• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:33:51 (12.40 km/h)
Classement général : 21 sur 155 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:02:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:50:37 (11.85 km/h)
Classement général : 181 sur 282 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 59 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:46:01 (13.04 km/h)
Classement général : 40 sur 112 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 261 sur 450 (00:16:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 94 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:49 (11.81 km/h)
Classement général : 685 sur 1959 (00:20:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 76 sur 267 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:50:58 (11.77 km/h)
Classement général : 205 sur 276 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 53 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:34:57 (8.58 km/h)
Classement général : 54 sur 70 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (12-DUBOIS A 00:23:51;13-HARTMANN J 00:23:55;19-ZIZERT J 00:26:17;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:12:18 (11.62 km/h)
Classement général : 35 sur 136 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:51:07 (11.74 km/h)
Classement général : 173 sur 253 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 54 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:42:33 (11.70 km/h)
Classement général : 26 sur 34 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:34:04;13-BOUTEAUD G 00:35:52;15-DA COSTA F 00:36:40;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:38:37 (12.78 km/h)
Classement général : 28 sur 127 (00:24:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V2M : (9-PICARD J 01:29:23;12-CAZELLE D 01:32:52;27-SANCHEZ J 01:38:15;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 33 sur 121 (00:11:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:50:56 (12.72 km/h)
Classement général : 13 sur 41 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:46:42;5-LAPEYRE G 00:47:00;9-SEVIN B 00:49:54;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:41:00 (14.63 km/h)
Classement général : 26 sur 113 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:44:02 (13.63 km/h)
Classement général : 51 sur 157 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 27 sur 100 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:37:27;12-SOULARD P 00:41:04;27-CHANOURDIE J 00:44:16;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:44:35 (13.46 km/h)
Classement général : 25 sur 70 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V2M : (6-PENALVA F 00:39:54;12-DRAGO S 00:42:13;16-CONTINZOUZA J 00:43:25;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:45:54 (13.07 km/h)
Classement général : 84 sur 318 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 54 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:20:53 (14.35 km/h)
Classement général : 50 sur 115 (00:05:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 46 sur 203 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:23 (14.49 km/h)
Classement général : 208 sur 1583 (00:11:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 236 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:06:51 (11.67 km/h)
Classement général : 18 sur 100 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V2M : (17-DRAGO S 01:06:46;18-CHANOURDIE J 01:06:51;22-GRIVAULT A 01:09:54;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:13:40 (13.03 km/h)
Classement général : 18 sur 79 (00:13:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V2M : (14-FREYGNAC P 01:11:01;18-CHANOURDIE J 01:13:40;24-RIOL E 01:17:55;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:06:08 (12.70 km/h)
Classement général : 28 sur 230 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:05:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 99 sur 292 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 55 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:45:56 (13.06 km/h)
Classement général : 37 sur 170 (00:11:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:37:25;12-PICARD J 00:40:25;13-PENALVA F 00:40:37;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 65 sur 255 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V2M : (24-PANNETIER F 00:37:48;27-PENALVA F 00:38:16;29-BELHOMME E 00:38:21;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 43 sur 107 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:40:07;16-GRIVAULT A 00:42:44;26-CARIOU P 00:45:02;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:53:53 (11.06 km/h)
Classement général : 66 sur 191 (00:31:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:21:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 03:32:12 (9.05 km/h)
Classement général : 40 sur 58 (01:09:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:38:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie V2M : (21-DEIBER P 03:05:44;29-MARIAU P 03:16:07;33-CAMBON S 03:21:35;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:43:56 (13.66 km/h)
Classement général : 23 sur 136 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:43:57 (13.65 km/h)
Classement général : 57 sur 153 (00:09:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:47:22 (12.67 km/h)
Classement général : 53 sur 127 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 97 sur 306 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 69 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:06:51 (12.20 km/h)
Classement général : 57 sur 172 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:07:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 77 sur 150 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:45:26 (13.21 km/h)
Classement général : 132 sur 1302 (00:03:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 182 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 117 sur 292 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 57 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:45:47 (9.04 km/h)
Classement général : 282 sur 398 (01:28:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 72 (01:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2M : (12-SOULIER T 02:32:39;16-DA COSTA F 02:37:54;36-BESSE J 02:50:21;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:05:06 (11.06 km/h)
Classement général : 66 sur 133 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (46-SALVANT G 01:01:27;50-SANCHEZ J 01:02:10;57-ALEXANDRE G 01:03:46;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:45:03 (0.00 km/h)
Classement général : 109 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 41 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 01:00:41 (0.00 km/h)
Classement général : 151 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:20:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:42:20 (12.31 km/h)
Classement général : 62 sur 153 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:17:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2M : (11-DA COSTA F 01:25:14;26-DEVEIX S 01:32:48;28-PONTHIER Y 01:34:02;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:45:59 (13.04 km/h)
Classement général : 97 sur 470 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 71 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:48:03 (12.49 km/h)
Classement général : 50 sur 99 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:46:47 (0.00 km/h)
Classement général : 52 sur 133 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V2M : (15-FRANCILLON P 00:40:16;32-BARBE D 00:42:57;38-PUYBONNIEUX B 00:44:21;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:56:19 (10.32 km/h)
Classement général : 55 sur 88 (00:28:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:25:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2M : (3-DA COSTA F 01:31:03;9-ROUBEYRIE D 01:36:19;21-LAGUILLAUMIE R 01:45:07;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 64 sur 137 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V2M : (11-CHAUZU D 00:37:35;13-DA COSTA F 00:38:23;17-ROUBEYRIE D 00:39:39;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 229 sur 1592 (00:03:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 237 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V2M : (3-AUVERT J 00:42:00;7-PUYBONNIEUX B 00:42:01;12-BIDEAULT J 00:42:08;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:22:33 (9.45 km/h)
Classement général : 30 sur 64 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-DERRIEN J 01:07:24;16-BERTHY D 01:16:12;24-DUPUY A 01:19:50;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:30:14 (9.42 km/h)
Classement général : 300 sur 469 (01:25:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 55 sur 97 (00:57:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2M : (18-DA COSTA F 02:32:51;23-ROUBEYRIE D 02:36:38;46-BESSE J 02:45:51;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:02:07 (10.37 km/h)
Classement général : 353 sur 388 (00:48:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 80 (00:38:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:46:07 (13.01 km/h)
Classement général : 164 sur 336 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 73 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:59:25 (10.10 km/h)
Classement général : 167 sur 187 (00:24:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 52 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V2M : (25-DA COSTA F 00:40:01;26-PICARD J 00:40:26;32-ROUBEYRIE D 00:41:21;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:46:21 (11.85 km/h)
Classement général : 91 sur 165 (00:30:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 37 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V2M : (17-ROUBEYRIE D 01:25:31;26-PERDEREAU G 01:29:04;42-DERRIEN J 01:33:52;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:49:54 (12.02 km/h)
Classement général : 61 sur 91 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:50:21 (11.92 km/h)
Classement général : 542 sur 1251 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 169 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:54:05 (11.09 km/h)
Classement général : 736 sur 1240 (00:15:59 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 176 sur 264 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)