• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 02:23:21 (10.46 km/h)
Classement général : 35 sur 475 (00:32:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 77 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie V2M : (6-LE PEMP P 02:07:38;8-BEYSSAC F 02:11:48;24-SOULIER T 02:19:13;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:29:29 (8.43 km/h)
Classement général : 39 sur 321 (00:35:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 59 (00:35:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V2M : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;38-KALKIAS P 02:29:05;39-CHANSAC G 02:29:29;)

  • Cross Départemental Beynat Master 2-3-4 hommes le 22/01/2017
Temps : 00:26:36 (15.06 km/h)
Classement général : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (1-CHANSAC G 00:26:36;2-DESPROGES F 00:27:15;3-DUCERF B 00:27:44;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:26:52 (13.26 km/h)
Classement général : 13 sur 85 (00:20:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie V2M : (10-PRUVOST J 01:21:48;13-CHANSAC G 01:26:52;20-VARENNE P 01:29:45;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:36:28 (16.45 km/h)
Classement général : 36 sur 713 (00:06:36 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 120 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:36:38 (16.38 km/h)
Classement général : 28 sur 283 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 112 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:35:36 (16.85 km/h)
Classement général : 34 sur 86 (00:05:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (5-ANDRIEU J 00:32:00;13-BENYAKOUB S 00:33:16;21-BENNAMA H 00:34:22;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:22:21 (15.37 km/h)
Classement général : 24 sur 363 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 151 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:35:48 (16.75 km/h)
Classement général : 32 sur 117 (00:05:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:15:57 (16.67 km/h)
Classement général : 7 sur 402 (00:03:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 179 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:35:25 (0.00 km/h)
Classement général : 12 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 91 (00:01:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:37:31 (15.99 km/h)
Classement général : 50 sur 132 (00:07:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:09:33 (10.13 km/h)
Classement général : 24 sur 95 (02:01:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:22:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BARBET L 02:46:41;5-RAYNAUD F 02:46:59;6-SERRERO M 02:47:57;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:34:30 (17.39 km/h)
Classement général : 13 sur 264 (00:01:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 97 (00:01:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:35:17 (17.00 km/h)
Classement général : 44 sur 261 (00:06:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:01:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V1M : (15-MANO O 00:33:23;16-VIRVALEIX D 00:33:29;23-DIVRY E 00:34:05;)