• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:39:17 (13.87 km/h)
Classement général : 40 sur 60 (00:07:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 48 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:27 (13.81 km/h)
Classement général : 245 sur 1959 (00:13:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 569 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:52:44 (13.88 km/h)
Classement général : 85 sur 412 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 162 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:30:21 (14.01 km/h)
Classement général : 68 sur 412 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 162 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 72 sur 276 (00:07:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 97 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:40:36 (14.78 km/h)
Classement général : 107 sur 713 (00:10:43 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 240 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 72 sur 333 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 131 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:40:38 (14.77 km/h)
Classement général : 20 sur 157 (00:07:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 215 sur 283 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 112 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:00:25 (13.50 km/h)
Classement général : 12 sur 368 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 143 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:43 (15.10 km/h)
Classement général : 65 sur 292 (00:06:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 118 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:41:37 (14.41 km/h)
Classement général : 16 sur 133 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • semi vassivere Course nature le 30/06/2013
Temps : 00:33:05 (12.69 km/h)
Classement général : 12 sur 130 (00:05:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:27:24;2-DUBUC E 00:28:38;3-SEGUY N 00:28:52;)
Podium Féminin : (9-MAZAUD E 00:32:04;19-PERRAULT M 00:35:16;21-FOURNIER E 00:35:54;)
Podium catégorie V1M : (12-CHAMMARD J 00:33:05;13-MAREUIL E 00:33:25;16-PEYRILLOUX L 00:34:26;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 155 sur 1540 (00:10:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 496 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:59:59 (12.00 km/h)
Classement général : 20 sur 331 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 119 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:41:23 (14.49 km/h)
Classement général : 84 sur 324 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 115 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:31:52 (11.10 km/h)
Classement général : 18 sur 132 (00:20:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 41 (00:19:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V1M : (2-CAVALLO C 01:12:19;4-MIGNON T 01:15:16;7-ROBERT D 01:20:26;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:03:09 (12.92 km/h)
Classement général : 38 sur 172 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 54 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;5-LEMEE S 00:51:45;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 81 sur 292 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 105 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:57:57 (12.42 km/h)
Classement général : 15 sur 254 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 102 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 108 sur 470 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 175 (00:08:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 88 sur 456 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 170 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:12 (14.22 km/h)
Classement général : 81 sur 431 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 144 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:40:07 (12.65 km/h)
Classement général : 146 sur 340 (00:30:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 138 (00:25:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V1M : (3-PACHECO A 01:15:02;4-BAUDRY J 01:15:03;5-VERGNE D 01:15:13;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:47:10 (12.72 km/h)
Classement général : 345 sur 1240 (00:09:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 167 sur 425 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)