• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:38:32 (14.25 km/h)
Classement général : 28 sur 450 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 140 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1M : (8-HAUSER D 01:29:56;9-MEUROU D 01:30:43;11-CHALARD O 01:31:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 44 sur 1295 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 355 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:36:37 (16.38 km/h)
Classement général : 17 sur 261 (00:04:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 72 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:39:15 (12.99 km/h)
Classement général : 6 sur 132 (00:01:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:22:45 (15.30 km/h)
Classement général : 28 sur 348 (00:15:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 123 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:37:08 (16.16 km/h)
Classement général : 26 sur 282 (00:03:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 94 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:38:38 (15.53 km/h)
Classement général : 10 sur 112 (00:04:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:25:06 (15.53 km/h)
Classement général : 5 sur 50 (00:03:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:25:01;5-CHANET A 00:25:06;9-MERCIER N 00:26:34;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:38 (0.00 km/h)
Classement général : 38 sur 644 (00:02:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 221 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:30 (15.58 km/h)
Classement général : 54 sur 646 (00:07:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 222 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:40:54 (14.67 km/h)
Classement général : 28 sur 129 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 48 sur 212 (00:11:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 75 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:37:22 (16.05 km/h)
Classement général : 7 sur 135 (00:03:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:37:01 (16.20 km/h)
Classement général : 6 sur 159 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(6,12:18,3200,15.6); 2.(6,12:13,3200,15.7); 1.(7,12:30,3600,17.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:35:19 (16.99 km/h)
Classement général : 10 sur 324 (00:03:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 124 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:36:58 (16.22 km/h)
Classement général : 45 sur 713 (00:07:06 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 240 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:26:41 (14.60 km/h)
Classement général : 37 sur 613 (00:13:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 218 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V1M : (5-MAURO M 01:16:31;8-HAUSER D 01:18:00;10-MICHEL S 01:19:48;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:11 (15.71 km/h)
Classement général : 72 sur 1957 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 598 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • cross départemental 19 7D vétérans hommes le 11/01/2015
Temps : 00:34:32 (14.42 km/h)
Classement général : 11 sur 34 (00:02:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEMEE S 00:32:12;2-HAUSER D 00:32:33;3-CESSAT P 00:33:26;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:53:37 (15.66 km/h)
Classement général : 4 sur 176 (00:02:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 65 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:35:46 (16.77 km/h)
Classement général : 47 sur 1583 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 530 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:35:52 (16.73 km/h)
Classement général : 26 sur 283 (00:05:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 112 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:17:23 (17.25 km/h)
Classement général : 7 sur 107 (00:01:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:48:04 (12.48 km/h)
Classement général : 105 sur 208 (00:15:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 87 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 50 sur 1540 (00:06:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 602 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:36:07 (16.61 km/h)
Classement général : 31 sur 259 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 95 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:53:07 (13.55 km/h)
Classement général : 5 sur 331 (00:05:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 104 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:37:04 (16.18 km/h)
Classement général : 30 sur 324 (00:05:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 110 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:23:51 (16.85 km/h)
Classement général : 4 sur 62 (00:01:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:32;3-CASSIN Y 00:23:25;4-CHANET A 00:23:51;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:37:23 (16.05 km/h)
Classement général : 56 sur 117 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:17:38 (17.00 km/h)
Classement général : 16 sur 139 (00:02:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:36:24 (16.48 km/h)
Classement général : 14 sur 150 (00:03:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 54 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:39:04 (15.36 km/h)
Classement général : 65 sur 181 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 88 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:37:00 (16.22 km/h)
Classement général : 33 sur 292 (00:05:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 94 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:37:03 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 77 (00:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:36:38 (16.38 km/h)
Classement général : 70 sur 312 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 169 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:36:08 (16.61 km/h)
Classement général : 25 sur 290 (00:04:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 88 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:38:03 (15.77 km/h)
Classement général : 36 sur 336 (00:05:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 103 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 00:53:38 (15.66 km/h)
Classement général : 7 sur 169 (00:05:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 60 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:37:53 (15.84 km/h)
Classement général : 63 sur 98 (00:09:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 48 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:39:32 (15.18 km/h)
Classement général : 10 sur 49 (00:04:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:39:10 (15.32 km/h)
Classement général : 25 sur 302 (00:03:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 106 (00:03:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:17:48 (16.84 km/h)
Classement général : 10 sur 96 (00:01:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • la vezerchoise La vezerchoise le 13/07/2010
Temps : 00:48:56 (13.24 km/h)
Classement général : 6 sur 76 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;3-DUPUY P 00:43:05;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 00:57:47;38-CHASTAING M 01:02:51;39-PEUCH O 01:03:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:42:01;2-BOURNAZEL J 00:42:19;4-SIMONEAU Y 00:44:00;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:37:44 (15.90 km/h)
Classement général : 73 sur 216 (00:08:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 105 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:37:25 (16.04 km/h)
Classement général : 39 sur 264 (00:04:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 90 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:38:18 (15.66 km/h)
Classement général : 31 sur 275 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 102 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:39:29 (15.20 km/h)
Classement général : 17 sur 154 (00:04:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 48 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:39:43 (15.25 km/h)
Classement général : 11 sur 141 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 48 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:19:49 (12.77 km/h)
Classement général : 8 sur 209 (00:05:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 65 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:56:39 (14.82 km/h)
Classement général : 21 sur 203 (00:09:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 57 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:42:07 (14.24 km/h)
Classement général : 58 sur 347 (00:10:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 117 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 80 sur 300 (00:07:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 103 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:07:08 (12.51 km/h)
Classement général : 67 sur 175 (00:18:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 49 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:47:47 (12.55 km/h)
Classement général : 49 sur 96 (00:47:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 28 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:52:43 (11.38 km/h)
Classement général : 672 sur 1357 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 275 sur 567 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)