• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:50:52 (11.80 km/h)
Classement général : 125 sur 269 (00:16:30 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M5M : (26-TEILLET C 00:41:52;36-SEGUY J 00:43:15;63-MACHADO J 00:46:09;)

  • Trail des Ardoisier Trail 8,7Km le 30/08/2019
Temps : 01:07:24 (7.74 km/h)
Classement général : 97 sur 109 (00:34:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:25:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;2-CROISILLE D 00:35:31;3-BOURNAZEL J 00:35:43;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)
Podium catégorie V2M : (12-ROBERT D 00:41:27;15-LAIR P 00:42:06;27-CASIMIRO J 00:44:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 01:12:11 (8.31 km/h)
Classement général : 1224 sur 1408 (00:41:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 129 sur 211 (00:37:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Trails de coteaux Trail 25 km le 28/04/2019
Temps : 02:44:32 (9.12 km/h)
Classement général : 30 sur 84 (00:44:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONSEGU M 01:59:37;2-BOCH R 02:06:06;3-BARRAUD D 02:14:14;)
Podium Féminin : (32-VALLEE I 02:46:42;37-DEVAUD M 02:48:20;40-ALEXIS M 02:50:21;)
Podium catégorie V2M : (10-ROQUES P 02:27:05;17-GUILLAUME L 02:32:29;24-REMY J 02:41:33;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:28:49 (10.08 km/h)
Classement général : 75 sur 389 (00:35:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 84 (00:22:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V2M : (9-ROBERT D 02:06:39;14-BEYSSAC F 02:08:37;22-MELIN L 02:13:37;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:37:28 (8.62 km/h)
Classement général : 93 sur 105 (00:41:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 28 (00:37:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V2M : (5-ROBERT D 01:00:26;7-BEYSSAC F 01:02:57;8-BERNARDINI C 01:04:42;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 03:04:43 (8.12 km/h)
Classement général : 201 sur 476 (01:13:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 77 (00:57:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie V2M : (6-LE PEMP P 02:07:38;8-BEYSSAC F 02:11:48;24-SOULIER T 02:19:13;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 00:51:42 (13.00 km/h)
Classement général : 25 sur 113 (00:10:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V2M : (13-DA SILVA A 00:47:38;14-FREYGNAC P 00:47:44;16-CASIMIRO J 00:47:56;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:05:05 (10.32 km/h)
Classement général : 36 sur 144 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 38 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:50:12;16-DESPROGES F 00:56:25;18-MAYNE M 00:57:07;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 34 sur 75 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:21:53 (10.84 km/h)
Classement général : 42 sur 94 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V2M : (21-POLOMACK O 01:16:36;22-AUZEMERY J 01:16:43;31-BONNEAU L 01:20:36;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:46:29 (12.90 km/h)
Classement général : 73 sur 212 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:59:58 (9.51 km/h)
Classement général : 33 sur 77 (00:15:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V2M : (5-FREYGNAC P 00:48:17;12-RIOL E 00:53:37;13-EXBRAYAT J 00:53:47;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:57:20 (10.46 km/h)
Classement général : 270 sur 324 (00:25:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 66 (00:21:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:57:22 (10.46 km/h)
Classement général : 525 sur 713 (00:27:29 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 75 sur 120 (00:24:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:27 (13.49 km/h)
Classement général : 406 sur 1583 (00:14:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 236 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:09:03 (11.82 km/h)
Classement général : 67 sur 368 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 55 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:18:43 (10.67 km/h)
Classement général : 127 sur 230 (00:25:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 42 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 184 sur 458 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 64 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:48:03 (12.48 km/h)
Classement général : 175 sur 429 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 63 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:57:44 (10.39 km/h)
Classement général : 379 sur 456 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 78 (00:18:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)