13-PISTER M 02:01:50;15-FREYSSINET S 02:06:45;)
Podium catégorie V2F : (15-FREYSSINET S 02:06:45;18-CHALAUD C 02:13:19;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:36:01 (7.50 km/h)
Classement général : 69 sur 76 (00:36:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V2F : (47-FREYSSINET S 01:29:28;53-PEUCH O 01:33:30;69-CHALAUD C 01:36:01;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:37:18 (19.30 km/h)
Classement général : 79 sur 156 (00:11:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V2F : (78-FREYSSINET S 00:37:17;79-CHALAUD C 00:37:18;83-COT F 00:37:52;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:24:07 (8.56 km/h)
Classement général : 103 sur 252 (00:29:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2F : (52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;77-MONNET PETIT M 01:18:40;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:26:54 (7.76 km/h)
Classement général : 94 sur 140 (00:48:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 02:14:13;70-CARBONNEL S 02:17:40;94-CHALAUD C 02:26:54;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:36:19 (9.34 km/h)
Classement général : 74 sur 98 (00:35:25 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 01:30:58;66-SAGEAU E 01:33:35;74-CHALAUD C 01:36:19;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:14:17 (7.72 km/h)
Classement général : 268 sur 358 (01:22:20 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 65 (00:30:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2F : (125-FERNANDES M 02:43:53;142-DE AZEVEDO C 02:46:41;167-AUZEMERY C 02:52:54;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:52:56 (11.33 km/h)
Classement général : 73 sur 108 (00:18:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2F : (73-CHALAUD C 00:52:56;77-FREYSSINET S 00:53:48;83-PEUCH O 00:54:58;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:42:30 (10.59 km/h)
Classement général : 81 sur 123 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2F : (58-ROTH R 00:37:19;81-CHALAUD C 00:42:30;97-MARCHE N 00:45:04;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:04:32 (10.22 km/h)
Classement général : 31 sur 68 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1F : (26-CIAPPA N 01:02:58;28-ROQUE C 01:03:52;31-CHALAUD C 01:04:32;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:57:41 (10.20 km/h)
Classement général : 305 sur 481 (00:44:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 30 sur 181 (00:31:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1F : (26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;49-AUGENDRE C 01:30:44;102-HERMAN F 01:39:30;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:40:17 (8.68 km/h)
Classement général : 67 sur 84 (00:38:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:25:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:20:54 (8.94 km/h)
Classement général : 181 sur 261 (00:54:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 115 (00:37:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1F : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;76-DISIER A 01:57:51;89-ANTRAYGUE M 02:01:17;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:18:12 (9.21 km/h)
Classement général : 124 sur 175 (00:27:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 69 (00:19:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;58-LEFEBVRE C 01:06:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:52:03 (11.53 km/h)
Classement général : 417 sur 713 (00:22:10 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 240 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1F : (114-FRONVAL I 00:40:49;132-LACROIX_RAVEL D 00:41:13;164-CHATEAU V 00:42:31;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:03:18 (10.43 km/h)
Classement général : 25 sur 64 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1F : (17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;38-ARTAUD S 01:10:08;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:50:47 (11.81 km/h)
Classement général : 788 sur 1957 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 598 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:56:30 (7.72 km/h)
Classement général : 89 sur 116 (00:42:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1F : (53-MARCHIVE B 01:42:43;55-DEVAUD M 01:44:15;81-COTTIGNY-BERTRAND L 01:52:43;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:24:19 (9.61 km/h)
Classement général : 112 sur 160 (00:38:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 62 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1F : (67-LUCIATHE M 01:16:43;70-PHELIZON I 01:16:56;76-MERIGONDE M 01:18:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:33:39 (7.02 km/h)
Classement général : 193 sur 344 (01:32:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 147 (00:40:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1F : (45-CLOWEZ H 02:53:34;47-DISIER A 02:53:45;71-CUBAYNE S 02:59:29;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:28:52 (9.79 km/h)
Classement général : 54 sur 95 (00:29:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1F : (28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;47-BLEU C 01:25:48;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:19:59 (10.50 km/h)
Classement général : 67 sur 136 (00:24:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:50:13 (11.94 km/h)
Classement général : 95 sur 133 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(95,17:34,3350,11.4); 2.(88,16:52,3350,11.9); 1.(83,15:47,3350,12.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1F : (18-LEMEE S 00:40:27;62-DEVAUD M 00:45:23;67-LEFEBVRE C 00:45:36;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:11:59 (11.67 km/h)
Classement général : 81 sur 176 (00:20:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 65 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1F : (49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;81-CHALAUD C 01:11:59;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:26 (11.89 km/h)
Classement général : 386 sur 704 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 206 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1F : (16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;36-FRONVAL I 00:40:23;114-SALOMEZ D 00:43:34;)

  • Foulées du Puy Grand 5 km le 02/08/2014
Temps : 00:27:45 (10.81 km/h)
Classement général : 24 sur 37 (00:07:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:19:48;2-DESHORS P 00:21:01;3-SOLEILHAVOUP H 00:21:11;)
Podium Féminin : (10-RIVASSOU A 00:23:54;13-GUIBERT M 00:25:17;23-JAMMOT I 00:27:05;)
Podium catégorie V1F : (23-JAMMOT I 00:27:05;24-CHALAUD C 00:27:45;34-SAUBION V 00:33:10;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:52:09 (11.50 km/h)
Classement général : 162 sur 318 (00:18:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 104 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1F : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;118-CLOWEZ H 00:48:24;153-PIERSON S 00:51:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 612 sur 1583 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 530 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:11:43 (11.29 km/h)
Classement général : 60 sur 125 (00:25:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 56 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1F : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;53-FERNANDES M 01:10:46;60-CHALAUD C 01:11:43;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:47:54 (12.53 km/h)
Classement général : 170 sur 283 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 112 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1F : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;118-DUPONT A 00:43:31;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:16:35 (10.65 km/h)
Classement général : 135 sur 368 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 143 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;57-GROISY C 01:07:30;94-FERNANDES M 01:12:40;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:23:31 (10.42 km/h)
Classement général : 79 sur 151 (00:27:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 68 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1F : (79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;93-BONNET C 01:26:43;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:18:42 (10.67 km/h)
Classement général : 126 sur 230 (00:25:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 113 (00:18:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:50:58 (11.77 km/h)
Classement général : 116 sur 173 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 65 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1F : (76-GROISY C 00:45:50;106-MONDET S 00:48:52;113-ROSSIGNOL M 00:50:26;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:15:11 (9.58 km/h)
Classement général : 104 sur 166 (00:25:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 64 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1F : (67-GENTE M 01:10:22;71-BLEU C 01:10:54;73-KURKOWSKI J 01:11:17;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 250 sur 458 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 165 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1F : (4-FEDOSEEVA M 00:37:27;11-LACROIX-RAVEL D 00:39:03;14-FRONVAL I 00:39:22;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:25:15 (12.59 km/h)
Classement général : 27 sur 51 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V1F : (27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;35-JAMMOT I 00:28:02;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:52:13 (11.49 km/h)
Classement général : 153 sur 295 (00:18:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 87 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1F : (51-DE AZEVEDO C 00:43:59;122-MARCHIVE B 00:50:05;128-FOURNERY F 00:50:42;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:21:14 (9.60 km/h)
Classement général : 72 sur 119 (00:28:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1F : (22-DE AZEVEDO C 01:06:50;54-MARCHIVE B 01:15:18;69-FREYSSINET S 01:20:12;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 620 sur 1540 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 496 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1F : (109-ROUGERIE C 00:38:59;117-FRONVAL I 00:39:13;165-SUC S 00:40:23;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:05:05 (12.44 km/h)
Classement général : 67 sur 142 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1F : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;67-CHALAUD C 01:05:05;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:51:14 (11.38 km/h)
Classement général : 231 sur 363 (00:42:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 151 (00:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1F : (69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;74-DE AZEVEDO C 01:32:19;111-GARRELOU O 01:37:15;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:28:01 (9.88 km/h)
Classement général : 91 sur 126 (00:30:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 52 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1F : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:52:59 (7.97 km/h)
Classement général : 230 sur 241 (00:50:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 26 sur 102 (00:31:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1F : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:21:02 (8.88 km/h)
Classement général : 134 sur 169 (00:31:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 67 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEITE J 01:08:49;81-GENTE M 01:09:58;104-ROTH R 01:14:47;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:18:51 (10.65 km/h)
Classement général : 115 sur 188 (00:29:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 68 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1F : (43-GENTE M 01:05:16;76-PICCHIONI C 01:11:54;79-ANTRAYGUE C 01:12:53;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 01:06:59 (9.49 km/h)
Classement général : 112 sur 146 (00:26:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1F : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;81-ROTH R 00:59:30;86-TANNAI C 00:59:43;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:57:19 (10.47 km/h)
Classement général : 782 sur 1302 (00:13:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 420 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1F : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;200-ANTRAYGUE M 00:47:02;275-BOIRON J 00:48:24;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 04:01:41 (8.44 km/h)
Classement général : 334 sur 398 (01:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 177 (00:56:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1F : (86-BOUTET M 03:05:30;95-DE AZEVEDO C 03:06:38;155-DEGUILHEM M 03:18:40;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:31:17 (0.00 km/h)
Classement général : 75 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie V1F : (56-ROTH R 01:22:13;68-CELERIER T 01:27:05;69-DA CRUZ C 01:27:09;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:54:32 (0.00 km/h)
Classement général : 121 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1F : (100-BLEU C 00:49:04;101-MERIGONDE M 00:49:26;116-LOURENÇO N 00:53:10;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:19:48 (9.02 km/h)
Classement général : 150 sur 187 (00:30:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 72 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:17:39 (10.82 km/h)
Classement général : 122 sur 176 (00:27:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 68 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1F : (50-CUBAYNE S 01:04:59;60-MARCHIVE B 01:07:17;65-PEUCH O 01:08:52;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:57:03 (10.52 km/h)
Classement général : 322 sur 470 (00:23:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 175 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1F : (16-ROUGERIE C 00:39:37;42-SUC S 00:42:35;51-DEGUIS B 00:43:41;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:47:48 (8.90 km/h)
Classement général : 107 sur 136 (00:39:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 49 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1F : (54-BOIRON J 01:34:59;68-PICCHIONI C 01:37:34;72-RINGWALD V 01:38:32;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:52:50 (11.36 km/h)
Classement général : 820 sur 1592 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 29 sur 495 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1F : (159-DE AZEVEDO C 00:44:09;205-ANTRAYGUE M 00:44:48;252-FERRY B 00:45:14;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:55:11 (10.87 km/h)
Classement général : 41 sur 50 (00:20:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V1F : (29-FREYSSINET S 00:48:52;41-CHALAUD C 00:55:11;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:00:00 (10.55 km/h)
Classement général : 339 sur 388 (00:46:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 27 sur 159 (00:33:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (70-ROUGERIE C 01:26:53;82-DEGUIS B 01:27:43;145-GENTE M 01:36:12;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:26:44 (9.27 km/h)
Classement général : 51 sur 58 (00:32:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1F : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;48-ROTH R 01:24:54;50-FAVEY S 01:26:00;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:16:27 (10.99 km/h)
Classement général : 123 sur 169 (00:28:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 62 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1F : (57-MASSIAS M 01:07:18;69-COMBASTEIL N 01:08:24;71-PEUCH O 01:09:03;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:56:13 (10.67 km/h)
Classement général : 358 sur 456 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 33 sur 170 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1F : (43-SUC S 00:40:56;55-DUPONT A 00:41:51;117-ANTRAYGUE M 00:45:03;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:56:44 (10.58 km/h)
Classement général : 243 sur 302 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 86 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1F : (123-SEGUIN A 00:47:12;137-MARCHIVE B 00:47:54;152-PAYROT J 00:49:20;)

  • chamboulive 5.3 km le 31/07/2010
Temps : 00:28:38 (11.11 km/h)
Classement général : 28 sur 36 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIVIEN J 00:18:45;2-POURCHET D 00:19:05;3-LAVAL C 00:21:15;)
Podium Féminin : (9-DE MARCOS H 00:23:08;12-BOUCHAREL V 00:23:28;13-BOUDJELOULE K 00:24:06;)
Podium catégorie V1F : (26-JAMET S 00:27:57;27-BROUSSE H 00:28:23;28-CHALAUD C 00:28:38;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 881 sur 1251 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 39 sur 380 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1F : (294-MARCHIVE B 00:46:42;373-PAUZIE M 00:47:57;409-FAUCHER L 00:48:23;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:53:50 (11.15 km/h)
Classement général : 49 sur 58 (00:19:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie V1F : (34-PAYROT J 00:47:39;43-CASTRO P 00:50:08;45-BOURGES S 00:51:07;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 02:02:52 (10.30 km/h)
Classement général : 289 sur 325 (00:50:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 133 (00:36:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1F : (55-ROUGERIE C 01:26:50;71-FRONVAL I 01:29:10;87-DUPONT A 01:30:08;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:18:36 (10.68 km/h)
Classement général : 132 sur 203 (00:30:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 82 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1F : (69-MARCHIVE B 01:07:11;73-COMBASTEIL N 01:07:42;78-ANTRAYGUE C 01:09:12;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:56:44 (10.58 km/h)
Classement général : 362 sur 431 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 144 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1F : (56-DUPONT A 00:41:13;105-ROI-SANS-SAC N 00:42:55;164-COMBASTEIL N 00:46:38;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:56:59 (0.00 km/h)
Classement général : 822 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 36 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1F : (188-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:21;209-PAUZIE M 00:46:54;247-PUYDEBOIS D 00:47:31;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:55:51 (10.87 km/h)
Classement général : 121 sur 147 (00:38:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 76 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1F : (94-NAUDOUX V 01:45:49;96-MOUILLE I 01:45:59;99-GENTE M 01:46:19;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:52:26 (11.44 km/h)
Classement général : 657 sur 1357 (00:10:25 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 414 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1F : (158-COMBASTEIL N 00:45:02;203-MASSIAS M 00:45:49;231-VERREZ M 00:46:05;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:58:08 (10.32 km/h)
Classement général : 935 sur 1240 (00:20:02 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 45 sur 90 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1FF : (229-PUYDEBOIS D 00:45:02;239-VERREZ M 00:45:14;252-RAYET D 00:45:28;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:16:52 (11.70 km/h)
Classement général : 96 sur 151 (00:14:22 Après le premier)
Veteran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V1FF : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)